НОЯБРЯТА- карапузики уже сидят у мамы в пузике!!! 1 триместр 2010 - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 12:04   #8291
BKS
Частый гость
 
Аватар для BKS
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: у Поклонной горы
Сообщений: 55


Всем привет! Сходили с мужем на УЗИ! Передергались до него ужасно (два раз болела ОРЗ на раннем сроке, плюс вирусы эти непонятные), просила всех близких друзей молиться. Слава Богу, с малышом все нормально. Мы и так все на нервах были, а тут еще он- такой трогательный, ножками машет, руками головку закрывает как маленький котенок. В общем, я еле сдерживалась, чтоб не разреветься. Муж, кажется, тоже. Обещают сына. ))
Одно плохо - миома увеличилась. И не понятно, что значит "плацента не закрепилась у шейки, но такое у 95% женщин". Пыталась выяснить - как и что, сказали советоваться с гинекологом.
Вообще, подвела меня "Скандинавия" (первый и ,видимо, последний раз была)- оказалось УЗИ обычное, а не 3Д (хотя, когда записывалась несколько раз переспросила, именно 3Д обещали). 3Д аппарат у них лишь на Литейном, а в остальных отделениях обычный. Нам-то, конечно, на тот момент уже все равно было. Лишь бы знать, что все хорошо. Но, по-моему, как-то нечестно так поступать. И денег ведь взяли столько, сколько везде за 3Д берут...
Они "подкупили" меня тем, что к ним легко записаться можно было, и на вечер.
Еще посмотрела ассортимент магазина дисконтного магазина "Буду Мамой" в Озерках. Очень так ничего. Цены действительно отличаются от большинства "беременных магазинов" (и, кстати, во много раз ниже, чем цены в остальных "обычных" магазинах в этом комплексе). И некоторые вещи вполне в моем духе. Хоть был жуткий токсикоз (и не прошел еще), живот все равно уже огромен. Про "верх" я вообще молчу - пришлось покупать все новое белье уже на 6 неделе.
Еще линейку поменяла, срок оказался большим, чем ожидался. ))
BKS is offline  
Старый 21.04.2010, 12:06   #8292
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Дозвонилась - сказали, что в субботу и ЛОР и окулист будет... только как туда попасть так рано Интересно, неужели нельзя и этих спецов, как стоматолога, пройти где хочешь? я бы по ДМС-ке без проблем сходила...
А я так и не поняла, кто сказал, что нельзя к любому другому врачу?
Можно и по ДМС и платно и как хочешь.
То же самое и с анализами. Если ты по какой то причине не можешь или не хочешь сдавать анализы в жк, идешь и сдаешь их за деньги в другом месте.
А направление дают для того, что если у тебя нет ДМС или лишних денег, что бы ты могда бесплатно пойти врачей.
Катрик is offline  
Старый 21.04.2010, 12:08
ответ для Sonnenblume , на сообщение « Всем доброго утра! Так в нашей ЖК... »
  #8293
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!

Так в нашей ЖК нет отдельно бланка на биохимию, там эти показатели вместе с клиническим анализом крови, гепатитами и группой крови (отмечают галочками, что нужно). На него еще записываться надо в регистратуре. Точно такой не назначали анализ?
Нет, не назначали... Просто я часть анализов из Отто принесла (мазки и кровь на спид и пр., клинический анализ крови)... врач в консультации,т.е. в детской поликлинике все это у меня забрала и дала только направления на 2 анализа, но кровь сдавать не послала... У меня такая врач сейчас... особо не разбежится! Я у нее спрсила, почему она мне карту почти месяц будет делать? В ответ услышала, что таких беременных, как я, у нее 600 человек! Наверное, опять платно пойду сдавать! мне же на следующей неделе в 9-ку надо съездить - на всякий случай место себе забронировать...
tacyk is offline  
Старый 21.04.2010, 12:09
ответ для BKS , на сообщение « Всем привет! Сходили с мужем на УЗИ!... »
  #8294
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
Всем привет! Сходили с мужем на УЗИ! Передергались до него ужасно (два раз болела ОРЗ на раннем сроке, плюс вирусы эти непонятные), просила всех близких друзей молиться. Слава Богу, с малышом все нормально.
Поздавляю

Я завтра иду к Лебедеву, тоже волнуюсь страшно! даже сегодня уже сны про это снились...
Катрик is offline  
Старый 21.04.2010, 12:10
ответ для BKS , на сообщение « Всем привет! Сходили с мужем на УЗИ!... »
  #8295
Зоза
Участник
 
Аватар для Зоза
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Дозвонилась - сказали, что в субботу и ЛОР и окулист будет... только как туда попасть так рано Интересно, неужели нельзя и этих спецов, как стоматолога, пройти где хочешь? я бы по ДМС-ке без проблем сходила...

Думаю, что можно. Ведь не настаивают же они на узи строго в ЖК, так какая разница где врачей проходить.. Просто ДМС есть не у всех..

Я вообще первые анализы сдавала в пол-ке - мне сказали, что им в принципе все равно, главное чтобы результаты у них были...
__________________
Я Зоя (на ты)

[img]http://lines.kukuz******/2_15_12960234370.61692400_3_2_14938.875_336633_edc fc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520.png[/img]
Зоза is offline  
Старый 21.04.2010, 12:11
ответ для Катрик , на сообщение « Поздавляю :flower::flower::flower: Я... »
  #8296
BKS
Частый гость
 
Аватар для BKS
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: у Поклонной горы
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Катрик Посмотреть сообщение
Поздавляю

Я завтра иду к Лебедеву, тоже волнуюсь страшно! даже сегодня уже сны про это снились...
СпасиБо!
Не волнуйся ) Молитесь, как умеете. Все будет хорошо!
И то, что к Лебедеву - это хорошо. ))

Хм.. где моя линейка?
__________________


Я - Катя)
BKS is offline  
Старый 21.04.2010, 12:13
ответ для BKS , на сообщение « СпасиБо! Не волнуйся ) Молитесь, как... »
  #8297
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
Хм.. где моя линейка?
На месте линейка!

Будем молиться!!!
Катрик is offline  
Старый 21.04.2010, 12:16
ответ для BKS , на сообщение « Всем привет! Сходили с мужем на УЗИ!... »
  #8298
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
Всем привет! Сходили с мужем на УЗИ! Передергались до него ужасно (два раз болела ОРЗ на раннем сроке, плюс вирусы эти непонятные), просила всех близких друзей молиться. Слава Богу, с малышом все нормально. Мы и так все на нервах были, а тут еще он- такой трогательный, ножками машет, руками головку закрывает как маленький котенок. В общем, я еле сдерживалась, чтоб не разреветься. Муж, кажется, тоже. Обещают сына. ))
Одно плохо - миома увеличилась. И не понятно, что значит "плацента не закрепилась у шейки, но такое у 95% женщин". Пыталась выяснить - как и что, сказали советоваться с гинекологом.
Вообще, подвела меня "Скандинавия" (первый и ,видимо, последний раз была)- оказалось УЗИ обычное, а не 3Д (хотя, когда записывалась несколько раз переспросила, именно 3Д обещали). 3Д аппарат у них лишь на Литейном, а в остальных отделениях обычный. Нам-то, конечно, на тот момент уже все равно было. Лишь бы знать, что все хорошо. Но, по-моему, как-то нечестно так поступать. И денег ведь взяли столько, сколько везде за 3Д берут...
Они "подкупили" меня тем, что к ним легко записаться можно было, и на вечер.
Еще посмотрела ассортимент магазина дисконтного магазина "Буду Мамой" в Озерках. Очень так ничего. Цены действительно отличаются от большинства "беременных магазинов" (и, кстати, во много раз ниже, чем цены в остальных "обычных" магазинах в этом комплексе). И некоторые вещи вполне в моем духе. Хоть был жуткий токсикоз (и не прошел еще), живот все равно уже огромен. Про "верх" я вообще молчу - пришлось покупать все новое белье уже на 6 неделе.
Еще линейку поменяла, срок оказался большим, чем ожидался. ))

Поздравляю с хорошими результатами УЗИ!
Про Скандинавию... была там как-то (на Савушкина), года 3 назад... мне очень не понравилась девушка администратор. Думаю, за те деньги, которые они берут, можно было бы и более профессионального и более расторопного администратора найти! Я человек достаточно впечатлительный, поэтому больше туда не ходила.

В БМ дисконт центр вчера хотели доехать, но не успели, он, наверное, до 21ч работает? В результате купили мне куртку в Оstine - как раз на животик, с запасом , почти за 2т.р. Остальные вещи пока не тороплюсь покупать (кроме белья, которое все-таки в ОЗ заказала), т.к. подружка отдала 2 больших пакета с вещами - надо поразбирать - может что-то и подойдет.
tacyk is offline  
Старый 21.04.2010, 12:20   #8299
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
Девочки! Всем доброе утро! Поздравляю с постановкой на учет! А у меня утро и ночь бессонные оказались. Ночью чихнула, и так в живот отдало. Жуть. Я даже вскрикнула от боли. Ворочалась, за малыша переживала. Утром вроде боли сильной нет, выделений тоже. Тянет как будто низ живота когда хожу. Как думаете. Ничего страшного? Ко врачу бежать надо? Или все нормально?
У меня тоже такое бывает при кашле или чихе, особенно если чих резкий. В животе в низу как бы резко тянет. и проходит тут же.
Кагда знаю что буду чихать - стараюсь расслабить живот.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline  
Старый 21.04.2010, 12:23   #8300
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


По поводу срока по УЗИ... Здесь уже кто-то писал, что боится большого ребеночка откормить в животике, т.к. уже сейчас развитие ребенка опережает. Так вот: по опыту первой Б - нас было трое подружек с примерно одинаковыми сроками. Моим девчонкам всегда ставили срок на УЗИ побольше, а мне - день в день. В результате у меня родился слоненок (4'750), а у девчонок - девочки с весом 3500 и 3700... это, конечно, не 3000, но и не такие большие, как у меня... хотя УЗИ не предвещало... Сразу напишу: почти все УЗИ делала в Отто, а последнее - в ЖК, т.к. сил не было уже куда-то ехать.
tacyk is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena