В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 16:01   #8281
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
просто про это Лего как и Барби по всем каналам крутили рекламу. даже перед Большим Фестивалем по пятому каналу. это сейчас люди отказываются от ТВ, а раньше его смотрели ВСЕ. поэтому я так удивляюсь. может лего и было у единиц, а вот знать о нём... ну не знаю. уж моя мама отсталая, и-то всегда знала. сейчас у нас сын, а она откуда-то про бэйби борн знает. видать с телека, больше неоткуда.
а Большой Фестиваль - это что такое?
БОже, я и этого не знаю?????? жизнь прошла мимо
а насчет телека - в середине 90х пару лет без ТВ жила.. вообще не было и не страдала как-то ))))

погуглила - это всего-навсего телепередача. аж отлегло.

Я сюда переехал только в 99г. До этого тут проживала эпизодически, в 79 год и 84 месяц.
Соответственно ленинградское телевидение, как и для большинство жителей нашей страны - не смотрела.
в Вики пишут, что выходила в эфир эта передача в 89-2001гг. как-то мне в этот период было не до детских передач. Я была студенткой и по ночным дискотекам больше шастала. 2 вышки и аспирантура в 2000г. так что кто чем в этот период занимался ))))

Про барби знаю. У меня троюродная сестра на 15 лет младше. Вот с ее игрушками я знакома была. У нее Барби в полном комплекте все что можно было, родители из МСК привозили, в 1 половине 90х.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:04
ответ для fiola , на сообщение « а Большой Фестиваль - это что такое? ... »
  #8282
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а Большой Фестиваль - это что такое?
БОже, я и этого не знаю?????? жизнь прошла мимо
а насчет телека - в середине 90х пару лет без ТВ жила.. вообще не было и не страдала как-то ))))
большой фестиваль - передача для детей. её до сих пор показывают по 5 каналу.
Вы и правда темнота
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:43
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #8283
Liberty Plim
Участник
 
Аватар для Liberty Plim
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206


А у меня в детстве был советский конструктор - аналог дупло. Только кубики, без фигурок и животных. Я 80-го г.р. если что)) Так этим летом приехали с дочкой к моей маме, нашли этот конструктор и сравнили с настоящим дупло - небо и земля. Качество пластмассы, то, как стыкуются детали. Но все равно мне в детстве даже такой он нравился)))
Liberty Plim is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:44
ответ для Liberty Plim , на сообщение « А у меня в детстве был советский... »
  #8284
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
А у меня в детстве был советский конструктор - аналог дупло. Только кубики, без фигурок и животных. Я 80-го г.р. если что)) Так этим летом приехали с дочкой к моей маме, нашли этот конструктор и сравнили с настоящим дупло - небо и земля. Качество пластмассы, то, как стыкуются детали. Но все равно мне в детстве даже такой он нравился)))
всё познаётся в сравнении
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:13
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #8285
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Сегодня в ДМ купила набор 5657 Джесси на работе с 50% скидкой, стоит 399 руб.
Спасибо за информацию о скидке
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:57
ответ для Cohiba , на сообщение « Сегодня в ДМ купила набор 5657 Джесси... »
  #8286
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
а как Вы сушили? просто я тут в ванной намыла всё, потом пришлось на полу на полотенце всё раскладывать, не очень удобно. может, другие какие-то способы есть?
Я их калду в тазик и выставляю его или на балкон или на кухне ставлю на шкафчик. За неделю точно высыхает Главное не делать всё это при ребенке

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
простите, сколько Вам лет?
в моем детстве ( вполне обеспеченном) не было лего никакого. И у моих друзей /знакомых тоже.
У меня был какой-то немецкий конструктор, домики многоэтажки строить и с наклонными крышами.. Несколько вариантов наборов.

так что я понимаю, когда люди не знают о Лего. Тем более мои ровесники.

Посмотрела возраст. Я старше на 12 лет. школу закончила в 90 г., в СССР. Вы в 2002. Разница ведь есть?
Может у кого лего и было в 80х, привозили из заграницы. В продаже не видела никогда.

очевидно, до конца августа прошлого года я была из этих, спустившихся с гор.

Вне столиц народ лего не очень-то и покупает, ценник нехилый для их зарпалт
А я в 86. В моем детсве тоже лего не было. Впервые увидела в детском саду в 7 лет у мальчика, которому отчим привез крошечный наборчик из-за границы, не впечатлилась. Потом уже студенткой, когда в Гуме открыли магазин лего.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:41   #8287
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А я в 86. В моем детсве тоже лего не было. Впервые увидела в детском саду в 7 лет у мальчика, которому отчим привез крошечный наборчик из-за границы, не впечатлилась. Потом уже студенткой, когда в Гуме открыли магазин лего.
Кааак? Я 84 г.р. причем родом из малого города я знала про лего- у нас дома был каталог, мы были в магазине лего в Питере, и у нас было несколько наборов мелкого лего - до сих пор живы
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:57
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #8288
Savka
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 60


я 87 года, и узнала про лего уже ближе к школе, лего покупали двоюродному брату (когда приходили в гости,сразу спешила к заветной коробочке, и сильно расстраивалась если в серванте стояла очередная конструкция,которую нельзя разбирать. Потом стали продавать волшебный сундучёк милки вей (и несколько деталек от туда были единмтвенными настоящим лего у меня((( ) А еще реклама была "рулет данкейк-выйграй приз,тысячи подарков лего - это круто,отправь четыре кубика и ты турист,в леголэнд-город конструктор". И подарками в разных теле играх (зов джунглей, например) тоже было лего.И еще у меня был каталог, и меня почему-то привлекала серия фристайл.Извините за ошибки,малыш на руках все время отвлекает.А и главное не написала - в те времена мы жили на крайнем севере.
Savka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:00
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #8289
Savka
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 60


а передачу большой фестиваль я не знала,у нас было только три канала в мое детство)))
Savka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:04
ответ для Айна , на сообщение « Кааак? Я 84 г.р. причем родом из малого... »
  #8290
Nero
Участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Кааак? Я 84 г.р. причем родом из малого города я знала про лего- у нас дома был каталог, мы были в магазине лего в Питере, и у нас было несколько наборов мелкого лего - до сих пор живы
Да бростье. Я тоже окончила школу в 86г., не было у нас в детстве Лего. Я впервые с ним столкнулась когда детям подруг подарки покупала. И поначалу было только мелкое Лего.

А поняла, Вы в 84 г. родились., А выше писали кто в каком году школу окончил.
Nero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena