Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:38
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « :support: »
  #8251
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Ппо компот из яблок. Я чисто яблочный не делала, делала с черносливом. На 250-300 мл воды три черносливины и четвертину яблока покромсала. Было вкусно. Я бы для начала попробовала половинку яблока кинуть и поварить, посмотреть, что получится. Вы поэкспериментируйте, опытным путем определите, какое кол-во яблок кидать в воду, чтобы вкусно было. Я сахар не добавляю, можно приобрести сладкий сорт яблок, голоден например
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:43
ответ для ЕваSan , на сообщение « я на ковшик 500 мл примерно - кидаю... »
  #8252
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
я на ковшик 500 мл примерно - кидаю горсть на глаз (сухофруктные яблоки ), ну там получается долек 8
после закипания минут 15 еще кипеть даю, потом снимаю и пока он остывает еще настаивается
Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Ппо компот из яблок. Я чисто яблочный не делала, делала с черносливом. На 250-300 мл воды три черносливины и четвертину яблока покромсала. Было вкусно. Я бы для начала попробовала половинку яблока кинуть и поварить, посмотреть, что получится. Вы поэкспериментируйте, опытным путем определите, какое кол-во яблок кидать в воду, чтобы вкусно было. Я сахар не добавляю, можно приобрести сладкий сорт яблок, голоден например
Меня как раз интересовало - из обычных яблок варить или сухих и надо ли сахар..получила 2 варианта сразу, спасибо, девочки

С чернослива боюсь расстройство будет, он ведь слабит... Яблок сухих нет, закончились(( есть груши сухие, но они вроде наоборот крепят..
Попробую просто яблоки
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:45   #8253
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Меня как раз интересовало - из обычных яблок варить или сухих и надо ли сахар..получила 2 варианта сразу, спасибо, девочки
неа, я сахар не кидаю - зачем он ребенку, получается кисленький такой
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:48
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8254
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


ой я тут озадачилась вводить молочные каши - зашла в магазин, смотрю а там все молочные каши с сахаром в составе Это как так? Зачем он нужен ребенку???

Еще вчера мелкий у меня стрескал за обе щеки рисовую кашу Ремедия (купила на пробу), а Хайнц плевал - не знаю совпадение или нет, но Ремедия даже по консистенции другая получается более воздушная что ли,а у Хайнца как клейстер - сегодня вот кукурузу Хайнц ему сделала - опять плевался
Может быть такое что ребенку не нравится каша одного производителя, а такой же крупы другого производителя понравится?
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:54
ответ для sasha110777 , на сообщение « Девочки, вопрос про кисло-молочку.... »
  #8255
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про кисло-молочку. Творог мой деть отказался есть. Ну ладно. Не очень веря в успех предложила ему сегодня йогурт детский Тема. Слопал. И даже ложку облизывал. Удивлена. Но суть не в этом. Врач мне говорила, что йогурт можно давать до 150 мл. Но я не спросила:
1. Каждый день можно давать?
2. Давать типа на полдник? Или как самостоятельное кормление?
3. Может давать его из бутылочки? А то он жидкий и с ложки 150 мл скармливать запарно как-то
мне педиатр говорила что каждый день не надо и соблюдать норму по возрасту

можно на полдник с фруктами, либо на завтрак после каши - у вас не получится как самостоятельное кормление тк ребенок должен есть в 10 мес больше чем 150 гр в одно кормление

про третий не могу сказать - как вам удобней и ребенку, но ИМХО лучше с ложки в 10 мес
и как-то многовато 150 гр йогурта в 10 мес, я знаю что к году норма не больше 100 гр - там же кальций, нагрузка на почки идет если превышать
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:58
ответ для sasha110777 , на сообщение « Девочки, вопрос про кисло-молочку.... »
  #8256
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про кисло-молочку. Творог мой деть отказался есть. Ну ладно. Не очень веря в успех предложила ему сегодня йогурт детский Тема. Слопал. И даже ложку облизывал. Удивлена. Но суть не в этом. Врач мне говорила, что йогурт можно давать до 150 мл. Но я не спросила:
1. Каждый день можно давать?
2. Давать типа на полдник? Или как самостоятельное кормление?
3. Может давать его из бутылочки? А то он жидкий и с ложки 150 мл скармливать запарно как-то
Мой творог никакой не ел, сейчас Темы-Агуши стал, и домашний тоже..А др.молочку только СВОЮ пьет.
1.Даю каждый день йогурт, бифидум или кефир, по 100-300(как хочет)
2.НАМ прокатывает только как запить, кормление не заменяет
3.Я давала с Авент-переменный поток-не пошло, пьем через край..Но домашнее густое все очень, можно и ложкой.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:07
ответ для *Лю* , на сообщение « Мой творог никакой не ел, сейчас... »
  #8257
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
мне педиатр говорила что каждый день не надо и соблюдать норму по возрасту
можно на полдник с фруктами, либо на завтрак после каши - у вас не получится как самостоятельное кормление тк ребенок должен есть в 10 мес больше чем 150 гр в одно кормление
про третий не могу сказать - как вам удобней и ребенку, но ИМХО лучше с ложки в 10 мес
и как-то многовато 150 гр йогурта в 10 мес, я знаю что к году норма не больше 100 гр - там же кальций, нагрузка на почки идет если превышать
насчет нормы по возрасту, педиатр наш и сказала, что для нас норма 150
Насчет "должен есть больше" попробуйте-ка ему объяснить, что он маме чёто там должен насчет еды мой и 100 гр/мл за кормление может съесть и быть при этом сытым
В любом случае, спасибо
Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Мой творог никакой не ел, сейчас Темы-Агуши стал, и домашний тоже..А др.молочку только СВОЮ пьет.
1.Даю каждый день йогурт, бифидум или кефир, по 100-300(как хочет)
2.НАМ прокатывает только как запить, кормление не заменяет
3.Я давала с Авент-переменный поток-не пошло, пьем через край..Но домашнее густое все очень, можно и ложкой.
Аня, спасибо
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:17
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8258
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Девы, а вот еще вопрос. Как в принципе организовать полдник? У нас его не было никогда, тк ребенок и так ест через пень-колоду, и мама приняла волевое решение не кусочничать и не устраивать перекусов. Но полдник вроде нужен...
Мы завтракаем в 9, едим смесь, тк коробочные каши ребенок не ест, я варю хлопья, но с утра для него промедление смерти подобно, не подождать и 10 минут, поэтому едим смесь.
В обед 13-14 часов овощи+мясо, запить компотом, заесть фруктами.
Ужин 17-18 часов, каша.
Перед сном в 21-22 часа смесь. Куда при таком раскладе полдник? Часов в 15-16?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:23   #8259
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девы, а вот еще вопрос. Как в принципе организовать полдник? У нас его не было никогда, тк ребенок и так ест через пень-колоду, и мама приняла волевое решение не кусочничать и не устраивать перекусов. Но полдник вроде нужен...
Мы завтракаем в 9, едим смесь, тк коробочные каши ребенок не ест, я варю хлопья, но с утра для него промедление смерти подобно, не подождать и 10 минут, поэтому едим смесь.
В обед 13-14 часов овощи+мясо, запить компотом, заесть фруктами.
Ужин 17-18 часов, каша.
Перед сном в 21-22 часа смесь. Куда при таком раскладе полдник? Часов в 15-16?
а что вы хотите давать на полдник- йогурт или творог? тогда его можно утром давать между 9 утра и обедом вашим, или присоединить к каше в 17-18 часов
не всегда удается прям разграничить четко завтрак, обед, полдник, ужин
у нас вот тоже завтрак только в 12-30 (каша) получается, а обед после прогулки в 16-00, а там уже и ужин
так что полдника тоже как такового не будет у нас
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:28
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8260
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


девочки, а какова схема? сначала овощи все вводим?и только потом фрукты? или можно ввести овощ, потом фрукт, потом опять овощ?
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena