А есть еще двойняшки 2012? - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 08:22   #8241
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


я наоборот считаю, что мы едим много, куда в них только влезает??? Вот норма считается грамм 100 где-то, так они съедают сиську, а там бывает по утрам немало, сверху смесь эти самые 100г, а потом орут как потерпевшие час-два, что объелись и срыгивают постоянно. А не дашь объесться, так тоже орать будут. Вот есть логика у детей? Надеюсь скоро все устаканится и режим и еда
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:37   #8242
микаян
Участник
 
Аватар для микаян
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
я наоборот считаю, что мы едим много, куда в них только влезает??? Вот норма считается грамм 100 где-то, так они съедают сиську, а там бывает по утрам немало, сверху смесь эти самые 100г, а потом орут как потерпевшие час-два, что объелись и срыгивают постоянно. А не дашь объесться, так тоже орать будут. Вот есть логика у детей? Надеюсь скоро все устаканится и режим и еда
как доча к новым жителям в доме относится?
__________________

микаян is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:10
ответ для микаян , на сообщение « как доча к новым жителям в доме... »
  #8243
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от микаян Посмотреть сообщение
как доча к новым жителям в доме относится?
хорошо, она не видит в них конкурентов Тут ей на улице моя знакомая предложила забрать лялечек п покатила коляску, так Лиза надулась, и отдавать жалко и ничего сказать не может, человек незнакомый
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:25   #8244
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
девочки, это так примерно! вот объясните младенцу, что он ДОЛЖЕН есть столько-то грамм. А у его организма свое мнение на этот счет Как счас помню, Юлька весила 2200, 14 дней дитю, она ела по 40 мл 8 раз в сутки. Т.е. норму не добирала. Потом сама начала просить больше, потом перевыполняла норму, указанную на банке. Иногда и 10 раз в сутки ели, не голодом же морить. Исключительно по потребностям.
И еще о прибавке, мы - не показатель, но и не редкость. 2 недели в РД. Потеря веса около 200 гр, минимум веса 2620 и 2000, выписались 2720 и 2200, т.е. за 2 недели одна добрала свой вес при рождении, вторая даже не успела, за еще 2 недели дома (т.е. к 1-му месяцу жизни) прибавка 650 и 750 гр, дальше на СВ 1,2 кг, 1 кг, 1 кг (по месяцам), догнали вес доношенных детей в 4 мес. Это к чему все: такое ощущение, что они эти 2 недели приспосабливались к этой жизни, а потом уже стали вести себя согласно нормам ВОЗ. Поэтому лично я не считаю первый месяц жизни показательным, если дите не срыгивает фонтаном, а потом не орет от голода, то значит все неплохо. Младенцы вообще удивительные существа, свое они возьмут, даже если пытаться не давать
Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Мои тоже мало едят ,не переживай. Врач сказал,если 8 подгузников в день улетает ,ребенок активен . То все хоккей.Завтра мы взвешиваться идет
PS я тож постоянно переживаю, что едят мало ((( Но у меня и малая не едок, я даже и не парилась раньше, а тут каждое кормление записываю( можа возраст пришел быть более ответственной мамой
спасибо, успокоили

а поповоду что мало какаем,только что общалась с педиатром, она сказала что на ИК необязательно ребенок должен какать после каждого приема пищи, даже 1-2 раза считается нормой
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:00   #8245
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


девочки, мозг мой за декрет и последующую непростую беременность совсем атрофировался У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ НОКИА 700??? Или у мужей, знакомых? Никак не пойму до сих пор некоторые вещи в этом телефоне
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:53
ответ для Koshanenok , на сообщение « девочки, это так примерно! вот... »
  #8246
KatYuzh
Активный участник
 
Аватар для KatYuzh
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
девочки, это так примерно! вот объясните младенцу, что он ДОЛЖЕН есть столько-то грамм. А у его организма свое мнение на этот счет Как счас помню, Юлька весила 2200, 14 дней дитю, она ела по 40 мл 8 раз в сутки. Т.е. норму не добирала. Потом сама начала просить больше, потом перевыполняла норму, указанную на банке. Иногда и 10 раз в сутки ели, не голодом же морить. Исключительно по потребностям.
И еще о прибавке, мы - не показатель, но и не редкость. 2 недели в РД. Потеря веса около 200 гр, минимум веса 2620 и 2000, выписались 2720 и 2200, т.е. за 2 недели одна добрала свой вес при рождении, вторая даже не успела, за еще 2 недели дома (т.е. к 1-му месяцу жизни) прибавка 650 и 750 гр, дальше на СВ 1,2 кг, 1 кг, 1 кг (по месяцам), догнали вес доношенных детей в 4 мес. Это к чему все: такое ощущение, что они эти 2 недели приспосабливались к этой жизни, а потом уже стали вести себя согласно нормам ВОЗ. Поэтому лично я не считаю первый месяц жизни показательным, если дите не срыгивает фонтаном, а потом не орет от голода, то значит все неплохо. Младенцы вообще удивительные существа, свое они возьмут, даже если пытаться не давать

У меня первая дочка совсем мало ела. За первый месяц мы набрали всего 500 гр. Да и вообще у нас максимальная прибавка была 1 кг за 4й месяц. Пол года я сходила с ума от переживаний по этому поводу, а потом как-то это прошло.. Сейчас нам 2 года и прекрасно едим! Да, конечно не пухлячки мы, но в нормы все укладываемся!
__________________



Я - Екатерина, ко мне на ТЫ!
KatYuzh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:56
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « спасибо, успокоили:flower: а... »
  #8247
KatYuzh
Активный участник
 
Аватар для KatYuzh
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
спасибо, успокоили

а поповоду что мало какаем,только что общалась с педиатром, она сказала что на ИК необязательно ребенок должен какать после каждого приема пищи, даже 1-2 раза считается нормой
Честно говоря, я не помню, чтобы мы и на ЕК какали после каждого кормления... Да, несколько раз в день точно, но не после каждого!
__________________



Я - Екатерина, ко мне на ТЫ!
KatYuzh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:11   #8248
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Девочки, принимайте в свои ряды))) Мы правда еще совсем маленькие, 12 неделек. И кого жду не знаю, но точно двоих))
Столько вопросов в голове сразу. А главные возможно ли справится с двойней одной? Вернее мы с мужем вдвоем, квартиру снимаем, мама сказала, что я и сама справлюсь (когда я заикнулась, что может придется обратно домой переехать), а она будет приезжать иногда - помогать))
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:11
ответ для KatYuzh , на сообщение « Честно говоря, я не помню, чтобы мы и... »
  #8249
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не помню, чтобы мы и на ЕК какали после каждого кормления... Да, несколько раз в день точно, но не после каждого!

мне уже навалили такую кучу теперь я точно спокойна
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:08
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « :flower::flower::flower: мне уже... »
  #8250
KatYuzh
Активный участник
 
Аватар для KatYuzh
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение

мне уже навалили такую кучу теперь я точно спокойна

, ну вот и отличненько!!!
__________________



Я - Екатерина, ко мне на ТЫ!
KatYuzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena