Помидоры на подоконнике. - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 18:27
ответ для irakh , на сообщение « А я потихоньку оплакиваю свои... »
  #821
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
А я потихоньку оплакиваю свои начинания! Все уже урожай собрали, а мои гады (по другому не назову!) даже не цвели еще! Вот как это называется?!?! Я за ними как за детьми ухаживала, поливала, удобряла, большие горшки им предоставила, уже осень на дворе, а они сидят и ничего не делают!!!
Не расстраивайтесь, полейте бутоном для помидор, может зацветут. А плоды дают очень быстро.
А я семена балконного чуда покупала в Максидоме.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:13   #822
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, полейте бутоном для помидор, может зацветут. А плоды дают очень быстро.
А я семена балконного чуда покупала в Максидоме.
Думаете еще не все потеряно? Спасибо за совет!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:23
ответ для Metida , на сообщение « Ой, я полный профан, и меня пугает... »
  #823
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение

Агату я в первый раз посеяла, исходя из соображений раннеспелости и низкорослости. Поскольку до этого я не обращала внимания на эти параметры, то убедилась, что с высокорослыми все сложнее - слишком длинные стебли при относительно малых горшках. Немного напрягло, что плоды должны быть достаточно крупные, хотя вряд ли они такими дома будут. Так что посмотрим, что с Агатой получится
Отчитываюсь. Оставила 5 растений, пересадила их в ящики, но вместо обещанных 30-50 см вымахали практически с меня ростом. В итоге, уже с завязавшимися плодами в конце июня пришлось вывезти их на дачу и посадить прямо в открытый грунт у стеночки, уложив стебли примерно на полметра в землю. На сегодняшний день съедено более десятка спелых помидорок, еще с полсотни дозревает, в то время как у соседей в парнике они еще и не думают буреть . Сортом я довольна, вот только с обещанным размером растений не совпало, а то бы еще раньше с балкона помидорками лакомилась.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:43
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #824
Аллаиса
Banned
 
Аватар для Аллаиса
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


У меня появились две помидорки на четырех кустах до потолка. Муж смеется, говорит, что я вырастила помидорные деревья Но еще цветочки есть, может еще появятся.
Аллаиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:37
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #825
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Все-таки обещанные карликовые растения ни у кого не получаются! У меня кусты вымахали 1,5 м, а должны быть 20-30 см!!!! Я купила семена на след год, так там написано, что это самые маленькие помидорки - 15 см. Посмотрим!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:49
ответ для irakh , на сообщение « А я потихоньку оплакиваю свои... »
  #826
mamamya
Banned
 
Аватар для mamamya
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Балтийский вокзал
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
А я потихоньку оплакиваю свои начинания! Все уже урожай собрали, а мои гады (по другому не назову!) даже не цвели еще! Вот как это называется?!?! Я за ними как за детьми ухаживала, поливала, удобряла, большие горшки им предоставила, уже осень на дворе, а они сидят и ничего не делают!!!
Можно фото? Причин может быть несколько.
mamamya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:52
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #827
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Я думаю, что все эти карлики должны всё-таки жить, хоть и в горшке, но на улице! Я провела эксперимент: 2 помидора Микро-НТ оставила на открытом балконе у себя, а 2 - отдала маме на окно. На южном окне помидор в 2 раза выше, чем у меня, а на западном окне - в потолок упирается! у меня завязываться начали на 2 недели раньше и сейчас заняты плодоношением, а у неё без препарата завязь категорически отказывались завязываться. И перцы у меня стоят за стеклом, цветут и не завязываются, а у матери на южном окне под влажной марлей завязались 4 перчика Лисёнок и УСЁ! Солнца практически нет и завязей нет!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:45
ответ для koldunja , на сообщение « Я думаю, что все эти карлики должны... »
  #828
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я думаю, что все эти карлики должны всё-таки жить, хоть и в горшке, но на улице! Я провела эксперимент: 2 помидора Микро-НТ оставила на открытом балконе у себя, а 2 - отдала маме на окно. На южном окне помидор в 2 раза выше, чем у меня, а на западном окне - в потолок упирается! у меня завязываться начали на 2 недели раньше и сейчас заняты плодоношением, а у неё без препарата завязь категорически отказывались завязываться. И перцы у меня стоят за стеклом, цветут и не завязываются, а у матери на южном окне под влажной марлей завязались 4 перчика Лисёнок и УСЁ! Солнца практически нет и завязей нет!
У меня пардон солнца хватает, и перцы цвели шикарно, только опять же завязи только на двух перчиках. С помидорами я вообще в этом году как кто-то написал, вырастила помидорные деревья. Бонсай у меня весь в цвету, но боюсь, что опять же отцветут и обвалятся, а цветут шикарно. Пойду наверное Завязь разводить, хуже точно не будет.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:45   #829
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Думаете еще не все потеряно? Спасибо за совет!
Думаю, что ещё не всё потеряно, точно. У меня выросли не очень высокие, может см 40. Приехали с дачи, оставила на ветках совсем маленькие помидорки с горох. Подумала, ну зачем их снимать? Почернеют, так почернеют. А они подросли, а те которые цвели, завязались и появились с горошину. Так, что времени у Вас ещё достаточно.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:46
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #830
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Девочки, вообще кто-то может похвастаться своим богатым томатным урожаем, а то я с отдыха приехала, а у меня 3 помидорки висят?
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena