---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 12:00
ответ для Evangelina , на сообщение « Страшилки все это. Во-первых,... »
  #8291
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Цитата:
GlaxoSmithKline – один из крупнейших производителей лекарств и вакцин и на сегодняшний день. Это главный заказчик клинических исследований в России. Руководитель этого направления Евгений Шпеер уверяет, что все родители добровольно согласились включить своих детей в клиническое исследование новой вакцины, так как подписали договор. Однако главный педиатр департамента здравоохранения администрации Волгограда Андрей Кочанов-Мохов утверждает, что договор был на 20 листах и даже он, человек с высшим медицинским образованием, с трудом понимал, что там написано.
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:51
ответ для Evangelina , на сообщение « Страшилки все это. Во-первых,... »
  #8292
Nialyonka
Активный участник
 
Аватар для Nialyonka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Кировск/Рыбацкое
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Страшилки все это.
Во-первых, подпольные исследования лишены всякого смысла. Каковы цели исследований? - официально зарегистрировать препарат, правильно? А как его зарегистрировать официально, если исследоание проводить подпольно??
всё видео еще не посмотрела, но я так поняла, по бумагам - в волгограде это было не подпольное исследование. родители же подписывали "добровольное информированное согласие". и не важно, что его толком никто не прочитал, а поверили на слово.
__________________

Nialyonka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:00   #8293
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Ещё в Крохи милосердия об этом скандале говорят.
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:49
ответ для Желание , на сообщение « Ещё в Крохи милосердия... »
  #8294
Sвета
Мега-элита
 
Аватар для Sвета
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, пр.Славы
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
бежать не надо, поищите закон, в нем точно сказано про манту 1 раз в год.
Щас я тоже поищу


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 апреля 2003 г. N 62

и вообще здесь, изучайте
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Да Вы бы вообще от Манту отказались в принципе - глядишь, и аллергией бы полегче стало. Вы попробуйте!
Да я пробовала, два года не делали, медотводами спасались. Решила, чтобы проблем перед школой не было, и мед. карту нам в школу оформили - сделать манту в августе, а как оказалось "не делай добра-не получишь зла", им для карты оказывается манту за 2011 год требуется и врач в детском саду мне сказала, что манту можно и раз в месяц делать, оговорившись при этом, что если есть показания , и что все равно придется в марте делать для карты. В общем думали, что испугаюсь и дам своего ребенка колоть, а я отказ до августа 2011г написала. А летом ещё отказ и от ревакцинации (которую в 6 лет делают) корь-краснуха-паротит написала, на год (до 7-ми лет).
И хорошо, что не сделали в понедельник манту, вчера дочка из сада с температурой 38 пришла
__________________
Sвета is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:10
ответ для Sвета , на сообщение « Спасибо! :flower: Да я пробовала,... »
  #8295
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Знаете, мы всегда делали манту в августе-сентябре, а в садике делают в феврале, нас даже никогда в это время и не направляли, т.к. манту раз в год (чаще по показаниям - но это уже для состоящих на учете в ПТД)
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:40
ответ для Nialyonka , на сообщение « всё видео еще не посмотрела, но я так... »
  #8296
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Это был не договор, а информированное согласие. Требование к нему - предельная ясность и простой язык. При этом - всегда родной язык испытуемых. Читала не одно информированное согласие - они действительно просты для понимания. И там всегда пишется о том, что это именно неиспытанный и неодобренный препарат, и всегда перечисляются все возможные риски

Цитата:
Сообщение от Nialyonka Посмотреть сообщение
всё видео еще не посмотрела, но я так поняла, по бумагам - в волгограде это было не подпольное исследование. родители же подписывали "добровольное информированное согласие". и не важно, что его толком никто не прочитал, а поверили на слово.
Мое глубокое ИМХО: делающие прививки родители - в подавляющем большинстве - именно и верят на слово. Начали бы читать - не делали бы прививки.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:44
ответ для Sвета , на сообщение « Спасибо! :flower: Да я пробовала,... »
  #8297
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Sвета Посмотреть сообщение
Спасибо!


Да я пробовала, два года не делали, медотводами спасались. Решила, чтобы проблем перед школой не было, и мед. карту нам в школу оформили - сделать манту в августе, а как оказалось "не делай добра-не получишь зла", им для карты оказывается манту за 2011 год требуется и врач в детском саду мне сказала, что манту можно и раз в месяц делать, оговорившись при этом, что если есть показания , и что все равно придется в марте делать для карты. В общем думали, что испугаюсь и дам своего ребенка колоть, а я отказ до августа 2011г написала. А летом ещё отказ и от ревакцинации (которую в 6 лет делают) корь-краснуха-паротит написала, на год (до 7-ми лет).
И хорошо, что не сделали в понедельник манту, вчера дочка из сада с температурой 38 пришла
Раз в месяц, конечно, можно. Отчего же нельзя? Моему брату делали (типа, по показаниям - чего-то там линейкой они не то намеряли). Показания, разумеется, были ложными. А вот астма заработанная - вполне настоящая. В одном из приступов (в разгар "мантирования") мы его чуть не потеряли....что ж... зато от армии - белый билет... а раньше был здоровым парнем...
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8298
Domushka
Участник
 
Аватар для Domushka
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 202


Девочки, скажите, а карту для сада, сделанную в Скандинавии или в 21 веке надо подписывать в поликлинике у зав. или достаточно подписей и штампов, которые в ней уже есть и смело можно нести в сад?
Domushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:11
ответ для Domushka , на сообщение « Девочки, скажите, а карту для сада,... »
  #8299
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а карту для сада, сделанную в Скандинавии или в 21 веке надо подписывать в поликлинике у зав. или достаточно подписей и штампов, которые в ней уже есть и смело можно нести в сад?
можно не подписывать, мне заведующий пол-ки говорил
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:26
ответ для Domushka , на сообщение « Девочки, скажите, а карту для сада,... »
  #8300
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а карту для сада, сделанную в Скандинавии или в 21 веке надо подписывать в поликлинике у зав. или достаточно подписей и штампов, которые в ней уже есть и смело можно нести в сад?
В некоторых садах требуют! У моей знакомой просили в саду, чтобы у зав.поликлиникой подписала, а нам сказали, что проверят, и если там врач все правильно оформил, то не надо... Не пришлось..., слава Богу
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena