Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 10:41   #8251
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Теана, Вы написали много, очень категорично и без конкретики.
Если хотите поделиться своими методами экономии, то мы все, я думаю, будем очень рады.

А кого Вы уважаете или нет, это Ваше личное дело. Если что, я экономлю на детской одежде и подарках. И если честно, мне совершенно наплевать кто и что об этом думает
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:50   #8252
Элилу
Участник
 
Аватар для Элилу
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Врата Кавказа
Сообщений: 154


Виды экономии и её размер всё же зависит от доходов. Одно дело, когда человек экономит на такси, перейдя на маршрутки, а другое, когда пешком ходит, экономя на автобусных поездках.

Пробовала дорогой полироль длямебели и дешевый. Дешевый лучше и без запаха химического, что от дорого был. Пробовала Золушку (Ашан, 16р) - хорош и океевский (за прим. 13-14р._ - результат увижу через неделю, сразу после использования.
Элилу is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:12
ответ для Элилу , на сообщение « Виды экономии и её размер всё же... »
  #8253
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элилу Посмотреть сообщение
Виды экономии и её размер всё же зависит от доходов. Одно дело, когда человек экономит на такси, перейдя на маршрутки, а другое, когда пешком ходит, экономя на автобусных поездках.
Да не от доходов, а от жизненных приоритетов. У всех они разные.
Я вот экономлю на детской одежде, но трачу деньги на театр и бассейн для детей. Мне кажется, это важнее. Не трачу деньги на "развивалки", но трачу на что-то другое..... ну вот как-то так.
И на подарках экономлю, мне лень и противно тратить деньги на сувениры, которые потом пылятся на полках. Ну эту тему тут уже не один раз обсуждали.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:21
ответ для Morticia , на сообщение « Да не от доходов, а от жизненных... »
  #8254
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да не от доходов, а от жизненных приоритетов. У всех они разные.
Я вот экономлю на детской одежде, но трачу деньги на театр и бассейн для детей. Мне кажется, это важнее. Не трачу деньги на "развивалки", но трачу на что-то другое..... ну вот как-то так.
И на подарках экономлю, мне лень и противно тратить деньги на сувениры, которые потом пылятся на полках. Ну эту тему тут уже не один раз обсуждали.....
От доходов тоже зависит! Если у меня нет возможности (денег) покупать ребенку дорогущий зимний комбез, как бы я не хотела этого, я не куплю! А куплю что-то более дешевое. Так что, в первую очередь зависит от дохода, а потом уже от жизненных приоритетов. Конечно, есть люди у которых и доход нормальный, а они все равно продолжают на еде, например, экономить.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:30   #8255
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
От доходов тоже зависит! Если у меня нет возможности (денег) покупать ребенку дорогущий зимний комбез, как бы я не хотела этого, я не куплю! А куплю что-то более дешевое. Так что, в первую очередь зависит от дохода, а потом уже от жизненных приоритетов. Конечно, есть люди у которых и доход нормальный, а они все равно продолжают на еде, например, экономить.
Эээххх.. ну вот что в вашем понимании нормальный доход? Я! Я экономлю на еде!!! А доход у меня.. уууууу......в общем нормальный доход.
Я экономлю на дорогих комбезах, ибо не вижу сейчас смысла для своих детей в этих комбезах, есть возможность сэкономить и есть другие приоритеты.

Ну вот еще пример. Есть семья. Нормальная в меру обеспеченая. Средний такой доход, вполне позволяющий не плохо жить. но продукты там покупаются весьма не арзумно, портятся, покупается куча готового и полуфабрикатов. Не экономно и вредно. Зато обувь покупается на самом дешевом рынке, самая "странная" на моя взгляд.
И етсь семья с доходом даже и поменьше слегка, но более разумно расходующая свой бюджет. Так они и дорогую одежду могут себе позволить, и развлечения и т.д.
Вопрос приоритетов.
Безусловно, если семья выживает и денег хватает только на еду, то тут уж не до жиру. Но по большей части речь идет именно о том, о чем я тут толкую.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:32   #8256
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
От доходов тоже зависит! Если у меня нет возможности (денег) покупать ребенку дорогущий зимний комбез, как бы я не хотела этого, я не куплю! А куплю что-то более дешевое. Так что, в первую очередь зависит от дохода, а потом уже от жизненных приоритетов. Конечно, есть люди у которых и доход нормальный, а они все равно продолжают на еде, например, экономить.
А есть люди ( и не мало) которые имеют доход весьма небольшой, а ребенок одет явно не доходам, будут на своей еде, на себе экономить лишь бы "все как у людей" и ребенок " не хуже других".
Все таки это вопрос приоритетов.
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:36   #8257
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Кстати про еду. Мне вот интересно, у кого сколько денег сейчас в месяц уходит на продукты? Наверное, обсуждалось уже, но в последнее время не видела. Вот у нас на семью из 3-х человек (я, муж, ребенок 3х лет) еще собака и попугай, уходит 15 тыс. В эту сумму еще входит то, что муж на работе обедает каждый день на 80 р, т е это 1600 р. в месяц.
Питаемся мы неплохо, но стараюсь экономить в плане - не покупать всякой ерунды, полуфабрикатов, стараюсь тратить на еду рационально. Но знаю, что у многих уходит гораздо меньшая сумма! Но у нас вот меньше не получается.
Расскажите, как у вас!
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:39
ответ для Tinkin , на сообщение « А есть люди ( и не мало) которые имеют... »
  #8258
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
А есть люди ( и не мало) которые имеют доход весьма небольшой, а ребенок одет явно не доходам, будут на своей еде, на себе экономить лишь бы "все как у людей" и ребенок " не хуже других".
Все таки это вопрос приоритетов.
Кстати, да. Среди моих знакомых сталкивалась с таким. Причем, совершенно нелогичные покупки ну на мой взгляд - например, зачем полугодовалому ребенку, лежащему в коляске, мембранный комбез?

Ну я немного о другом говорила, когда писала про доходы. Но от приоритетов конечно тоже не спорю!
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:40
ответ для Tinkin , на сообщение « А есть люди ( и не мало) которые имеют... »
  #8259
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
А есть люди ( и не мало) которые имеют доход весьма небольшой, а ребенок одет явно не доходам, будут на своей еде, на себе экономить лишь бы "все как у людей" и ребенок " не хуже других".
Все таки это вопрос приоритетов.
вот о чем и я собственно!!!
У кучи моих знакомых с гораздо меньшим доходом чем у нас, дети одеты в более дорогую одежду. Правильно это или нет, это отдельный вопрос. Я лучше себе куплю сапоги дорогие, чем детям. Ибо я их ношу несколько лет, а дети по 3 месяца Естественно это не означает, что я покупаю им вообще жуткую жуть, обычные нормальные ортопедически правильные черевички. Но экко и викинг не куплю, экономлю
Опять же, если б/ушную обувь я не покупаю, то от комбеза, который мне отдаст подружка после своих детей, не откажусь никогда. Сын эту зиму отходил в комбезе, который до него носила моя дочь и еще двое деток моей подруги. Такой прелестный, мне очень нравится.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:20   #8260
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Кстати про еду. Мне вот интересно, у кого сколько денег сейчас в месяц уходит на продукты? Наверное, обсуждалось уже, но в последнее время не видела. Вот у нас на семью из 3-х человек (я, муж, ребенок 3х лет) еще собака и попугай, уходит 15 тыс. В эту сумму еще входит то, что муж на работе обедает каждый день на 80 р, т е это 1600 р. в месяц.
Питаемся мы неплохо, но стараюсь экономить в плане - не покупать всякой ерунды, полуфабрикатов, стараюсь тратить на еду рационально. Но знаю, что у многих уходит гораздо меньшая сумма! Но у нас вот меньше не получается.
Расскажите, как у вас!
Я вот недавно нашла этот топик и слежу сейчас за ним и вопрос, сколько денег на еду уходит меня тоже заинтересовал, решила вести бухгалтерию, записываю ВСЕ расходы и доходы.
Так вот у меня на еду очень мало уходит, я даже называть эту цифру не буду. НО! Я не покупаю полуфабрикатов, колбас и всяких вредностей. Овощи и фрукты покупаю на рынке. Из сладостей у нас дома курага, изюм, орехи, варенье - много (присланное родителями из теплых краев) и мед (тоже от родственников). Покупаем халву и шоколад "Особый " (по составу в нем из вредностей только соевый лецитин). Я не покупаю также печенья и выпечки, иногда пеку сама ржанное печенье, манник, шарлотку или творожную запеканку. Но мясо и рыбу покупаем свежее, не мороженое, делим на порции и в морозилку. У нас в семье тоже три человека и мы побольшей части питаемся овощами и фруктами (я выросла в Ср. Азии, поэтому для меня это норма). Супы овощные, но с мясом. Овощи тушеные с мясом, всегда овощные салаты. Макароны - очень редко.
В течении недели блюда попроще - супчики или мясо с подливом из много овощей, а на гарнир гречка, горох или рис. В выходные - блюда "праздничные" - это плов, манты, что-то из рыбы.
Ну, и еще в течении дня - дочь питается в саду, дома только ужинает. Мы с мужем завтракаем: яйца перепел. + каша + бутер с сыром (я просто сыр ем) + чай (иногда кофейный напиток с молоком). Обедаем мы на работе - у нас комплексный обед за счет фирмы, муж дома ужинает, я не ужинаю (фигуру пытаюсь блюсти, но не всегда получается). Еще, хлеб мы покупаем только ржаной, тот что без дрожжевой. Овощи и фрукты покупаю только сезонные, но с осени забиваю морозилку перцем, клюквой, брусникой. И еще сама засаливаю капусту. Это очень быстро при наличии кух. комбайна. Засолили осенью двае 3-хлитровы банки, съели, засолили зимой столько же - съели, вот на днях еще одну банку засолила. Мы ее любим, и дочь уплетает с удовольствием.
Я не могу сказать, что мы себя ущемляем в плане еды. Но для меня это, судя по моим наблюдением - одна из самых маленьких статей расхода.
Вот как-то так.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena