ЖК№12 Приморский район - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 12:19
ответ для Евгеньева , на сообщение « сроки второго узи »
  #821
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Евгеньева Посмотреть сообщение
Девочки, вчера была у Моисеевой, предполагалось, что она пригласит меня за талончиком на узи где-то в конце апреля. Сама мне в мой прошлый визит говорила, что мол в начале мая будем делать 2е узи, и идеально бы его сделать на 23й неделе, у ребятенка можно сердце будет хорошо посмотреть..
А сейчас, поскольку она идет в отпуск, да еще и узист (Джагарян) в это время тоже будет в отпуске, то Моисеева назначила мне повторный визит аж на 13е мая!! тогда, говорит, и получишь талончик на узи. То есть узи они мне будут делать на 25 неделе (если не позже).. В большинстве источников в интернете пишут, что второе узи должно проводиться на сроке 20-24 недели.
Девочки! Расскажите, пожалуйста, когда вам делали второе узи?
Я волнуюсь.. идти что ли платно сделать где-нибудь до того как получу этот талончик в нашей жк...
мне второе узи делали на 24/25 неделе....мой врач тоже ирина владимировна, дала талончик и через два дня на узи.... а вообще говорят, что именно в районе 24 недели в нашей жк стараются делать 2-е узи так как программа в аппарате настроена на этот срок.... узи делала джагарян крутила меня долго---посмотрела все и посчитала все пальчики (так именно их она долго пыталась вытащить изо рта детенка...) думаю все будет хорошо и не переживайте сильно, но если уж совсем нервничаете сходите в другое место....

кстати, теперь третье узи в мае должно быть... ирина владимировна сказала что его нет смысла делать раньше 33/34 недели, да и на майские я уезжаю....в итоге записала на прием 11-го (33/34 неделька), наверное сразу и талон дадут....


Кстати, больняк выдали сразу и без проблем в пятницу рано утром на приеме выписали в понедельник сказали забирать после 12-ти.... за сертификатом собираюсь в четверг так как выдают их только с 11 до 13.00
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:10
ответ для shefr , на сообщение « мне второе узи делали на 24/25... »
  #822
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100


Спасибо за ответы.. Муж уже советует к Ванян подойти и попробовать за деньги сделать у нее, чтоб пораньше. не в 24/25, а в 22/23.. Будем думать еще как лучше поступить.
Что-то я разволновалась с этим узи(

Подскажите, а когда Вам Ирина Владимировна сообщила дату вашего ухода в декрет? Мне она сказала, что это очень зависит от результатов 1го и 2го узи и начала шевелений ребятенка. На работе рожавшие коллеги говорят, что это ерунда, и что обычно расчитывают от первого дня последних месячных.. Моисеева мне расчитала таким образом, но предупредила, что это очень-очень примерная дата (24 июня).. Хотелось бы уже знать поточнее, поскольку хочу взять отпуск 1 мес перед декретом)) Утомила уже работа. особенно ранние подъемы и стояние в пробках по полтора часа.
Евгеньева is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:14   #823
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Евгеньева Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.. Муж уже советует к Ванян подойти и попробовать за деньги сделать у нее, чтоб пораньше. не в 24/25, а в 22/23.. Будем думать еще как лучше поступить.
Что-то я разволновалась с этим узи(
А у нас так можно?
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:21
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #824
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100


Не знаю, можно или нет.. Боюсь навлечь своим предложением на себя ее праведный гнев.
Евгеньева is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:23   #825
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Евгеньева Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.. Муж уже советует к Ванян подойти и попробовать за деньги сделать у нее, чтоб пораньше. не в 24/25, а в 22/23.. Будем думать еще как лучше поступить.
Что-то я разволновалась с этим узи(

Подскажите, а когда Вам Ирина Владимировна сообщила дату вашего ухода в декрет? Мне она сказала, что это очень зависит от результатов 1го и 2го узи и начала шевелений ребятенка. На работе рожавшие коллеги говорят, что это ерунда, и что обычно расчитывают от первого дня последних месячных.. Моисеева мне расчитала таким образом, но предупредила, что это очень-очень примерная дата (24 июня).. Хотелось бы уже знать поточнее, поскольку хочу взять отпуск 1 мес перед декретом)) Утомила уже работа. особенно ранние подъемы и стояние в пробках по полтора часа.

))))))))Может не июня???? 24 июня у меня ПДР, а я уже на 31 неделе...............
Дата у меня съехала с 26 июня на 24 июня после 2-го узи, т.к. сказали что деть достаточно крупный и по узи получается что срок на пару дней раньше.... а вообще всю беременность мне срок считают по месячным (все врачи единогласно говорят, что классическая беременность, как по учебнику....)а дату декрета она мне посчитала где то за три недели....так как до приема посвященного оформлению б/л был прием со сдачей анализов второй раз (кровь, мазки...)
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:25
ответ для Хозяйка ветра , на сообщение « А у нас так можно? »
  #826
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А у нас так можно?
сама видела, пока второе узи ждала, так как приехала существенно раньше с учетом захода к терапевту, что если очень нужно, то можно попроситься, если у доктора есть окошечко, они берут пациентов....сколько стоит не знаю....
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:29
ответ для shefr , на сообщение « сама видела, пока второе узи ждала, так... »
  #827
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
сама видела, пока второе узи ждала, так как приехала существенно раньше с учетом захода к терапевту, что если очень нужно, то можно попроситься, если у доктора есть окошечко, они берут пациентов....сколько стоит не знаю....
Спасибо!
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:38
ответ для shefr , на сообщение « ))))))))Может не июня???? 24 июня у... »
  #828
Евгеньева
Участник
 
Аватар для Евгеньева
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 100


[QUOTE=shefr;42529576])Может не июня???? 24 июня у меня ПДР, а я уже на 31 неделе...............
/QUOTE]

Июня - июня. это я про выход в долгожданный отпуск по БиР. ПДР сама себе насчитала на 2е сентября. кстати, на мои вопросы о ПДР Моисеева тоже ничего толком не говорит.. мол надо ждать результаты второго узи.. но ведь и без узи можно примерно сказать. Одно дело я рассчитала, а другое дело доктор.
__________________
Евгеньева is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:16
ответ для Евгеньева , на сообщение « [QUOTE=shefr;42529576])Может не... »
  #829
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


[QUOTE=Евгеньева;42530667]
Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
)Может не июня???? 24 июня у меня ПДР, а я уже на 31 неделе...............
/QUOTE]

Июня - июня. это я про выход в долгожданный отпуск по БиР. ПДР сама себе насчитала на 2е сентября. кстати, на мои вопросы о ПДР Моисеева тоже ничего толком не говорит.. мол надо ждать результаты второго узи.. но ведь и без узи можно примерно сказать. Одно дело я рассчитала, а другое дело доктор.
)))) Понятно.... вы только туда, а я уже фсе (не загадывая)))))

мне ПДР рассчитали где то при постановке на учет, а вот датой декрета я сама не интересовалась, т.к работаю все равно....но то что после второго узи дни чуть съехали - это факт, больничный ведь финансовый документ и доктора стараются его рассчитать как можно точнее и поближе к нему....так как нам беременным что то скажи заранее и мы себя накрутим и будем с этим уверенно жить, а вдруг что изменится....и будут претензии и нервы....так что на 2 узи вам скажут уже более точный ПДР и от него уже и декрет считать будут...
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:47
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #830
Marish@86
Гость
 
Аватар для Marish@86
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 9



Наблюдаюсь у врача :Бевзюк Гюнай Эльчиновны к № 104.
очень хорошая и внимательная женьщина, ко всему подходит тщательно.
Мы с мужем планируем первого ребенка, сдали все мазки и анализы, осталось дело за малым
Гюнай Эльчиновна, сказала пропить : фолиевою кислоту, витамин Е и ( Imuno Gard ) ???? для повышения имунитета. Она сказала этот сироп можно купить в ближайшей аптека на ул. Школьная, там он точно должен быть.
Т.к я доверяю своему врачу я пошла и купила, мне сказали , что он последний. Стоимост сиропа 1320 р, придя домой, я прочита состав: было написано ( БАД -
биологически активная добавка к пище. )
Я пропила 8 дней, дальше пошла аллергическая реакция на содержимое этого сиропа, муж его выкинул. С того момента я поняла, доверяй но проверяй .
Ведь я знала все про бады, а так наивно попалась.
Девочки будьте аккуратнее не повторяйте таких ошибок.
Marish@86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena