Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 12:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8281
_Skarlett_
Частый гость
 
Аватар для _Skarlett_
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 67


Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации: при выходе в декрет нужно будет получить 4 БЛ. 1 основной и 3 по совместительству. Врач в Женской Консультации отказывается заполнять 4 БЛ и говорит что больше двух - только с разрешения заведующей ЖК. В обязательном порядке требуют справки с каждого из мест работы.
Насколько правомерны такие действия врача в данной ситуации? Есть какой-нибудь закон, который подтверждает или опровергает ее слова?
_Skarlett_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:34
ответ для koel , на сообщение « Бухгалтер мной всё еще не займётся... »
  #8282
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Бухгалтер мной всё еще не займётся
Можно Вас попросить, разъяснить данные формулы: сумма пособия по уходу за месяц/30,4/0,4*140
когда определяется размер пособия по уходу, а также по беременности и родам, для начала определяется среднедневной заработок...
чтобы получить пособие по уходу до 1,5 лет, этот ср-дн.заработок умножают на 30.4 (среднее кол-во дней в месяце) и на 0.4 (т.к. пособие берется в размере 40% от среднемесячного дохода)..
сам размер ср.дн.заработка обычно женщина не знает, но знает свое пособие по уходу..
если это пособие, соответственно, обратно разделить на 30.4 и на 0.4, получим ср.дн.заработок, его умножить на 140 (дней по больничному по БиР) - получите размер декретного пособия...
ольга написала вам короткую формулу - чтобы "прикинуть" общую сумму...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:14   #8283
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня, тупицы, очередной вопрос: ребёнку 15 ноября исполнится 1.5 года - получим ли мы малообеспеченное пособие за ноябрь?
если вы о пособии до 1,5 лет на карту Детская, то:
моему ребенку 16 августа исполнилось 1,5 года, за август я получила полное пособие (как за целый месяц)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:15
ответ для LEOLEA , на сообщение « Здравствуйте!!Подскажите... »
  #8284
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от LEOLEA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста!!!Может уже обсуждали эту тему,если так то повторите пожалуйста.Я много лет работала без трудовой,гражданство получить не могла,а без него не хотели оформлять(((Сейчас я на 6-м месяце беременности,через месяц ухожу в декрет,все надежды на мужа по финансам.Кроме одноразовой выплаты за рождение ребенка,что мне положено получить как не работающей???И какие документы иметь положено? Спасибо!
про пособия не работающим - посмотрите первые посты, там есть эта информация..
еще скажите: есть ли у вас гражданство, и есть ли прописка в питере у вас или вашего мужа?.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:36   #8285
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Подскажите, могу ли я оформить пособие как малоимущая семья, если муж зарегистрирован в области, а у меня временная регистрация в СПб? где должен быть зарегистрирован ребенок?
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:42
ответ для Ardena , на сообщение « вас уволили после исполнения ребенку... »
  #8286
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вас уволили после исполнения ребенку 1,5г? в трудовой книжке запись об увольнения по причине ликвидации есть?
Самое интересное, что трудовая находится в В.Новгороде. Надо забрать самой или они вышлют письмом. Но я так подозреваю, что запись есть.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:29
ответ для NATUSA , на сообщение « Самое интересное, что трудовая... »
  #8287
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы о пособии до 1,5 лет на карту Детская, то:
моему ребенку 16 августа исполнилось 1,5 года, за август я получила полное пособие (как за целый месяц)..
обнадёжили, спасибо
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8288
solniwko1981
Гость
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 3


Здравствуйте! Сегодня в Красносельком МФЦ мне отказалсь оформить единовременное пособие при рождении ребенка (ФСС). Сказали, что только отец ребенка может получить его на на работе. Брак не зарегистрирован, отцовство установлено.Я являюсь ИП, справку из ФСС об отсутствии регистрации в качестве страхователя получила. Справку с работы мужа о том, что данное пособие не назначалось и не выплачивалось тоже предоставили. Действительно ли это пособие может быть выплачено только отцу ребенка, а не мне?
solniwko1981 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:26   #8289
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от solniwko1981 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня в Красносельком МФЦ мне отказалсь оформить единовременное пособие при рождении ребенка (ФСС). Сказали, что только отец ребенка может получить его на на работе. Брак не зарегистрирован, отцовство установлено.Я являюсь ИП, справку из ФСС об отсутствии регистрации в качестве страхователя получила. Справку с работы мужа о том, что данное пособие не назначалось и не выплачивалось тоже предоставили. Действительно ли это пособие может быть выплачено только отцу ребенка, а не мне?
если хотя бы один из родителей работает - то да, пособие должен оформлять работающий..

если вы хотите на себя - то вроде как напрямую с ФСС надо общаться, как ИП, а не через мфц как безработная... могу ошибаться..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8290
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


подскажите, получу ли я единовременную выплату по рождению ребенка.
до 30 недель стояла на учете в другом городе, как ушла в декрет, уехала в питер. прописка питерская, рожать буду в питере.
тут заново поставили на учет, получается, что в СПБ я встала на учет в 30 недель. значит, выплаты мне не будет?
сонная сова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena