Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 21:06
ответ для Маруча , на сообщение « присоединюсь к вопросу! »
  #8281
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
присоединюсь к вопросу!
Мое мнение - половину. Не нашла никаких изменений по этому вопросу.
Дамы. Неработающей подруге подарила квартиру дальняя родственница. На оптимизацию налогов я их поуговаривала, но они не захотели. Но! Официальная работа была летом в Москве пару месяцев. Ехать в Москву за справкой нет сейчас возможности.
Можно в декларации не указывать доходов совсем?
Stefany is offline  
Старый 15.01.2011, 21:32
ответ для LOLA , на сообщение « Ту, сколько сколько у вас удержано... »
  #8282
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ту, сколько сколько у вас удержано налогов за тот год, за который подаете декларацию, либо сколько у вас осталось.

Я писала так: Там, где сумма писала то, что у меня было в справке (мне еще лет 5 как минимум получать вычет).
а заявление это когда писать?отдавать его вместе с декларацией?
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 15.01.2011, 21:35
ответ для Stefany , на сообщение « Мое мнение - половину. Не нашла... »
  #8283
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
присоединюсь к вопросу!
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мое мнение - половину. Не нашла никаких изменений по этому вопросу.
Вообще не понимаю, почему половину-то? Либо я вопрос не так поняла.
Муж отказался от вычета в мою пользу, т е я получу 260000, так?
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 15.01.2011, 21:38
ответ для LOLA , на сообщение « Ту, сколько сколько у вас удержано... »
  #8284
Катаржина
Наш человек
 
Аватар для Катаржина
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: непостоянный
Сообщений: 5 224


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ту, сколько сколько у вас удержано налогов за тот год, за который подаете декларацию, либо сколько у вас осталось.

Я писала так: Там, где сумма писала то, что у меня было в справке (мне еще лет 5 как минимум получать вычет).
не точно не сумму удержанного налога, вроде это была сумма облагаемого дохода.
__________________
Измениться — изменить себя… или изменить себе?
____________________________________________
Счастье не в тех мужчинах с которыми хочется спать...... а в тех, с которыми хочется просыпаться!.
Катаржина is offline  
Старый 15.01.2011, 21:54   #8285
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Катаржина Посмотреть сообщение
не точно не сумму удержанного налога, вроде это была сумма облагаемого дохода.
А при чем тут доход? Вы же просите, грубо говоря, вернуть вам определенную сумму.
LOLA is offline  
Старый 15.01.2011, 23:19   #8286
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мое мнение - половину. Не нашла никаких изменений по этому вопросу.
Дамы. Неработающей подруге подарила квартиру дальняя родственница. На оптимизацию налогов я их поуговаривала, но они не захотели. Но! Официальная работа была летом в Москве пару месяцев. Ехать в Москву за справкой нет сейчас возможности.
Можно в декларации не указывать доходов совсем?
теперь можно указывать только доходы, с которых не удержан налог - остальное по желанию - так что теперь меньше бумажек собирать

Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, почему половину-то? Либо я вопрос не так поняла.Муж отказался от вычета в мою пользу, т е я получу 260000, так?
понятия отказа в налговом кодексе не существует. Право на вычет неразрывно связано с самим налогоплательщиком - хоть и пошли слухи, что при долевой собственнсоти кто-то умудрился налог полностью вернуть одному из супргуов - непоянтно как налоговая это офрмляла - допускаю, что это могла быть оплошность инспектора
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 15.01.2011, 23:19
ответ для пупс , на сообщение « Да, так и есть. При ДДУ право на вычет... »
  #8287
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
При ДДУ право на вычет появляется на момент подписания акта приема-передачи...
А вот мне таки интересно. У меня ДДУ. Акт приема-передачи - 2007 год. Регистрация права собственности - 2008 год. То есть если учитывать первый документ, то налоговый вычет ограничен 130 т.р., если второй, то 260 т.р.
Я 2 года назад проконсультировалась с инспектором и мне было сказано, что если в качестве документа я укажу Свидетельство о регистрации 2008 года, то налоговый вычет будет исходить из стоимости имущества не более 2 млн. Что таки да, если бы у меня еще не было собственности, то я могла бы подать на вычет, имея только Акт приема-передачи, но раз у меня собственность есть, то я указываю Свидетельство о регистрации.
Собственно, после этого я и вписалась в подачу декларации. Подавала декларацию в 2009 году за 2006, 2007, 2008. В качестве документа указывала Свидетельство о регистрации права собственности 2008 года. Вопросов и проблем не возникло. Теперь заполняю декларацию 2009 года. Предположила, что ДДУ - это договор инвестирования. Таким образом, нужно указывать данные Акта приема-передачи 2007 года, то есть имущественный вычет ограничен 130 т.р.
Это что - какие-то изменения произошли??? Или договор инвестирования - это что-то другое?
LOLA is offline  
Старый 15.01.2011, 23:24
ответ для LOLA , на сообщение « А вот мне таки интересно. У меня ДДУ.... »
  #8288
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А вот мне таки интересно. У меня ДДУ. Акт приема-передачи - 2007 год. Регистрация права собственности - 2008 год. То есть если учитывать первый документ, то налоговый вычет ограничен 130 т.р., если второй, то 260 т.р.
Я 2 года назад проконсультировалась с инспектором и мне было сказано, что если в качестве документа я укажу Свидетельство о регистрации 2008 года, то налоговый вычет будет исходить из стоимости имущества не более 2 млн. Что таки да, если бы у меня еще не было собственности, то я могла бы подать на вычет, имея только Акт приема-передачи, но раз у меня собственность есть, то я указываю Свидетельство о регистрации.
Собственно, после этого я и вписалась в подачу декларации. Подавала декларацию в 2009 году за 2006, 2007, 2008. В качестве документа указывала Свидетельство о регистрации права собственности 2008 года. Вопросов и проблем не возникло. Теперь заполняю декларацию 2009 года. Предположила, что ДДУ - это договор инвестирования. Таким образом, нужно указывать данные Акта приема-передачи 2007 года, то есть имущественный вычет ограничен 130 т.р.
Это что - какие-то изменения произошли??? Или договор инвестирования - это что-то другое?
а как со свиджетельством 2008 года вы подавали декларации за 6, 7 и 8 годы - право на вычет
возникает с момента получения права собственности - т.е. первый год, за который вы могли подавать декларауию - 2008!!!!!! А так 6 - я вообще не понимаю почему, а с 7 - вы получаете вычет на основании акта приема-передачи - 130 тыс.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 15.01.2011, 23:29   #8289
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
а заявление это когда писать?отдавать его вместе с декларацией?
вот что нашла в топе
Цитата:
С 01.01.2010г. никаких заявлений на предоставление вычета писать ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНО.
Но нужно писать заявление на возврат денег с реквизитами Вашего счета и приложить к нему копию сберкнижки или Договора на банковский счет. Все это можно приложить к декларации.
LOLA is offline  
Старый 15.01.2011, 23:31
ответ для Nuta , на сообщение « а как со свиджетельством 2008 года вы... »
  #8290
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а как со свиджетельством 2008 года вы подавали декларации за 6, 7 и 8 годы - право на вычет
возникает с момента получения права собственности - т.е. первый год, за который вы могли подавать декларауию - 2008!!!!!! А так 6 - я вообще не понимаю почему, а с 7 - вы получаете вычет на основании акта приема-передачи - 130 тыс.
Да, право на вычет я получила с 2008 года и могла подать декларацию за 3 предыдущих года (начиная с того года, с которого фактически начались финансовые операции по приобретению недвижимости, а ДДУ и чеки у меня датированы 2006 годом). Подавала 3 декларации.
LOLA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena