Через границу с собакой - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 23:46
ответ для Evka , на сообщение « про ЧИПы- или нужно химичить с датой... »
  #821
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Скажите, пожалуйста, мы собираемся в финляндию с кошкой на Новый год.
Но у нас нет не чипа, и мы еще не делали вакцинацию. Получается мы уже не успеваем?
В правилах написано "Официальный ветеринарный врач должен взять анализ крови для исследования не ранее чем за 30 суток после вакцинации от бешенства и не менее за три месяца до ввоза."
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:55
ответ для Twester , на сообщение « Скажите, пожалуйста, мы собираемся в... »
  #822
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, мы собираемся в финляндию с кошкой на Новый год.
Но у нас нет не чипа, и мы еще не делали вакцинацию. Получается мы уже не успеваем?
В правилах написано "Официальный ветеринарный врач должен взять анализ крови для исследования не ранее чем за 30 суток после вакцинации от бешенства и не менее за три месяца до ввоза."
Вот такая штука есть у вас?
Изображения
Тип файла: jpg kote.jpg (35.3 Кб, 59 просмотров)
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:56
ответ для Twester , на сообщение « Скажите, пожалуйста, мы собираемся в... »
  #823
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, мы собираемся в финляндию с кошкой на Новый год.
Но у нас нет не чипа, и мы еще не делали вакцинацию. Получается мы уже не успеваем?
В правилах написано "Официальный ветеринарный врач должен взять анализ крови для исследования не ранее чем за 30 суток после вакцинации от бешенства и не менее за три месяца до ввоза."
Это в каких правилах? В Фин. не нужно для России уровень антител проверять.

Идите сейчас и ставьте чип+прививки. Карантин в Фин. 3 недели после первичной вакцинации (или если после последней прививки прошло больше года).
Успеете
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:04
ответ для Twester , на сообщение « Скажите, пожалуйста, мы собираемся в... »
  #824
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, мы собираемся в финляндию с кошкой на Новый год.
Но у нас нет не чипа, и мы еще не делали вакцинацию. Получается мы уже не успеваем?
В правилах написано "Официальный ветеринарный врач должен взять анализ крови для исследования не ранее чем за 30 суток после вакцинации от бешенства и не менее за три месяца до ввоза."
если прививка не первая-то карантин финнам не нужен,если первая-то 21 день. Идете ставите чип и в тот же день или позже делаете прививку. Но если будете просить потом ф1 на выезд-Вам ее не дадут без карантина-поэтому берите евросправку не в госклинике.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:06
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вот такая штука есть у вас? »
  #825
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вот такая штука есть у вас?
иногда вы вызываете отвращение
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:14
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #826
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


Мы делали в августе в ЧИНе в один день и бешенство и чип. Но, нам дату постановки чипа указали месяцем раньше, а дату прививки - фактическую. Короче, по документам у нас чип от 15 июля, а бешенство от 15 августа. Врач в ЧИНе нам сказала, что по правилам на момент прививки от бешенства чип уже должен стоять. В чем логика такого правила - не знаю.
В любом случае у Вас с Вашей кошкой еще достаточно времени. Если в ближайшие дни поставить чип и сделать прививку, то еще и карантин до Нового года успеет закончиться. Так что без проблем получите все справки для выезда в Финку. Удачи!
KNA11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:26
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #827
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Девочки, а что значит эта фраза:
"Вакцинация против бешенства должна быть проведена не ранее, чем за 30 дней до даты выезда впервые вакцинированных животных и не позднее 14 дней до выезда животных после ревакцинации; "... ?(взято с сайта Россельхознадзора)
Едем в финку 30 декабря, щенку семь месяцев, бешенство будем ставить впервые, вчера дала глистогонное и хочу через неделю сделать прививку от бешенства... И что-же получается мне рано еще делать? Нужно чтоб четко 30 дней прошло после прививки? У меня сорок дней будет - мне справку не дадут? Или финны придерутся? Запуталась совсем...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:32
ответ для Evka , на сообщение « если прививка не первая-то карантин... »
  #828
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Девочки, а что значит эта фраза:
"Вакцинация против бешенства должна быть проведена не ранее, чем за 30 дней до даты выезда впервые вакцинированных животных и не позднее 14 дней до выезда животных после ревакцинации; "... ?(взято с сайта Россельхознадзора)
Едем в финку 30 декабря, щенку семь месяцев, бешенство будем ставить впервые, вчера дала глистогонное и хочу через неделю сделать прививку от бешенства... И что-же получается мне рано еще делать? Нужно чтоб четко 30 дней прошло после прививки? У меня сорок дней будет - мне справку не дадут? Или финны придерутся? Запуталась совсем...
Эта фраза вот что означает:

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
если прививка не первая-то карантин финнам не нужен,если первая-то 21 день. Идете ставите чип и в тот же день или позже делаете прививку. Но если будете просить потом ф1 на выезд-Вам ее не дадут без карантина-поэтому берите евросправку не в госклинике.
По нашим (рус) правилам - карантин после первой - 30 дней, после последующих - 14 дней. По финским - 21 день после первой и нет вообще после последующих. Почувствуйте разницу
Сравка ф1, которую дают в госветстанциях действительна только для проезда по России - поэтому на границе ее и заменяют "евросправкой" (и поэтому для ее выдачи действуют русские правила). Короче, идите в частную клинику (я в ЧИНе брала всегда) и не парьтесь
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:35
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #829
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Спасибо всем большое.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:49
ответ для Vadelma , на сообщение « Эта фраза вот что означает: По... »
  #830
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
По нашим (рус) правилам - карантин после первой - 30 дней, после последующих - 14 дней. По финским - 21 день после первой и нет вообще после последующих. Почувствуйте разницу
Сравка ф1, которую дают в госветстанциях действительна только для проезда по России - поэтому на границе ее и заменяют "евросправкой" (и поэтому для ее выдачи действуют русские правила). Короче, идите в частную клинику (я в ЧИНе брала всегда) и не парьтесь
Еще раз спрошу(извините за тупизм) Если все делать по правилам...
В след.субботу 20 ноября - я ставлю щенку бешенство, через 30 дней - 20 декабря - мне смогут выдать ф 1 в госветстанции, в период с 25 по 29 декабря я еду в россельхознадзор и меняю ф1 на Евросертифиткат, 30 декабря - я без проблем въезжаю в финку...
Ничего не упустила?
EllaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena