***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 17:43   #821
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
рассажите кто уда водит дите.. что то я себы чувствую нерадивой мамашкой - везд хочу, но никуда так и н вожу
когда на танцы-то придете?
__________________
~Татуська~ is offline  
Старый 12.10.2011, 19:16
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « когда на танцы-то придете?:) »
  #822
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
у меня еще одна пичалька, сегодня узнала, что единственных соответсвующих по возрасту для МАши детей в группе перевели в старшую.. Маша теперь самая старшая в группе.. она еще кабанчик такой, на полголовы всех выше.. че то я напрягаюсь
Ксю,у нас в саду практически такая же история-только детей отфильтровали немного иначе. Перевели во вторую среднюю совсем малявок,а в нашей оставили тех,кто постарше. И среди этих детей "постарше" Даша самая старшая Группа у нас средняя. 21 человек. Соседняя группа-старшая. Там Дашины ровесники и дети чуть старше ее. Сначала я хотела позаморачиваться с переводом Даши туда,но потом посмотрела на тамошних воспитательниц-и резко передумала. Все равно пойдем в школу в 2013-просто год отходим на подготовку в школу. Подумаешь-не закончим подготовительную... Мне сказали,что там особенно ничего нового дети по сравнению со старшей и нету.
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
рассажите кто уда водит дите.. что то я себы чувствую нерадивой мамашкой - везд хочу, но никуда так и н вожу
Ходим на художественную гимнастику по субботам и воскресеньям. Очень хочу к логопеду поводить Дашу,но пока не получается. Буду со второго полугодия водить.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 12.10.2011, 23:04   #823
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


мы ходим в старшую, нас еще при поступлении в 2, 10г. определили в младшую, в прошлом году была средняя, а сейчас получается , что Тема в старшей группе один из самых мелких (и по росту, и по возрасту).
Что касается, секций, то мы только дошли до бассейна, и то я чувствую себя "героиней", что наконец-то, мы куда-то определили ребенка , а вот, что касается всякого рода театров-мы туда не ходим..ни меня не тянет, ни ребенка. Как-то ходили в кукольный на "Али-Бабу", так Темка через каждые 5 минут спрашивал, когда все закончится, единственное, что он хорошо запомнил, так это место расположения театра Те спектакли, которые "показывают" в садике ему тоже не все нравятся. Была у меня мысль отдать его в театральную студию, но после его откровенных "фи" решила, что не буду навязывать ему ни театральную студию, ни театр..Может подрастет-изъявит сам желание, хотя....при таких родителях как мы....
А по поводу ДР..Тема пока не выражает желания кого-либо пригласить. Но из близких семейных друзей с его ровесниками у нас только одна пара, а других друзей у него тоже нет

Ксюш, а вы давно съехали с Академки? Или вы там снимали? Конечно, в однушке, без лифта..."не комильфо"...., но лучше, чем с родителями, эт однозначно, какими бы они хорошими не были бы...
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 13.10.2011, 00:20   #824
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


мы уже 3-й год ходим в басик 2 раза в неделю и в этом году пошли на тхеквандо - 2 раза в неделю. Никита очень просился еще на футбол, но решили что 4 дня в неделю занятий достаточно.
В следующем году посмотрим, может тхеквандо на бутбол заменим.
У нас Денис очень растраивается, когда Никита уходит на занятия, просится с ним. Дениса сос ледующего года водить начнем.
cfif is offline  
Старый 13.10.2011, 10:31
ответ для cfif , на сообщение « мы уже 3-й год ходим в басик 2 раза в... »
  #825
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Надя, солько сейчас ХД стоит? ты двоих водишь?
Кать, отопление дадут в пятницу надесь, а лифты неизвестно
я бы посмотрела на воспитательницу в деле, свое бы мнение о ней составила, и уже с конкретными фи пошла к заведущей

Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
когда на танцы-то придете?
я ж говор нерадивая.. тяну до преезда

Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Ксю,у нас в саду практически такая же история-только детей отфильтровали немного иначе. Перевели во вторую среднюю совсем малявок,а в нашей оставили тех,кто постарше. И среди этих детей "постарше" Даша самая старшая Группа у нас средняя. 21 человек. Соседняя группа-старшая. Там Дашины ровесники и дети чуть старше ее. Сначала я хотела позаморачиваться с переводом Даши туда,но потом посмотрела на тамошних воспитательниц-и резко передумала. Все равно пойдем в школу в 2013-просто год отходим на подготовку в школу. Подумаешь-не закончим подготовительную... Мне сказали,что там особенно ничего нового дети по сравнению со старшей и нету.

Ходим на художественную гимнастику по субботам и воскресеньям. Очень хочу к логопеду поводить Дашу,но пока не получается. Буду со второго полугодия водить.
меня больше смущает не подготовка к школе, а круг общения, все дети минимум на полгода младше, а есть кто и на год, а это существенная разница.. а гимнастика у вас где? спортшкола?

Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
мы ходим в старшую, нас еще при поступлении в 2, 10г. определили в младшую, в прошлом году была средняя, а сейчас получается , что Тема в старшей группе один из самых мелких (и по росту, и по возрасту).
Что касается, секций, то мы только дошли до бассейна, и то я чувствую себя "героиней", что наконец-то, мы куда-то определили ребенка , а вот, что касается всякого рода театров-мы туда не ходим..ни меня не тянет, ни ребенка. Как-то ходили в кукольный на "Али-Бабу", так Темка через каждые 5 минут спрашивал, когда все закончится, единственное, что он хорошо запомнил, так это место расположения театра Те спектакли, которые "показывают" в садике ему тоже не все нравятся. Была у меня мысль отдать его в театральную студию, но после его откровенных "фи" решила, что не буду навязывать ему ни театральную студию, ни театр..Может подрастет-изъявит сам желание, хотя....при таких родителях как мы....
А по поводу ДР..Тема пока не выражает желания кого-либо пригласить. Но из близких семейных друзей с его ровесниками у нас только одна пара, а других друзей у него тоже нет

Ксюш, а вы давно съехали с Академки? Или вы там снимали? Конечно, в однушке, без лифта..."не комильфо"...., но лучше, чем с родителями, эт однозначно, какими бы они хорошими не были бы...
ой, Валь, очень давно, мы продали и вложились в стройу, и там ризис и долгострой , вот тольо
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 13.10.2011, 10:37
ответ для Ксю! , на сообщение « Надя, солько сейчас ХД стоит? ты двоих... »
  #826
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Надя, солько сейчас ХД стоит? ты двоих водишь?
Кать, отопление дадут в пятницу надесь, а лифты неизвестно
я бы посмотрела на воспитательницу в деле, свое бы мнение о ней составила, и уже с конкретными фи пошла к заведущей


я ж говор нерадивая.. тяну до преезда



меня больше смущает не подготовка к школе, а круг общения, все дети минимум на полгода младше, а есть кто и на год, а это существенная разница.. а гимнастика у вас где? спортшкола?


ой, Валь, очень давно, мы продали и вложились в стройу, и там ризис и долгострой , вот тольо
Ксю, я в нашем районе в ХД звонила вроде 4 тыс 8 занятий (если мне память не изменяет)
Когда переезжать собираетесь?
Я Лизу в этом году перевела в старшую группу, и т.к. у нас в этом году в старшей группе был недобор набрали деток помладше в итоге у нас есть кому уже 5,5- 5,7, а кому то еще 4,2... Но старших больше, и воспитатели по всем занятиям ориентируются на старших детек, а младщим просто дают поблажки.
__________________
~Татуська~ is offline  
Старый 13.10.2011, 10:52
ответ для Ксю! , на сообщение « Надя, солько сейчас ХД стоит? ты двоих... »
  #827
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Девочки, а есть такие, у кого нет друзей у детей? У нас как-то так сложилось, что у детей друзей и нет. В садик мы новый ходим, в другом районе, некого приглашать на ДР. Взрослых-то, конечно, много можно позвать, а вот детей нет
Мы одни такие?
Надь, у нас тоже нифига нету друзей, у вас хотя бы братик есть, мне кажется, иногда погодкам как и двойняшкам не нужны другие ребята.
Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у всех мужья уходят на работу в 7-8 и приходят когда дети ложаться спать(у меня в 21).Меня так расстраивает,что папа совсем не видит детей...Выходные обычно тоже заняты,но справедливости ради,в выходные они общаются чуть больше,чем в будни.
Кать, у меня муж спит обычно да часа-двух, а потом едет работать и возвращается к 11 вечера или ближе к полуночи. И частенько по ночам у него переговоры с американцами по скайпу (разница во времени блин). И такой режим у нас все семь дней в неделю. Вот. Представь, сколько времени сын видит папу, вставая в садик к 9 и ложась в 10 вечера.

Про ДР - обещаю начать думать сегодня мне очень понравилось как получилось в прошлом году, особенно потому что я себя не считаю крутым детским затейником места у нас в квартире вроде как много, ну если сравнивать с однушкой. Но по итогу все равно главным минусом праздника оказалось то, что я не могла позвать всех, кого хотела (ну да, гостей-то звала я ) особенно тех у кого есть вторые детки, потому что понимаю, надо больше места, отдельную тихую комнату где младшие смогут с мамами успокоиться пока старшие бесятся, ну и все прочее, чтобы было удобно...
С другой стороны, согласна с Викой, дома имениннику обычно уютнее, он понимает, чей это праздник, да и как мне кажется, Стасу понравилось принимать гостей
Наша невеста Маргоша празднует ДР в развивающем центре, но это ее второй дом, это мамина работа, так что она там вполне себе дома

Были у меня мысли вообще свинтить в очень недорогой двухнедельный круиз на теплоходе по Средиземному морю, он прямо в наши даты попадает, но даже будучи очень недорогим, нам он сейчас не по карману
Endocrynolog is offline  
Старый 13.10.2011, 11:15   #828
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
Давно уже озадачена этим вопросом, но пока увы ничего не нашла... Особенно - побюджетнее
Настю с прошедшим днем рождения!!
Девочки а бюджетно - это сколько?

Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Девочки, а есть такие, у кого нет друзей у детей? У нас как-то так сложилось, что у детей друзей и нет. В садик мы новый ходим, в другом районе, некого приглашать на ДР. Взрослых-то, конечно, много можно позвать, а вот детей нет
Мы одни такие?
нет и мы такие же
UserKat is offline  
Старый 13.10.2011, 11:19   #829
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
рассажите кто уда водит дите.. что то я себы чувствую нерадивой мамашкой - везд хочу, но никуда так и н вожу
из за гипса не вожу в басик, и ваще блин эти абонементы дорого обходятся, я заплатила 5800 за 16 занятий (примерно 2 мес... срок до 31.12.11) а получится что за эти деньги я отхожу в месяц, если еще не заболеем
UserKat is offline  
Старый 13.10.2011, 11:45   #830
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Нашу группу расформировали, кого в логопедическую группу, кто остался , терь у нас Старшая смешанная группа, т.к. совместили с детками постарше.
UserKat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena