Звёздные мамочки - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 03:25   #8271
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У 366 есть какая-нибудь специализация?

А Вы по какой методике преподаете английский, если не секрет?)
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:28
ответ для Sim , на сообщение « хотя математика по Петерсону :016: ... »
  #8272
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
хотя математика по Петерсону
успокаивает, что идём мы в 2012.. есть ещё немного времени, чтобы разобраться...
Мы до школы занимались по 2 тетрадям Петерсон для дошколят. Они очень понятные, ничего особенного. Что будет в учебниках...побаиваюсь...нам с 5 класса она светит (это вроде женщина).

Вот, кстати, группа 526 в контакте: http://vkontakte.ru/club2502

Я, когда туда собиралась, всю инфу рыла))) Была шокирована некоторыми высказываниями школьников...но так , наверное, во всех школах... Просто я поначалу 526 и подобные ей идеализировала... Ну и наша знакомая - очень и очень культурный ребенок.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:42   #8273
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Я ее держу запасным вариантом... Правда, там многие учителя еще с тех времен, когда мой муж там учился...
про запасной вариант - это интересно....
а разве может быть несколько вариантов? мы 1 апреля в одну школу заявления должны будем подать или можем по ним проехаться?
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:01
ответ для Maybe , на сообщение « про запасной вариант - это... »
  #8274
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У моих друзей ребенок ходит в школу с художественным уклоном (где-то у нас рядышком). они очень-очень довольны, грят, к ним с других районов города возят. так что, у кого склонность, туда.
а номер школы?очень интересно
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
про запасной вариант - это интересно....
а разве может быть несколько вариантов? мы 1 апреля в одну школу заявления должны будем подать или можем по ним проехаться?
вот это и для меня вопрос...как вообще не пролететь со школой?два пакета документов готовить?.мы планируем в 524 идти, сейчас на курсах мне все очень нравится. а если вдруг что-надо будет еще вариант на готове..
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:46
ответ для Кэри , на сообщение « а номер школы?очень интересно вот... »
  #8275
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а номер школы?очень интересно

.
знаю, что 508 с худ.уклоном, во дворах на моск.шоссе и площади Победы
отзывы знаю положительные, но по предметам не сильная подготовка( что не считаю отр.отзывом)
http://www.shkola-spb.ru/hudozhestve...i-tehnologiya/

сайт школы
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:04
ответ для Sim , на сообщение « :014: урааа.. я не одинока в мыслях... »
  #8276
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
урааа.. я не одинока в мыслях
Позвонила в Драйвер - 17900р занятия 2 раза в неделю (вечерняя группа вт и чт с 19 до 21)
Набирают группы каждый месяц.. сижу, думаю.. когда начать
у меня подружка вот недавно училась в Драйвере
за экзамены платила, инструктор периодически засыпал ( ну по рассказам, может и преувеличено), желания кататься это не отбило, уже купила машину и ездит
я сдавала в ВОА3 на Кузнецовской, из + очень хорошо преподавали теорию, вменяемые инструктора, своя площадка, сдавали зкзамены здесь, а не на ш. Революции
из - реально дороже,чем в др.школах(25,кажется)
на мой взгляд, если есть желание и острая необходимость водить машину, то научитесь везде, а остальное это удобство месторасположения, материальная составляющая при выборе школы-достаточно субъктивные критерии
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:02   #8277
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
у меня подружка вот недавно училась в Драйвере
за экзамены платила, инструктор периодически засыпал ( ну по рассказам, может и преувеличено), желания кататься это не отбило, уже купила машину и ездит
я сдавала в ВОА3 на Кузнецовской, из + очень хорошо преподавали теорию, вменяемые инструктора, своя площадка, сдавали зкзамены здесь, а не на ш. Революции
из - реально дороже,чем в др.школах(25,кажется)
на мой взгляд, если есть желание и острая необходимость водить машину, то научитесь везде, а остальное это удобство месторасположения, материальная составляющая при выборе школы-достаточно субъктивные критерии
ага, там дороже, хотя я училась 4 года назад -было что-то около 16 т.р...........Если не вру.......
Я выбирала по отзывам, теория была на очень хорошем уровне -для меня это было важно. Площадка у СКК, Гаи приезжало на экзамен прямо в школу. Инструкторы неплохие, машинки у всех очень хорошие, можно сказать отличные)))))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:51
ответ для Ola_M , на сообщение « И бесконтрольные дети с перманентно... »
  #8278
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вы довольны занятиями в ЧО?
Нежно люблю ЧО, буду рада, если и подготовка там хорошая... Пока присматриваюсь к этим занятиям, пытаясь найти окошко во времени
Мы на подготовку ходили туда-но это был другой сад - Аз и Буки и др педсостав. Сейчас там только Кира Алексеевна, вроде, осталась из "старых". Тогда дочке ОЧЕНЬ нравилось- сразу заставила закупить книг и именно с того момента стала заниматься-сама.
Сейчас мы там у логопеда второй год-в прошлом году "работали", в этом - закрепляем для профилактике. Елена Павловна нам ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ))) это НАШ преподаватель- однозначно могу сказать

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Просто я видела два мини-сада, в Городке и Чудо Острове - ни за что туда ребенка не отдам Поэтому ищу отзывы от других, и желательно, чтобы дети были все время заняты или хотя бы под нормальным присмотром...

Не припомните, какой порядок цен в Тачанке?
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Мне тоже в ЧО сад не понравился.. хоть и душой я привязана к ЧО..

А вот в Алисе, со всем моим негативным опытом развивающих занятий, детский садик понравился.. Деткам мне кажется там комфортно, благодаря общей игровой и "кафейной" комнатам. (про пед состав не знаю...) Они сами помогают накрывать на стол, участвуют в процессе так сказать... А в ЧО какая-то коридорная неуютная система.
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
И бесконтрольные дети с перманентно плохим настроением... Может, это только летом так, но впечатление удручающее

Про сад в ЧО не скажу-не знаю, хотя нам и удобнее он-в соседней парадной и по ценам чуть лучше, но мы любим Алису уже второй год. Объективно-в прошлом году любили сильнее и ярче. Мне кажется занятия были динамичнее, очень чётко отслеживала их, английский всегда с заданиями. На праздниках много ставили сценок итд В этом году сильно поменялся педсостав, осталась преподаватель по подготовке к школе-очень опытный, серьёзный. Вот не вижу заданий по англ(новая и очень приятная учительница)-но это может родители взбунтовались-типа не умеем и делайте сами, хотя давали только напоминалки, по которым можно проверить, что проходили-мы это по дороге в сад делали.Хорошие всякие занятия по развивающим играм, ИЗО итд. И в этом году у нас осталось мало деток в старшей выпускной группе, как заболеет кто-наши старшие идут преподавать в среднюю))) гордые этим
Короче, мы довольны всем, кроме цен-сами понимаете, что это извечно больной вопрос)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:02
ответ для Sim , на сообщение « Я на Берегиню присматриваюсь пока с... »
  #8279
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вообще посещал какую-нибудь цирковую студию? Я вот уже давно ломаю голову -куда дочку отдать......Мы с мужем профессиональные музыканты, по-этому муж категорически против музыкальной школы, а я, в общем, очень вяло "за"...........Если б дочь горела желанием туда идти -отдала бы..........Но она, в отличии от меня, очень подвижная, живчик такой, сильная -мускулистая прямо, выносливая........Не особо пластичная на мой взгляд.Очень музыкальная.....
От спорта я очень далека......тут думаю -может в цирковую студию попробовать......или есть такая Эстетическая Гимнастика.........А еще есть Фитнес-Аэробика.......Сейчас почему-то думаю об этом..........Еще я немного рисую, для себя, и дочка на это глядя заявляет, что хочет рисовать....Я уже и худ. школу присматривала......Но хочется как-то и энергию ее приспособить к делу..........
Мы хотели пойти именно с точки зрения сочетания акробатики и танца-пластики. Пошли записываться в ДТЮ Фрунз р-на на Будапешт-не подошло совсем время и там, и на алтайской. Эти студии по отзывам очень хорошие с традициями. Посмотрим на след год как с расписанием будет
Ещё рассматривала рк-н-ролл на м Купчино и ещё где-то-опять в расписание всё упиралось
Худ школа хорошая Моск р-на - мне её сильно нахваливали, в ДТЮ тоже хвалили
Кстати, в Чудо Острове мне нравилось у Киры Анатольевны - у меня такой офигенный портрет наш с мужем висит в исполн дочки в 4 года-у меня в родне художников много, все балдели от него))) в алисе сейчас мало рисования-больше др форм, дочка к Кире просится

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Да нам с мужем не хочется машину, нам хорошо и так, но привязка тогда идет к пешей доступности сада-школы.
Я не буду возить на машине-я сдала давно, но водить не вожу, езжу много, идиотов вижу ещё больше-просто не хочу и всё))) Ездим сейчас 3 остановки по Космонавтов на маршрутке. Дочка общественн транспорту радуется, тк в город переехали в её 4, до этого за городом и ездили только на машине. Вот трамвай просит-ещё ни разу не ездила. Метро для неё-кайф и стресс для меня)))

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Я на Берегиню присматриваюсь пока с маршрута 151 маршрутки... В принципе, доехать и ещё потом немного дойти - вполне возможно.

а в пешей, рядом с домом, у меня 356... нееее... туда не хочется совсем.
А откуда идёт и до куда 151? Я с Космонавтов на 45 троллейбус смотрю-но там идти прилично-хотя надо прокатиться и 86-345 идут до ново-Измайловского-Бассейная-как бы с др стороны. Будет время-попробую маршрут проложить, в прошлоим году не успела
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:16
ответ для Sim , на сообщение « Не знаю, насколько объективно...... »
  #8280
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
А вы не знаете есть ли какое-то название у дома Пулковской 8 кор.4 (мы рядом с Космонавтов 61)?
Это дома ЛЭКа как я понимаю-вроде какая-то очередь Золотой Долины. Меня старожилы поправят, если помнят, дом у метро по Ленсовета с заворотом на Звёздную-это ж 1ая Золотая Долина?

Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
усреднённое от 20 до 25.
Когда я училась мне попадались школы только 22-25 тыс.
У меня только что училась невестка на Кузнецовской что ли-те же 17 тыщ, сдала всё сама с первого раза и школу, и ГАИ, и вокруг на всех школах стоит 17-18 тыщ

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Тоже далеко. Если только к брату переселиться
Мы прекрасно ездим на подготовку эти 3 остановки с Косм 61-благо выбор транспорта есть и ходит боль мень по расписанию

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько объективно... остались на рассмотрении (у неё контакты всего-то с несколькими школами))) всего 2 школы: 526 гимназия и 489 школа у м. Московской

524 - хорошая!! физико-математическая, но нам вероятно не подойдёт.. не потянем519 - низкий уровень обучения + высокая текучесть кадров
508 - художественная, нам не подходит
484 - кадетская, низкий уровень обучения...
не физико-математич, а хорошая гимназия, туда сейчас и ездим. Началка отдельно рядом со зданием 525-й английской (тоже хорошая, но типа всегда строго по прописке)
526 гимназия -в прошлом году на 3 первых класса набор был 19 человек))) все ост-"вторые дети". Но с этого года им дали здание началки на Фрунзе-классов будет больше
Рядом 507 -хорошая-именно хорошая-обычная школа с допуслугами. Им тоже дали отдельное здание под началку на той же ул. Фрунзе-основная школа на Моск пр-те, Парк Победы
544 на 5м Предпортовом и на Костюшко-английская
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena