Бесплатные путевки в лагерь - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 19:26
ответ для N@tty , на сообщение « В любом случае дадут другой, я не... »
  #821
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
В любом случае дадут другой, я не сомневаюсь...


Да, Вы наивная. самые востреброванные - 2 и 3-я)))
Я по Выборгскому району сужу... Там идет битва исключительно за 1 смену, на остальные попасть проще...
Однако... лохушка я, похоже...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:07
ответ для Мига , на сообщение « Я по Выборгскому району сужу... Там... »
  #822
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Не поленилась, позвонила в КМПП, чтобы узнать, куда деваются путевки. Там меня заверили, что на район выдается ровно столько, сколько указано в таблице.
http://dsol-salut.ru/2011/dol-2011.htm
Но это общее количество на все 4 смены, и внутри смен количество разное.
Например, в Зеленый город так:
1 смена- 28 шт.
2 смена- 12 шт.
3 смена- 23 шт.
4 смена - 15 шт.
Всего - 78 шт.

Также поинтересовалась про приоритеты при распределении путевок.
Во-первых, нет никаких постановлений, по которым опекаемым выделяются путевки в 1-ую очередь, на комиссии так делают потому, что почти все опекуны - пенсионеры. Ни в одной районной комиссии мне вразумительно не объяснили, почему путевки распределяются не по мере поступления заявлений (т.е. кто подал раньше, у того выбор должен быть больше...), а сначала берутся все опекуны и отправляются в желаемый лагерь, а потом уже остальные...
Во-вторых, не должно быть никакой приоритетности по районам (официально), т.е. можно подавать заявления в любой район, в любое количество районов и на любое количество смен.
В-третьих, не должно быть такого, что если один подал заявление на 1,2,3,4 смену, а второй только на 2 смену, то второй пролетел потому, что поехал первый. Первый должен ехать на 2,3,4 смены только при наличии свободных мест. А у на деле хорошие лагеря забиваются уже с 1 смены и до конца лета, поэтому у остальных шансы сводятся к минимуму.

В общем, надо, наверно, идти и бодаться, но как я не люблю ругаться...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:08
ответ для Мига , на сообщение « Я по Выборгскому району сужу... Там... »
  #823
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я по Выборгскому району сужу... Там идет битва исключительно за 1 смену, на остальные попасть проще...
Я подала документы в Калининском районе, мне сразу сказали, что 1 и 2 смены уже забиты, ориентируйтесь на 3-ю, но скорее Вас сдвинут, и попадете только на 4-ую
Интересно, а попадем ли вообще, и когда они должны звонить обговаривать вопросы???
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:11
ответ для Марин , на сообщение « Я подала документы в Калининском... »
  #824
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
Я подала документы в Калининском районе, мне сразу сказали, что 1 и 2 смены уже забиты, ориентируйтесь на 3-ю, но скорее Вас сдвинут, и попадете только на 4-ую
Интересно, а попадем ли вообще, и когда они должны звонить обговаривать вопросы???
А вы когда подавали? В Выборгском районе мне сказали, что все, кто подал заявление после 20 мая, НЕ ПОПАДУТ на 1 смену. Т.е. на 2,3 4 смены у них есть шансы...
И я бы на вашем месте сама названивала им, потому как ждать милости - можно и пролететь...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:28
ответ для Мига , на сообщение « А вы когда подавали? В Выборгском... »
  #825
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вы когда подавали? В Выборгском районе мне сказали, что все, кто подал заявление после 20 мая, НЕ ПОПАДУТ на 1 смену. Т.е. на 2,3 4 смены у них есть шансы...
И я бы на вашем месте сама названивала им, потому как ждать милости - можно и пролететь...
Подавала на прошлой неделе, она посмотрела в блокнот свой и сказала, что все занято, потом дала расписку о взятых документах и сказала, что с Вами свяжутся...
Думаю, через пару недель сама начну связываться, что и как
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:35
ответ для Марин , на сообщение « Подавала на прошлой неделе, она... »
  #826
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
Подавала на прошлой неделе, она посмотрела в блокнот свой и сказала, что все занято, потом дала расписку о взятых документах и сказала, что с Вами свяжутся...
Думаю, через пару недель сама начну связываться, что и как
И почаще, почаще им звоните! Конечно, им проще кого-то отправить на все 4 смены. Вот вы им это и скажите, что вы всего одну хотите, поэтому пусть постараются...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:16
ответ для Мига , на сообщение « И почаще, почаще им звоните! Конечно,... »
  #827
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И почаще, почаще им звоните! Конечно, им проще кого-то отправить на все 4 смены. Вот вы им это и скажите, что вы всего одну хотите, поэтому пусть постараются...
А я хотела поставить галочки на обе смены, так мне чуть ли не с испугом в глазах, одну-одну ставьте, третью, все равно скорее сдвинут!!!
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:22
ответ для Марин , на сообщение « А я хотела поставить галочки на обе... »
  #828
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
А я хотела поставить галочки на обе смены, так мне чуть ли не с испугом в глазах, одну-одну ставьте, третью, все равно скорее сдвинут!!!
Это в МФЦ? Я подавала, вообще 3 смены написала. Никто ни слова не сказал. МФЦ на Гражданском (подавала как запасной вариант, если свои лагеря не подойдут). Они мне пока не звонили...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:29
ответ для Мига , на сообщение « Это в МФЦ? Я подавала, вообще 3 смены... »
  #829
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это в МФЦ? Я подавала, вообще 3 смены написала. Никто ни слова не сказал. МФЦ на Гражданском (подавала как запасной вариант, если свои лагеря не подойдут). Они мне пока не звонили...
Да, именно там. Инспектор, кроме того, что первые две заняты, не знала ничего (может она и не должна знать?). Я, так понимаю, Вы уже давно подавали, и Вам ничего не ответили, что ж мне тогда ожидать???
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:35   #830
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Но это общее количество на все 4 смены, и внутри смен количество разное.
Например, в Зеленый город так:
1 смена- 28 шт.
2 смена- 12 шт.
3 смена- 23 шт.
4 смена - 15 шт.
Всего - 78 шт.
Т.е. одно из основных квалификационных требований конкурса - распределить путевки поровну между сменами, оно не для всех лагерей... Занятненько... А мы-то, балбесы, думаем, что некрасиво взять большинство детишек только на первую и четвертую смены, а вторую и третью, на которые у нас спрос большой и свободные путевки быстро заканчиваются, продать подороже. Ну-ну...
А.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena