Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 19:49
ответ для RAI , на сообщение « Jia , а как Вы сами составляли занятия,... »
  #8251
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Вы лекарства не пили совсем? Ну чтоб за год заговорить и зачитать до толстых книг-это чудо. Говорящие дети так быстро толстые книги не начинают читать, да еще в 4 года. Я сама нормальный ребенок была, заговорила в 1,4 училась на пятерки, но толстые книги начала читать уже в школе.
не знаю, я тоже в 4 года читала, правда, я рано заговорила. а он как заговорил- так как понеслооось-все-таки отсутствие речи сильно тормозит развитие остального. не знаю, он и подписывался уже именем в 4 года- до сих пор эти рисунки висят на стене в детской: "Яраслаф (в), 4 года". он к первому классу прочел всего Конан Дойля и Джека Лондона, а также всю полку Диккенса и подобное. Сейчас читает примерно 300 страничные книги за два-три дня, ( в выходные, когда время есть). он фанат чтения-читает в туалете, принимая ванну, и за обедом, а также по дороге в школу и обратно, и почью ловлю под одеялом с фонариком от телефона.


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Jia , а как Вы сами составляли занятия, я сейчас в растерянности, то , что дают в лого садике, мы сейчас делаем быстро, а сама не знаю как заниматься ...
мы не сами, нам Анна Сергеевна давала сразу- мы после пяти вечера его с речевого отделения забирали, и задания было на 2-3 часа на вечер, делали до 10 вечера, ребенок просто засыпал за тетрадками, а утром к девяти -снова к АС на занятия. а потом она нам с собой дала много заданий+ я сама по аналогии рисовала и придумывала. у нас полуметровая стопка альбомов и тетрадей, сейчас вот с малым занимаемся по ним, потихонечку
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:51
ответ для RAI , на сообщение « Jia , а как Вы сами составляли занятия,... »
  #8252
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Jia , а как Вы сами составляли занятия, я сейчас в растерянности, то , что дают в лого садике, мы сейчас делаем быстро, а сама не знаю как заниматься ...
логосад-это смешно, извините, это для деток без серьезные НР. только если ре говорит грамотно и развернуто, пару звуков поставить если только. мы ходили в 6ку на ВО-вообще ни о чем. после курса в клинике логопед у меня просила ксерить наши задания, потому как от прогресса они были сами в шоке.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:52
ответ для Черепахина , на сообщение « А в ЛОР НИИ к кому лучше на... »
  #8253
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А в ЛОР НИИ к кому лучше на консультацию попасть?
я кроме нашей Анны Сергеевны не знаю там лично никого из логопедов. Грят про Жукову хорошо, но она ученица АС,а мне компромиссы не подходят в вопросах ребенкиного здоровья. Но мы у нее не занимались, может быть и она хороша, я не в курсе.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:53   #8254
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Андрианов в прошлом году перенес что-то с сердцем, после сократил количество приемов, попасть к нему всегда было ооочень сложно, а теперь....практически чудо
мы к Андрианову так и не попали, попали к Червотоку. Не верила, пошли по принципу "терять больше нечего". После первого же сеанса, деть "заговорил", т.е. я тоже могу констатировать, что первый сеанс у остеопата вызвал у нас речь. Для меня это было чудо стоит дорого, первое время возила раз в неделю около 3 месяцев, деть плохо давался, сеансы давались с трудом, потом раз в 2 недели, щас ездим раз в 2-3 месяца. Когда на курс "сели", чуть без штанов не остались, щас полегче, конечно.
По прочтению книг могу сказать, что еще год назад к книгам не было никакого интереса, с точки зрения почитать, зато с радостью смотрел картинки, щас с удовольствием читаем, до Мио нам еще далеко, наверное (я просто с трудом помню эту книгу), а вот Айболит в прозе (такая оранжевая большая книга из нашего детства)=идет на ура, Носова любит-короткие рассказы, по-тихоньку усложняем содержание и объем, перидически давая отдохнуть переходя опять на коротенькие рассказы и сказки. И еще знаете что хочу сделать?! выбросить телевизор его влияние на наше развитие мне совсем не нра осталось папу склонить к идее


блин, совсем забыла, это я к чем про остеопатов?!
я записывалась 2 месяца назад к Чевотоку (нашему остеопату), есть у меня 1 прием точно, второй под вопросом, от которых буду отказываться=если хотите, могу вас записать вместо нас. Ехать на Академку. Поедете???
в свое время спрашивала у него для знакомой кого-нить в районе Ленинского, он давал свою толковую, как он сказал, ученицу=там и цена другая и район поближе к вам, если сами до него доедете, можете поинтересоваться кем-нить к вам поближе. Т.к. проводить в дороге к остеопату больше часа и еще столько же обратно, не знаю...имеет ли смысл так мучить ребенка дорогой??? (имхо!!) на машине еще куда ни шло, а вот общественным транспортом точно не повезла бы дальше "часа в пути".
Спасибо! думаю попробовать! А сколько стоит? И на какой день у Вас есть номерок (если можно и время плиз!). Мы только на машине, общественным не ездим. Хотя не знаю что быстрее ;/ Ленинский то конечно было бы рядом.... Если что, можете в личку. Спасибо еще раз!
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:56   #8255
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Не церебрум композитум?
У нас на нем эффект был, но не для речи.
точно, посмотрела в карточке=оно самое. А что за эффект, если не секрет???
Про таблетки "наврала" была попытка пить пантогам, 1/4 дала аллергич реакцию, сразу отменили, пытались пить витамины группы Б, тоже не пошло....все в единичном варианте, только вот те уколы курсом.
кстати, пантогам остался=вся пачка за минусом этой четвертинки, если кому надо=ОТДАМ
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:56   #8256
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Простите, не могли бы Вы сказать где этот ЛОР НИИ находится и в каком порядке принимает Герасимова Анна Сергеевна. Очень заинтересовало. Но я бы хотела на дому правда..... Ну или хотя бы если недалеко где-то...
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:56   #8257
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Простите, не могли бы Вы сказать где этот ЛОР НИИ находится и в каком порядке принимает Герасимова Анна Сергеевна. Очень заинтересовало. Но я бы хотела на дому правда..... Ну или хотя бы если недалеко где-то...
в интернете есть ВСЕ))
у меня все дома, под рукой нет))
на дому она не принимает, она работает в лорнии у стра до вечера. принимает или на Бронницкой, или на Пионерке изредка.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:01
ответ для Jia , на сообщение « в интернете есть ВСЕ;))) у меня все... »
  #8258
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
в интернете есть ВСЕ))
у меня все дома, под рукой нет))
на дому она не принимает, она работает в лорнии у стра до вечера. принимает или на Бронницкой, или на Пионерке изредка.
нда, безрадостны все адреса..... коме Ленинского, где остеопат-ученица профессора....хотя может Бронницкая и ничего... а что надо, чтобы к ней попасть? позвонить туда и записаться на прием? ладно, сама найду, спасибо...
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:10   #8259
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
... он и подписывался уже именем в 4 года- до сих пор эти рисунки висят на стене в детской: "Яраслаф (в), 4 года". он к первому классу прочел всего Конан Дойля и Джека Лондона, а также всю полку Диккенса и подобное. ...
ничего себе!!!
я говоря про чтение имела ввиду, что я ему читаю, что деть слава Богу стал воспринимать чтение, а сам читать....?! не знаю когда начнем...буквы нам пока не очень нравятся, с цифрами попроще как-то, видимо каждому свое все-таки

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Спасибо! думаю попробовать! ...
про Червотока отпишусь в личку

ЛОР НИИ: нужная Вам клиника=паталогия речи детская:
http://www.lornii.ru/clinics/childre...hpathology.php
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:15
ответ для Manjasha , на сообщение « :010: ничего себе!!! я говоря про... »
  #8260
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
ничего себе!!!
я говоря про чтение имела ввиду, что я ему читаю, что деть слава Богу стал воспринимать чтение, а сам читать....?! не знаю когда начнем...буквы нам пока не очень нравятся, с цифрами попроще как-то, видимо каждому свое все-таки


http://www.lornii.ru/clinics/childre...hpathology.php
да, каждому свое, младший у меня без особых проблем (ему 4,2), говорит как взрослый, только дизартрия есть (ложимся в ЛОР НИИ в ноябре), голова-энциклопедия... а до чтения ему как до луны, буквы-то с трудом помнит, неинтересно ему, и все тут)))))
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena