Запись в садики Выборгского района - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 20:35   #8281
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Наш участковый врач пишет за шоколадку , что ребенок часто болеет , кому надо в оздоровительный !
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:41   #8282
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от maman04 Посмотреть сообщение
Наш участковый врач пишет за шоколадку , что ребенок часто болеет , кому надо в оздоровительный !
Хороший участковый.А у нас принципиальная
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:20   #8283
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Девочки.Только что разговаривала с Тамарой Григорьевной.Она просила не волноваться, не брать штурмом РОО в пятницу.Это только прибавит работникамм РОО работы и не приблизит нас к заветным звонкам.Только отвлечёт от работы.Многие сами могли убедиться, что работники РОО и по вечерам, и по выходным звонят, работают с базой данной не только в своё рабочее время.Сейчас идёт индивидуальная работа по каждому ребёнку.Представьте ситуацию - мамочки, чьи старшие дети ходят уже в садик, тоже подади заявления и встали на очередь в РОО.Заведующие садиков в свою очередь тоже подали списки таких детей, они в полном согласии с законом попали в садик.И тут оказывается и их очередь(не относящаяся к данной льготе, а просто по подаче заявления в основном потоке) тоже подошла, им звонят и приглашают за направлением.И тут выясняется, что оказывается они занимают в данном садике 2 места - одно - то, которое забито им заведующими, подавшими списки, а другое в порядке общей очереди им подошедшее.Стало быть одно место освободится.Его должен занять ребёнок, стоящий дальше по очереди.А если этой маме уже позвонили бы и за неимением места в данном саду дали бы направление в более дальний, кому лучше было бы ?
Поэтому сейчас идёт корректировка с учётом таких случаев.
А ведь ещё есть люди, попавшие в оздоровительный сад, и стоящие на очереди в РОО в обычный.Их место же освобождается и должно достаться следующему по очереди, а не последнему.
Поэтому так и делается, чтобы все были максимально довольны и по возможности получили бы место в садиках, которые в списке указывали.

Все же хотят попасть в садики , которые указаны списке.Есть ещё шанс, что места появятся в таких случаях, как уже описанные например.А Вам вот сейчас позвонят и направят в садик, куда надо ехать, а не идти.Хорошо было бы?А так есть ещё возможность попасть в более близкий садик.Вот над этим вопросов работники РОО, и в частности Тамара Григорьевна работает, и не только в рабочее время, но и вечером,и в выходные.
По этой причине сейчас с достоверностью нельзя сказать, что Вы точно не попадёте в сад, так как может всё ещё измениться.
Понимаю, что писала сумбурно, но надеюсь понятно.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:22   #8284
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от МамаМаксима Посмотреть сообщение
Девочки. а что можно просто попроситься на группу кратковременного пребывания?меня бы устроило с 15 до 19 часов...а в каких садиках эти группы и как туда попроситься???
в 115 есть и в 93 на есенина 12. ммммммммм про остальные не знаю. Это точно надо в РОНО узнавать. Вот тут есть смысл приехать и сказать, что хотите в группу не полного дня.
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:23
ответ для Annushka_L , на сообщение « Вот и я хочу узнать? А эти группы со... »
  #8285
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот и я хочу узнать?
А эти группы со скольки лет бывают?
в 115 есть и в 93 на есенина 12. ммммммммм про остальные не знаю. Это точно надо в РОНО узнавать. Вот тут есть смысл приехать и сказать, что хотите в группу не полного дня. Я так поняла, что это ясельки. На есенина с 1,5 лет, т.к. узнавала для подруги, а им на сентябрь будет 1,7.
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:26
ответ для Жженька , на сообщение « да мы ж в Белоруссии!!!!:) в том то и... »
  #8286
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
да мы ж в Белоруссии!!!! в том то и дело!!!
все там? и муж..... мдя..... а из родствеников ни кто не может в РОНО подъехать?
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:26   #8287
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Девочки.Только что разговаривала с Тамарой Григорьевной.Она просила не волноваться, не брать штурмом РОО в пятницу.Это только прибавит работникамм РОО работы и не приблизит нас к заветным звонкам.Только отвлечёт от работы.Многие сами могли убедиться, что работники РОО и по вечерам, и по выходным звонят, работают с базой данной не только в своё рабочее время.Сейчас идёт индивидуальная работа по каждому ребёнку.Представьте ситуацию - мамочки, чьи старшие дети ходят уже в садик, тоже подади заявления и встали на очередь в РОО.Заведующие садиков в свою очередь тоже подали списки таких детей, они в полном согласии с законом попали в садик.И тут оказывается и их очередь(не относящаяся к данной льготе, а просто по подаче заявления в основном потоке) тоже подошла, им звонят и приглашают за направлением.И тут выясняется, что оказывается они занимают в данном садике 2 места - одно - то, которое забито им заведующими, подавшими списки, а другое в порядке общей очереди им подошедшее.Стало быть одно место освободится.Его должен занять ребёнок, стоящий дальше по очереди.А если этой маме уже позвонили бы и за неимением места в данном саду дали бы направление в более дальний, кому лучше было бы ?
Поэтому сейчас идёт корректировка с учётом таких случаев.
А ведь ещё есть люди, попавшие в оздоровительный сад, и стоящие на очереди в РОО в обычный.Их место же освобождается и должно достаться следующему по очереди, а не последнему.
Поэтому так и делается, чтобы все были максимально довольны и по возможности получили бы место в садиках, которые в списке указывали.

+100000 я то же самое пытаюсь донести! )))))))))))))))
от сидения дома не могу видно ясно выразить мысли
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:28
ответ для Fall Angel , на сообщение « в 115 есть и в 93 на есенина 12.... »
  #8288
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Отчитываюсь))))
ТОлько что раздался долгожданный звонок. А ведь на Завтра уже планировала ехать на штурм)))))) Дали 129 сад. Заявление подавала 29 /10/2009 6а/626 (есче у нас льгота сотрудник мвд родитель). Знаю , что обзванивали уже кто от 30/10/09 подавал заяву, но не всем. и даже кто 29 был им тож еще не звонили. Так что принцип обзвона и присуждения мест мне остается не понятен вообще.
Спасибо конечно сотруднкам роо, что свое время тратят, жаль , что так система у нас построена,и что они все равно остаются крайними.
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:40   #8289
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от jhoi Посмотреть сообщение
Отчитываюсь))))
ТОлько что раздался долгожданный звонок. А ведь на Завтра уже планировала ехать на штурм)))))) Дали 129 сад. Заявление подавала 29 /10/2009 6а/626 (есче у нас льгота сотрудник мвд родитель). Знаю , что обзванивали уже кто от 30/10/09 подавал заяву, но не всем. и даже кто 29 был им тож еще не звонили. Так что принцип обзвона и присуждения мест мне остается не понятен вообще.
Спасибо конечно сотруднкам роо, что свое время тратят, жаль , что так система у нас построена,и что они все равно остаются крайними.
поздравляю!
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:44   #8290
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от jhoi Посмотреть сообщение
Отчитываюсь))))
ТОлько что раздался долгожданный звонок. А ведь на Завтра уже планировала ехать на штурм)))))) Дали 129 сад. Заявление подавала 29 /10/2009 6а/626 (есче у нас льгота сотрудник мвд родитель). Знаю , что обзванивали уже кто от 30/10/09 подавал заяву, но не всем. и даже кто 29 был им тож еще не звонили. Так что принцип обзвона и присуждения мест мне остается не понятен вообще.
Спасибо конечно сотруднкам роо, что свое время тратят, жаль , что так система у нас построена,и что они все равно остаются крайними.
Счастливые! У нас 129 - второй в списке. А сколько будет ребенку в сент.2010?
__________________
Моему взрослому мальчику уже 3 года!

Я - Богиня Но из-за комплекса неполноценности чувствую себя человеком...
Vasta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena