Брекеты - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 13:48
ответ для irinaand , на сообщение « в ДИ в среднем цены растут на 10-15 % в... »
  #8291
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Сегодня муж ездил оплачивал мою брекет систему, спросил про сепарацию, так сказали что одеваются колечки какие-то а он грил что врач будет обтачивать эмаль по бокам, ничего уже не понимаю
И еще вопросик а как часто цены поднимаются? не могу решить как выгодней будет выбрать оплату - фиксированную сумму или за кажд посещени
По прогнозам носить 2 года б\с и ходить на активацию каждый мес.
Вот примерно раз в сколько месяцев\лет обновляют прайс? Ограничена в средствах посему пытаюсь все просчитать
Сепарация при переводе - "разделение"
Есть сепараторы - это резиночки, которые немного раздвигают зубы, чтоб потом прошло металлическое колечко..
А процедура Сепарация - это как раз то, о чём Вам врач рассказывал - обточка, так сказать..
Просто администраторы у нас ведь не врачи - не сообразили о чём речь..

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
в ДИ в среднем цены растут на 10-15 % в год, 2010 по отношению 2009 не сильно вырос ценник, а вот 2011 к 2010 уже заметнее..
Сепараторы - это такие колечки, их одевают между зубов до установки брекетов, чтобы зубы чутка подвинулись, чтобы можно было одеть кольца.
Я что-то жалею, что не решилась на полноую оплату сразу, хотя....для моей системы надо согласовывать отдельно.
Девочки, цены у нас не повышались уже с 2009 года.
А ведь при этом растут цены на оборудование, материалы, коммунальные услуги (мы ведь пользуемся водой и электричеством) всё время растут, правда?
Хочется увеличивать по-немногу зарплату медсёстрам и ассистентам - они ведь тоже люди))
А вообще - цель нынешнего изменения прейскуранта была ещё и такая - облегчить немного жизнь врачу - усреднить стоимость посещения, чтоб не писать кучу лишних слов в платёжке и истории болезни..
Если посчитать всю сумму за лечение - изменения не такие уж и большие.
А цена на снятие системы, по подсчётам повысилась (со всей суммы - около 14000) всего на 300 рублей!!
Вообще мы думали, что повышение цен должно проходить раз в год - как во всех предприятиях, но, в 2010 цены не менялись..
Определённо сказать не могу, но, возможно, за 2 года лечения, Вы можете уже и не застать ещё одного повышения..
Тут уж от нашей страны зависит - если катаклизма какого-нибудь не случится, то и у нас всё будет стабильно.
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 10.02.2011, 13:58   #8292
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение


Девочки, цены у нас не повышались уже с 2009 года.
.

Да, точно. Я же уже давно с 2007 года мониторила ценник, могда попутать.
Кстати, спасибо большое. Жить стало лучше, жизнь стала веселее (это я про дугу, которую вчера подрезали)

А еще я подумала, а может мне к Вам на сб переписаться, а то вчера от Вас до дома 2,5 часа ехала.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline  
Старый 10.02.2011, 14:06
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #8293
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Ирина Валерьевна, сколько у вас стоит система Даймон клиар? мне интересна цена вся полностью т.е. установка сама БС и все последующее лечение. Спасибо!
Ука is offline  
Старый 10.02.2011, 14:15
ответ для Ука , на сообщение « Ирина Валерьевна, сколько у вас стоит... »
  #8294
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна, сколько у вас стоит система Даймон клиар? мне интересна цена вся полностью т.е. установка сама БС и все последующее лечение. Спасибо!
На сайте точно есть ценник
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline  
Старый 10.02.2011, 14:21
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #8295
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


пойду позырю...
Ука is offline  
Старый 10.02.2011, 14:51
ответ для irinaand , на сообщение « Обточка зубов - сепарация. Вот по... »
  #8296
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Обточка зубов - сепарация.

Вот по ценнику на активацию. Если бы я сейчас начинала лечиться, то выбрала оплату сразу.
А обточку зубов разве до постановки брекетов делают? А смысл, зубы же двигаться будут.
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline  
Старый 10.02.2011, 15:07
ответ для foma , на сообщение « а как ваши восьмёрки? зажили? »
  #8297
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение

я думала кисты только удаляют... Чтоб снимок показал. что все в порядке! На удачу @@@@@@@@@@@
а она болела? как выявили? у меня после лечения зуб болит .... уже дня два, наверное причем когда им жую такое чувство что сейчас сломается и отдает боль в корень. простая пломба, нервы на месте.
спасибо за кулачки
да вроде кисту лечат, хотя это я так слышала, из далека где-то, с врачами еще не обсуждала лечение. вот подробный снимок сделаю и пойду сдаватьсяне болит, вообще не беспокоит. увидели кисту на снимке который обязательный для брекетов. говорят кисты могут и 10 и 15 лет не беспокоить, но в любом случае когда-нибудь да всплывет на ружу.
вам скорей что бы все прошлоа разве это нормально что 2 дня обычная пломба болит?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline  
Старый 10.02.2011, 15:10   #8298
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А обточку зубов разве до постановки брекетов делают? А смысл, зубы же двигаться будут.
До постановки ставят сепараторы.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline  
Старый 10.02.2011, 15:55
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #8299
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


спасибо всем большое я сама безмерно рада теперь учусь спать с пластиночкой ночь прошла,уже сегодня,надеюсь,попроще с ней будет
__________________
lika_kot_ is offline  
Старый 10.02.2011, 16:33
ответ для Ука , на сообщение « Ирина Валерьевна, сколько у вас стоит... »
  #8300
Pilkina
Ветеран
 
Аватар для Pilkina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна, сколько у вас стоит система Даймон клиар? мне интересна цена вся полностью т.е. установка сама БС и все последующее лечение. Спасибо!
Я не Ирина Валерьевна, но отвечу, у меня Clear. Ставила правда в прошлом году, сейчас наверно чуть повыше будет:
сама система - 63 т.р. + 38 т.р. лечение. (курсовая оплата). теперь вроде лечение 42 т.р. стоит... ну и плюсом еще всякие сопуствующме расходы, такие как пластиночка. Но это если понадобится...
__________________
Pilkina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena