Беременный трамвайчик-2 - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 10:15   #821
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Доброе утро девочки)
Спасибо за информацию! Я все запоминаю, т.к. В этих вопросах не разбираюсь совсем-никогда не сталкивались, а свекровь сказала хотите-ищите или я себе дачу куплю... Вот мы и кинулись... Так хочется поскорее и не ждать пока эта стройка достроится... Вчера вроде решили что готовы на Всеволожск и т.п. Пригороды) там наверно будет дешевле... Надеюсь..
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Маняха, перепрописаться табуном к родителям, по-моему, не вариант - вы же тогда получается, что ухудшаете условия для ребенка, а так нельзя (если он у вас имеет долю). Ну я так понимаю
Ребенок ничего не имеет, как и муж. Свекровь переоформила квартиру только на себя одну, остальные просто пропсаны. Обещает по завещанию Тохе отписать( боится наверно что я буду на что-то претендовать с ее трешки....
Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
если даже и получится, и у вас будет не хватать метров, и вы встанете на очередь
то вы будите в самом конце по году постановки и льгот у вас нет
а по МДЖ сейчас дают деньги у кого год постановки на очередь 1982-1985
прикиньте сколько вам ждать надо
Ого!!!! Оля -самуэлька тоже по какой-то программе стоит... По этой чтоли? Вот бы еще ее послушать на тему жилья....

Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
ни под какую программу вы не попадете, никакие перепрописки вам в этом не помогут, тут только вариант брать ипотеку и покупать двушку в стройке, как вижу это я, или меняться с родителями квартирой и покупать им однушку, опять же с ипотекой, но меньшей, но сейчас я бы этими вещами уже вообще не советовала озадачиваться, цены на пике, падение цен будет к лету, вот там может варианты и будут для вас интереснее и с меньшими потерями, сейчас же это просто неразумно, цены взлетели выше крыши.
Оо не знала, мне кажется, что у нас цены в принципе падать уже не могут.... Разве что расти перестанут.. Не верится что фирмы будут менять ценники.......
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:21
ответ для Маняха , на сообщение « Муж еще предлагает всем табуном... »
  #822
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Муж еще предлагает всем табуном прописаться к моим родителям и тогда там будет нехватка, но в этих комитетах тоже не дураки сидят, поймут что к чему?!
всем приветик
вас сразу не поставят, вы получается если все пописываетесь в одно место и сразу с доками в мфц, подвох больщшой будет вам долго ждать придется, нас поставили на очередь но в программу еще не встали, если в доме есть маленький ребенок то тем более вы ухудшите условие, то есть об бесплатной ипотеки вам не видеть
второй вариант, вам всем становится по месту прописки, и объединятся...вообщем гемор еще тот
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:23   #823
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
ни под какую программу вы не попадете, никакие перепрописки вам в этом не помогут, тут только вариант брать ипотеку и покупать двушку в стройке, как вижу это я, или меняться с родителями квартирой и покупать им однушку, опять же с ипотекой, но меньшей, но сейчас я бы этими вещами уже вообще не советовала озадачиваться, цены на пике, падение цен будет к лету, вот там может варианты и будут для вас интереснее и с меньшими потерями, сейчас же это просто неразумно, цены взлетели выше крыши.
+1
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:25
ответ для Маняха , на сообщение « . Девочки, кто по квартирам может... »
  #824
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
. Девочки, кто по квартирам может помочь?
Смтуевина такая: свекровь нам дает 900 тыс на покупку, мои родители соглашаются переехать из 2-шки в однокомнатную а разницу отдать мне -это что-то около ляма получается...
Сейчас я прописана у родителей в 2-ке приватизированной и имею там долю 1\3. Квартира на троих 54 кв м
Полька и второй ребенок будут прописаны с мужем в 3- шке плюс свекровь 78 кв м на 4 человека...
Вопрос подпадем ли мы под какую-нибудь программу жилищную как молодая семья или типа того? Вроде получается что по метражу на человека у нас достаточно....
А что тогда делать? Покупать в ипотеку строящееся?-страшно... Брать однушку готовую -маловато на 4 человек(....
Как бы поступить-то?
Агентствам тоже не хочется переплачивать за услуги....


Может у кого есть мысли на этот счет?
санта барбара, на человека в первой очереде не более 9 кв м, а на второй 10 кв м..

вообщем вам надо в ЖО на консультацию, они посмотрят ф7 и ф9 где кто прописан и вам скажут поставят или нет
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:25
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #825
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


девчонки кто аншгелочков вышивал, вам ниток с набора хватило?
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:53   #826
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
всем приветик
вас сразу не поставят, вы получается если все пописываетесь в одно место и сразу с доками в мфц, подвох больщшой будет вам долго ждать придется, нас поставили на очередь но в программу еще не встали, если в доме есть маленький ребенок то тем более вы ухудшите условие, то есть об бесплатной ипотеки вам не видеть
второй вариант, вам всем становится по месту прописки, и объединятся...вообщем гемор еще тот
надо ждать 5 лет - у нас так была. я пошла на ухудшение условий и надо была 5 лет прождать, так вот в этом марте как раз стукнет, ну и пойдем чтоб уже и на Ильюшу субсидию получить...
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:53
ответ для Тикиту , на сообщение « надо ждать 5 лет - у нас так была. я... »
  #827
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


доброе утро
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:56
ответ для Маняха , на сообщение « . Девочки, кто по квартирам может... »
  #828
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
. Девочки, кто по квартирам может помочь?
Смтуевина такая: свекровь нам дает 900 тыс на покупку, мои родители соглашаются переехать из 2-шки в однокомнатную а разницу отдать мне -это что-то около ляма получается...
Сейчас я прописана у родителей в 2-ке приватизированной и имею там долю 1\3. Квартира на троих 54 кв м
Полька и второй ребенок будут прописаны с мужем в 3- шке плюс свекровь 78 кв м на 4 человека...
Вопрос подпадем ли мы под какую-нибудь программу жилищную как молодая семья или типа того? Вроде получается что по метражу на человека у нас достаточно....
А что тогда делать? Покупать в ипотеку строящееся?-страшно... Брать однушку готовую -маловато на 4 человек(....
Как бы поступить-то?
Агентствам тоже не хочется переплачивать за услуги....


Может у кого есть мысли на этот счет?
Маш, а ты хочешь сразу переезжать? просто сейчас есть варианты у некоторых застройщиков - беспроцентные рассрочки.
получается, что с таким большим взносом - почти 1 900 можно двушку взять, и на 3 или 4 года беспр. рассрочку. Но это только в том случае, что год-два есть где жить.

А так - с ипотекой получается на 2-комн. можно хорошие условия посмотреть.
Под программу как я понимаю, ты не подпадаешь.
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:57
ответ для Тикиту , на сообщение « надо ждать 5 лет - у нас так была. я... »
  #829
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
надо ждать 5 лет - у нас так была. я пошла на ухудшение условий и надо была 5 лет прождать, так вот в этом марте как раз стукнет, ну и пойдем чтоб уже и на Ильюшу субсидию получить...
это если просто прописаться? жить можно и в другом месте, верно?
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:59
ответ для Тикиту , на сообщение « надо ждать 5 лет - у нас так была. я... »
  #830
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
надо ждать 5 лет - у нас так была. я пошла на ухудшение условий и надо была 5 лет прождать, так вот в этом марте как раз стукнет, ну и пойдем чтоб уже и на Ильюшу субсидию получить...
я сама с этим столкнулось
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena