Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 02:13
ответ для Tess , на сообщение « А мне очень нравились Бедные люди,... »
  #8261
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А мне очень нравились Бедные люди, просто зачитывалась.
Ну да, тоже вариант. Но никак не "Преступление и наказание", да еще и с навязанной идеологической подоплекой, не ведомой самим Фёдором Михайловичем!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:21
ответ для Marlie , на сообщение « Ну да, тоже вариант. Но никак не... »
  #8262
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Если бы не моя игра в студенческом самодеятельном театре и не роман с режиссером (ах, эти прогудки в Летнем саду весной ), меня бы так и воротило бы пожизненно от Достоевского. А я с 18 до 25 лет собрание сочинений проглотила взапой! Правда, потом не перечитывала. И вообще я как--то к классике давно не возвращалась. Толстого, что ли, перечитать? Анну Каренину? Теперь уже, скорее, с позиции старика Каренина? У меня вообще беда с художественной литературой. Видимо, мне настолько хватает клиентских историй, что книги уже перебором кажутся.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:25
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8263
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Марина, я правильно понимаю, что единственный реальный ПРАКТИЧЕСКИЙ способ не испоганить жизнь своему ребенку - это разбираться со своими тараканами?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:32   #8264
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, я правильно понимаю, что единственный реальный ПРАКТИЧЕСКИЙ способ не испоганить жизнь своему ребенку - это разбираться со своими тараканами?
Ога.
Не, ну еще лоботомия...
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:43
ответ для Marlie , на сообщение « :058:Ога. Не, ну еще лоботомия... »
  #8265
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Хотя, Вика, мне так хочется верить, что где-то бывают вполне гармоничные люди, которые растят вполне гармоничных детей . Я даже иногда таких встречаю .
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8266
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Летом узнала про прием с переписыванием воспоминаний. Это как раз про программы с детства. Типа: самое яркое воспоминание, когда вам сказали - денег нет или денег мало. Оно обычно первым всплывает.
И вот придумываешь концовку другую и 21 день переписываешь.
Недавно прочитала что это реальный биохимический процесс.

http://gracebirkin.livejournal.com/90501.html
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:00   #8267
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Наташ, всё это так и не так. Никогда не поздно сделать свое детство счастливым. И при этом ядерные комплексы (проблемы в отношениях с миром и со значимыми людьми, сформировавшиеся ДО начала осознавания, в раннем детстве) неисцелимы. Я долго билась башкой об последнее утверждение, когда у Холлиса это вычитала. Сейчас пришла к такой метафоре: если у человека отрезана нога, новая уже никогда не вырастет. Но он может научиться жить, радоваться жизни и даже танцевать на одной ноге. Нельзя "переписать" отца-алкоголика или холодную мать. Можно дать тепло, любовь и внимание своему внутреннему замерзшему перепуганному ребенку. Но это не акция 21 дня. Это - дело всей жизни, требующее постоянного внимания к себе. Настоящие дети вырастают и взрослеют.Внутренний ребенок - всегда маленький. Но зато - какой источник творчества, любви, спонтанности он нам дарит, когда радуется!
Знаешь, я уже 10 лет некоторые вещи переписываю. И всё равно: как только пропадает осознанность (усталость, стресс, болезнь, личностный кризис) - влетаю в привычные с детства модели.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:55
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8268
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Ну про отца алкоголика согласна. Я имела ввиду именно установки.
Что-то вроде: однажды мне сказали, что я плохо танцую и с тех пор...

Однако я по разному переписывала с отцом отношения сессии две. И ты знаешь я его вспомнила каким он был тогда: внешность, голос, запах. Из абстрактного козла он превратился в человека, потом даже в папу. Мне его даже где-то жалко, потому что теперь я понимаю, что от хорошей жизни не пьют.
Правда мне все равно его не хватает, тем более что поняла это сейчас, а умер он 1,5 года назад.
И с мамой другие отношения стали.

Деточку я внутреннюю часто люблю и часто хвалю и глажу по головке.
Еще иногда я представляю, как она внутри меня спит и играет под моей защитой Даже нарисовать это хотела.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:21
ответ для Abracadabra , на сообщение « Ну про отца алкоголика согласна. Я... »
  #8269
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну про отца алкоголика согласна. Я имела ввиду именно установки.
Что-то вроде: однажды мне сказали, что я плохо танцую и с тех пор...

Однако я по разному переписывала с отцом отношения сессии две. И ты знаешь я его вспомнила каким он был тогда: внешность, голос, запах. Из абстрактного козла он превратился в человека, потом даже в папу. Мне его даже где-то жалко, потому что теперь я понимаю, что от хорошей жизни не пьют.
Правда мне все равно его не хватает, тем более что поняла это сейчас, а умер он 1,5 года назад.
И с мамой другие отношения стали.

Деточку я внутреннюю часто люблю и часто хвалю и глажу по головке.
Еще иногда я представляю, как она внутри меня спит и играет под моей защитой Даже нарисовать это хотела.
Установки - да. Но всё равно не 21 день, а столько, сколько понадобится. Для того, чтобы преодолеть внутренний запрет на то, чтобы просить помощи, мне понадобилось гораздо больше времени. И сейчас периодически играю в Зою Космодемьянскую на допросе.
"Переписывала отношения с отцом сессии две"... Наташ, здесь не бэби-степс, здесь мышиные шаги. 20 лет, как мой отец ушел из жизни, и 10 лет, как разбираюсь в наших отношениях. Научилась его любить.И вот совсем недавно - уважать.
хочется рисовать - рисуй! Это один из самых прямых каналов общения с внутренним ребенком. Ведь дети начинают рисовать гораздо раньше, чем говорить! Если их поощрять в этом.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8270
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Я его и сейчас люблю.
Про уважать... вот сейчас уткнулась в то, что понимаю, что он меня любил. Но это не помогло ему...
Длинная история.
Я не сказала, что все переписала, так сняла верхнюю скорлупу типа "мне все равно".
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena