:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:51
ответ для Lisavenok , на сообщение « неужели никто не знает?? »
  #8251
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Вопрос к тем кто уехал, или в процессе оформления документов для отъезда.
Поскольку часто читаю, что люди продают для этого своё жильё в Питере, ясно, что процесс не из дешёвых.
От сюда и вопрос- СКОЛьКО? Сколько это стоит?
Мне не нужны точные цифры, хотя бы приблизительно.
Сколько стоит, если заниматься этим самостоятельно? И сколько, если воспользоваться помощью и услугами агентов? Всё, от начала, до конца, языковые экзамены, мед комисии и т.д. и т.п.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 06:40
ответ для Lisavenok , на сообщение « неужели никто не знает?? »
  #8252
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Наташ, я тоже не знаю, но вопрос меня волнует не меньше, особенно вспоминая свою первую встречу с канадским пограничником - бррррр, я с ним поругалась, честное слово, урод какой-то попался, никакого welcome to Canada ...
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 06:51   #8253
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто уехал, или в процессе оформления документов для отъезда.
Поскольку часто читаю, что люди продают для этого своё жильё в Питере, ясно, что процесс не из дешёвых.
От сюда и вопрос- СКОЛьКО? Сколько это стоит?
Мне не нужны точные цифры, хотя бы приблизительно.
Сколько стоит, если заниматься этим самостоятельно? И сколько, если воспользоваться помощью и услугами агентов? Всё, от начала, до конца, языковые экзамены, мед комисии и т.д. и т.п.
Люди зачастую продают свое жилье для того, чтобы было на что жить первое время в Канаде, а не для прохождения иммиграционного процесса, который растягивается у некоторых на годы, соответственно и расходы тоже размазываются. Очень грубо: без адвоката $5000, с адвокатом - $10000. Есть очень много факторов влияющих на стоимость процесса, зависимость примерно такая - чем больше семья и хуже английский (французский) у основного заявителя - тем дороже.
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 09:57
ответ для Lisavenok , на сообщение « народ, а когда гости приезжают, у них... »
  #8254
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
народ, а когда гости приезжают, у них на паспортном контроле что спрашивают?
как звать, с какой целью приехала, на сколько и где жить будет? и все?
а то мама у меня по английски вообще почти не говорит и не понимает, я ей основные данные написала..думаю - надо ли еще что-то?
Наташа, американские пограничники обычно спрашивают цель поездки, надолго ли, есть ли обратный билет и на какое он число, первый ли раз в стране. В принципе, могут позвать переводчика, если надо. Но мне показалось, что канадские пограничники более "привязчивые". Я раз летала на несколько дней из Штатов в Канаду в командировку (тогда у меня была зеленая карта и российский паспорт), так канадские пограничники расспрашивали меня гораздо дольше, чем когда-либо американские.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 11:16
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8255
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Ко мне недавно прилетала мама (правда, в Корею ) но ситуация похожая - она без языка совершенно и очень волновалась, я написала бумагу примерно такого содержания - перед вами стоит моя мама, она не говорит по-английски, она прилетела таким-то рейсом сегодня, приехала в гости ко мне такой-то, улетает такого-то числа таким рейсом. Если у вас есть вопросы, вот мой телефон, я встречаю ее в аэропорту. На контроле мама просто отдала эту бумагу пограничнику, форму ей помогли заполнить (нашлись люди, говорящие по-русски), думаю, в Канаде с этим точно помогут Но зато маме моей было значительно спокойней лететь с такой бумажкой Еще была примерно такая же бумажка для пересадки - с объяснением откуда и куда она летит и просьбой помочь ей найти ее самолет. + еще сделала глоссарий со всевозможными самолетными словами/ситуациями.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:00
ответ для mamo , на сообщение « Люди зачастую продают свое жилье для... »
  #8256
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Люди зачастую продают свое жилье для того, чтобы было на что жить первое время в Канаде, а не для прохождения иммиграционного процесса, который растягивается у некоторых на годы, соответственно и расходы тоже размазываются. Очень грубо: без адвоката $5000, с адвокатом - $10000. Есть очень много факторов влияющих на стоимость процесса, зависимость примерно такая - чем больше семья и хуже английский (французский) у основного заявителя - тем дороже.
Спасибо, большое, за ответ!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:14
ответ для Lisavenok , на сообщение « неужели никто не знает?? »
  #8257
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
странный критерий поиска - фуд корт относительно рядом с молом фуд бейсикс http://www.foodbasics.ca/en/trouver.html
Ася, спасибо большое! Нашли, идёт мой супруг полный свежих овощей и фруктов домой :-)

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ко мне недавно прилетала мама (правда, в Корею ) но ситуация похожая - она без языка совершенно и очень волновалась, я написала бумагу примерно такого содержания - перед вами стоит моя мама, она не говорит по-английски, она прилетела таким-то рейсом сегодня, приехала в гости ко мне такой-то, улетает такого-то числа таким рейсом. Если у вас есть вопросы, вот мой телефон, я встречаю ее в аэропорту. На контроле мама просто отдала эту бумагу пограничнику, форму ей помогли заполнить (нашлись люди, говорящие по-русски), думаю, в Канаде с этим точно помогут Но зато маме моей было значительно спокойней лететь с такой бумажкой Еще была примерно такая же бумажка для пересадки - с объяснением откуда и куда она летит и просьбой помочь ей найти ее самолет. + еще сделала глоссарий со всевозможными самолетными словами/ситуациями.
Здорово!!! Надо взять на вооружение!

Девочки, мы вчера побывали в CN Tower. "АААА, ОООО, УУУУУ, ЫЫЫЫ" Если бы не стописят фото, я бы решила что это мне снилось
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:37   #8258
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Наташа, американские пограничники обычно спрашивают цель поездки, надолго ли, есть ли обратный билет и на какое он число, первый ли раз в стране. В принципе, могут позвать переводчика, если надо. Но мне показалось, что канадские пограничники более "привязчивые". Я раз летала на несколько дней из Штатов в Канаду в командировку (тогда у меня была зеленая карта и российский паспорт), так канадские пограничники расспрашивали меня гораздо дольше, чем когда-либо американские.
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ко мне недавно прилетала мама (правда, в Корею ) но ситуация похожая - она без языка совершенно и очень волновалась, я написала бумагу примерно такого содержания - перед вами стоит моя мама, она не говорит по-английски, она прилетела таким-то рейсом сегодня, приехала в гости ко мне такой-то, улетает такого-то числа таким рейсом. Если у вас есть вопросы, вот мой телефон, я встречаю ее в аэропорту. На контроле мама просто отдала эту бумагу пограничнику, форму ей помогли заполнить (нашлись люди, говорящие по-русски), думаю, в Канаде с этим точно помогут Но зато маме моей было значительно спокойней лететь с такой бумажкой Еще была примерно такая же бумажка для пересадки - с объяснением откуда и куда она летит и просьбой помочь ей найти ее самолет. + еще сделала глоссарий со всевозможными самолетными словами/ситуациями.
Спасибо, мама уже вылетила...я ей написала кратко кто она-куда-зачем и на сколько едет...все свои данные указала...надеюсь хватит...
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:19
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8259
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Я решила не отставать от сына и пошла поучиться на LINС. У нас на это неделе Education Day, по этому поводу намечается международный Potluck. Отсюда, собственно, и вопрос. Я забыла дома любимый кокошник и лапти, но это ещё полбеды- ничего специфического из русской кухни я в промышленных масштабах готовить не умею (мой формат - на 3 человека, и чтоб не долго). А что на такие мероприятия допустимо из покупного приносить?
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:28   #8260
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Я решила не отставать от сына и пошла поучиться на LINС. У нас на это неделе Education Day, по этому поводу намечается международный Potluck. Отсюда, собственно, и вопрос. Я забыла дома любимый кокошник и лапти, но это ещё полбеды- ничего специфического из русской кухни я в промышленных масштабах готовить не умею (мой формат - на 3 человека, и чтоб не долго). А что на такие мероприятия допустимо из покупного приносить?
все что хочешь
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena