Мамы жгут! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 16:06   #821
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Виталина мама Посмотреть сообщение
Еще вспомнила, прочитав истории с колготками
Это уже опыт моей мамы, преподавателя СПб университета.

Однажды, в советские времена, когда мама была еще студенткой университета, преподаватель по английскому языку (женщина полная и немолодая) в зимние морозы пришла на лекцию в рейтузах и джемпере, забыв юбку дома. Сообщили ей об этом студенты, заметившие отсутствие важной детали гардероба Весь день она работала в накинутом пальто...

Моя мама была близка к повторению такого подвига

Дело было весной, или осенью, в мои школьные годы. Я дома, лежу на диване (лицо гораздо ниже обычного уровня), наблюдаю как мама одевается, собирается на работу. Вот уже последние штрихи: взмах руки поправить прическу, легкое движение - и помада на губах, и вот уже мама накидывает плащ... Тут я начинаю понимать, что что-то не так в ее наряде: обувь, колготки, блузка присутствуют, но на уровне моих глаз видна только комбинация и полное ОТСУТСТВИЕ ЮБКИ!
Мой вопрос, не желает ли она надеть юбку на встречу со студентами, застал маму уже в дверях квартиры

Так что запасные колготки в брюках по сравнению с забытой юбкой...
Я так один раз зимой в школу ушла, свитер, рейтузы, а юбку забыла, пришлось домой бежать.
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:09
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #822
Сальвадор-АВ-Дали
Ветеран
 
Аватар для Сальвадор-АВ-Дали
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 990


Когда моя дочь была маленькой-у нее постоянно были проблемы с кишечником-газики не отходили.Я пользовалась газоотводной трубочкой и грушей и постоянно их кипятила. Однажды,занимаясь с ребенком почувствовала запах дыма. Сразу на площадку высунулась,разворчалась,как надо.А потом.пройдя на кухню увидела.что у меня кипятящиеся резпредметы уже расплавились-оттуда запах.Таких случаев было порядка пяти.
Недавно покупала шампунь.Думаю-надо и кондиционер купить,муж подгоняет(быстрее-быстрее),ну и хватаю с полки флакон тго же дизайна.чо шампунь,только поменьше обьемом.Приношу домой.Начинаю после мытья ополаскиваться. Недоумеваю по поводу качества бальзама-жидкий,цвет странный.И только после 4 использования я заметила,что это шампунь меньшего объема.))))
Сальвадор-АВ-Дали is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:20
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #823
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Я сегодня решила сварить нам сосисочек к гарниру на обед. Почистила первую, кинула в кастрюлькУ, посчистила вторую и кинула ее в помойное ведро. Хорошо еще не успела шкурку в кастрюлю закинуть. А вчера готовила плов и забыла про рис. Все приготовилось и когда надо было засыпать рис я взяла, выключила газ и пошла довольная в комнату, что все так быстренько приготовилось. Я вообще стала забывать какие ингридиенты куда нужны. Причем очень люблю гтовить, могу целый день на кухне проторчать. И начала забывать. Варю суп и минут по 5 вспоминаю что туда надо кроме картошки, и т.д.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:24
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #824
Сальвадор-АВ-Дали
Ветеран
 
Аватар для Сальвадор-АВ-Дали
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 990


А еще идя во взрослую поликлинику,ноги меня несут в детскую.Стою на пороге и не понимаю,заем я сюда шла))))
Сальвадор-АВ-Дали is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:17   #825
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Сальвадор-АВ-Дали Посмотреть сообщение
А еще идя во взрослую поликлинику,ноги меня несут в детскую.Стою на пороге и не понимаю,заем я сюда шла))))
Я мужа послала меня к эндокринологу записать, пришла на прием, нет меня в записи. Я им номерок тычу, приема требую. Тут мне врач говрит, наша поликлиника такие номерочки не выдает. По следам выписанного номерка выяснела, что муж меня в детскую поликлинику записал. представляю, как там удивилсь малолетней девочке 1974 г.р.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:37
ответ для xmm , на сообщение « Я мужа послала меня к эндокринологу... »
  #826
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я мужа послала меня к эндокринологу записать, пришла на прием, нет меня в записи. Я им номерок тычу, приема требую. Тут мне врач говрит, наша поликлиника такие номерочки не выдает. По следам выписанного номерка выяснела, что муж меня в детскую поликлинику записал. представляю, как там удивилсь малолетней девочке 1974 г.р.
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:06
ответ для vikaG , на сообщение « Я так один раз зимой в школу ушла,... »
  #827
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Я так один раз зимой в школу ушла, свитер, рейтузы, а юбку забыла, пришлось домой бежать.
представляю, сама один раз в последний момент сообразила юбку надеть, а вот каково перед студентами появиться без юбки - не могу представить...
можно только рассчитывать, что при нынешней моде такой "полукостюм" сойдет за экстравагантный наряд
__________________
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:45
ответ для xmm , на сообщение « Я мужа послала меня к эндокринологу... »
  #828
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я мужа послала меня к эндокринологу записать, пришла на прием, нет меня в записи. Я им номерок тычу, приема требую. Тут мне врач говрит, наша поликлиника такие номерочки не выдает. По следам выписанного номерка выяснела, что муж меня в детскую поликлинику записал. представляю, как там удивилсь малолетней девочке 1974 г.р.
ладно удивились, но слово против не сказали))) вот это и правда смешно
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:39
ответ для vikaG , на сообщение « Ага, мини театр - ребенок доволен был... »
  #829
Nastasya
Элита
 
Аватар для Nastasya
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: около м. Василеостровская
Сообщений: 2 720


подниму

Мой тоже любит разговаривать по дороге с разнообразной флорой и фауной. Последнее время больше всего с вороной. Ну и вы представляете глаза людей на улице, когда он во все горло кричит:"эй. ворона! Ты уже прилетела по мне?", а потом шопотом "мам, ну чего же ты не отвечаешь?" Я отвечаю конечно тихонько "какр-кар я уже прилетела". А он "мам, пожалуйста погромче, вороны же громко каркают!"
__________________
Самая выгодная закупка та, в которой не участвуешь!
Nastasya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:00   #830
ViGli
Мега-элита
 
Аватар для ViGli
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: СПб-ЮЗ
Сообщений: 3 479


Цитата:
Сообщение от Натуля Анна-Мария Посмотреть сообщение
А еще у неё такая тема: говорит с предметами и требует чтобы я за них отвечала, причем непременно тоненьким (узеньким, как она выражается) голоском.
Тема такая: пошли в кафе в уборную. А там унитаз не овальный, а прямоугольный.
Так её это впечатлило!!! Диалог:
-Ой, унитазик! Какой ты красивый! .... Мама, ну что ты молчишь????
-Да-а-а-а, я очень красивый! (узеньким голоском)
-Ты почему такой квадратный? у меня дома друго-о-ой.
-таким меня дяди сделали
-а можно я в тебя пописаю?
-мо-о-ожно, даже нужно!
-а ты достаточно чистый, на тебе есть микробы?
-нет, писай спокойно!
-ты мне очень нра-а-авишься, квадратный унитазик...
-ты мне тоже нравишься
и в таком духе в течение всего процесса...
Смешно, на самом деле, было когда я увидела лицо тетеньки, которая оказалась в соседней кабинке, я думала там нет никого
от души посмеялась
__________________
Василиска (29.09.04)

"Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними" (с)
ViGli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena