Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 21:22   #821
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Судя по Вашему предыдущему сообщению, Вам уже нестись надо к инфекционисту, а не идти. Как мне сказал доктор, который приезжай с неотложкой, инфекционное отделение Педиатрички как раз таки специализируется на ИМ. Можно еще в НИИ ДИ обратиться. Здесь много писали про врачей, у каждого свой. Завтра иду на прием в Педиатричку к инфекционисту и иммунологу. Расскажу о своих впечатлениях.
Нам тоже неотложка говорила про это и туда нас и увезли, когда был стеноз... Там посмотрели на наши антитела, сами сделали и успокоили... А ПЦР делать не стали...А я тогда не сообразила на нем настоять...

Про Черняеву из НИИ ДИ хорошо отзывалась иммунолог из МЧС. В МЧС нет инфекциониста, но мы ходили к иммунологу - проф. Калинина Наталья Михайловна.
Отношение личное очень хорошее и в первый прием меня покорила тем, что выспрашивала все-все-все... А на втором приеме... Мне пришлось напоминать, что ВЭБ у нас не пролечен...когда она уже меня хотела отпускать и она так сказать, вдогонку прописала изопринозин... И еще посоветовала полиоксидоний для повышения иммунитета, т.к. у нас иммунограмма показала, что своего интерферона выше нормы, т.е. всякие "...фероны" нам "вроде как" не стоит пить...
ПЦР крови по ВЭБ должен быть минусом, но не все точно проверяют его через !3 месяца после окончания лечения... т.е. если есть "+" через 3 месяца - тоже надо лечить...

А вот у меня вопрос: ацикловир никому не назначали? Это у нас в районной поликлинике выдали такое лечение на кафедре педиатрии...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:19
ответ для Nasa , на сообщение « Нам тоже неотложка говорила про это и... »
  #822
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Нам тоже неотложка говорила про это и туда нас и увезли, когда был стеноз... Там посмотрели на наши антитела, сами сделали и успокоили... А ПЦР делать не стали...А я тогда не сообразила на нем настоять...

Про Черняеву из НИИ ДИ хорошо отзывалась иммунолог из МЧС. В МЧС нет инфекциониста, но мы ходили к иммунологу - проф. Калинина Наталья Михайловна.
Отношение личное очень хорошее и в первый прием меня покорила тем, что выспрашивала все-все-все... А на втором приеме... Мне пришлось напоминать, что ВЭБ у нас не пролечен...когда она уже меня хотела отпускать и она так сказать, вдогонку прописала изопринозин... И еще посоветовала полиоксидоний для повышения иммунитета, т.к. у нас иммунограмма показала, что своего интерферона выше нормы, т.е. всякие "...фероны" нам "вроде как" не стоит пить...
ПЦР крови по ВЭБ должен быть минусом, но не все точно проверяют его через !3 месяца после окончания лечения... т.е. если есть "+" через 3 месяца - тоже надо лечить...

А вот у меня вопрос: ацикловир никому не назначали? Это у нас в районной поликлинике выдали такое лечение на кафедре педиатрии...
Мы вчера были в Педиатричке. Они пришли в ужас от количества лекарств, которые назначила Черняева. Я по началу очень расстроилась, позвонила нашему частному педиатру. Она то мне мозги быстро промыла. Педиатричка, оказывается, худшее место для лечения ИМ, они ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧАТ детй, пускают все на самотек и потом часто происходит реактивация непролеченного вируса. Так что будем дальше лечиться. У нас полиоксидоний идет после реаферона, можно совместно. А после Черняевой у детей очень хорошие результаты в лечении ИМ, она реально помогает избавиться от этой каки. Педиатру своему доверяю, она супер мега врач с огромным опытом и знаниями.


Изопринозин у нас первым по схеме шел, сейчас циклоферон, потом реаферон-липинт, потом полиоксидоний.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 02:24
ответ для Nasa , на сообщение « Нам тоже неотложка говорила про это и... »
  #823
margo05
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 81


А нам удалось записаться на понедельник вНИИ ДИ к Копыловой.Может ,если кто у нее лечился-поделитесь впечатлениями докторе?
margo05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:03
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #824
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Ой спасибо! Значит в Педиатричку ни ногой, правда наш педиатр тоже против Педиатрички сказал что запишет нас на среду в НИИ ДИ! А вообще у нас вроде тоже наметилась положительная динамика АЛТ снизился до 196 а был 461 и это всего за неделю, так что надеемся на лучшее и будем ждать приема инфекциониста в НИИ ДИ
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:35
ответ для Amolgama , на сообщение « Ой спасибо! Значит в Педиатричку ни... »
  #825
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
Ой спасибо! Значит в Педиатричку ни ногой, правда наш педиатр тоже против Педиатрички сказал что запишет нас на среду в НИИ ДИ! А вообще у нас вроде тоже наметилась положительная динамика АЛТ снизился до 196 а был 461 и это всего за неделю, так что надеемся на лучшее и будем ждать приема инфекциониста в НИИ ДИ
Только не к Ушаковой. Ни за что!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:38
ответ для Bagira246 , на сообщение « Только не к Ушаковой. Ни за что! »
  #826
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Только не к Ушаковой. Ни за что!
Почему не к ней?
Она моего ребенка поставила на ноги за 2 недели...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:39
ответ для Bagira246 , на сообщение « Только не к Ушаковой. Ни за что! »
  #827
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


И еще я сильно задумалась о проф. пригодности кандидата медицинских наук, врача - иммунолога ПМА, которая убеждала меня , что ПНЕВМО-23 можно делать только с 4-х летнего возраста, а Превенар только с 2-х лет Пипец просто!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:39   #828
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от margo05 Посмотреть сообщение
А нам удалось записаться на понедельник вНИИ ДИ к Копыловой.Может ,если кто у нее лечился-поделитесь впечатлениями докторе?
Мы были к Копыловой. Впечатления никакого. Молоденькая врач, весьма равнодушная, лечит без индивидуального подхода по универсальной схеме вифероном.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:41   #829
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Почему не к ней?
Она моего ребенка поставила на ноги за 2 недели...
А как давно это было и что Вы лечили?
Несколько лет назад она была одним из лучших детских инфекционистов, а потом с ней что то случилось и она просто опустила руки. Это информация от доктора, которая знает всех врачей СПБ, особенно лучших, так как много лет работает в страховой медицине. Много отрицательных отзывов читала я лично.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:53
ответ для Bagira246 , на сообщение « А как давно это было и что Вы лечили?... »
  #830
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
А как давно это было и что Вы лечили?
Несколько лет назад она была одним из лучших детских инфекционистов, а потом с ней что то случилось и она просто опустила руки. Это информация от доктора, которая знает всех врачей СПБ, особенно лучших, так как много лет работает в страховой медицине. Много отрицательных отзывов читала я лично.
Мы у нее с января 2011 года лечились (сочетанная инфекция: ВЭБ, цитомегаловирус, герпес 2 типов). Мне лично она понравилась, всегда можно было связаться по телефону, если какие-то вопросы были или что-то настораживало.
Лечение дало положительный результат сразу, повторные анализы были уже отрицательными.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena