Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:55   #8281
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
УЗи мне посоветовала делать 21 марта, вопчем жду сказала моя тормознутость нормальная реакция, после 17 недель обещала мне, что приду в чувства
ой, девушка, врач тебе польстил)) потом ты вообще помнить ничего не будешь...
называется энцефалопатия беременных)
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:13
ответ для Жанэтта , на сообщение « Спасибо! :flower: Про М. Так бывает,... »
  #8282
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Всем привет!!! С последним днем зимы, урааааааа!!!!!
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
девульки привет!
ну что, мы весим уже 2730, и ростом 47 см, во какие махонькие
спасибо вам всем за теплые слова я вас лю
Да вы уже пухлики Мы вон с весом 3 кг выписывались, а вы уже почти 2800 наели Продолжайте в том же духе!!!

Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение

спасибо я фольку прикратила в 9 недель пить как врач сказала, а Ё продолжаю
сходила сейчас к своему дохтуру, усё гуд. Сидит человечек, тонуса т-т-т нет, шейка хорошая, прописали мне курантил и потом витаминкичаво такое курантил

УЗи мне посоветовала делать 21 марта, вопчем жду сказала моя тормознутость нормальная реакция, после 17 недель обещала мне, что приду в чувства
Жень, ИМХО, странные какие-то назначения . Юля правильно написала: фолиевую кислоту принимают весь первый триместр обычно, так как при ее дефиците в организме возможны пороки развития А курантил, наоборот, как правило, назначают во втором триместре, точнее, после 20-й недели, для профилактики фетоплацентарной недостаточности.

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Мерси!
Колю диферелин. Супердлинный - это три укола и после третьего сразу стимулька. Но в моем случае подсадка. Только вот я пока не понимаю нужно ждать М после последнего укола или все как-то на узи контролируется Я пока об этом не думаю Мне как врач говорит, так я и делаю, без лишних вопросов
О, это забытое чювсьтво приливов Жанночка, с началом тебя победного заплыва!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:00
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8283
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Эндометриоз гирудотерапия (лечение пиявками)

Неотъемлемым фактором комплексного лечения должна быть и гирудотерапия (лечение пиявками). Уже с момента акта кровососания пиявками оказывается деконгестивное действие на патологически измененные органы, затем подключается ряд механизмов нормализации микроциркуляции, в частности, механизм снятия сосудистого спазма, а также ускорения кровотока, снижение коагуляционного потенциала крови, устранение кислородного голодания клеток, что ведет к улучшению питания тканей. Также пиявка, естественным путем, нормализует гормональный статус женщины.
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:41   #8284
Ирпа
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему из-за одного цикла надо говорить о плохих яйцеклетках
"Испорчены эндометриозом" яичники.... как тогда девочки беременеют интересно....
ИМХО если ваш врач так говорит он мне не нравится
А что у вас с трубами?
Какая спермограмма у мужа?
Зачем вы пьете дюфастон?

У нас на первой страничке есть врачи которым девочки доверяют, посмотрите!

Меня собирались стимулировать клостом, но у меня не было овули вообще! (До этого правда дело не дошло, т.к. дошло до второй операции, но это к делу не относится).

А если у человека овуля есть, с трубами окей и хорошая СГ зачем стимуляция прямо после ИК???? Почему не дали время на попытки?

В общем я думаю вам надо сходить к ещё одному Г-эндокринологу, потом уже решать что делать.
А если уж и правда стимулироваться, то лучше у репродуктолога ИМХО.
Если вам близко ст м Комендан, то могу посоветовать свою АГ. С другими я просто не знакома
Если понадобится и про репродуктологов подскажем!
Ну вот в том-то и дело,что я сомневаюсь,поэтому решила посоветоваться))) не знаю, как беременеют другие девочки, возможно, все зависит от степени эндометриоза,от того, насколько долго он присутствовал в организме и от места локализации(???) просто я уже года три сижу на другом сайте и там много девочек с эндометриозом и некоторые забеременели после ик в течение какого-то времени,некоторые не выходя из ик,а некоторые....по нескольку лет пытаются, потом идут на повторную лапару и сразу на эко...получается,значит в чем-то разница между нами все-таки есть... У меня эндометриоз(как я сейчас понимаю) очень давно,мне сейчас 29,а болезненные М лет с 20. Я обращалась к врачам(М были настолько болезненные,что вызывали скорую,темнело в глазах и тд), они говорили либо что это -НОРМА для 80% женщин,рожу и пройдет, либо что я выдумываю такие боли. Я к тому, что за столько лет вполне возможно что яйцеклетки плохие
Трубы на лапаре не проверяли, сказали что посмотрели визуально,они подозрений не вызвали, и значит что лишний раз туда лучше не лезть.
Спермограмму муж сдавал года 1,5 назад,все было хорошо,сейчас отправляю повторно.
Дюфастон... В общем, когда я обратилась к этому врачу, я еще не знала что у меня эндометриоз, сдала анализы на гормоны как он сказал, СГ, узи. По узи фолликул дорастал до 26 мм, как выяснилось он просто не лопался. Гормоны были в норме, вторая фаза 37,0, пролактин В НОРМЕ(в начале и в конце цикла несколько месяцев), но в конце цикла значения были единиц на 100 меньше чем верх нормы. Мой врач сказал что уже нужно назначать полтаблетки бромокриптина. После начала приема бромокриптина начала происходить овуляция, но стали вырастать огромные кисты ЖТ по 8-9см(((( он сказал что жт плохо работает и недостаточность второй фазы и назначил дюфастон. ( кстати забыла:при приеме бромокриптина вторая фаза перестала быть высокой, максимум 36,9). После ик возобновили прием бромакриптина, 1-й цикл дюфастон не принимала(О была), во 2-м выросла киста жт 89*63, в 3-м цикле( т.е сейчас) киста эта уменьшилась до 3 см,но не вышла совсем. После О в том же ПЯ образовалось на след.день ( после О) жт 28 мм.
Поэтому уже 3 цикла после ик мимо(((.Сегодня начались М, т.е 4-й цикл после ик.кроме того, дюфастон идет как профилактика( сдерживание эндометриоза).

Получается что овуляция происходит каждый цикл. Но чего- то не хватает. Чего тогда ждать? Он говорит что эндометриоз снова нарастет, я и сама это знаю(((

На первой страничке врачей смотрела но в том-то и дело что определиться не смогла... Мне наверно нужен репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, котоый понимает в стимуляции, а там в основном хирурги... Слышал про Боярского хорошие отзывы.. Не знаю что мне делать, поэтому к вам и обратилась
Ирпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:45
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8285
Я и Петя
Гость
 
Аватар для Я и Петя
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 7


Девочки, спасибо большое за Вашу поддержку! Постараюсь абстрагироваться от начальства. И постараюсь понять, что же для меня главное.
Девочки, кто уже прошел ИК, подскажите пож-та сколько еще длятся приливы после последнего укола? Подскажите кто-нибудь проверял щитовидку вовремя ИК? И
Я и Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:53
ответ для KittyGill , на сообщение « Я присоединюсь к советам проверить... »
  #8286
Ирпа
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Я присоединюсь к советам проверить мужа...
У меня было 5 стимуляций клостилом, потом одна пурегоном. В итоге третий год сражаюсь с эндометриозом.
Мне все кажется, что эти бесконечные стимуляции послужили катализатором.
А в итоге оказалось что у нас МФ и вообще только ЭКО с ИКСИ показано
И еще, если у вас есть своя овуляция, да еще и вторая фаза по-видимому хорошая, это счастье - надо пользоваться и пытаться, а не портить гормональный фон всякими таблетками. По крайней мере, я бы на вашем месте попробовала сама полгодика, а потом к репродуктологу стимулироваться или на ИИ.
По поводу того, что стимуляции послужили катализатором возвращения эндометриоза-это вам правильно показалось мне когда врач назначил клостил, я прочитала инструкцию и увидела противпоказания-эндометриоз. В связи с этим задала вопрос на форуме врачам: зачем врач осознанно хочет меня стиулировать клостилом зная, что он мне противопоказан( мне об этом он ничего не сказал). Мне ответили, что при эндометриозе совершенно неважно чем стимулироваться, поскольку любые стимулирующие препараты при данном заболевании являются противопоказанием, но есть ситуации, в которых без этого не обойтись и врач взвешивает "за" и "против" и выбирает стимулирующий препарт на свое усмотрение. Так что я прекрасно знаю что это риск. Меня беспокоит другое: что он привязался именно с клостилом, мое нутро против ))) я хочу другой, более щадящий, а он утверждает что при правильном использовании все это ерунда что он сильный, что он самый слабый. Получается что сам его разрабатывал, в инструкции написано что нельзя более скольки то раз и сам же себе получается противоречит(((

В общем,девочки,запуталась я...если есть овуляция но не поучается-чего ждать? Или нужно дать ЯЯ разработаться? Эндометриоз не дремлет...Или может просто самой отменить бромокриптин-в нем все дело??? Но боюсь сама...

Извините что столько написал столько наверно нельзя... Хотела покороче,но короче не получилось))))
Ирпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:56
ответ для Я и Петя , на сообщение « Девочки, спасибо большое за Вашу... »
  #8287
Ирпа
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Я и Петя Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за Вашу поддержку! Постараюсь абстрагироваться от начальства. И постараюсь понять, что же для меня главное.
Девочки, кто уже прошел ИК, подскажите пож-та сколько еще длятся приливы после последнего укола? Подскажите кто-нибудь проверял щитовидку вовремя ИК? И
Я вышла из ик после 8 укола Люкрина на 88 день. Приливы после последнего укола продлились примерно дней 35. Но они у меня уже после 5-го примерно укола стали слабые(наверно организм адаптировался), самые сильные приливы были со 2-го по 4-й укол. Потом пошли на спад.мне было рекомендовано на 40-й день после последнего укола сходить на узи и посмотреть как там все просыпается
Ирпа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:02
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8288
Я и Петя
Гость
 
Аватар для Я и Петя
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 7


Спасибо большое, Ирпа! А подскажи пож-та, Вы как-то предохранялись во время ИК? И каким способом?
Я и Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:14
ответ для Ирпа , на сообщение « По поводу того, что стимуляции... »
  #8289
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Ирпа Посмотреть сообщение
По поводу того, что стимуляции послужили катализатором возвращения эндометриоза-это вам правильно показалось мне когда врач назначил клостил, я прочитала инструкцию и увидела противпоказания-эндометриоз. В связи с этим задала вопрос на форуме врачам: зачем врач осознанно хочет меня стиулировать клостилом зная, что он мне противопоказан( мне об этом он ничего не сказал). Мне ответили, что при эндометриозе совершенно неважно чем стимулироваться, поскольку любые стимулирующие препараты при данном заболевании являются противопоказанием, но есть ситуации, в которых без этого не обойтись и врач взвешивает "за" и "против" и выбирает стимулирующий препарт на свое усмотрение. Так что я прекрасно знаю что это риск. Меня беспокоит другое: что он привязался именно с клостилом, мое нутро против ))) я хочу другой, более щадящий, а он утверждает что при правильном использовании все это ерунда что он сильный, что он самый слабый. Получается что сам его разрабатывал, в инструкции написано что нельзя более скольки то раз и сам же себе получается противоречит(((

В общем,девочки,запуталась я...если есть овуляция но не поучается-чего ждать? Или нужно дать ЯЯ разработаться? Эндометриоз не дремлет...Или может просто самой отменить бромокриптин-в нем все дело??? Но боюсь сама...

Извините что столько написал столько наверно нельзя... Хотела покороче,но короче не получилось))))
Клост и правда самый слабый. Слабее просто нету.
Но я про него читала мало хорошего.

Что касается труб не понимаю почему на них просто посмотрели.... Вы же можете их проверить просто проведя КУЗГСС. 10 мин безо всякого наркоза. Кстати многие беременеют после этой процедуры, тк есть эффект продува труб. Кстати Бо, которого вы упомянули делает это ВСЕМ в обязательном порядке! Сама была у него.

Так что трубы надо бы проверить.
А СГ тогда сдать там, куда пойдете к репродуктологу.
Если хотите обстоятельного разговора, разработки некоего плана действий и вдумчивого отношения - советую идти в МиД к Фео или ДАВ.
Бо очень специфический человек, с ним душевно пообщаться не выйдет. ИМХО к нему можно идти уже целенаправленно на ЭКО и если ты уже подкован в вопросах репродуктологии.
Я не думаю что ваши яичники чем-то испорчены.
Я думаю что грамотный специалист подберет вам грамотную схему лечения, отдыха или стимуляции! А про противопоказания - волков бояться в лес не ходить. Приходится рисковать. И мы это делаем ради детки. Альтернатива - только гомеопатия!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:17
ответ для Я и Петя , на сообщение « Спасибо большое, Ирпа! А подскажи... »
  #8290
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Я и Петя Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Ирпа! А подскажи пож-та, Вы как-то предохранялись во время ИК? И каким способом?
А зачем предохраняться в ИК????
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena