скрепбукинг - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 00:19
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8271
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


если в этом инет-магазине есть реальный магазин - то можно и там, и там
у всех реальных есть инет-магазины.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:19
ответ для Котка , на сообщение « я недавно купила в товарах для... »
  #8272
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
там не 100% далеко
ну у нас есть же всегда вариант, закупать другое..
Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
я недавно купила в товарах для флористов 3 мм скотч прозрачный двусторонний 29 р. за катушку. Я, конечно, не знаю, как там дела с архивностью, но я им все равно фотографии не клею.

Я немножко другое имела ввиду - там цены гораздо выше тех, что в среднем в скрапмагазинах у нас. Я даже и не знаю, что за Бизнес-класс такой
Но вот стоит же в клубе скрап-инфо 200 р. Почему в МИ-то 540?! Настолько дорого его на Просвещения привезти?
Цены там со 100% наценкой, т.к. я знаю где именно они берут товары. А Скрап-инфо дорогой, потому что компания оптовик его не напрямую у портала покупает, а у посредника, он у них оптом 270 руб. стоит - но эту фишку я действительно не понимаю Но и мы, и все остальные продаем его за 200 руб. с очень маленькой наценкой, а уж если оплачивать доставку из Москвы, то прибыль совсем с гулькин нос

Бизнес-класс - компания Максима, тут регулярно совместные закупки у них осуществляются, достаточно известна.

А скотч из флористических/упаковочных компаний я не советую покупать. Он, конечно, очень дешевый, но и не рассчитан на длительное склеивание - так, упаковку склеить, а потом разорвать. Испортить работу не испортит, но расклеится наверняка. Хороший клей дешевым не бывает. Можно в Комусе брать любое клеевое средство 3М, а объемный скотч у них самый лучший.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:24   #8273
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
вырезать какие-то формы из фотографий допустимо?
Вырезать вполне допустимо, но это не должно выходить из концепции работы. Если мы говорим о силуэтах людей - посмотрите блог нашего дизайнера Людмилы, она часто этот прием использует http://strega-la-lucy.blogspot.com/
А если речь просто о формах, то есть такой стиль - европейский, например вот http://s c r apeurope.canalblog.com/ (не забудьте убрать пробелы)
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:31
ответ для karita , на сообщение « Вырезать вполне допустимо, но это не... »
  #8274
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Вырезать вполне допустимо, но это не должно выходить из концепции работы. Если мы говорим о силуэтах людей - посмотрите блог нашего дизайнера Людмилы, она часто этот прием использует http://strega-la-lucy.blogspot.com/
А если речь просто о формах, то есть такой стиль - европейский, например вот http://s c r apeurope.canalblog.com/ (не забудьте убрать пробелы)
Спасибо, очень интересные для меня подборки...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:15
ответ для karita , на сообщение « Цены там со 100% наценкой, т.к. я знаю... »
  #8275
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Цены там со 100% наценкой, т.к. я знаю где именно они берут товары. А Скрап-инфо дорогой, потому что компания оптовик его не напрямую у портала покупает, а у посредника, он у них оптом 270 руб. стоит - но эту фишку я действительно не понимаю Но и мы, и все остальные продаем его за 200 руб. с очень маленькой наценкой, а уж если оплачивать доставку из Москвы, то прибыль совсем с гулькин нос

Бизнес-класс - компания Максима, тут регулярно совместные закупки у них осуществляются, достаточно известна.

А скотч из флористических/упаковочных компаний я не советую покупать. Он, конечно, очень дешевый, но и не рассчитан на длительное склеивание - так, упаковку склеить, а потом разорвать. Испортить работу не испортит, но расклеится наверняка. Хороший клей дешевым не бывает. Можно в Комусе брать любое клеевое средство 3М, а объемный скотч у них самый лучший.
Спасибо за напоминание об очевидных вещах
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:04
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8276
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Катя, очевидными они становятся, когда открытка превращается в набор "Собери сам", а до тех пор это совсем не очевидно . Мы же тоже такой скотч продавали когда-то, но очень быстро убрали из продажи, когда поняли его "секреты". Никогда не забуду свой шок, когла достала такой объемный скотч и увидела - что в нем вся прослоечка раскрошилась, а ведь он просто пролежал в пакете около года. И у Оли Львовой открытки расклеились после него. Поэтому лучше уж учиться на чужих ошибках в этом случае, чем на своих.
Кстати, у Тессы в описании есть много хороших клеевых лент с неагрессивным клеем - а они продаются и в строительных магазинах, и в Метро. Даже тот, что мы в полиграфической компании покупаем - он тоже из Тессы.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:28   #8277
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Катя, очевидными они становятся, когда открытка превращается в набор "Собери сам", а до тех пор это совсем не очевидно . Мы же тоже такой скотч продавали когда-то, но очень быстро убрали из продажи, когда поняли его "секреты". Никогда не забуду свой шок, когла достала такой объемный скотч и увидела - что в нем вся прослоечка раскрошилась, а ведь он просто пролежал в пакете около года. И у Оли Львовой открытки расклеились после него. Поэтому лучше уж учиться на чужих ошибках в этом случае, чем на своих.
Кстати, у Тессы в описании есть много хороших клеевых лент с неагрессивным клеем - а они продаются и в строительных магазинах, и в Метро. Даже тот, что мы в полиграфической компании покупаем - он тоже из Тессы.
у меня не объемный, а обычный. Но все равно. Хорошо, что я его только в последнем альбоме использовала и только для того, чтобы прихватить кусочки, чтобы не съезжали при пришивании. Для этих целей он вполне
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:29
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8278
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


а Тесса, это это? яндекс дает противоречивые ответы
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:40
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8279
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Заодно и похвастаюсь последним альбомчиком - после доооолгого перерыва

картинка-ссылка в блог
Критика приветствуется
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:13
ответ для Котка , на сообщение « а Тесса, это это? яндекс дает... »
  #8280
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
у меня не объемный, а обычный. Но все равно. Хорошо, что я его только в последнем альбоме использовала и только для того, чтобы прихватить кусочки, чтобы не съезжали при пришивании. Для этих целей он вполне
Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
а Тесса, это это? яндекс дает противоречивые ответы
Tesa
http://www.adhesiveforms.ru/index.php?menulenty=1

А для временного приклеивания очень хорош неперманентный клей-карандаш 3М в оранжевых тубах - от него и иголка не испортится, и даже тонкие полосочки удержит при пришивании.
__________________

karita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena