Бурмолюбы, Вам сюда! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 11:12
ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
  #821
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


http://lyuboburm.ru, девочки, подскажите, может у кого есть отзывы об этом питомнике? Хороший?
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:03
ответ для aklik , на сообщение « Девочки , за советом, Мне... »
  #822
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
Спросила не рано ликастрация,
После чего мне сказали что все котята кастируются до продажи. (в 2 месяца? Это правда? Так рано?)
И написали что ищите другое место, мне отказали(
Обидно, за что?
Читала как-то ветку на форуме разводчиков бурмэ. Так они там были весьма недовольны, что сейчас многие покумают сначала котят вроде как для себя, а потом разводят и продают, без родословных... Т.е. создают им конкуренцию, а значит и сбивают цены! Поэтому они так и злятся. И кострируют/стерелизуют котят до продажи во младенческом возрасте. ИМХО
Я своего Бурмашку покупала без родословной, кастрировала сама в 7 мес. И цена была раза в 2,5 ниже питомников и заводчиков. И любим его не меньше тех, кто с родословной)))
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:05
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Читала как-то ветку на форуме... »
  #823
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Читала как-то ветку на форуме разводчиков бурмэ. Так они там были весьма недовольны, что сейчас многие покумают сначала котят вроде как для себя, а потом разводят и продают, без родословных... Т.е. создают им конкуренцию, а значит и сбивают цены! Поэтому они так и злятся. И кострируют/стерелизуют котят до продажи во младенческом возрасте. ИМХО
Я своего Бурмашку покупала без родословной, кастрировала сама в 7 мес. И цена была раза в 2,5 ниже питомников и заводчиков. И любим его не меньше тех, кто с родословной)))
ну наконец-то до заводчиков это дошло))) естественно, а как иначе можно продать котенка не заводчику, кроме как кастрированного (стерилизованного)?))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:17
ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
  #824
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


Я написала что опасения относительнотдальнейшего разведения ошибочны,
По мне я бы лишний месяц подождалаб, лишь бы здоровью кошки не навредило, потому как она будет с нами жить,
Но видимо ,да , подумали что я хочу разводить подпольно)))
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:35
ответ для Ася , на сообщение « ну наконец-то до заводчиков это... »
  #825
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну наконец-то до заводчиков это дошло))) естественно, а как иначе можно продать котенка не заводчику, кроме как кастрированного (стерилизованного)?))
Я не собиралась заниматься разведением, мне нужен был просто ласковый и умный котофей, член семьи. Но и осуждать тех, кто хочет немного на этом подзаработать тоже не берусь осуждать. Разные люди и у всех разные жизненные ситуации. И ради этого держать высокие цены на Бурмашек и кострировать их во младенчесте... вряд ли это от большой любви к ним. Тут играют роль только деньги.
Когда в России появились первые персы, то на них тоже ценник был космический. Сейчас персика можно купить и за 1т.р, и за 3, и за 10т.р. Тоже самое с британцами. Бурма пока в цене и очень завышеной.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:39
ответ для aklik , на сообщение « http://lyuboburm.ru, девочки,... »
  #826
Белоchка
Элита
 
Аватар для Белоchка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
http://lyuboburm.ru, девочки, подскажите, может у кого есть отзывы об этом питомнике? Хороший?
Этот питомник отпочковался от Бьютибурмс, про который я Вам писала. Летом мне там предлагали котенка на 20 000 дороже. Делайте выводы.
__________________
Все, что ты хочешь, обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе.(с)
Белоchка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:57
ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
  #827
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


Да дороже, но заводчик сказала что работает только со штатами и с теми питомниками, мол с российскики не работает,
Вот как узнать, от бьюти отпочковался или нет?
Сказали все документы сделает лично и родословную, но только после стерелизации,(что меня больше устраивает чем в раннем возрасте)
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:06
ответ для aklik , на сообщение « Да дороже, но заводчик сказала что... »
  #828
Белоchка
Элита
 
Аватар для Белоchка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
Да дороже, но заводчик сказала что работает только со штатами и с теми питомниками, мол с российскики не работает,
Вот как узнать, от божьи отпочковался или нет?
Так и Бьютибурмс только со штатами работает. Но Наталья, насколько мне известно, еще не вырастила своих кошек, т.е разводит только тех, которых купила. А рассказывает она все очень грамотно, это да.
В Бьютибурмс нет котят сейчас? Почему не хотите у них узнать? А не агитирую, если что.
__________________
Все, что ты хочешь, обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе.(с)
Белоchка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:29
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Читала как-то ветку на форуме... »
  #829
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Читала как-то ветку на форуме разводчиков бурмэ. Так они там были весьма недовольны, что сейчас многие покумают сначала котят вроде как для себя, а потом разводят и продают, без родословных... Т.е. создают им конкуренцию, а значит и сбивают цены! Поэтому они так и злятся. И кострируют/стерелизуют котят до продажи во младенческом возрасте. ИМХО
Я своего Бурмашку покупала без родословной, кастрировала сама в 7 мес. И цена была раза в 2,5 ниже питомников и заводчиков. И любим его не меньше тех, кто с родословной)))
Я вас умоляю,не смешите народ!
Кто хочет настоящую бурму тот будет брать у проверенных заводчиков и в проверенном питомнике,а кому надо типО бурмы пойдут вот к таким разведенцам! Это к сожалению в любой породе. Я заводчик другой породы ,у нас тоже фигова туча вот таких внеплановых котят от неизвестных родителей,но нам они не конкуренты это все равно что сравнивать жигуль и мерседес,типа ваяют жигули ,а мерседес конкуренции боится....и зачем переплачивать за мерина,если жигули тоже "машина"...
злятся заводчики не из за страха мифической конкуренции,а из-за обиды,т.к. труд заводчиков обесценивается вот такими фиговыми разведенцами и плоды многолетнего труда заводчиков откатывают назад внеплановые вязки.
Я занимаюсь сложной породой,бьешься в ней за многие породные признаки и здоровое потомство,а потом родятся у народа вЕслоухие британцы и все Щастливы!

ДА! и еще...котят продают по договору,в котором прописано что новые владельцы ОБЯЗАНЫ кастрировать животное,это как минимум,если ВЫ не делаете этого,а вяжите животное,то вы наносите моральный и материальный вред питомнику!
Разбазариваете мой племенной материал
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:04
ответ для aklik , на сообщение « Да дороже, но заводчик сказала что... »
  #830
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
Да дороже, но заводчик сказала что работает только со штатами и с теми питомниками, мол с российскики не работает,
Вот как узнать, от бьюти отпочковался или нет?
Сказали все документы сделает лично и родословную, но только после стерелизации,(что меня больше устраивает чем в раннем возрасте)

Наташа работает с америкосами, потому что своего получить не может. С ней связана оч не приятная история. Я б этим человеком не советовала связываться, у бьютибурм - у них произовдители привозные и уже есть выведенные звезды нашего производства. Качество отменное, которе оценили американские заводчики и дали этим производителям ГРАНДА, а в CFA это сделать не легко.

То, что она работает только со штатами и говорит о том, что она не оч хороший заводчик, потому что своё сделать не может покупает оттуда. А Олеся, привезла животных и до сих пор привозит и вливает эти линии и улучшает их (производители из лучших питомников Америки) и она первая кто занялась бурмами и выпросила этих производителей, америкосы долго с нами не сотрудничали.

и потом, что значит не работает с российскими питомники...она просто забыла сказать, что с НЕЙ отказались сотрудничать.

она была в бьютибурм..но потом их выгнали, за предательство.
eliadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena