ОЗ или развод за Ваши деньги! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 22:32
ответ для annutik , на сообщение « да в любых сетевых магазинах во время... »
  #821
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
да в любых сетевых магазинах во время сезонных распродаж(зимой- январь-февраль)- скидки 70-80%, и вещи отличного качества(которые можно померить, потрогать, сдать без проблем- если передумал!)- в прошлом году и пуховик Бенеттон за 2000 покупала вместо 8000, и Экковскую обувь- и модельные сапоги, и гортексовские ботинки- тоже по 2000р вместо тех же 8000 в начале сезона, и кучу всего остального в Заре, ТопШопе и тд. Да, при этом, конечно, надо иметь желание и время пройтись по магазинам
это все хорошо,а вот где купить модный пуховик на 56 размер???не такой что в нем как будто мне под полтинник ,а хотя бы на свой возраст выглядеть!в Меге увы не продают по скидкам такие
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:42   #822
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
и не только в сетевых... в январе балдинини женские сапоги можно было купить не по 15 и выше, а по 5-7.... моего размера,жаль не было попробую в этом......
У меня 35 размер обуви и 34 европейский одежды , так что мои вещи меня ждут на распродажах , а цены в магазинах в феврале . И при этом все можно померить, пощупать (я кинестетик, я просто не могу выбирать не на ощупь ), ВЕРНУТЬ в течение 2 недель, если понял что не подходит все-таки.
При этом, заметьте, я никого в свою шопоголическую веру не перекрещиваю, просто удивилась как можно джинсы без примерки купить (не ну мужу я покупаю, но он у меня сложен как манекен , на нем все сидит идеально)? А после пришлось уворачиваться от помидоров...
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:45   #823
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
У меня 35 размер обуви и 34 европейский одежды , так что мои вещи меня ждут на распродажах , а цены в магазинах в феврале . И при этом все можно померить, пощупать (я кинестетик, я просто не могу выбирать не на ощупь ), ВЕРНУТЬ в течение 2 недель, если понял что не подходит все-таки.
При этом, заметьте, я никого в свою шопоголическую веру не перекрещиваю, просто удивилась как можно джинсы без примерки купить (не ну мужу я покупаю, но он у меня сложен как манекен , на нем все сидит идеально)? А после пришлось уворачиваться от помидоров...
Просто тут почему-то сразу черное или белое: или ОЗ - хорошо, а магазины - это только для неэкономных либо ОЗ-зло, а магазины - рай (и вернуть можно, и примерить - кстати, совсем ничего не мешает примерить перед покупкой в ОЗ).
Но ведь и там, и там есть как и плюсы, так и минусы. Есть ОЗ - замечательные, есть то что стоит все же в магазинах покупать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:53   #824
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Просто тут почему-то сразу черное или белое: или ОЗ - хорошо, а магазины - это только для неэкономных либо ОЗ-зло, а магазины - рай (и вернуть можно, и примерить - кстати, совсем ничего не мешает примерить перед покупкой в ОЗ).
Но ведь и там, и там есть как и плюсы, так и минусы. Есть ОЗ - замечательные, есть то что стоит все же в магазинах покупать
Насчет померить перед ОЗ меня именно и удивила, что девушка сказала, что в ОЗ ей проще и по магазинам ездить и мерить пока продавщицы в кулачок хихикают не надо ...
И заметьте, я нигде не писала, что ОЗ - зло (я вообще ненавижу генерализацию и ярлыки), я просто написала, что лично для себя с моим уровнем достатка и занятостью (двое детей 4 и 7 и работа полный день, без бабушек и нянь, но с супермужем) ОЗ пока не рассматриваю.
МНЕ, Трильби, это не кажется для МЕНЯ хорошей идеей. Ну в частности потому, что не хочу мотаться по чужим квартирам забирать, в сбер ехать, ждать не знамо сколько (я вообще ждать не умею , не тот тип темперамента, мне надо сегодня, пусть и дороже, мне завтра уже нинада ). Вот и все...
Но готова прислушаться к конструктивным аргументам за ОЗ (и по поводу стройматериалов возможно буду ОЗ мониторить, хотя не факт)
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:07   #825
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Насчет померить перед ОЗ меня именно и удивила, что девушка сказала, что в ОЗ ей проще и по магазинам ездить и мерить пока продавщицы в кулачок хихикают не надо ...
И заметьте, я нигде не писала, что ОЗ - зло (я вообще ненавижу генерализацию и ярлыки), я просто написала, что лично для себя с моим уровнем достатка и занятостью (двое детей 4 и 7 и работа полный день, без бабушек и нянь, но с супермужем) ОЗ пока не рассматриваю.
МНЕ, Трильби, это не кажется для МЕНЯ хорошей идеей. Ну в частности потому, что не хочу мотаться по чужим квартирам забирать, в сбер ехать, ждать не знамо сколько (я вообще ждать не умею , не тот тип темперамента, мне надо сегодня, пусть и дороже, мне завтра уже нинада ). Вот и все...
Но готова прислушаться к конструктивным аргументам за ОЗ (и по поводу стройматериалов возможно буду ОЗ мониторить, хотя не факт)
Вы так написали как будто в ОЗ сплошь нищие тунеядки - поверьте это не так
И про то что делят на черное-белое я писала не только про Вас - хотя Вы даже последним постом демонстрируете что ОЗ-плохо, магазины-хорошо.
Может это и правда просто не Ваше - я тоже не ОЗ-ман, покупаю только по необходимости, а не потому что распродажа. Но я покупаю по двум причинам: все же экономия средств супермужа (даже при хорошем достатке я люблю экономить) и экономия времени, как это ни странно (я не могу себе позволить, да и не люблю бродить по магазинам), а тут сел вечером перед компом, деньги потом через онлайн перечислил, через недельку-другую к добровольцу записался и один раз в неделю съездил куда-то.
Перемещений миниму.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:12   #826
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
это все хорошо,а вот где купить модный пуховик на 56 размер???не такой что в нем как будто мне под полтинник ,а хотя бы на свой возраст выглядеть!в Меге увы не продают по скидкам такие
в том же Стокманне как раз много вещей больших размеров, куча финских пуховиков и во время распродаж цены очень привлекательный. Но, конечно, надо ждать конца сезона
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:46   #827
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
в том же Стокманне как раз много вещей больших размеров, куча финских пуховиков и во время распродаж цены очень привлекательный. Но, конечно, надо ждать конца сезона
а до конца сезона в чем ходить???у мужа обычно с работой в феврале глухо,поэтому с деньгами не есть хорошо и ехать давиться в очереди в стокман...о,да я мечтала об этом всю жизнь
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:02   #828
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а до конца сезона в чем ходить???у мужа обычно с работой в феврале глухо,поэтому с деньгами не есть хорошо и ехать давиться в очереди в стокман...о,да я мечтала об этом всю жизнь
во время обычных сезонных распродаж, а не "сумасшедших дней"- а они совсем в другое время- очередей в Стокманне нет никаких. Хотя, конечно, каждый выбирает свое- кто-то фирменный финский пух, который прослужит долго и не потеряет вид и качество, но в конце сезона, а кто- за эти же деньги- китайский ширпотреб , но в начале сезона
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:23   #829
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы так написали как будто в ОЗ сплошь нищие тунеядки - поверьте это не так
И про то что делят на черное-белое я писала не только про Вас - хотя Вы даже последним постом демонстрируете что ОЗ-плохо, магазины-хорошо.
Во-первых Вы некорректно передергиваете. Я не написала, что я сверхобеспечена, у меня просто нет необходимости считать каждую копейку. И я своим постом озвучила (и даже с капслоком), что ДЛЯ МЕНЯ ОЗ непривлекательны, а магазины - да, хорошо (в ту же Мегу мои дети просятся чаще, чем мы с мужем хотим туда ехать, ведь там спектакли, аквагрим, площадки детские, кафе и т.п.).
Я не делю на черное-белое. Я вот еще джинсы-резинки не ношу.
И заметьте, я не считаю, что это плохая одежда , я ее не ношу, на некоторых она идеальна (моей 20-летней сестре в них - супер , в отличие от большинства в них обрядившихся ). Просто мне (с моей фигурой) идут более свободные модели, ну и очень многим девушкам в резинках, к сожалению , тоже. Вот и все.
Но Вам хочется непременно выбора и конфронтации, так?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:25   #830
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
во время обычных сезонных распродаж, а не "сумасшедших дней"- а они совсем в другое время- очередей в Стокманне нет никаких. Хотя, конечно, каждый выбирает свое- кто-то фирменный финский пух, который прослужит долго и не потеряет вид и качество, но в конце сезона, а кто- за эти же деньги- китайский ширпотреб , но в начале сезона
+1 . Причем не факт, что китайский ОЗ-пуховик не придет в конце сезона пересортом цвета фуксии и не сядет как на корове седло.
Скорей бы уж этот конец сезона .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena