Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:00
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Лида нам говорила про коньяк :)) »
  #8281
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
я лифтов тоже боюсь.
Живу всю жизнь на 5 этаже, без лифта (от цилюлита не спасло ). Вот всю раздумываю какую коляску прикупить, чтоб полегче таскать было Так до сих пор ни на что и не решилась.
ой, не представляю, в прошлый раз жили на 5ом этаже без лифта, так я пару раз подняла коляску (ещ и люлька в ней снималась) в два захода (сначала малыша в люльке, потом шасси), и поняла что это не выход.. очень тяжело. Нашла тогда колясочную в соседнем подъезде. Сейчас, слава богу, переехали на второй этаж.


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Лида нам говорила про коньяк
Почитала свой конспект - коньяк только с 39 недели
__________________
shelly* is offline  
Старый 07.02.2012, 14:04
ответ для vas_mary , на сообщение « Не знаю, растет наверное. у меня... »
  #8282
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
а можно мне рассказать нет сил все читать ....

Посмотрела по вашему совету сейчас книги Комаровского, что-то мне стиль не понравился наоборот. Написано как для дураков.. Но я все-равно скачала, может это только первое впечатление.

по мне так легко, просто ,доступно написано ...
ну каждому свое
Это про опускание животика. Отметить текущий уровень пупка где-ть на стеночке точкой, и если кажется что опустился, сверять с этой точкой.

Но насколько я понимаю, что даже это признак может не проявится, и живот опустится уже при схватках.

Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Не знаю, растет наверное. у меня подруга рожала недавно, она сказала, что на последнем месяце постоянно живот чесался около пупка.



У меня написано вода 2 литра, памперсы, лучше взять одежду для малыша. Взяла еще полотенце, вдруг схватки в душе буду пережидать.



Читала, что можно выпить гинепрал. Ложные снимет. Мне врач сказала по пол таблетки принимать, если живот ночью каменеет. как она мне это сказала, так он сразу перестал каменеть. я и не пью его.



знаю, что на фурштадской зависит все от программы по которой вы рожаете. если сама дешевая, то дадут все на один день. потом вам подвезут и памперсы и всю гигиену.



Вчера начала читать. вроде ничего так. Но книга Мать и дитя, написанная специалистами Отта, мне больше нравится. Все четко, что нужно и в картинках. А лекции Комаровского нам точь в точь рассказывают на курсах.

Девочки, я тут думаю, у меня дома температура воздуха 27 градусов. Как быть? ребеночку же нужна в спальне температура 19-22 градуса. Я же не могу с открытым балконом спать, дует все таки, хоть у меня и застекление. Даже с открытым балконом получается 25+ небольшой сквознячок.

кстати, на прошлом приеме меня спрашивали, чешется ли живот. Я так удивилась, спросила А что должен?", сказала "НЕт, хорошо что не чешется", но объяснять не стала.

Батареи раньше одеялом завешивали, чтоб не так жарко было, если нет возможности убавить
__________________
Ilmare is offline  
Старый 07.02.2012, 14:08
ответ для shelly* , на сообщение « ой, не представляю, в прошлый раз жили... »
  #8283
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
ой, не представляю, в прошлый раз жили на 5ом этаже без лифта, так я пару раз подняла коляску (ещ и люлька в ней снималась) в два захода (сначала малыша в люльке, потом шасси), и поняла что это не выход.. очень тяжело. Нашла тогда колясочную в соседнем подъезде. Сейчас, слава богу, переехали на второй этаж.
у нас колясочных нет точно.
У дочки был трансформер - тяжелый в основном хранили в машине ее, но был период когда она засыпала только в коляске, поэтому приходилось таскать.
А сейчас машины, стоящей под окном нет, поэтому придется мне все равно таскать.
Yuliya1082 is offline  
Старый 07.02.2012, 14:08
ответ для elenagor , на сообщение « Девочки, предлагаю начать опрос. Кто... »
  #8284
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю начать опрос.
Кто хочет и сможет поучаствовать в нашей 3-ей (и, наверное, уже последней встрече в беременном состоянии) 16 февраля (четверг) в 14:00 в Якитории на Невском, 113.
1. Olga (clamber3) - Ольга
2.Stone-за 13.00
3.Imare
4.elenagor-за 13.00
5. Ма/Мария
6. lanita_niki
Я вот наоборот не раньше 14.30 подъеду - у меня курсы на Комендантском до 13.30, но думаю, еще не все к этому времени разбредутся
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 07.02.2012, 14:11   #8285
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Да, можно. Но тоже в 38 пойду. Я вот думаю, если вдруг до роддома не доеду деньги возвращают?
про деньги не знаю, а за сколько ты в прошлые разы родила? Я первый раз часов 10-11, второй раз 5 с половиной часов


Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение

Читала, что можно выпить гинепрал. Ложные снимет. Мне врач сказала по пол таблетки принимать, если живот ночью каменеет. как она мне это сказала, так он сразу перестал каменеть. я и не пью его.

ну, гинепрал нам лично акушерки не советуют, вредные он. Ни разу ни пила за все беременности и не буду..
__________________
shelly* is offline  
Старый 07.02.2012, 14:11   #8286
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Я его боюсь пить - мне от него плохо! Сердце вылетает из груди и голова кружится.
Полежи в ванне минут 40, все пройдет
__________________
shelly* is offline  
Старый 07.02.2012, 14:13   #8287
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Я его боюсь пить - мне от него плохо! Сердце вылетает из груди и голова кружится.
у меня один раз была реакция, потом еще принимала все нормально
магний получше будет красавки или ты таблетки вообще не пьешь
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 07.02.2012, 14:15
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « у нас колясочных нет точно. У дочки... »
  #8288
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
у нас колясочных нет точно.
У дочки был трансформер - тяжелый в основном хранили в машине ее, но был период когда она засыпала только в коляске, поэтому приходилось таскать.
А сейчас машины, стоящей под окном нет, поэтому придется мне все равно таскать.
Это еще черевато опущением матки, в перые полтора месяца нельзя тяжелое поднимать. Так что лучше бери коляску с отстегивающейся люлькой, все полегче будет. А шасси можно сложить и пристегнуть внизу.
__________________
shelly* is offline  
Старый 07.02.2012, 14:15
ответ для shelly* , на сообщение « про деньги не знаю, а за сколько ты в... »
  #8289
zelenushka
Гость
 
Аватар для zelenushka
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
ну, гинепрал нам лично акушерки не советуют, вредные он. Ни разу ни пила за все беременности и не буду..
а чего с ним не так?... мне его как в 20 недель с чем то прописали, так и пью еще, на этой неделе завершать сказали.. что от него может быть?((
zelenushka is offline  
Старый 07.02.2012, 14:16
ответ для shelly* , на сообщение « про деньги не знаю, а за сколько ты в... »
  #8290
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
ну, гинепрал нам лично акушерки не советуют, вредные он. Ни разу ни пила за все беременности и не буду..
думаю вреднее преждевременно родить
__________________
Кристинка-малинка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena