Доверия круг из хороших подруг - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 14:58   #8271
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Спасибо большое.

Юля, я посмотрела - твой номер у меня в рассылке уже забит. Так что ты узнаешь одна из первых И тут нарисуешь Отсюда и все узнают
Отлично . Смотри, долго там не засиживайся
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:49
ответ для ЮСА , на сообщение « Отлично :flower:. Смотри, долго там не... »
  #8272
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Лен, удачи тебе! Пы.сы., ты ж сегодня на дородовое, а когда планируют роды?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:52
ответ для ЮСА , на сообщение « Отлично :flower:. Смотри, долго там не... »
  #8273
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Лена, удачки тебе! Чтобы роды прошли легко и гладко, а малышка была спокойной и здоровенькой!

Лина, выздоравливайте там!!! Работяга ты наша

Девочки, нет совершенно времени писать - такая кутерьма началась С сегодня на массажи начали ездить - аж в Рыбацкое - без пробок, правда, полчаса всего))) Леха орат дуром сегодня - и так-то у нас он недотрога, а тут еще и чужая тетка трогает драгоценного мальчика А на меня смотрел с обидой (он вообще, как мя мама - очень обидчивый и очень отходчивый - все чтоли "стрельцы" такие ) Зато ему выдали печеньку сегодня, потом он в коридоре встретил девочку-ровесницу - сел рядом, стал болтать ногами и строить глазки Я от него тащусь - такой шкода
А еще сейчас у нас снова начались подборки квартиры, потому что на нашу есть какой-то интерес вроде (правда, интерес - дело такое.. сегодня - интерес, завтра - уже и не надо... как летом было уже не раз...), но мы решили посмотреть некоторые варианты, а это мотаться на другой конец города... Так что по вечерам Леха с няней, а мы по делам...
А в выходные мы с Кристинкой ездили в Петергоф (Леха сопливит, так что они с папкой дома тусили) - еле вытащила барышню - можно сказать, шантажом выманила , но ей понравилось в итоге (и я рада) - мы прогулялись, посмотрели шутихи, прокатились на паровозике в парк Александрия (очень нам понравилось - я там 1 раз была), потом еще погуляли и поехали домой - благо, ехать нам туда 15 минут
Откланиваюсь
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:18
ответ для Natal`ka , на сообщение « Лена, удачки тебе! Чтобы роды прошли... »
  #8274
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение

Девочки, нет совершенно времени писать - такая кутерьма началась С сегодня на массажи начали ездить - аж в Рыбацкое - без пробок, правда, полчаса всего))) Леха орат дуром сегодня - и так-то у нас он недотрога, а тут еще и чужая тетка трогает драгоценного мальчика А на меня смотрел с обидой (он вообще, как мя мама - очень обидчивый и очень отходчивый - все чтоли "стрельцы" такие )
Ну, прямо про нас. И тоже стрелец

Цитата:
прокатились на паровозике в парк Александрия (очень нам понравилось - я там 1 раз была), потом еще погуляли и поехали домой - благо, ехать нам туда 15 минут
Откланиваюсь
Я тоже к своему стыду была в Александрии всего один раз. Очень понравился музей "Коттедж", просто очень

Наташа, на квартирку вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:44
ответ для ЮСА , на сообщение « :046:Ну, прямо про нас. И тоже стрелец... »
  #8275
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Напишу я вам по квартиркам что-ли.. Может посоветуете что-то - свои мысли... а то голова малость затуманена от просмотров и прозвонов А решать надо срочно...

Имеем из просмотренного за сегодня 2 варианта.
Оба дома в нужном нам "квадрате" - да... мы ищем не район, а именно квадрат))) Таких нужных квадратов в нужных районах несколько
Нам важен так же этаж (высокий!), и расположение квартиры в зависимости от частей света (запад-восток). Мы смотрим только трешки и только 2-х сторонние! Конечно, мы смотрим поюзанные дома, а не новострой, потому что в деньгах и сроках очень ограничены.
Итак:
1. 504 серия. Знаю, что эти дома считаются плохими (самые дурацкие панельки - по уровню чуть выше кораблей и хрущевок). Но для нас тут есть несколько преимуществ: 2 лоджии, одна из которых - огромная (а я мечтаю, чтобы одна была кладовой, а вторая - в марокканском стиле - для релакса ). Так же мне там нравится, что вход (грязная часть - для башмаков) - чуть углублена к двери и мимо нее никто не ходит (сейчас в корабле мы постоянно ходим мимо входного коврика из комнат на кухню, а это бррр ). Там есть минусы - маленькая кухня - 6м, (но мы и смотрим такие дома... нам либо 2-ку с кухней побольше брать либо 3-ку с кухней поменьше, а нам 3-я комната очень нужна), там ванная вдоль, а не поперек, то есть стиралка туда не влезет. Там 2 комнаты смежные. Зато там довольно просторный коридор, а смежные удачно - вход в дальнюю комнату сбоку - при желании ставится стенка или ниша-стеллаж и получается 3 изолированные комнаты. Идей по этой планировки я много-много уже почерпнула - и на ЛВ в разделе наш дом, и в ремонтах друзей, которые живут в таких квартирах. Да, еще именно эта квартира на последнем (9-м) этаже - это для нас плюс - никто по голове ходить не будет. Еще из минусов - состояние жуткое , но в целом почти все квартиры такие - с ремонтом времен наших бабушек - мы к этому готовы морально, физически и финансово.
Да, окна этой квартиры: одно окно выходит на парк Сосновка (это предположительно будет спальня) - это восток - солнышко будет тут с утра и до обеда Остальные 3 окна - в тихий двор с деревьями - запад - солнце после обеда и до заката.
Подъезд - так себе. Сделан недавно ремонт, нет грузового лифта(((, из подъезда нет входа в подвал (не люблю подъезды с подвалом - там крысы бегают ). Цена тут 3900. К слову такую же (в таком же состоянии, только подъезд посимпатичнее на пересечении Северного и Художников - во дворах) смотрели сегодня за 4100. 200тыс разницы за одно и то же...

2. 137 серия-точка
Ох, это был бы отличный вариант, если бы... Рассказываю детектив В объяве стоит цена 4тыры. Приходим - квартирка классная! Подъезд вообще сказка - просторный, 2 лифта (один из них грузовой), консьержка - чисто, тихо. Этаж - 12-й. 2 больших предбанника для хранения великов/колясок/санок. Прихожая - большая и широкая, кухня - 9метров - квадратная - очень удачная + балкон из кухни, ванная поперек, еще одна прихожка - из нее на кухню и в комнату (комната тоже с балконом). А из первой прихожки - в большую комнату и из большой - в еще одну маленькую. Минусы есть тоже: общий метраж больше, чем в 1 квартире, но засчет прихожек... сами комнаты: 9, 9 и 18. При этом, 18м - вытянутая и какая-то бестолковая. Балкона - лоджии - скорее, лоджии - 2, но небольшие и полукругом - только для выйти-подышать. Но эту квартиру мы бы взяли сразу. Но! Еле дозвонились агенту и началось... Цена не 4тыры, а выше - ну, например, 4,5тыры. 3 собственника - один в Германии и должен приехать. Вечером узнается, что это не прямая продажа, как было раньше сказано, а нужна встречка в пригороде+живые деньги... Потом аукцион какой-то пошел - типа, вы за 4,3тыры хотела, а нам предложили 4,5 - кто больше... ПРи этом, мы реально понмиаем, что цена квартиры 4,5 минимум - оттого и ажиотаж видимо. Вид из окна, кстати - отпадный - на зеленое поле, стадион современный, Сашкину школу и вообще простор)) Еще из окна видны окошки дедки-бабки Короче, отличный вариант, но висит у носа и убегает куда-то...

Еще, конечно, будем смотреть, но смотреть по сути особо нечего... мало вариантов. Нам срочно надо совсем...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:53
ответ для Natal`ka , на сообщение « Напишу я вам по квартиркам что-ли..... »
  #8276
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Напишу я вам по квартиркам что-ли.. .
Ох, Наташка, сопереживаю вам очень! Что-то вторая мне по описанию не такой уж сказочной показалась, комнаты какие-то странные, хорошо, что кухня большая ( относительно, конечно ) и место для вас подходящее. А ещё с документами всё мутно как-то...Мне показалось, что оба варианта равноценны.

Мы вот тоже решили улучшить свои жилищные условия
Сил больше нет жить на первом этаже - сырость, пол всё время холодный... Сегодня вот без отопления второй день, обогреватель один на две комнаты, опять холодно, дети встали снова носами зашмыгали, отправила их греться в садик
Так что решили, продаём машину, гасим остатки кредита и ввязываемся в новый
Сегодня муж на мойку поехал, помоет её, сфоткает...Машинку жалко очень!!! Но здоровье важнее...
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:16
ответ для linok , на сообщение « Ох, Наташка, сопереживаю вам очень!... »
  #8277
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Ох, Наташка, сопереживаю вам очень! Что-то вторая мне по описанию не такой уж сказочной показалась, комнаты какие-то странные, хорошо, что кухня большая ( относительно, конечно ) и место для вас подходящее. А ещё с документами всё мутно как-то...Мне показалось, что оба варианта равноценны.

Мы вот тоже решили улучшить свои жилищные условия
Сил больше нет жить на первом этаже - сырость, пол всё время холодный... Сегодня вот без отопления второй день, обогреватель один на две комнаты, опять холодно, дети встали снова носами зашмыгали, отправила их греться в садик
Так что решили, продаём машину, гасим остатки кредита и ввязываемся в новый
Сегодня муж на мойку поехал, помоет её, сфоткает...Машинку жалко очень!!! Но здоровье важнее...
Наверное, я так написала, чтобы себя успокоить, что обе квартиры кажутся одинаковыми - может, оттого, что я уже настроилась, что вторая квартира пролетит мимо нас. Но в целом - по ощущениям и нахождению в квартире, 2-я, насравнимо лучше, новее, чище и пр. Первая еще такая - не душевная - если бы она была пустая... а тут - вся забита старой мебелью и пр... конечно, все увезут, но все равно - сейчас то складывается мнение... Я вот, когда к нам покупатели приходят смотреть - накануне специально вычищаю плиту, разгребаю кухню (хотя у нас и так обычно все чисто), потому что плита и кухня остается... + вычищаю сантехнику, т.к. хнаю по себе, что когда приходишь в жилье, которое позиционируется. как с ремонтом, хочется, чтобы вид был приличный.

Лина, вам тоже удачи на жилищный вопрос! А у вас что сейчас и что хотите?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:56
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наверное, я так написала, чтобы себя... »
  #8278
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Сейчас у нас двушка в хрущёвке, хотим, конечно, трёшку, желательно в кирпичном доме, т.е. ориентируемся на 5000. Нашу за 3000 планируем продать, она же у нас тоже с ремонтом.
А вот кухню хочу с собой забрать! Люблю её, не смогу расстаться
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:40
ответ для linok , на сообщение « Ох, Наташка, сопереживаю вам очень!... »
  #8279
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Напишу я вам по квартиркам что-ли.. Может посоветуете что-то - свои мысли... а то голова малость затуманена от просмотров и прозвонов А решать надо срочно...

Имеем из просмотренного за сегодня 2 варианта.
Оба дома в нужном нам "квадрате" - да... мы ищем не район, а именно квадрат))) Таких нужных квадратов в нужных районах несколько
Нам важен так же этаж (высокий!), и расположение квартиры в зависимости от частей света (запад-восток). Мы смотрим только трешки и только 2-х сторонние! Конечно, мы смотрим поюзанные дома, а не новострой, потому что в деньгах и сроках очень ограничены.
Итак:
1. 504 серия. Знаю, что эти дома считаются плохими (самые дурацкие панельки - по уровню чуть выше кораблей и хрущевок). Но для нас тут есть несколько преимуществ: 2 лоджии, одна из которых - огромная (а я мечтаю, чтобы одна была кладовой, а вторая - в марокканском стиле - для релакса ). Так же мне там нравится, что вход (грязная часть - для башмаков) - чуть углублена к двери и мимо нее никто не ходит (сейчас в корабле мы постоянно ходим мимо входного коврика из комнат на кухню, а это бррр ). Там есть минусы - маленькая кухня - 6м, (но мы и смотрим такие дома... нам либо 2-ку с кухней побольше брать либо 3-ку с кухней поменьше, а нам 3-я комната очень нужна), там ванная вдоль, а не поперек, то есть стиралка туда не влезет. Там 2 комнаты смежные. Зато там довольно просторный коридор, а смежные удачно - вход в дальнюю комнату сбоку - при желании ставится стенка или ниша-стеллаж и получается 3 изолированные комнаты. Идей по этой планировки я много-много уже почерпнула - и на ЛВ в разделе наш дом, и в ремонтах друзей, которые живут в таких квартирах. Да, еще именно эта квартира на последнем (9-м) этаже - это для нас плюс - никто по голове ходить не будет. Еще из минусов - состояние жуткое , но в целом почти все квартиры такие - с ремонтом времен наших бабушек - мы к этому готовы морально, физически и финансово.
Да, окна этой квартиры: одно окно выходит на парк Сосновка (это предположительно будет спальня) - это восток - солнышко будет тут с утра и до обеда Остальные 3 окна - в тихий двор с деревьями - запад - солнце после обеда и до заката.
Подъезд - так себе. Сделан недавно ремонт, нет грузового лифта(((, из подъезда нет входа в подвал (не люблю подъезды с подвалом - там крысы бегают ). Цена тут 3900. К слову такую же (в таком же состоянии, только подъезд посимпатичнее на пересечении Северного и Художников - во дворах) смотрели сегодня за 4100. 200тыс разницы за одно и то же...

2. 137 серия-точка
Ох, это был бы отличный вариант, если бы... Рассказываю детектив В объяве стоит цена 4тыры. Приходим - квартирка классная! Подъезд вообще сказка - просторный, 2 лифта (один из них грузовой), консьержка - чисто, тихо. Этаж - 12-й. 2 больших предбанника для хранения великов/колясок/санок. Прихожая - большая и широкая, кухня - 9метров - квадратная - очень удачная + балкон из кухни, ванная поперек, еще одна прихожка - из нее на кухню и в комнату (комната тоже с балконом). А из первой прихожки - в большую комнату и из большой - в еще одну маленькую. Минусы есть тоже: общий метраж больше, чем в 1 квартире, но засчет прихожек... сами комнаты: 9, 9 и 18. При этом, 18м - вытянутая и какая-то бестолковая. Балкона - лоджии - скорее, лоджии - 2, но небольшие и полукругом - только для выйти-подышать. Но эту квартиру мы бы взяли сразу. Но! Еле дозвонились агенту и началось... Цена не 4тыры, а выше - ну, например, 4,5тыры. 3 собственника - один в Германии и должен приехать. Вечером узнается, что это не прямая продажа, как было раньше сказано, а нужна встречка в пригороде+живые деньги... Потом аукцион какой-то пошел - типа, вы за 4,3тыры хотела, а нам предложили 4,5 - кто больше... ПРи этом, мы реально понмиаем, что цена квартиры 4,5 минимум - оттого и ажиотаж видимо. Вид из окна, кстати - отпадный - на зеленое поле, стадион современный, Сашкину школу и вообще простор)) Еще из окна видны окошки дедки-бабки Короче, отличный вариант, но висит у носа и убегает куда-то...

Еще, конечно, будем смотреть, но смотреть по сути особо нечего... мало вариантов. Нам срочно надо совсем...
Наташа, если бы не "детектив", то вторая квартира намного лучше, конечно .
Я бы искала еще варианты, а что за срочность?
Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Мы вот тоже решили улучшить свои жилищные условия
Линочка, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Машинку потом новую купите, хорошая квартирка, конечно, важнее. А какая у вас будет переплата по кредиту?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:18
ответ для ЮСА , на сообщение « Наташа, если бы не "детектив", то... »
  #8280
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Сейчас у нас двушка в хрущёвке, хотим, конечно, трёшку, желательно в кирпичном доме, т.е. ориентируемся на 5000. Нашу за 3000 планируем продать, она же у нас тоже с ремонтом.
А вот кухню хочу с собой забрать! Люблю её, не смогу расстаться
Да, в хрущике 2-ке такой толпой сложно За 5 можно хороший вариант найти. У нас предел 4,5 и то с напрягом уже, но можно. Мы без ипотеки - разницу будем доплачивать из потребительского кредита и сбережений.

Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Наташа, если бы не "детектив", то вторая квартира намного лучше, конечно .
Я бы искала еще варианты, а что за срочность?
Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@
За нашу внесен залог вчера - в договоре сказано, что к понедельнику мы должны определиться и начать процесс с документами. В четверг пойдем перепрописывать Лешу к Сашке, а после этого мне еще нужно отсюда выписаться.
Вариантов почти нет - смотрим бн, емлс и по своим источникам, но да - много квартир там, где нас не устраивает территориально
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena