ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 15:28
ответ для papadok , на сообщение « Лазер эффективен на совсем тонкие... »
  #821
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Лазер эффективен на совсем тонкие сеточки. Не могу сказать кто как делает. Сделайте небольшой сеанс на маленьком участке, вреда быть не должно. Если понравится эффект - продолжите. Я видел только одну пациентку с хорошим эффектом после лазера, делали ей давно в каком то лазерном центре или центре лазерной медицины точно не знаю.
спасибо, меня интересуют именно сосудики -капиляры
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 15:16   #822
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450



Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ну, не факт, что считается нормой. Просто, например, в одном месте человек может работать для научно-образовательных целей, студентов, например, еще учить, а где-то для денег. Если хочется и того и того, то почему бы не две работы?
Красиво звучит! )) Открою секрет: 99% врачей работают на 2 и боолее работах, чтобы заработать на достойную жизнь.

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Неет, не считается, что любой. Просто каждому хочется доверить себя именно тому, который с большой буквы ) Не думаю, что у него, все-таки, до голодания детей дойдет, он же знает, как это вредно
Очень много действительно хороших врачей бросило медицину из за финансового вопроса, в основном реаниматологи, хирурги поменьше, потому что работа очень тяжелая, зарплаты просто издевательские, а просить денег (вымогать, накручивать, и др) многие врачи не умеют из за порядочности. Или приходится работать на многих работах. Я работаю сейчас на 4-х работах, как и многие врачи.

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Вот это уже интересная конкретика Но тут сразу много вопросов -- а как узнать, если делаешь операцию платно, что не будут делать точно так же 100% по правилам, но по сути также, как и сделали бы бесплатно? С большими разрезами и т.п.? Как вычленить все вот эти детали?
Ну и еще тот фактор, что кому-то принципиально важно, как будет выглядеть нога потом (скажем, положение обязывает выходить в свет в недлинном платье), а кто-то и не собирается ноги показывать из джинсов и ему некоторые детали внешнего вида не так важны?
Хорошая и красивая операция при варикозе наполовину пластическая, Вы хотите, чтобы Вам за 20 руб сделали пластическую операцию? ))))) смешно ))))

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ну нет, не соглашусь, прямо требований тут не заметила К тому же, это же всегда вопрос баланса -- у кого-то нет денег у самого, с его зарплатой, на платную операцию. Значит, он либо будет копить несколько лет, или лишит семью чего-то (поездки к морю, например), либо может попробовать сделать операцию бесплатно, и вот последний вариант очень хорошо если существует.
Если нету денег, операцию нужно делать - нужно искать врача хоршего и просить его сделать операцию бесплатно. Я об этом уже говорил 2 раза.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:57   #823
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


А кто-нибудь делал операцию в СПбГМУ? Поделитесь опытом или о том, что знаете. Меня врач из поликлиники направила туда на операцию, но что-то я отзывов не нашла. Может не там ищу.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:32   #824
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Девочки, у меня такая проблема. На ногах давно идёт варикоз выше коленей, по знакомству пошла к врачу во 2-ой больнице, которая на Учебном переулке. Договорилась об операции, оказалось, что у меня на ноге не рабочая вена, но врач сказал, что после операции не факт, что уйдут сеточки, надо всё равно делать склерозирование. Перед операцией надо было взять направление у хирурга из поликлиники, так он меня отговорил делать операцию, в итоге у меня пошли сеточки именно на этой ноге уже ниже коленей, вобщем картина удручающая. Вот теперь сижу и думаю, что делать, операцию, склерозирование или что-то другое... Подскажите, что делать, голова уже пухнет от размышлений
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 02:02
ответ для papadok , на сообщение « Красиво звучит! )) Открою секрет: 99%... »
  #825
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Если нету денег, операцию нужно делать - нужно искать врача хоршего и просить его сделать операцию бесплатно. Я об этом уже говорил 2 раза.
(Не читала, сорри, этих двух упоминаний, но при наличии времени сделаю это обязательно )


Это отлично звучит, только чем отличается от того, чтобы делать операцию по ОМС? Хирург, работающий по ОМС, имеет маленькую з.п., ок, но тот, кто делает операцию бесплатно, тоже рискует недополучить денег на содержание семьи?

Кроме того, вопрос, как найти "хорошего врача" (даже за деньги) -- лично для меня вопрос открытый Не знаю, как достоверно понять это, не доверившись предварительно вмешательству.

А уж набраться решимости ему рассказывать, что денег нет, пожалуйста, полечите меня так...а то мне на вывоз ребенка к морю не хватает (а по ОМС не хочу, потому что швы некрасиво наложат и на пляж с ребенком потом не выйти)...а врачу типа на все хватает? Извините, пожалуйста, за черный юмор.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 02:03   #826
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


papadok, а расскажите, пожалуйста, про разницу между Антистаксом и Флебодиа? Мне вот прописывали Флебодиа, хочется понять, почему ее именно (не спросила врача, забыла)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 14:43   #827
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал операцию в СПбГМУ? Поделитесь опытом или о том, что знаете. Меня врач из поликлиники направила туда на операцию, но что-то я отзывов не нашла. Может не там ищу.
В СПбГМУ (1й мед) 5 отделений хирургии занимается флебологией. У всех разные школы хирургии вен. Кто то делает лазером (не очень хорошо), кто то стационарно. Я оперирую в Центре амбулаторной хирургии, с одним днем госпитализации.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 14:45
ответ для dancer , на сообщение « Девочки, у меня такая проблема. На... »
  #828
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема. На ногах давно идёт варикоз выше коленей, по знакомству пошла к врачу во 2-ой больнице, которая на Учебном переулке. Договорилась об операции, оказалось, что у меня на ноге не рабочая вена, но врач сказал, что после операции не факт, что уйдут сеточки, надо всё равно делать склерозирование. Перед операцией надо было взять направление у хирурга из поликлиники, так он меня отговорил делать операцию, в итоге у меня пошли сеточки именно на этой ноге уже ниже коленей, вобщем картина удручающая. Вот теперь сижу и думаю, что делать, операцию, склерозирование или что-то другое... Подскажите, что делать, голова уже пухнет от размышлений
Не нужно думать много, идите к флебологу, сделайте УЗДС и решите что делать. Флебологов сейчас много ))
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 15:11   #829
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Это отлично звучит, только чем отличается от того, чтобы делать операцию по ОМС? Хирург, работающий по ОМС, имеет маленькую з.п., ок, но тот, кто делает операцию бесплатно, тоже рискует недополучить денег на содержание семьи?
2 варианта: или просите сделать бесплатно или платите за косметику и качество.
В любом случае врач недополучает за свою работу, даже если заплатите какую то сумму. Реальная стоимость очень качественной и очень косметичной операции на одной ноге около 60-70 тыс рублей…

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Кроме того, вопрос, как найти "хорошего врача" (даже за деньги) -- лично для меня вопрос открытый Не знаю, как достоверно понять это, не доверившись предварительно вмешательству.
Хорошего врача нужно искать и находить до операции на себе. )) Про флебологов я Вам подскажу, про гинекологов кто то другой – ищите и найдете!

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А уж набраться решимости ему рассказывать, что денег нет, пожалуйста, полечите меня так...а то мне на вывоз ребенка к морю не хватает (а по ОМС не хочу, потому что швы некрасиво наложат и на пляж с ребенком потом не выйти)...а врачу типа на все хватает? Извините, пожалуйста, за черный юмор.
По ОМС и будете оперироваться, только попросите врача сделать красиво.
Интересно то как: платить не хотите, просить не хотите… Врач не обязан делать пластическую операцию бесплатно, то что полагается по ОМС для операции я уже перечислял, читайте…
Есть 1000 вариантов наложить швы на кожу. Вчера у меня была пациентка, которая прооперировалась в городской б-це по ОМС с доплатой за палату. Все ей сделали качественно, но шов в паху почему то сделали на 2 см ниже паховой складки, как даааавно уже не рекомендуется делать. И зашили так, что видно очень издалека. И на голени 2 разреза по 4 -5 см тоже видно издалека.
Но, в общем, операция сделана очень качественно. Рецидивов, скорее всего не будет, но рубцы останутся на всю жизнь. Если бы она попросила бы красиво зашить, может быть, доктор и сделал бы красиво, потратив лишних 40 минут и попросил бы специальные нитки для шва. А так, почему он должен бесплатно заниматься пластической хирургией, которая сама по себе очень дорогая???



Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
papadok, а расскажите, пожалуйста, про разницу между Антистаксом и Флебодиа? Мне вот прописывали Флебодиа, хочется понять, почему ее именно (не спросила врача, забыла)
Принцип действия обоих препаратов – венотонизирующий. Разницы по эффективности между ними нет, кому то больше один помогает, кому то другой. Как основное лечение венотоники как монотерапия применяются только в самой начальной стадии ХВН.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 15:35
ответ для papadok , на сообщение « 2 варианта: или просите сделать... »
  #830
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
По ОМС и будете оперироваться, только попросите врача сделать красиво.
Интересно то как: платить не хотите, просить не хотите… Врач не обязан делать пластическую операцию бесплатно, то что полагается по ОМС для операции я уже перечислял, читайте…
Платить я, может быть, и хочу, только от одного желания возможность не появится так сразу

Просить, хм, с этим уже сложнее. Это, думаю, и так ясно, почему...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena