"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 18:50
ответ для Danyha , на сообщение « Прежде чем говорить "неправда" нужно... »
  #821
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Прежде чем говорить "неправда" нужно узнать как обстоят дела на данный момент! Сейчас все изменилось! Почитайте топик про АИЖК, там сотрудница отвечает на вопросы. ГБР СПб НЕ РЕГИСТРИРУЕТ ипотечные сделки с детьми.

да , я тоже про это слышала, мы тоже хотели продавать и брать ипотеку, но теперь не знаю, типа у ребенка должна быть собственность, так что все супер живите в коммуналке всю свою оставшуюся жизнь, блин
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:34
ответ для Danyha , на сообщение « Прежде чем говорить "неправда" нужно... »
  #822
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Прежде чем говорить "неправда" нужно узнать как обстоят дела на данный момент! Сейчас все изменилось! Почитайте топик про АИЖК, там сотрудница отвечает на вопросы. ГБР СПб НЕ РЕГИСТРИРУЕТ ипотечные сделки с детьми.

То, что не регистрируют сделки мне самой хорошо известно. Такая же ситуация. Ну мы же нашли выход из положения. И ребенок не является собственником купленной квартиры, при том, что являлся собственником проданной недвижимости. Так что, было бы желание... а выход практически всегда найдется.
так вот, неправда, это в отношении того, что ребенок-субсидент должен сразу же стать собственником.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:35
ответ для frogilina , на сообщение « да , я тоже про это слышала, мы тоже... »
  #823
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
да , я тоже про это слышала, мы тоже хотели продавать и брать ипотеку, но теперь не знаю, типа у ребенка должна быть собственность, так что все супер живите в коммуналке всю свою оставшуюся жизнь, блин


совсем не обязательно выделять собственность ребенку сразу. Выделите долю после погашения ипотеки. Но придется договариваться с органами опеки.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 18:38
ответ для alinasss , на сообщение « То, что не регистрируют сделки мне... »
  #824
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
То, что не регистрируют сделки мне самой хорошо известно. Такая же ситуация. Ну мы же нашли выход из положения. И ребенок не является собственником купленной квартиры, при том, что являлся собственником проданной недвижимости. Так что, было бы желание... а выход практически всегда найдется.
так вот, неправда, это в отношении того, что ребенок-субсидент должен сразу же стать собственником.
если можно, напишите про выход, я просто как раз и слышала про то, что опека не дает добро на такие сделки (((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 19:19
ответ для frogilina , на сообщение « если можно, напишите про выход, я... »
  #825
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
если можно, напишите про выход, я просто как раз и слышала про то, что опека не дает добро на такие сделки (((

ну почему же, дают, если к ним пару недель как на работу ходить. У нас было письмо из банка (содержание не помню, но примерно, что ипотеки и дети вещи не совместимые), также давали обязательство о выделе ребенку доли в течение 6 месяцев после погашения ипотеки, и еще я давала обязательство, что если банк обратит взыскание на квартиру, то я выделю ребенку долю в своей квартире. Лучше общаться непосредственно с главой муниципального округа, потому как он подписывает соответствующее разрешение.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:41
ответ для alinasss , на сообщение « ну почему же, дают, если к ним пару... »
  #826
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
ну почему же, дают, если к ним пару недель как на работу ходить. У нас было письмо из банка (содержание не помню, но примерно, что ипотеки и дети вещи не совместимые), также давали обязательство о выделе ребенку доли в течение 6 месяцев после погашения ипотеки, и еще я давала обязательство, что если банк обратит взыскание на квартиру, то я выделю ребенку долю в своей квартире. Лучше общаться непосредственно с главой муниципального округа, потому как он подписывает соответствующее разрешение.
у нас просто ситуация такая-у нас другого жилья, кроме комнаты нет, мы хотим ее продать, довать свои накопления ипотеку, вот в этом и проблема, как мне сказали - типа,если вдруг банк затребует кв обратно (ну, в теории, это возможно), где вы выделите долю ребенку...нам больше негде ((
у мужа в собственности ничего нет, прописан в кв у родителей, которые никогда не согласятся выделить долю ,пусть даже на время....Короче проблема единственного жилья все осложняет
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 21:38
ответ для frogilina , на сообщение « у нас просто ситуация такая-у нас... »
  #827
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
у нас просто ситуация такая-у нас другого жилья, кроме комнаты нет, мы хотим ее продать, довать свои накопления ипотеку, вот в этом и проблема, как мне сказали - типа,если вдруг банк затребует кв обратно (ну, в теории, это возможно), где вы выделите долю ребенку...нам больше негде ((
у мужа в собственности ничего нет, прописан в кв у родителей, которые никогда не согласятся выделить долю ,пусть даже на время....Короче проблема единственного жилья все осложняет

поговорите с родственниками - выделять долю не надо, нужно всего лишь обязательство выделить долю, если банк отберет квартиру
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 19:38   #828
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Здраствуйте.А подскажите мне пожалуйста,тоже для меня актуальная тема))Так же в комнате прописаны муж,я ,ребёнок 16 лет и ребёнок 6 мес.У мужа есть ещё 10% собственности в квартире родителей.Будем брать ипотеку. Можно будет его долю отдать маленькой,хватит 10%?или должна какая-то большая часть быть?и на девочку 16 лет тоже нужны будут обязательства на выделение доли?Спасибо.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 20:18
ответ для Виоллета , на сообщение « Здраствуйте.А подскажите мне... »
  #829
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Здраствуйте.А подскажите мне пожалуйста,тоже для меня актуальная тема))Так же в комнате прописаны муж,я ,ребёнок 16 лет и ребёнок 6 мес.У мужа есть ещё 10% собственности в квартире родителей.Будем брать ипотеку. Можно будет его долю отдать маленькой,хватит 10%?или должна какая-то большая часть быть?и на девочку 16 лет тоже нужны будут обязательства на выделение доли?Спасибо.

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, являются ли Ваши дети собственниками комнаты.
Если дети собственники комнаты, то на обоих детей нужно делать разрешение органов опеки (если ребенок 16 лет не признан эмансипированным).
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:59   #830
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Спасибо за ответ.Да,оба собственники.То есть если младшей папа отдаст свои 10%собственности,этого достаточно?или просто достаточно обязательства.С этим вроде понятно.А вот со старшей хуже.не уверена,что мои родители захотят давать какие-либо обязательства((А признана эмансипированной-это значит признана самостоятельной,не зависимой от нас,т.е.работающей,отдельно проживающей,замужем ит.д.,или я не правильно понимаю это слово?
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena