10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 15:01   #821
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


именно потому что вы считате, что стимуляция безопасна, вы и считате что такие роды нормой, ребенок в родах испытывает опеределенную степень гипоксии, которая при окситоцине возрастает в разы, для мамы коненчо безопаснее родить самой, а вот для ребенка в таком случае - очень сомнительно, и на живот мне давили, в таких родах это закон жанра
конечно она отправит в операционную если пойдет не так, а зачем до такого доводить, зачем так рисковатьребенком, ну прокололи пузырь - не идут схватки, поставили капельницу - не идут, увеличили количество окситоцина - не идут - организм не рожает, ребенок мучается продолжаем (зачем, ради чего???) пока сердцебиение начнет падать, вот на живот навалились и уф успели!!!
сильный ребенок выдержит, кто слабее - последствия будут расхлебывать родители, когда все проявится, проявляется обычно после выписки из роддома
а на бесплатном возможно все что угодно, кс сразу могут и не сделать , так же поставят капельницу, только рожать будешь сутки и потом если все на месте все равно разрежут
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:24
ответ для Aнечка , на сообщение « именно потому что вы считате, что... »
  #822
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
именно потому что вы считате, что стимуляция безопасна, вы и считате что такие роды нормой, ребенок в родах испытывает опеределенную степень гипоксии, которая при окситоцине возрастает в разы, для мамы коненчо безопаснее родить самой, а вот для ребенка в таком случае - очень сомнительно, и на живот мне давили, в таких родах это закон жанра
конечно она отправит в операционную если пойдет не так, а зачем до такого доводить, зачем так рисковатьребенком, ну прокололи пузырь - не идут схватки, поставили капельницу - не идут, увеличили количество окситоцина - не идут - организм не рожает, ребенок мучается продолжаем (зачем, ради чего???) пока сердцебиение начнет падать, вот на живот навалились и уф успели!!!
сильный ребенок выдержит, кто слабее - последствия будут расхлебывать родители, когда все проявится, проявляется обычно после выписки из роддома
а на бесплатном возможно все что угодно, кс сразу могут и не сделать , так же поставят капельницу, только рожать будешь сутки и потом если все на месте все равно разрежут
ППКС!!!!!!!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:53
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #823
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Ну, окситоцин мне вообще-то и не ставили, мне капали гинепрал для восстановления нормальной родовой деятельности. И на живот не давили, хотя потуги были никакие. Врач ставила кулак на то место живота, которым надо было работать. Вы же не врач и не можете знать, как лучше. То, что Вам могло показаться "ужасом и кошмаром", на самом деле таковым и не являлось. Отношение ко всему слишком субъективно. Доказательство этому наше с Вами противоположное отношение к ходу родов, картина которых довольно-таки сходна. Еще раз, полостная операция - это априори вещь опасная, и просто так, потому что Вам (или любой другой роженице) кажется, что так лучше, ее не сделают. И это не система Булаевой, это общепринятая система в России, сделать максимально возможное, чтобы ребенок родился естественным путем. Говорят, что гдет-то за рубежом и делают кесарево по желанию, но не у нас (и я с этим абсолютно согласна).
А почему Вы считаете, что стимуляция род. деятельности - это для ребенка плохо, а наркоз при операции - это для ребенка хорошо?
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:56   #824
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ну, окситоцин мне вообще-то и не ставили, мне капали гинепрал для восстановления нормальной родовой деятельности. И на живот не давили, хотя потуги были никакие. Врач ставила кулак на то место живота, которым надо было работать. Вы же не врач и не можете знать, как лучше. То, что Вам могло показаться "ужасом и кошмаром", на самом деле таковым и не являлось. Отношение ко всему слишком субъективно. Доказательство этому наше с Вами противоположное отношение к ходу родов, картина которых довольно-таки сходна. Еще раз, полостная операция - это априори вещь опасная, и просто так, потому что Вам (или любой другой роженице) кажется, что так лучше, ее не сделают. И это не система Булаевой, это общепринятая система в России, сделать максимально возможное, чтобы ребенок родился естественным путем. Говорят, что гдет-то за рубежом и делают кесарево по желанию, но не у нас (и я с этим абсолютно согласна).
А почему Вы считаете, что стимуляция род. деятельности - это для ребенка плохо, а наркоз при операции - это для ребенка хорошо?

и наркоз плохо и стимуляция плохо, только стимуляция длится часами, а операция 45 минут...и принцип воздействия на ребенка все же разный
такие роды естественны только прохождением ребенка по естественным родовым путям, больше ничем, ручное открытие, возможно я ошибаюсь, но это не по учебнику акушерства, а повитушичьий метод, поэтому у меня то все показатели к кс были и при желании врача его можно было сделать,согласна про Россию, но в погоне за "ЕР" у нас ребенка внутриутробно переворачивают, на животе по несколько человек прыгают и матку вручную открвают и прочие ужасы, система ужасна
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:30   #825
jeky555
Частый гость
 
Аватар для jeky555
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Вы бы поподробнее написали, что случилось, в чем проблема, какой врач и т.д. А то страшилка из разряда ОБС получается.
отзыв тут писала под своим ником http://www.littleone.ru/reports/inde...name&offset=40
просто повторять все долго
jeky555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:01
ответ для jeky555 , на сообщение « отзыв тут писала под своим ником... »
  #826
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от jeky555 Посмотреть сообщение
отзыв тут писала под своим ником http://www.littleone.ru/reports/inde...name&offset=40
просто повторять все долго

могу только вам посочуствовать. Неприятною\.
я тож рожала в 10-ке, но у меня просто противоположные отзывы.....
извините, а про девочку, которую ударили в СОСЕДНЕЙ родилке, вы откуда знаете??? может у "страха глаза велики"???

слышала исотрию от акушерки, что в 16 (не уверена про номер, который инфекционный в Купчино) привезли южную женщину. она по русски не говорит, дралась с врачами, на кресло не шла. ничего не понимала, плевалась, пришлось к ней применять силу..... может это из такой же оперы???
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:32
ответ для кремик , на сообщение « могу только вам посочуствовать.... »
  #827
jeky555
Частый гость
 
Аватар для jeky555
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
могу только вам посочуствовать. Неприятною\.
я тож рожала в 10-ке, но у меня просто противоположные отзывы.....
извините, а про девочку, которую ударили в СОСЕДНЕЙ родилке, вы откуда знаете??? может у "страха глаза велики"???

слышала исотрию от акушерки, что в 16 (не уверена про номер, который инфекционный в Купчино) привезли южную женщину. она по русски не говорит, дралась с врачами, на кресло не шла. ничего не понимала, плевалась, пришлось к ней применять силу..... может это из такой же оперы???
про девушку из соседней палаты узнала когда мы уже на послеродовом вместе в палате лежали и впечатлениями о роддоме и врачах делились. ну врачи то одни были, видимо в "хорошую" смену попали. а про ситуации уже узнали друг от друга. на меня вообще орали долго. сначала за то что рано приехала. а мне откуда знать было. схватки постоянные через 4 мин. первые роды. потом насчет капельницы - типа стимуляцию сделали а толку нет. опять я виновата. то что капельница в вену не попала - это уже моя мама увидела когда после родов ко мне пришла. она врач. мне тогда не до того было. я только предупредила что в эту вену колоть глупо - не попадут. меня естесно послали.
в общем хорошего я не скажу ничего. кроме врача педиатра Татьяны Павловны!!!
jeky555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 10:34   #828
kudris
Частый гость
 
Аватар для kudris
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Питер, Ветеранов
Сообщений: 95


А... вот кто-нибудь родил уже в 10-ке после проветривания?
Поделитесь инф-цией: сколько что стоит, котракты, с кем рожали и т.п.
kudris is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 11:15
ответ для jeky555 , на сообщение « отзыв тут писала под своим ником... »
  #829
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от jeky555 Посмотреть сообщение
отзыв тут писала под своим ником http://www.littleone.ru/reports/inde...name&offset=40
просто повторять все долго
Мда.... По сравнению с "Ксенией", как день и ночь. Я на платном лежала, так как в санатории побывала. А вот на ДО неделю в бесплатной палате вполне прилично.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:00
ответ для kudris , на сообщение « А... вот кто-нибудь родил уже в 10-ке... »
  #830
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от kudris Посмотреть сообщение
А... вот кто-нибудь родил уже в 10-ке после проветривания?
Поделитесь инф-цией: сколько что стоит, котракты, с кем рожали и т.п.
Если интересуют цены - после проветривания они не изменились.
Я вчера ездила, договор заключила.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena