ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 02:28
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8251
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


в марте месяце пошла написала отказ от медикаментов (и черт меня дернул) и заодно и...от всего от сан-курортного лечения, ж/д проезда... посмотрела по сколько за что доплачивают - пожалела - захотелось вернуть санаторно-курортное лечение, чтоб в следующем году подать - мож хоть в анапу скатаемся на море... я уже опоздала и пролетела как фанера??? или еще можно пойти и написать заявление и так сказать - забрать свои слова обратно? )))
и еще вопрос назрел - что оплачивают в качестве транспорта до моря и обратно? - обычное плацкардное место в вагоне? а если ребенок на коляске?
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 08:28
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8252
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


мои не на море, а в Ессентуки ехали в купе, правда, осенью. Ребь не на коляске.
Может, вам попробовать на юг в этом году от молодежной политики съездить, билеты за свой счет.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:16
ответ для masha1985 , на сообщение « мои не на море, а в Ессентуки ехали в... »
  #8253
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Надо требовать при переосвидетельствовании на МСЭ. Вот почитайте "Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") "
http://www.dislife.ru/education/theme/269/#more
А обсуждение есть здесь с этой стр. http://www.forum.littleone.ru/showth...33508&page=682
Спасибо,попробую,сдала вчера доки на Вербную.
Может кому нужна инфо-записывают уже на сентябрь(нас еще на 31 августа взяли),инвалидность у нас до 1 июля,по такси на лето пролетаем
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:19
ответ для joker , на сообщение « Спасибо,попробую,сдала вчера доки на... »
  #8254
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


почитала список...чую,не дадут(((уж больно хороши для такого.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:19
ответ для joker , на сообщение « Спасибо,попробую,сдала вчера доки на... »
  #8255
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
инвалидность у нас до 1 июля,по такси на лето пролетаем
Про такси уточните- они еще какое- то время возят по истечении срока инвалидности. Не помню точно, по- моему месяц...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:56
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8256
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


СКолько по времени выдают справку в МФЦ о том, что ребенок живет дома (для 4 дней)? Например, закажу сегодня, когда я ее получу?
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:23   #8257
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
СКолько по времени выдают справку в МФЦ о том, что ребенок живет дома (для 4 дней)? Например, закажу сегодня, когда я ее получу?
Мне делали долго-недели две.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:47
ответ для _anka_ , на сообщение « Девочки, а вот подруга ещё спрашивает:... »
  #8258
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а вот подруга ещё спрашивает:
Диспорт включён в соц.пакет?
Что лучше - гипсовать или подрезать? Они теряются в вариантах, разные врачи говорят разное...

Да, включен.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:23   #8259
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
в марте месяце пошла написала отказ от медикаментов (и черт меня дернул) и заодно и...от всего от сан-курортного лечения, ж/д проезда... посмотрела по сколько за что доплачивают - пожалела - захотелось вернуть санаторно-курортное лечение, чтоб в следующем году подать - мож хоть в анапу скатаемся на море... я уже опоздала и пролетела как фанера??? или еще можно пойти и написать заявление и так сказать - забрать свои слова обратно? )))
и еще вопрос назрел - что оплачивают в качестве транспорта до моря и обратно? - обычное плацкардное место в вагоне? а если ребенок на коляске?

Надя, до 30 сентября можно изменить ! это во-первых, а во-вторых - от комитета по молодежной политике в этом году дают на юг (Анапа, Крым - правда без проезда и лечения) даже при отказе от соц.пакета...
подумай - вам лекарства б\платно дают ? электричками пользуешься ? там можно и частично отказаться - т.е. часть соц.пакета оставляешь ,а часть компенсируют деньгами. летом народу в пенсионных поменьше ;-)
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:22   #8260
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
СКолько по времени выдают справку в МФЦ о том, что ребенок живет дома (для 4 дней)? Например, закажу сегодня, когда я ее получу?
Мне в прошлом году ну очень срочно понадобилась такая справка. В МФЦ сказали, что будут делать около месяца Но раз мне надо уж так срочно, то у них был спец.журнальчик о приеме непосредственно в ОСЗН, где мне справку выдали в день обращения. Но может в этом году таких журнальчиков уже нет?
ValeriLeri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena