*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 13:26
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #821
knopka83
Участник
 
Аватар для knopka83
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 262


И мне жаль
knopka83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:37   #822
NadyaL
Участник
 
Аватар для NadyaL
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 296


Были в трех клиниках подряд с ребенком 4 г 1 мес и вот какие вердикты:
1) Клиника доброго стоматолога на Коломяжском (доктор Тиханова) найдено 4 кариеса на всех 5-ках, рекомендовала лечение под общим наркозом
2) Скандинавия на Литейном (доктор с грузинской фамилией типа Падава, я не запомнила, зовут Жанна) - найдено 4 кариеса на всех 5-ках, + 2 кариеса под вопросом на верхних 1-ке и 2-ке, рекомендовала лечение под общим наркозом
3) Вероника на Савушкина (доктор Зенькович Елена) 4 кариеса на 5-ках посеребрили, т.к. стадия очень ранняя - "пятнышки", на 1-ке и 2-ке оказался просто налет, который сняли чисткой.

ВЫВОДЫ: Общий наркоз меня очень насторожил. Поэтому пошли по всем рекомендованным в этом топике клиникам. Может серебрение и выброшенные деньги, но надеюсь протянем сколько-то и если потом и потребуется лечение, то деть подрастет и может потерпит сверление.

О Веронике самые теплые воспоминания - после процедур (ковыряния в зубах, чисток, мазанья, продувания и проч.) подарили сережки-наклейки и шарик. После чего моя дочь вместо выхода в дверь залезла обратно в кресло ) и потребовала продолжения лечения ) Все три дня процедур - на ура ))
NadyaL is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:18   #823
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от NadyaL Посмотреть сообщение
Были в трех клиниках подряд с ребенком 4 г 1 мес и вот какие вердикты:
1) Клиника доброго стоматолога на Коломяжском (доктор Тиханова) найдено 4 кариеса на всех 5-ках, рекомендовала лечение под общим наркозом
2) Скандинавия на Литейном (доктор с грузинской фамилией типа Падава, я не запомнила, зовут Жанна) - найдено 4 кариеса на всех 5-ках, + 2 кариеса под вопросом на верхних 1-ке и 2-ке, рекомендовала лечение под общим наркозом
3) Вероника на Савушкина (доктор Зенькович Елена) 4 кариеса на 5-ках посеребрили, т.к. стадия очень ранняя - "пятнышки", на 1-ке и 2-ке оказался просто налет, который сняли чисткой.

ВЫВОДЫ: Общий наркоз меня очень насторожил. Поэтому пошли по всем рекомендованным в этом топике клиникам. Может серебрение и выброшенные деньги, но надеюсь протянем сколько-то и если потом и потребуется лечение, то деть подрастет и может потерпит сверление.

О Веронике самые теплые воспоминания - после процедур (ковыряния в зубах, чисток, мазанья, продувания и проч.) подарили сережки-наклейки и шарик. После чего моя дочь вместо выхода в дверь залезла обратно в кресло ) и потребовала продолжения лечения ) Все три дня процедур - на ура ))
Серебрение во многих случаях очень эффективно,особенно если есть возможность пока потянуть с лечением..Вы все сделали правильно.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:12   #824
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от NadyaL Посмотреть сообщение
Были в трех клиниках подряд с ребенком 4 г 1 мес и вот какие вердикты:
1) Клиника доброго стоматолога на Коломяжском (доктор Тиханова) найдено 4 кариеса на всех 5-ках, рекомендовала лечение под общим наркозом
2) Скандинавия на Литейном (доктор с грузинской фамилией типа Падава, я не запомнила, зовут Жанна) - найдено 4 кариеса на всех 5-ках, + 2 кариеса под вопросом на верхних 1-ке и 2-ке, рекомендовала лечение под общим наркозом
3) Вероника на Савушкина (доктор Зенькович Елена) 4 кариеса на 5-ках посеребрили, т.к. стадия очень ранняя - "пятнышки", на 1-ке и 2-ке оказался просто налет, который сняли чисткой.

ВЫВОДЫ: Общий наркоз меня очень насторожил. Поэтому пошли по всем рекомендованным в этом топике клиникам. Может серебрение и выброшенные деньги, но надеюсь протянем сколько-то и если потом и потребуется лечение, то деть подрастет и может потерпит сверление.

О Веронике самые теплые воспоминания - после процедур (ковыряния в зубах, чисток, мазанья, продувания и проч.) подарили сережки-наклейки и шарик. После чего моя дочь вместо выхода в дверь залезла обратно в кресло ) и потребовала продолжения лечения ) Все три дня процедур - на ура ))
Какие родители молодцы ! Похвально, что не поленились и обошли три клиники. Похоже , что в Веронике наиболее честные стоматологи и лишнего не придумывают....
Скажите, а почему процедур было ТРИ дня - посеребрить и почистить можно в один день, или я ошибаюсь??
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:48
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #825
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Райский цветок, наверное, имеется в виду, что серебрение делают в три этапа...
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:53   #826
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Райский цветок, наверное, имеется в виду, что серебрение делают в три этапа...
Да вот мы уже мнооого раз серебрили зубки и эта процедура занимала секунды : там надо обмакнуть палочку в раствор и помазать зубки . А повторно серебрят через 4-6 месяцев. По-крайней мере так мы серебрили в нашей 33-ей поликлинике.
Вот я и хотела уточнить, почему у NadyaL это заняло 3 дня ???
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:37   #827
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от РАЙСКИЙ ЦВЕТОК Посмотреть сообщение
Да вот мы уже мнооого раз серебрили зубки и эта процедура занимала секунды : там надо обмакнуть палочку в раствор и помазать зубки . А повторно серебрят через 4-6 месяцев. По-крайней мере так мы серебрили в нашей 33-ей поликлиники.
Вот я и хотела уточнить, почему у NadyaL это заняло 3 дня ???
Мы недавно ходили в клинику Дункан на Земледельческой. Нам там тоже рекомендовали серебрение, т.к. кариес как раз в такой стадии, что можно остановить его прогрессирование.
Так вот - серебрение тоже делали в три этапа. Первый, через 2-7 дней второй, и еще через 2-7 дней третий. Следующий раз приходить через 4 месяца где-то (и опять будет в три этапа).

Клиника, сктати, мне понравилась. Персонал любезный, серебрили без записи (просто приходили в удобное время), приемная с игрушками (ребенок не хотел уходить). Врач очень хорошо с ребенком общалась, что он с удовольствием открыл рот и дал все операции провести (мы "рисовали" на зубах машинку). Теперь после этой "нарисованной" машинки с удовольствием чистит зубы, т.к. "ну надо же машинку помыть...а то колес уже не видно..."

Понравилось, что не разводили на наркоз, т.к. я была на него настроена. А объяснили, чем серебрение на данный момент лучше. Ребенку подарили первый раз шарик, а в последний машинку (так он вообще уходить не хотел). Фамилию врача не помню, но если принципиально, то могу в карточке посмотреть.

По стоимости - серебрение одного зуба 150 руб. Не знаю как в других клиниках, т.к. пришли наобум, т.к. близко к дому.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:37   #828
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от РАЙСКИЙ ЦВЕТОК Посмотреть сообщение
Да вот мы уже мнооого раз серебрили зубки и эта процедура занимала секунды : там надо обмакнуть палочку в раствор и помазать зубки . А повторно серебрят через 4-6 месяцев. По-крайней мере так мы серебрили в нашей 33-ей поликлиники.
Вот я и хотела уточнить, почему у NadyaL это заняло 3 дня ???
Извините,что влезаю.Про серебрение.Оно именно так и делается-3-5 раз с интервалом примерно 7 дней.В некоторых клиниках это делают ежедневно.Это не принципиально.Одного раза мало. И курс повторяется в зависимости от состояния зубов через 2-4 месяца.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:47   #829
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
Извините,что влезаю.Про серебрение.Оно именно так и делается-3-5 раз с интервалом примерно 7 дней.В некоторых клиниках это делают ежедневно.Это не принципиально.Одного раза мало. И курс повторяется в зависимости от состояния зубов через 2-4 месяца.
Очень хорошо "влезаете " ! Ого, значит нам все эти два года не правильно серебрили зубки ! Причем серебрили разные врачи и все одинаково - может в районой пол-ке врачи не умеют серебрить ! М-да , прощайте зубы...
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:06   #830
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от РАЙСКИЙ ЦВЕТОК Посмотреть сообщение
Очень хорошо "влезаете " ! Ого, значит нам все эти два года не правильно серебрили зубки ! Причем серебрили разные врачи и все одинаково - может в районой пол-ке врачи не умеют серебрить ! М-да , прощайте зубы...
Ну зачем же так иронично...просто вполиклинике чаще всего так и делают.это не значит,что серебрить не умеют.Там много прекрасных врачей,которые знают свое дело.Но уних и так поток пациентов каждые 15-30 минут.А если еще каждого приглашать по 2-3 раза...Если Вас это действительно интересует,зайдите на мед.сайт и почитайте инструкцию к препарату Аргенат.ИМХО надо всегда соблюдать инструкцию производителя для достижения наилучшего результата.А врачи МАПО часто назначают курсы по 6 обработок с интервалом 2-3дня и повторять через 2-3 месяца.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena