кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 02:39
ответ для Anytka , на сообщение « ребенок может плакать еще и от того,... »
  #821
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
ребенок может плакать еще и от того, что хочет спать, а уснуть САМ не может
тот кто знает что такое не уснуть когда оооочень хочется спать - поймет
точно!! именно это лично мы с мужем и преследовали. Именно это и было нашей целью - чтобы дочка засыпала, когда хочет, а не задремывала на несколько минут при укачке, а потом тут же просыпалась в кроватке и орала от того, что спать хочет, но укачка прекратилась.. честно говоря, сейчас даже если она и плачет пару минут - это во сто крат меньше, чем раньше, когда это постоянное укачивание, перекладывание, на сисю и так сто раз, пока заснет крепко.. вот тогда она плакала много..
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 02:41
ответ для squirrel , на сообщение « :091::091::091: ну как же не возможны... »
  #822
-=Красотуля=-
Ветеран
 
Аватар для -=Красотуля=-
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ну как же не возможны манипуляции, что же Вы говорите?? У новорожденного невозможны, а в 10 месяцев ой как возможны!!!
Ну кто же на сутки то разлучает с мамой..эх...
Конечно есть причина у плача - какой дурак будет плакать просто так Только причины бывают разные. У меня часто дочка начинает ныть, когда мы слишком долго стоим над кроваткой и шепчем ей ласковые слова перед уходом - ноет, ноет.. а уйдем, замолкает.. что это, интересно
ноет потому что на ручки хочет или спать мешаете
а вообще,если серьезно,запугали нас в институте малость по этой темке- я ж психологии именно училась((( что с точки зрения психологии происходит с ребенком, особенно совсем маленьким,если его одного оставить, мы себе и представить не можем
психологи считают, что это не манипуляции, а потребность в матери
__________________
Завязала с ОЗ
-=Красотуля=- is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 02:46   #823
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
ноет потому что на ручки хочет или спать мешаете
а вообще,если серьезно,запугали нас в институте малость по этой темке- я ж психологии именно училась((( что с точки зрения психологии происходит с ребенком, особенно совсем маленьким,если его одного оставить, мы себе и представить не можем
психологи считают, что это не манипуляции, а потребность в матери
я тоже всё именно так и думала, читая некоторую литературу.. а потом почитала другую.. это как с прививками - есть кто за, а есть кто против. И всему этому есть причины..
Ноет, потому что спать мешаем, ведь если бы на ручки хотела, то разве замолчала бы, когда мы ушли?
Я спрашивала у невропатолога на эту тему - она меня поддержала, но сказала действовать мягко, что мы собсно и делали!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 03:22
ответ для squirrel , на сообщение « я тоже всё именно так и думала, читая... »
  #824
-=Красотуля=-
Ветеран
 
Аватар для -=Красотуля=-
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я тоже всё именно так и думала, читая некоторую литературу.. а потом почитала другую.. это как с прививками - есть кто за, а есть кто против. И всему этому есть причины..
Ноет, потому что спать мешаем, ведь если бы на ручки хотела, то разве замолчала бы, когда мы ушли?
Я спрашивала у невропатолога на эту тему - она меня поддержала, но сказала действовать мягко, что мы собсно и делали!
вот это меня и настораживает-врачи-невропатологи-неврологи- они все за зато психологи категорически против вот почему а еще про побочные эффекты говорили-энурез,невроз((( я ведь диплом на эту тему писала
__________________
Завязала с ОЗ
-=Красотуля=- is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 11:52
ответ для squirrel , на сообщение « очень хочется, чтобы у вас с малышкой... »
  #825
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
очень хочется, чтобы у вас с малышкой всё получилось!
Я скажу так - у нас всё по-разному. Как девочки и писали, если дочка хочет спать, то она даже не пикнет, когда мы её поцелуем, пожелаем спокойной ночи и выйдем.
Бывает и так, что плакать начинает сразу, как только кладем в кроватку.
А насчет того, что чутко спит - это нормально. Возможно вы просто попадаете в фазу поверхностного сна, когда занимаетесь делами где-то рядом и будите её.. у нас такое тоже бывает, но Настя встает, хныкнет, видит, что никто свет не включает, что надо дальше спать - ложится и спит.
Потерпите! Мы вот уже 2 месяца засыпаем так, и то я не могу сказать на все 100%, что всё всегда одинаково.. от настроения многое зависит тоже
вы меня успокоили, в итоге, ночь прошла чудесно - два просыпа в час и пять (как и в предыдущие ночи), покормила, положила в кроватку, поплакала минут пять , уснула, проснулась в семь(но тут я дала маху, она похныкивала, я не стала подходить, решила, что времени мало, а она не умолкает, минут 10 несильно проплакала, тогда только я сообразила. что уже утро)
с сейчас пробую уложить на дневной сон, 15 минут поплакала, потом пол часа тишина, снова заплакала. зашла, сказала - спать, поплакала 3 минуты, замолкла... плохо, что непонятно, то ли она просто там сидит молча, когда по получасу тишина, то ли спит, может, вздремнула минут 15, так и дальше укладывать смысла нет? ладно, это только опытным путем можно установить, до 12(т.е. еще час) буду пытаться укладывать, если будет плакать, после 12 - достану из кроватки, посмотрю по состоянию - спала вообще или нет
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 15:31   #826
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
вот это меня и настораживает-врачи-невропатологи-неврологи- они все за зато психологи категорически против вот почему а еще про побочные эффекты говорили-энурез,невроз((( я ведь диплом на эту тему писала
думаю побочные эффекты могут возникнуть при неправильном использовании этого метода. Метод это условность, и всё равно необходимо прислушиваться к себе и ребенку.
В самом начале, когда я твердо решила укладывать так, дочка плакала час я не брала в руки, подходила периодически, как в методе и написано. В итоге я поняла, что ИМЕННО ДЛЯ МОЕГО ребенка этот метод слишком жесткий, так как мы с рождения спали вместе и на ночь укачивались. Мы подождали неделю и стали укладывать так же, НО в каждый заход брали на руки - плакала пол часа с перерывами, т.к. заходили через 3-4 минуты и держали на ручках по 3-4 минуты.
В общем я ЗА то, чтобы не принимать всё в буквальном смысле, так как все люди разные. Даже тот плач, который одной маме покажется легким, другую может вогнать в ужас, так что что уж тут..

Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
вы меня успокоили, в итоге, ночь прошла чудесно - два просыпа в час и пять (как и в предыдущие ночи), покормила, положила в кроватку, поплакала минут пять , уснула, проснулась в семь(но тут я дала маху, она похныкивала, я не стала подходить, решила, что времени мало, а она не умолкает, минут 10 несильно проплакала, тогда только я сообразила. что уже утро)
с сейчас пробую уложить на дневной сон, 15 минут поплакала, потом пол часа тишина, снова заплакала. зашла, сказала - спать, поплакала 3 минуты, замолкла... плохо, что непонятно, то ли она просто там сидит молча, когда по получасу тишина, то ли спит, может, вздремнула минут 15, так и дальше укладывать смысла нет? ладно, это только опытным путем можно установить, до 12(т.е. еще час) буду пытаться укладывать, если будет плакать, после 12 - достану из кроватки, посмотрю по состоянию - спала вообще или нет
молодцы, что решились сразу на все сны! Удачи!!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 20:33   #827
natashok
Старожил
 
Аватар для natashok
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: П.С.
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
по этому принципу укладывания-что в названии-ребенку не надо помогать засыпать-пусть сам учится-вышел и жди пока наорется и уснет а вы значит используете уж точно не истинный метод-и слава Б*гу!
тут мало кто использует метод Эстивиля в чистом виде. Каждый ребенок уникален, соответственно и каждая мать выбирает свой путь.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
точно!! именно это лично мы с мужем и преследовали. Именно это и было нашей целью - чтобы дочка засыпала, когда хочет, а не задремывала на несколько минут при укачке, а потом тут же просыпалась в кроватке и орала от того, что спать хочет, но укачка прекратилась.. честно говоря, сейчас даже если она и плачет пару минут - это во сто крат меньше, чем раньше, когда это постоянное укачивание, перекладывание, на сисю и так сто раз, пока заснет крепко.. вот тогда она плакала много..
+1000
Мой ребенок раньше тоже просыпался ночью каждые 1,5 часа и плакал, а сейчас спит 10 часов. Мне кажется, сложно спорить на тему, как для него лучше.
Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
ноет потому что на ручки хочет или спать мешаете
а вообще,если серьезно,запугали нас в институте малость по этой темке- я ж психологии именно училась((( что с точки зрения психологии происходит с ребенком, особенно совсем маленьким,если его одного оставить, мы себе и представить не можем
психологи считают, что это не манипуляции, а потребность в матери
вы знаете, мой сын ничуть не меньше, чем при укладывании спать, скандалит, когда я ему не разрешаю засунуть руки по локоть в помойку интересно, что с точки зрения психологии происходит с ребенком в этот момент???? это, наверно, не манипуляция, а потребность в помойке?
__________________
Жизнь хороша, если правильно подобрать антидепрессанты
natashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 21:25
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #828
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


в общем, дневной сон прошел более - менее успешно. но я пока решила если есть возможность гулять днем в коляске, слишком неясно - сколько она спит, у нас достаточно четкий режим, а в результате сегодня все сдвинулось, сон, еда, т.к. анька вроде бы недоспала все же , капризничала, обед поела плохо. раньше времени, потом пришлось молоко давать, зато вечер - выше всяких похвал, плакали одну минутку, сейчас уже 25 минут спим
пытаюсь завести перед сном ритуал "желаем игрушкам спокойной ночи и собираем их спать в корзину"
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 23:22   #829
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
это, наверно, не манипуляция, а потребность в помойке?

а если серьезно, то я всё же считаю, что после полугода ребенок понимает уже очень и очень много. Если мама с ним 24 часа в сутки, то он оочень хорошо соображает, что за чем может последовать и знает как этим вертеть

Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
в общем, дневной сон прошел более - менее успешно. но я пока решила если есть возможность гулять днем в коляске, слишком неясно - сколько она спит, у нас достаточно четкий режим, а в результате сегодня все сдвинулось, сон, еда, т.к. анька вроде бы недоспала все же , капризничала, обед поела плохо. раньше времени, потом пришлось молоко давать, зато вечер - выше всяких похвал, плакали одну минутку, сейчас уже 25 минут спим
пытаюсь завести перед сном ритуал "желаем игрушкам спокойной ночи и собираем их спать в корзину"
угу и мы из-за режима решили пока дневные сны не трогать.. т.к. выходит если гуляем, то спит 2,5 часа, а если дома, да еще и с самостоятельным засыпом, то может всего 40 минут проспать.. Хотя это только на начальном этапе, но режим то всё равно сдвинется не слабо.
А вам не рановато такой ритуал?
У нас ритуал - делаем массажик расслабляющий, купаемся, одеваемся и пьем чай в это время (чтобы маме дать всё быстрее сделать ), сидим с папой в обнимку, пока проветривается спальня, в спальне кушаем сисю в обнимку с мамой под Пинк Флойд, ложимся в кроватку, мама и папа целуют, желают споки-ноки и уходят. Так изо дня в день - меняется только наличие купание и массажа, т.к. иногда приходится пропускать то или иное
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 09:36
ответ для squirrel , на сообщение « :046::046::046::046: а если серьезно,... »
  #830
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение

а если серьезно, то я всё же считаю, что после полугода ребенок понимает уже очень и очень много. Если мама с ним 24 часа в сутки, то он оочень хорошо соображает, что за чем может последовать и знает как этим вертеть



угу и мы из-за режима решили пока дневные сны не трогать.. т.к. выходит если гуляем, то спит 2,5 часа, а если дома, да еще и с самостоятельным засыпом, то может всего 40 минут проспать.. Хотя это только на начальном этапе, но режим то всё равно сдвинется не слабо.
А вам не рановато такой ритуал?
У нас ритуал - делаем массажик расслабляющий, купаемся, одеваемся и пьем чай в это время (чтобы маме дать всё быстрее сделать ), сидим с папой в обнимку, пока проветривается спальня, в спальне кушаем сисю в обнимку с мамой под Пинк Флойд, ложимся в кроватку, мама и папа целуют, желают споки-ноки и уходят. Так изо дня в день - меняется только наличие купание и массажа, т.к. иногда приходится пропускать то или иное
не, думаю, пока мы к этому ритуалу привыкнем - как раз уже и понимать начнем, что делаем
у нас почти то же самое, играем, купаемся, кушаем, немного еще играем, папа целует. мама относит в кроватку , тоже целует
ночью просыпались в 12 и 5 на поесть, потом уснули быстро, проснулись пол седьмого, так что все у нас пока идет по плану, очень бы хотелось, чтобы за ближайшую неделю мы научились не плакать, когда мама выходит (даже 5 минут не хочу чтоб плакала), а просто ложиться с спать
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena