Лето 2003! - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:19   #8281
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мне жалко тех детей кто только в 18-19ч приходят домой с разных тренировок и еще надо поесть и сделать уроки.. а жить когда?
во дворе Газпром строит спорткомплекс - будет нашим спасением, хоть на дорогу не придется время убивать
Это тебе мою жалко.
Приходит в 19.30 - 20.00, делает уроки, ужинает, играет с братом и в 21.30- спать.
С понедельника по пятницу. Теперь еще и в субботу добавили хореографию.

Сашка вся в меня: если нет занятия, то она выносит мозг себе и мне.
Болела тут: я думала, либо я повешусь, либо она сумасойдет: энергию девать некуда было ваще... Ей надо извне предлагать занятия, сама себя она занимать не умеет практически.
Я сама всю школьную жизнь так и жила: школа-тренировки.

А вот Настя - другая, она сама себе занятие найдет. Не знаю, как у нее с акробатикой будет... Поживем-увидим.

А что у тебя Илья делает после 18.00? Телек и комп?
Сашке тут одноклассники предложили завести страничку вконтакте и играть там, она сказала: "Да мне некогда там сидеть."

У нас не такие строгости с телеком и компом, как у Наташи: я просто не могу строго свои же запреты соблюдать, чем дети регулярно и пользуются .
Но им просто некогда комп и телек. Спокойной ночи + фокусы по Карусели после - это все, что есть каждый день. В выхи могу поставить им какой-нить мульт скаченный... Или какую программу посмотреть: Тайны великих магов или Галилео - то, что они любят.

На компе играют, только если болеют: на сайтах мультимании/карусели или в смешарики/бабуягу... Т.е. это очень редко бывает... Но у них и тяги нет особой...

А что за комплекс у вас во дворе строится?? Че там будет уже известно?
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 31.01.2012, 14:23
ответ для Дисана , на сообщение « Как дети в школу ходят у вас? У меня... »
  #8282
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Как вы думаете, не испорчу ли я учебный процесс, если буду и дальше так позволять уроки не делать, не будет ли он безответственным? Он уже понял, что можно не делать уроки, так он дальше ещё медленнее всё делает.
Слушай, ну, если на регулярной основе, то, ИМХО, испортишь...
Я, к примеру, могу сделать выходной что Насте, что Сашке, если вижу, что перегруз идет полный... Но раз в четверть примерно... Не чаще.
+ у нас учительница сама может сказать, что ребенок перегрузился, оставьте дома, пусть отдохнет.

А по поводу поведения Санька: ИМХО, он банально ревнует к Соне... Постарайся выделить на неделе время ТОЛЬКО для тебя и него: например, в выходной Соню с папой оставить, а сама на полдня хотя бы с Саньком в кино/кафе или просто погулять/пообщаться...

Я стараюсь девиц чередовать на выходных или с обеими сбегать от брата...
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 31.01.2012, 14:41
ответ для Alice , на сообщение « Это тебе мою жалко. :)) Приходит в... »
  #8283
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А что у тебя Илья делает после 18.00? Телек и комп?
Сашке тут одноклассники предложили завести страничку вконтакте и играть там, она сказала: "Да мне некогда там сидеть."
социальная сеть ему неинтересна..
у нас вообще разграничение, если он у бабушки - смотрит телик (очень уважает всякие образовательные каналы ну и мультики, конечно), а дома ТВ вообще не включает - только комп (квесты всякие и шахматы)
После 18-00 он гуляет часик, комп или тв, может книжку почитать (с начала этого года я перестала читать ему - только сам) и опять те же шахматы, только вживую уже
У нас очень пресное отношение к играм и игрушкам.. иногда может в лего поковыряться, или в фонарики там всякие (у нас уж коллекция))
Раньше очень выручал спорткомплекс, но освобождение после операции расслабило донельзя

Спать ложимся в 22-00



на месте где был каток на Асафьева и у Ленты строят два спорткомплекса с бассейнами, по программе Газпром - детям (их таких много сейчас по городу)

Мумми Первая is offline  
Старый 31.01.2012, 14:43
ответ для Alice , на сообщение « Слушай, ну, если на регулярной основе,... »
  #8284
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Слушай, ну, если на регулярной основе, то, ИМХО, испортишь...
Я, к примеру, могу сделать выходной что Насте, что Сашке, если вижу, что перегруз идет полный... Но раз в четверть примерно... Не чаще.
мой тут рыдал в вск "Мамочка, хочу с тобой еще денечек побыть!!!! вон в рекламе киндера говорят, что мама может будни сделать выходными!!!"
Мумми Первая is offline  
Старый 31.01.2012, 14:52   #8285
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
на месте где был каток на Асафьева и у Ленты строят два спорткомплекса с бассейнами, по программе Газпром - детям (их таких много сейчас по городу)
О, классно! Да, я видела такие...
А когда закончат уже известно?

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мой тут рыдал в вск "Мамочка, хочу с тобой еще денечек побыть!!!! вон в рекламе киндера говорят, что мама может будни сделать выходными!!!"
Ага, ага.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 31.01.2012, 14:53
ответ для Alice , на сообщение « О, классно! Да, я видела такие... А... »
  #8286
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
О, классно! Да, я видела такие...
А когда закончат уже известно?
через год
Мумми Первая is offline  
Старый 31.01.2012, 15:04
ответ для Мумми Первая , на сообщение « через год :( »
  #8287
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
через год
Спасибо. Может, Настю туда сдам или малого. У меня детей много.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 31.01.2012, 17:45   #8288
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
тьфу-тьфу, более-менее
но я, это предвидя, не стала перегружать ребенка доп.занятиями
уроки у нас все сделаны до 18-00
два раза в неделю ОФП и 1-2 раза шахматы (по вечерам)
больше ни на что нет сил и времени ни у него ни у нас

мне жалко тех детей кто только в 18-19ч приходят домой с разных тренировок и еще надо поесть и сделать уроки.. а жить когда?
мой точно не потянет такой режим...

во дворе Газпром строит спорткомплекс - будет нашим спасением, хоть на дорогу не придется время убивать
А нашему тренировки нужны. Во-первых, гиперактивность дает о себе знать, во-вторых, теперь астма добавилась, пульмонолог сказала, что физическими нагрузками лечить нужно, там где много дышать нужно (плавание, бег). Вот и ходит он на баскетбол 5 дней в неделю, в бассейн 1 день. Ему нравится, он там не устает, а заодно и энергию свою тратит. Да и вообще, уроки у них до 14-00. Дети сидят за партами, на переменах особо не бегают. Я его забираю, мы час гуляем, потом в 15-00 он обедает, делает уроки по одному предмету и едет на тренировку. После тренировки мы снова гуляем час, ужинаем, и получается, что в 8 вечера он только за уроки садится. Если просто задачки-упражнения, то всё быстро, когда он не упрямится, но вот доклады, сочинения, стихи наизусть, пересказы он может и до 11 вечера делать и без меня не сделать. Поэтому на компьютер и телевизор времени уже и не остается.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Слушай, ну, если на регулярной основе, то, ИМХО, испортишь...
Я, к примеру, могу сделать выходной что Насте, что Сашке, если вижу, что перегруз идет полный... Но раз в четверть примерно... Не чаще.
+ у нас учительница сама может сказать, что ребенок перегрузился, оставьте дома, пусть отдохнет.

А по поводу поведения Санька: ИМХО, он банально ревнует к Соне... Постарайся выделить на неделе время ТОЛЬКО для тебя и него: например, в выходной Соню с папой оставить, а сама на полдня хотя бы с Саньком в кино/кафе или просто погулять/пообщаться...

Я стараюсь девиц чередовать на выходных или с обеими сбегать от брата...
Да, я уже много прочитала на тему старших детей, понимаю, что внимания ему моего не хватает, да и ревнует он постоянно, но я пока даже душ не могу толком принять спокойно, Софья от груди не отлипает, может и час висеть и причмокивать, одна в кроватке не спит, на руках всё время, так что и уроки она вместе с нами делает, записывает на кору головного мозга, как в фильме "Большая перемена". Муж на работе до 9 вечера, пока придет-поест-Соню искупает, уже и спать пора. А на выходных он Сашу на тренировки отвозит, а вечером мы дружно гуляем, едем в магазин или в игры играем, разрешаем ему пригласить его друзей в гости. Так что пока только с Саней не получается проводить время, зато папа только с ним целых два дня выходных проводит, это на мой взгляд уже очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
социальная сеть ему неинтересна..
у нас вообще разграничение, если он у бабушки - смотрит телик (очень уважает всякие образовательные каналы ну и мультики, конечно), а дома ТВ вообще не включает - только комп (квесты всякие и шахматы)
После 18-00 он гуляет часик, комп или тв, может книжку почитать (с начала этого года я перестала читать ему - только сам) и опять те же шахматы, только вживую уже
У нас очень пресное отношение к играм и игрушкам.. иногда может в лего поковыряться, или в фонарики там всякие (у нас уж коллекция))
Раньше очень выручал спорткомплекс, но освобождение после операции расслабило донельзя

Спать ложимся в 22-00

на месте где был каток на Асафьева и у Ленты строят два спорткомплекса с бассейнами, по программе Газпром - детям (их таких много сейчас по городу)

У нас рядом с домом построили похожий комплекс, открытие было в ноябре. Мы так радовались и ждали. Оказалось, что в нем нет бассейна .
Из занятий для 2003 года был минифутбол только. Ни баскетбола, ни волейбола, ни бадминтона с настольным теннисом. Зато есть ЛФК для взрослых, фитнес для деток 3-7 лет, тренажерный зал для ребят от 14 лет, пилатес для всей семьи.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
мой тут рыдал в вск "Мамочка, хочу с тобой еще денечек побыть!!!! вон в рекламе киндера говорят, что мама может будни сделать выходными!!!"
Я на эту рекламу тоже зуб точу, мне Сашка тоже частенько припоминает её
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 31.01.2012, 18:57
ответ для Alice , на сообщение « Спасибо. Может, Настю туда сдам или... »
  #8289
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Девочки, всем привет!

Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Как дети в школу ходят у вас? У меня Саня как-то устал уже..
У нас более-менее. Хотя я тоже вижу, что Поля устала, судя по проявляющимся четвёркам. Но она ж у меня такая, что бегает их исправлять . Не знаю, то ли я ей привила (а я в плане учёбы мама требовательная), то ли натура у нее такая сама по себе, то ли вместе мы пришли к этому путём всяких разных разговоров, но она стремится к своему лучшему результату. И это радует.

Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Как вы думаете, не испорчу ли я учебный процесс, если буду и дальше так позволять уроки не делать, не будет ли он безответственным? Он уже понял, что можно не делать уроки, так он дальше ещё медленнее всё делает.
Надюш, ты почти уже ответила сама на свой вопрос. Поэтому я бы по-аккуратней с этим делом.. К хорошему быстро привыкаешь, и как бы потом боком не вышло. Общаюсь с разными мамами, такие бывают истории... Причем про детей, про которых в жизни такое не скажешь.. И в школу не хотят, и уроки с истериками.. Иногда (вот как Саша сказала раз в месяц, ну два...) возможно, но не увлекаться..

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
но я, это предвидя, не стала перегружать ребенка доп.занятиями
уроки у нас все сделаны до 18-00
два раза в неделю ОФП и 1-2 раза шахматы (по вечерам)
больше ни на что нет сил и времени ни у него ни у нас
мне жалко тех детей кто только в 18-19ч приходят домой с разных тренировок и еще надо поесть и сделать уроки.. а жить когда?
мой точно не потянет такой режим...
Ян, прям как-будто я написала . У нас тоже окромя школы только танцы. Но сейчас правда они стали 4 раза в неделю по 2 часа. Раньше были 3 раза по часу. Разница конечно ощутимая. Но и результаты будь здоров как отличаются. Вот... И конечно, приходя домой, нужно какое-то время передохнуть, потом уроки. И дальше игры, общение с сестрой. Специально в этом году ничего больше не добавляли. Жалко, вот честно. Но тут еще немаловажно как сам ребенок себя в этом ощущает. Нам этого хватает, кому-то можно еще добавить.. Так что всё по мере сил..

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Сашке тут одноклассники предложили завести страничку вконтакте и играть там, она сказала: "Да мне некогда там сидеть."
У нас у Поли тут любоФ полным ходом, ухаживает за ней мальчик из класса очень очень активно. Сначала он попросил у Поли телефон, потом е-мейл, потом спросил про страничку . Ограничились телефоном. Думаю, как хорошо, что она пока без всяких этих контактов. А то бы тоже наверное не вылезала. Но у нас тоже всё дозировано. В комп играют либо если все супер-пупер, уроки сделаны, поведение адекватное .. чаще в выходные, но бывает и в будни по вышеперечисленным причинам, как бы в кач-ве исключения, но недолго. С теликом попроще. Смотрят. Но Олеся весь день в саду, вечером разрешаю мультик или тоже типа фокусов, галилео, примерно так же и Поле. Любят совместные просмотры мультов. Обнять маму и наперебой ей рассказывать "О, что щас будет!" )))

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
У меня детей много.
Саш, !
Katena is offline  
Старый 01.02.2012, 00:12
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8290
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
вот это дисциплина!
а ЧТО они делают во время наказания? я тут попыталась лишить компа и сладкого, деть маялся весь день от стенки к стенке и вынес мне весь мозг
а ТВ и комп вообще-вообще никогда, даже в выхи?
У нас строго, потому что мы на работе с утра и до вечера.
Дочки в перерыве между школой и доп.занятиями должны успеть сделать уроки и поесть, если нет, все ... придут выжатые как лимон, поесть и спать, про уроки можно забыть.
У Маши школа до 15.15, а в 17 начало музыки или английского , а до муз.школы еще доехать надо 45 мин. Возвращается она в 21.00 ну вот собственно поэтому, если доступен комп или ТВ, все..можно в школу не ходить.
А теперь еще мы с Мишкой на фитнесс пошли, вообще домой в 21 приходим.
Всех обнять , поцеловать, спросить , как день прошел , покормить и спать.


У Насти продленка, до момента танцев, что бы погуляла и поела во время, отдохнула.
И с продленки она , через 1-1,5 часа с подружками сами идут на тренировку.
Обратно в 18.00
Домой пришла нужно уроки, если будут шнуры к телевизору и без пароля комп- то до нашего прихода уроков не будет.
А в 21 какие уроки. Слезы.
Комп в выходные - 2 часа по родительскому контролю, но при условии всех дел. А когда мы все на даче, смотрим скачанный хороший фильм.
Комп и ТВ бывает, когда болеют и сидят одни дома.Но они дуреют от компа и телевизора. просто ДУРЕЮТ, не угомонить.
Это беда.

Без всего этого , они вдумчивые, спокойный, веселые. А с телевизором- чумные какие то. даже если фильм нормальный, детский. Но на моих это, как то странно действует.


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а ЧТО они делают во время наказания?
Да что и обычно. Уроки в усиленном режиме( что бы исправить 2), уборка и помощь по дому, играют в разные игры: спортивные игры(зарядки), танцы, элементы акробатики . Их же двое!!! Им никогда не бывает скучно. Они всегда находят , что поделать вдвоем)) ) 95% времени вне школы и занятий, они ВМЕСТЕ что то делают. И хорошее и проказы- все напару.
Натулёчек is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena