"Жаворонки" - продолжаем полет к прекрасному! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 23:04
ответ для Asyoka , на сообщение « "Жаворонки" - продолжаем полет к... »
  #821
Дамо4ка
Участник
 
Аватар для Дамо4ка
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 159


Настя, нам тоже очень понравилось, спасибо! Буду теперь внимательно следить за "жаворонками", хочется еще в какое-нибудь интересное место!
Дамо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 03:00
ответ для Одри , на сообщение « Да, да, да - мои дети очень довольны! И... »
  #822
Borisik
Мега-элита
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: между пр. Просвещения и Гражданским пр.
Сообщений: 3 790


Выложите кто-нибудь фотки из похода в ЛабиринтУм 3 января!!!!!!
Borisik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:21
ответ для Borisik , на сообщение « Выложите кто-нибудь фотки из похода в... »
  #823
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Borisik Посмотреть сообщение
Выложите кто-нибудь фотки из похода в ЛабиринтУм 3 января!!!!!!
Сегодня выложу некоторые свои, чуть позже...
Ходили 4.01, впечатления двоякие:
-во-первых, спасибо, Анастасия, за хорошую организацию;
-во-вторых, задумка очень интересная, мы бывали в Зазеркалье (Лофт Проект ЭТАЖИ) и нам очень понравилось, хотя это только лишь выставка, тоже интерактивная. А потому от Музея ожидали всё таки большего
Но:
-сыровата у них, не отлажена, программа (надеюсь, что пока)
-экскурсоводы не обо всех экспонатах давали пояснения, "что-к чему-и почему", т.е. вот оно есть так и всё...
-детям не показали всего, о чём в программке написано (например, не видели детской комнаты с лабиринтом и пр.)
-некоторые экспонаты были в нерабочем состоянии (например, "создай торнадо" и эффект волны) и не увидели во всей красе (он поднимался не выше 25-30 см от мыльного раствора) гигантского мыльного пузыря, т.к. "шампунь не работает"
-по окончании экскурсии не успели посмотреть всё, чего на ней же недодали, как нас уже попросили поторопиться, т.к. следующая группа на подходе
-зря они собирают такие большие группы, это же сколько нас было... А ещё помимо нашей группы ходили "сами по себе" посетители
Пробежались, так сказать, галопом по музею...
Понимаю, "куют железо пока горячо", но ведь можно же всё организовать на более высоком уровне, и раствор мыльный вовремя долить.
Вывод: у тех, что ходили там самостоятельно было несколько преимуществ: могли к нам пристроиться и послушать, могли сами походить, и не выпроваживали их, ходи сколько хочешь.
Ребёнку понравилось - это главное.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:22
ответ для Asyoka , на сообщение « Всем огромное спасибо! Не ожидала,... »
  #824
Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е
Ветеран
 
Аватар для Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо!

Не ожидала, что будет там много людей перед нашей группой, и "свободных посетителей" не должно было быть в "наше" время (очень мешали посторонние звуки во время рассказа ведущих), в остальном мне тоже очень понравилось. Когда поутихнет ажиотаж, пойдем еще раз на более обстоятельный осмотр экспонатов или на какую-нибудь интересную тематическую программу.

Да, обязательно...)
Мы будем тоже!
Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:40
ответ для Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е , на сообщение « Да, обязательно...) Мы будем тоже! »
  #825
Borisik
Мега-элита
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: между пр. Просвещения и Гражданским пр.
Сообщений: 3 790


Спасибо, но мне нужны фотки именно от 3 января(подгруппа с Натальей), т.к. ходили, а фотик взяла без батареи Пытаюсь раздобыть фотки с моей дочкой
Borisik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:59
ответ для Asyoka , на сообщение « "Жаворонки" - продолжаем полет к... »
  #826
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Я попыталась загрузить файл: http://fa****yloobmennik.net/298333 пароль 04051978 Если не получиться скачать то напишите мне и я вышлю вам на почту. Там конечно в основном моя, но может и ваша попала
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:45
ответ для Кактус , на сообщение « Я попыталась загрузить файл:... »
  #827
Borisik
Мега-элита
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: между пр. Просвещения и Гражданским пр.
Сообщений: 3 790


Наталья, спасибо большое за фотки Мы на многих засветились
Borisik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:35
ответ для Asyoka , на сообщение « "Жаворонки" - продолжаем полет к... »
  #828
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А почему свободные посетители были?Сказали же,что до 1 февраля только экскурсии.а до 10-ого только Новогодняя программа..дело в том,что мы тоже должны были пойти с вами,но планы поменялись,теперь я записалась на 10-ое,но при таких услрвиях,когда после экскурсии все срочно в сад,что-то уже расхотелось идти,в Этажах мы тоже были и ходили там сколько хочется...
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 12:50
ответ для Plyushc , на сообщение « А почему свободные посетители... »
  #829
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
А почему свободные посетители были?Сказали же,что до 1 февраля только экскурсии.а до 10-ого только Новогодняя программа..дело в том,что мы тоже должны были пойти с вами,но планы поменялись,теперь я записалась на 10-ое,но при таких услрвиях,когда после экскурсии все срочно в сад,что-то уже расхотелось идти,в Этажах мы тоже были и ходили там сколько хочется...
Нас с сыном никто не выгонял. Мы после экскурсии еще долго ходили по всему помещению, кроме зеркальной комнаты. Он опять все попробовал, потрогал, долго катался на велосипеде. Много пофотографировались.
Немного сложно детям было в темных комнатах. Я там была из взрослых одна и видела, что некоторые испугались темноты. И еще, там было очень душно. Занавески между этими комнатками немного пыльные.
А так нам экскурсия очень понравилась!!!
Ася! Спасибо!
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:40
ответ для Plyushc , на сообщение « А почему свободные посетители... »
  #830
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


В теме ЛабиринтУма дали пояснения, почему были свободные посетители.
Я было расстроилась из-за этой неразберихи в начале программы, шума в течение всей экскурсии, но поскольку ребенок заявил, что "наконец-то ему понравилось ВСЁ", пришлось успокоиться. Впечатления ребенка - главное. Остальное приложится

Мне кажется, подробный осмотр всех экспонатов на новогодней программе был бы "перебором" для детей. Так что я воспринимала эту экскурсию скорее как ознакомительно-развлекательную, а вдумчиво и подробно будем изучать физические явления в Лабиринтуме позже. ЗдОрово, что это не временная выставка, а постоянный музей, куда можно приходить много раз и не стремиться охватить сразу всё. Будем готовиться дома, читать соответствующую литературу, осваивать экспонаты и закреплять. Боюсь только, на уроках физики будет скучно потом


По поводу многочисленности группы: тут я, признаюсь, перестраховалась. Т.к. нужно было обеспечить минимум из 16 детей, а многие отказывались в последний момент, я сделала "запас"... и пришли ВСЕ! Что бывает крайне редко Вот такое новогоднее чудо.
Asyoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena