Брекеты - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 00:53
ответ для олеся , на сообщение « сегодня мы обсудили план лечения,... »
  #8281
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна! Подскажите, пожалуйста. Дочке поставили брекет систему (пока только на нижнюю челюсть), система Смарт Клип(металлическая) замочки прикреплены к зубам на металических пластинках, как-то много железа во рту, не будет ли эта металлическая пластинка портить эмаль? И ставят ли на металлических брекетах плаcтинки из другого материала, не металл?
Брекет - это единая конструкция, или металл целиком, или керамика-пластик-сапфир..
Бывает металлизированный паз, но никогда не бывает, чтобы площадка и само тело брекета были из разных материалов - они просто не будут держаться.
Между брекетом изубом ещё есть слой материала-клея. Под брекетом не бывает кариеса - туда не могут проникнуть бактерии.
Кариес может быть (при плохой гигиене) вокруг брекета.
Следите за дочей очень внимательно))

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна, можно еще вопросик? Подскажите, а не проще удалить клыки? Я что-то переживаю за тот момент, что т.к. удалены уже восьмерки и еще скорей всего шестерки удалят, и не будет ли на НЧ мало жевательных зубов? и еще будет казаться полупустой рот. И как мне кажется быстрей все будет если клыки удалить (при условии что допустим кисту удасться пролечить). Вот я свой пост скопировала с описанием моей ситуевины.


PS: еще два поста ниже прочтите пожалуйста прежде чем ответить
Всё правильно Вам Ира ответила: клыки по отродонтическим показаниям не удаляют.
Они держат форму зубной дуги и лица (носогубных складок)
Зубной ряд без клыков смотрится не очень красиво, уверяю Вас.
К тому же, для протезирования скорее пригодятся клыки, чем четвёрки, например..
Хватит Вам зубов для жевания, не переживайте! Главное, чтоб они хорошо смыкались)

Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Давно я тут не была мне наконец-то сегодня сняли брекет-систему Относила чуть меньше двух лет
Фотки все тут http://vkontakte.ru/album865798_1062...5798_106264018 (буду рада комментариям в альбоме)
Сюда вставлю 2 фотки,это до и после,вид сбоку,т.к. с вида прямо-ничего не понятно
Ирина Валерьевна,спасибо за эту красоту
Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Да,она-молодец и настоящий профи! Кто там ещё не решился на брекеты? Все к ней Хотя,я думаю,желающих к ней всегда предостаточно
Спасибо, Анжелика))
Между прочим, спереди тоже очень хорошо видно!
Я сама очень довольна Вашим, результатом, как я Вам, собственно и говорила сегодня)
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 10.02.2011, 01:26   #8282
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Давно я тут не была мне наконец-то сегодня сняли брекет-систему Относила чуть меньше двух лет
Фотки все тут http://vkontakte.ru/album865798_1062...5798_106264018 (буду рада комментариям в альбоме)
Сюда вставлю 2 фотки,это до и после,вид сбоку,т.к. с вида прямо-ничего не понятно
Ирина Валерьевна,спасибо за эту красоту
Да, результат - супер! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Всё правильно Вам Ира ответила: клыки по отродонтическим показаниям не удаляют.
Они держат форму зубной дуги и лица (носогубных складок)
Зубной ряд без клыков смотрится не очень красиво, уверяю Вас.
К тому же, для протезирования скорее пригодятся клыки, чем четвёрки, например..
Хватит Вам зубов для жевания, не переживайте! Главное, чтоб они хорошо смыкались)
Спасибо вам большоеНемного навелся порядок в голове моей. Остается надеяться на удачное пролечивание кисты на шестерке. 14.03. иду на доп. снимок кисты.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline  
Старый 10.02.2011, 02:21
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #8283
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


pantera19831, я вас тоже поздравляю. Результат отличный!
Tet-a-Tet is offline  
Старый 10.02.2011, 02:50
ответ для олеся , на сообщение « фу, ненавижу их, они мне тоже без... »
  #8284
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Аватар для Мама ЮЮ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр
Сообщений: 9 164


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Сепарация - вполне обычное дело.
раегируют потом нормально - там ведь совсем немного снимается.
Про цены... Мне очень стыдно, но я не помню.. Ведь новый прайс только с сегодняшнего дня ввели..
Я, признаться, не помню точно..
С покрытием бифлюоридом - порядка 2000 что-то.. В посещение, к сожалению не входит, так как не всем надо..
Спасибо за ответ
Сегодня муж ездил оплачивал мою брекет систему, спросил про сепарацию, так сказали что одеваются колечки какие-то а он грил что врач будет обтачивать эмаль по бокам, ничего уже не понимаю
И еще вопросик а как часто цены поднимаются? не могу решить как выгодней будет выбрать оплату - фиксированную сумму или за кажд посещени
По прогнозам носить 2 года б\с и ходить на активацию каждый мес.
Вот примерно раз в сколько месяцев\лет обновляют прайс? Ограничена в средствах посему пытаюсь все просчитать

Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
сегодня мы обсудили план лечения, всё-таки на две челюсти поставят.
ВЧ поставят 2 марта уже!
Ух ты!! как быстро!! я тож на начало марта запишусь)))

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Да, результат - супер! Поздравляю!


Спасибо вам большоеНемного навелся порядок в голове моей. Остается надеяться на удачное пролечивание кисты на шестерке. 14.03. иду на доп. снимок кисты.
я думала кисты только удаляют... Чтоб снимок показал. что все в порядке! На удачу @@@@@@@@@@@
а она болела? как выявили? у меня после лечения зуб болит .... уже дня два, наверное причем когда им жую такое чувство что сейчас сломается и отдает боль в корень. простая пломба, нервы на месте.
Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Давно я тут не была мне наконец-то сегодня сняли брекет-систему Относила чуть меньше двух лет
Фотки все тут http://vkontakte.ru/album865798_1062...5798_106264018 (буду рада комментариям в альбоме)
Сюда вставлю 2 фотки,это до и после,вид сбоку,т.к. с вида прямо-ничего не понятно
Ирина Валерьевна,спасибо за эту красоту
Ваууууу!!!! Отличный результат!!! С Голливудом Вас!
Фенька действительно ортоФЕЯ
__________________
Варюня 29.05.08
Мама ЮЮ is offline  
Старый 10.02.2011, 09:35
ответ для Мама ЮЮ , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Сегодня муж... »
  #8285
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Сегодня муж ездил оплачивал мою брекет систему, спросил про сепарацию, так сказали что одеваются колечки какие-то а он грил что врач будет обтачивать эмаль по бокам, ничего уже не понимаю
И еще вопросик а как часто цены поднимаются? не могу решить как выгодней будет выбрать оплату - фиксированную сумму или за кажд посещени
По прогнозам носить 2 года б\с и ходить на активацию каждый мес.
Вот примерно раз в сколько месяцев\лет обновляют прайс? Ограничена в средствах посему пытаюсь все просчитать
в ДИ в среднем цены растут на 10-15 % в год, 2010 по отношению 2009 не сильно вырос ценник, а вот 2011 к 2010 уже заметнее..
Сепараторы - это такие колечки, их одевают между зубов до установки брекетов, чтобы зубы чутка подвинулись, чтобы можно было одеть кольца.
Я что-то жалею, что не решилась на полноую оплату сразу, хотя....для моей системы надо согласовывать отдельно.

Сообщение от pantera19831

Вот это супер результат!!!
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline  
Старый 10.02.2011, 11:19
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,всем привет! Давно я тут не... »
  #8286
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Давно я тут не была мне наконец-то сегодня сняли брекет-систему Относила чуть меньше двух лет
Фотки все тут http://vkontakte.ru/album865798_1062...5798_106264018 (буду рада комментариям в альбоме)
Сюда вставлю 2 фотки,это до и после,вид сбоку,т.к. с вида прямо-ничего не понятно
Ирина Валерьевна,спасибо за эту красоту
Результат фантастический! Поздравляю!
__________________
Целься в Луну, даже если промахнёшься, всё равно окажешься среди звёзд(с)


ВиКи is offline  
Старый 10.02.2011, 12:26
ответ для irinaand , на сообщение « в ДИ в среднем цены растут на 10-15 % в... »
  #8287
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Аватар для Мама ЮЮ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр
Сообщений: 9 164


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
в ДИ в среднем цены растут на 10-15 % в год, 2010 по отношению 2009 не сильно вырос ценник, а вот 2011 к 2010 уже заметнее..
Сепараторы - это такие колечки, их одевают между зубов до установки брекетов, чтобы зубы чутка подвинулись, чтобы можно было одеть кольца.
Я что-то жалею, что не решилась на полноую оплату сразу, хотя....для моей системы надо согласовывать отдельно.

Сообщение от pantera19831

Вот это супер результат!!!
Спасибо Вам большое! ага, с декабря ценник ооочень скакнул Активация с 900 с чем-то руб до 1900
А обточка эмаои зубов по др наз-ся интересно??? чувствую надо с мужем идти на прием ничо толком рассказать не может!!!
__________________
Варюня 29.05.08
Мама ЮЮ is offline  
Старый 10.02.2011, 12:43
ответ для Мама ЮЮ , на сообщение « Спасибо Вам большое!:flower: ага, с... »
  #8288
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое! ага, с декабря ценник ооочень скакнул Активация с 900 с чем-то руб до 1900
А обточка эмаои зубов по др наз-ся интересно??? чувствую надо с мужем идти на прием ничо толком рассказать не может!!!
Обточка зубов - сепарация.

Вот по ценнику на активацию. Если бы я сейчас начинала лечиться, то выбрала оплату сразу.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline  
Старый 10.02.2011, 13:14
ответ для Ука , на сообщение « Поздравляю с установкой!!! а у меня... »
  #8289
foma
Активный участник
 
Аватар для foma
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Поздравляю с установкой!!!

а у меня похоже откладывается, как я и думала под коронкой на шестерке гранулемка. надо будет все каналы вычищать, ставить новую коронку... только лекарство в каналах 21 день будет стоять... эх....................

поэтому слегка завидую!
а как ваши восьмёрки? зажили?
__________________
foma is offline  
Старый 10.02.2011, 13:31
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #8290
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


верхняя почти затянулась полностью... ваще ваще.
нижняя... врач сказал дырка капец... такая огромная... сразу понял (врач уже другой) что не просто так все было... но говорит пленкой затянулась, значит процесс идет....
спасибо
Ука is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena