Гидронефроз почки - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 22:31
ответ для Мариамна , на сообщение « Это и есть признак дегидратации. »
  #8281
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Это и есть признак дегидратации.
Я имела в виду, что и у тех детей, у которых нет почечных проблем, во время высокой температуры может быть обезвожживание (в той или иной степени) и они могут писать мало. Но чтобы не допусить серьезных осложнений, поить всех детей надо при температуре. ИМХО
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:19
ответ для Je.Lo , на сообщение « Я имела в виду, что и у тех детей, у... »
  #8282
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что и у тех детей, у которых нет почечных проблем, во время высокой температуры может быть обезвожживание (в той или иной степени) и они могут писать мало. Но чтобы не допусить серьезных осложнений, поить всех детей надо при температуре. ИМХО
Все верно. Такое состояние называется олигурией. Но это снижение выработки мочи: менее 400 мл за сутки... А если за сутки 50 мл-это уже анурия.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:25   #8283
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нам в свое время Кононова советовала давать мясо в первой половине дня. С творогом тоже осторожнее, но это для всех деток актуально. Соки лучше не давать, не приучать к ним. Лучше компоты, морсики, воду...Нельзя наваристые бульоны.
Спасибо.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8284
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Девочки! Лебедев ответил, чтобы приходили к нему уже с результатами обследования.
А я ведь даже не представляю, куда и к кому идти((( Кононова сказала, что по направлению запишут на январь - февраль. Но Л. сказал, что цифры у нас очень плохие((( и обследоваться нужно срочно.
Уточните, пож, поскольку на данный момент мы остались без нефролога - что и в каких дозах нужно пить до и после процедур?
Как попасть именно на динамическую цистографию (кто делал)?
И вообще - куда бежать, как говорится? Звонить на Литовскую и просить записать нас на обследования платно?
Это, я так понимаю, будет дневной стационар?

Вот сейчас я по-настоящему боюсь...
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:02
ответ для suslyk , на сообщение « Девочки! Лебедев ответил, чтобы... »
  #8285
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки! Лебедев ответил, чтобы приходили к нему уже с результатами обследования.
А я ведь даже не представляю, куда и к кому идти((( Кононова сказала, что по направлению запишут на январь - февраль. Но Л. сказал, что цифры у нас очень плохие((( и обследоваться нужно срочно.
Уточните, пож, поскольку на данный момент мы остались без нефролога - что и в каких дозах нужно пить до и после процедур?
Как попасть именно на динамическую цистографию (кто делал)?
И вообще - куда бежать, как говорится? Звонить на Литовскую и просить записать нас на обследования платно?
Это, я так понимаю, будет дневной стационар?

Вот сейчас я по-настоящему боюсь...
Проситесь платно на обследование, на 1-е хирургическое в ПМА или в ДГБ1.
На динамическую цистографию мы попали через Лебедева, звонила ему на мобильный и договаривалась (также можно через любого уролого с 1-го хирург. отд. или платно через поликлиническое отделение ПМА, но гораздо дороже). Странно, что он вам не предложил обратиться к зав. отделением Осипову А. И. по поводу обследования, да и свой мобильный Лебедев дает совершенно спокойно.
Про фурагин... 5-7 мг на кг массы тела в сутки. Но лучше посоветоваться с врачом. Напомните возраст ребенка?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:13   #8286
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Проситесь платно на обследование, на 1-е хирургическое в ПМА или в ДГБ1.
На динамическую цистографию мы попали через Лебедева, звонила ему на мобильный и договаривалась (также можно через любого уролого с 1-го хирург. отд. или платно через поликлиническое отделение ПМА, но гораздо дороже). Странно, что он вам не предложил обратиться к зав. отделением Осипову А. И. по поводу обследования, да и свой мобильный Лебедев дает совершенно спокойно.
Про фурагин... 5-7 мг на кг массы тела в сутки. Но лучше посоветоваться с врачом. Напомните возраст ребенка?
Спасибо, возраст - почти 9 месяцев. Весим 8 кг.
Он вообще как-то сухо ответил: я, мол, проконсультировал Вас уже на сайте, что нужно обследовать ребёнка. А с результатами придёте на консультацию.
Я очень боюсь... Сейчас искала - есть в Питере много частных клиник, в которых делают эти исследования... В ПМА лучше? 1 ДГБ от нас очень далеко... Очень страшно доверять ребёнка простой медсестре, от виртуозности которой, как здесь писали, всё и будет зависеть... Всё-таки и контраст в маленькую венку ввести не так просто, да и катетер поставить...
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:04
ответ для suslyk , на сообщение « Спасибо, возраст - почти 9 месяцев. :(... »
  #8287
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Спасибо, возраст - почти 9 месяцев. Весим 8 кг.
Он вообще как-то сухо ответил: я, мол, проконсультировал Вас уже на сайте, что нужно обследовать ребёнка. А с результатами придёте на консультацию.
Я очень боюсь... Сейчас искала - есть в Питере много частных клиник, в которых делают эти исследования... В ПМА лучше? 1 ДГБ от нас очень далеко... Очень страшно доверять ребёнка простой медсестре, от виртуозности которой, как здесь писали, всё и будет зависеть... Всё-таки и контраст в маленькую венку ввести не так просто, да и катетер поставить...
Нет, не надо в частную клинику Надо разговаривать с зав. отделением, с Осиповым А.И. Девочки вам подскажут, когда он ведет запись на госпитализацию или как ему позвонить.
А направление из поликлиники не можете достать?
Вы еще такие маленькие, дозу фурамага/фурагина (бывает в свечах) или антибиотика должен назначить врач! Мы пили после года, поэтому не берусь советовать.
Почему у Кононовой не взяли направление, раз она предлагала?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:32
ответ для Мариамна , на сообщение « Нет, не надо в частную клинику:001:... »
  #8288
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нет, не надо в частную клинику Надо разговаривать с зав. отделением, с Осиповым А.И. Девочки вам подскажут, когда он ведет запись на госпитализацию или как ему позвонить.
А направление из поликлиники не можете достать?
Вы еще такие маленькие, дозу фурамага/фурагина (бывает в свечах) или антибиотика должен назначить врач! Мы пили после года, поэтому не берусь советовать.
Почему у Кононовой не взяли направление, раз она предлагала?
Ей тогда было некогда, сказала, что оставит в регистратуре - нужно съездить, забрать. Надеюсь, не забыла... И в поликлинике сказала взять ещё одно у местного нефролога. Но видите, по направлению запишут не скоро, а нам срочно нужно(((((
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!! Как позвонить Осипову????????????? У меня есть какой-то телефон... 542-64-32 - может, он?

Ой, увидела - "запись на госпитализацию" - нам ложиться надо?
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:22   #8289
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Обычно детям назначают суточную дозу фурагина 5-7 мг на кг массы тела. Если вес 9 кг, то суточная доза около 50 мг, т.е одну таблеточку надо делить на две или три части, давать либо по 1/3 3 р. в день, либо по 1/2 2 раза в день (днем и на ночь). Кто-то назначает в возрасте до года по 1/4 3 раза в день (нам так назначали в больнице в возрасте 1год и 2 месяца, вес 11 кг; в 1,4 мес давала по 1/3 3 р.). курс 7-14 дней, обычно не больше в такой дозировке, а дальше 1/2 или 1/3 суточной дозировке на ночь (т.е. 1/2 или 1/3 таблетки) длительно (мы пили как-то 5 мес.)
Спасибо
думаю дотяним месяц 1 р в д . на ночь)
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:29
ответ для suslyk , на сообщение « Эх, легко сказать... :001: Сама бы 100... »
  #8290
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Эх, легко сказать...
Сама бы 100 раз лучше через это прошла, детёныша жалко безумно((( Она и так плачет всё время - зубы(((
Может, кто-то знает - мы ещё не делали прививки, отвод был у невролога, отложили до января. А можно ли нам? Или пиелоэктазия - не противопоказание?


А Мариамне действительно спасибо за консультации!
даа..зубки когда лезут это напряжно.жалко дитё.у нас сейчас сразу 4 верхних лезетпрививок тоже нет ни одной.в июне давали медотвод на полгода.
да пока и делать - то мы не собираемся..позже..после внутривенной кстати нас держали сутки.не выписывали.чтобы не было повышения температуры и т п следят.
но всё обошлось.последствий не было(ттт).хорошо сделали.там очень хорошие вообще врачи в 1 ДГБ.а вы когда и куда ложитесь?
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena