Садики на ВО - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:14
ответ для usa123 , на сообщение « А как Вам сам садик занятия ... »
  #8281
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от usa123 Посмотреть сообщение
А как Вам сам садик занятия воспитатели, часто ли болеют
Не подскажу, мы ходим в другой сад
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:20
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « В человечек ходили в 2008 Не... »
  #8282
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
В человечек ходили в 2008
Не понравилось ничего- но это у меня чисто на эмоциональном уроане, скорее , как сейчас уже кажется ( но тогда ,чз месяца три посещения сада -бежали оттуда без оглядки )
Нехорошо: ни равнодушие и нежелание общаться воспитательниц ( да и их возраст к 60 годам малость смущал) ,ни отсутствие нормальной площадки и гоняющие по двору автомобили, ни столовая для деток ( мрачно вообще внутри как-то )

Для детей старшего дошкольного возраста этот д. сад подходит больше, чем малышам , имхо
Сложилось впечатление что малыши там предоставлены сами себе ( "или играйте или поплачьте- нам все равно")
Ого .
Ну нам-то 6 лет, но все равно, не хочется отрицательных эмоций по поводу сада испытывать. Тем более, что сейчас мы в "Мире детства" - не очень, хочется лучшего .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:21
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « В человечек ходили в 2008 Не... »
  #8283
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
В человечек ходили в 2008
Не понравилось ничего- но это у меня чисто на эмоциональном уроане, скорее , как сейчас уже кажется ( но тогда ,чз месяца три посещения сада -бежали оттуда без оглядки )
Нехорошо: ни равнодушие и нежелание общаться воспитательниц ( да и их возраст к 60 годам малость смущал) ,ни отсутствие нормальной площадки и гоняющие по двору автомобили, ни столовая для деток ( мрачно вообще внутри как-то )

Для детей старшего дошкольного возраста этот д. сад подходит больше, чем малышам , имхо
Сложилось впечатление что малыши там предоставлены сами себе ( "или играйте или поплачьте- нам все равно")
И еще хотела спросить - вы в какой сад "бежали"?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 09:23
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8284
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


В выборгский район-)к знакомым в их частный сад
Переехали просто )
А в человечке плюс, что охрана сидит и медсестра активная так что- не только негатив все ж...
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:22
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8285
usa123
Banned
 
Аватар для usa123
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 80
2. 5 16 24 26 27 И АНДРЕЙКА



СОБРАЛА МАЛЕНЬКУЮ ПОДБОРОЧКУ СВЕЖИХ ОТЗЫВОВ ИЗ ГРУППЫ В КОНТАКТЕ МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ

Мы сейчас ходим в ясли№2 на Наличной,очень всем довольны,но к сожалению они только до 3-х лет,и на след.год нас переводят в № 16,Может кто нибудь подскажет про него???? почитала отзывы про 16 ни чего нет,,,буду очень благодарна!!
26 ноя 2011 в 16:09

Про 5 Садик, действительно, очень хороший! Там думают О ДЕТЯХ! много внимания уделают спорту, все время гуляю, хороший спортзал. Жаль, что там нет ужина
13 янв 2011 в 22:43

Мы ходили в сад №5 первые две недели сентября т.к он далековато от дома был перевились в другой,но в итоге с января все равно перевелись в 5 обратно.Действительно очень хороший сад.Пусть даже придется и возить туда дите,но лучше садика я еще не видела.Очень хорошая заведующая Людмила Петровна,которая дорожит своими воспитанниками.Воспитатели замечательные.Действительно видно сразу,что там детей любят и заботятся о них как о своих.
24 янв 2011 в 10:28

Была сегодня на собрании в д\с № 5. В целом, все понравилось ( мы идем в младшую, не в ясли). Очень приятная, позитивная заведующая, неравнодушный человек, любящий детей. В саду чисто, тепло, уютно, отдельные спальни в каждой группе, хорошая сетка занятий, красивая площадка для прогулок.Все нормально. Мне понравилось. Но очень смутило ( а я работаю в сиротском учреждении, где этому вопросу все проверяющие органы уделяют особое внимание), что в яслях в игралке очень резко от ковра пахнет мочой.... Ясно, что дети ходят в ясли без памперсов. Понятно. Но тогда такой ковер может быть надо выбросить...Это мелочь, конечно. Главное, кто рядом с ребенком. Но осадок остался. Хотя в младшей группе для детей 3-4 лет очень уютно. Хочется услышать мнение подготовишек ( у нас будут их воспитатели). Но утром я вижу, с каким удовольствием они бегут в садик, а вечером увидела с каким неудовольствием они уходят из него) И я спокойна. Мне кажется, что выбор сделан правильно.
14 апр 2011 в 21:44



Анна, 24 детский сад очень хороший. У меня туда много знакомых ходили. Когда -то он был прямо у нас во дворе, так как мы жили в доме напротив. Там много гуляют и хорошо готовят к школе. Чтобы перевестись, нужно направление от окулиста/ортоптиста, так как он специализированный.Не знаю, может быть еще что-то нужно, вы можете это узнать в садике.
22 янв 2011 в 21:36

Мы ходим в 26-й сейчас тк он дежурный. Нам нравится, воспитатели у нас замечательные, за детками следят, детки и лепят, и рисуют, и играют.
Была случайным свидетелем разговора между воспитателями - садик участвовал в каком-то конкурсе и получил премию. На эти деньги решили купить
необходимое для детей и сада. У каждой группы своя небольшая площадка, все площадки хорошо оборудованы. В саду есть отдельный спортивный зал,
деткам делают массаж по показаниям в течении учебного года, есть отдельный преподаватель по рисованию, есть своя прачечная, на 1-м этаже всегда
сидит человек (что-то типа консьержа) следит за порядком.
Вообщем ничего плохого не скажу, на мой взгляд хороший сад.


У меня дочка ходила в 27 садик, с этого года сынок пойдет. Ничего плохого сказать не могу. Единственное, что стеклопакетов нет,каждый год родители заклеивали окна, чтобы не дуло. Деньги собирали только на нужды своей группы. Воспитатели очень хорошие попались. С детками занимаются. Это садик с приоритетом физ.развития - поэтому есть физкультура. В общем, мне садик нравится.
11 апр 2011 в 16:25




А я могу рассказать про "Андрейку"... Нам ооочень нравится. Ребенок ходит уже 3-й год. Первые два года были в обычной группе с очень хорошими воспитателями, сейчас перешли в группу "рекорд" к немнее замечательным воспитателям. Большое спасибо всем воспитателям нашего садика. Дочка с 1 дня ни разу!!! не заплакала. (Мы правда с 2-х лет были в ясельках 31, там ревели каждый день... может маленькие еще были, а может не нравилось, сейчас трудно понять. Ровно в 3 года перешли в Андрейку). Но какая разница между этими двумя садиками - пропасть. Их даже сравнивать нельзя. Андрейка - это как отдельный мир, в нем все уютно и как то по-домашнему. Да площадка не очень, но зато своя - а это редкость для ВО. И главное на этой площадке бывают только детки и никаких окурков/бутылок/мата с соседней скамейки. В группах нормально и ничего страшного нет в том, что нет отдельной спальни. В 31 есть отдельная спальня, но детки там реже не болеют. Занятия разные и поделок уже не одна папка накопилась Из минусов только редкие спортивные занятия, но в какой то мере это компенсируется музыкальными с подвижными играми.
Теперь как попали в наш сад...
Ходили в ясли, но чем чаще ходили, тем понятнее становилось что нужно что-то менять... В феврале (чтоб попасть уже в сентябре этого же года)пошла к заведующей Андрейки - Ольге Петровне, пришла с подружкой. Ольга Петровна часа полтора нам рассказывала про сад, про воспитателей, про группы (и про деньги тоже), те никаких "поборов" неожиданных нет, обо всем рассказывается при первой встрече с Ольгой Петровной. А дальше Вам решать дорого это/недорого (для каждого это свои понятия и представления), спрашивает все ли понятно, нет ли вопросов, устраивает ли Вас это. И все собраные деньги тратят реально на сад - игрушки, ремонт и тд. в итоге ваш же ребенок этим пользуется. Все что приобретается на эти деньги - показываеют чуть ли не отчет (да Вы и сами увидете и игрушки новые, и ремонт и тд, те у меня сомнения ни разу не появились).
В общем пришла, сказали, что есть 2 места и мы с подругой записались. Вот так и ходим в наш замечательный сад.
Обмана нет, если говорят что только 2 места, так и есть после нас через неделю пришла еще одна моя знакомая, тоже хотела в нашу группу попасть, так ей Ольга Петровна сразу сказала, что мест не,т тк 2 последних заняли мы с подругой. Про воспитателей и атмосферу в группе могу рассказать только про те 2, в которые мы ходили/ходим. Другие не знаю, ни воспитателей ни детей, в общем за них не ручаюсь, но думаю там тоже все ок. А еще в Андрейке "хитрый" набор в групп (те он не каждый год, а через год). Вот.
13 апр 2011 в 19:00


мы ходили в 16 сад и сбежали.Особо плохого писать не буду.Но сам по себе сад херовый.Воспитателям на все пофиг.Есть только одна проблема-как бы пришло детей поменьше и как бы их забрали пораньше......
7 сен 2011 в 15:21
usa123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:57
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8286
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Девочки, ищу стоматологию на Ваське-Приморской. Ребенку. Нужны цены не шибко высокие, врачи ласковые, анестезия небольная. Отзовитесь кто был у стоматологов....!
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:45
ответ для Averosa , на сообщение « Девочки, ищу стоматологию на... »
  #8287
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Девочки, ищу стоматологию на Ваське-Приморской. Ребенку. Нужны цены не шибко высокие, врачи ласковые, анестезия небольная. Отзовитесь кто был у стоматологов....!
и мне надо
__________________
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:46
ответ для usa123 , на сообщение « И с какого возраста туда берут, на... »
  #8288
Diamond Diva
Участник
 
Аватар для Diamond Diva
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: СПб, ст.м.Приморская, Корабли
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от usa123 Посмотреть сообщение
Подскажите отзывы о 26 детском саду . спасибо
Цитата:
Сообщение от usa123 Посмотреть сообщение
И с какого возраста туда берут, на сайте нету информации про группы
Мы ходим в ясли кратковременного пребывания. Воспитатели очень хорошие. Есть утренняя и вечерняя группа. Мой сын пошел в 2,3 г, но когда группу в сентябре набрали, были и малыши младше 2-х лет (1,10)
__________________
Diamond Diva is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:20
ответ для Averosa , на сообщение « Девочки, ищу стоматологию на... »
  #8289
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Девочки, ищу стоматологию на Ваське-Приморской. Ребенку. Нужны цены не шибко высокие, врачи ласковые, анестезия небольная. Отзовитесь кто был у стоматологов....!
Попробуйте в "Белую Медведицу" на Большом. Нам нравится. Ходим к Висленко.

Топик про детскую стоматологию: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088885
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:00
ответ для buzulik , на сообщение « Попробуйте в "Белую Медведицу" на... »
  #8290
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Попробуйте в "Белую Медведицу" на Большом. Нам нравится. Ходим к Висленко.

Топик про детскую стоматологию: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088885
Да она супер!!! И цены вполне нормальные и подарочек после лечения дочке дают
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena