Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 23:54   #8291
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Всем привет!!!
Свежие яблоки очень поднимают гемоглобин.

Про сисю))) читала очень на мой взгляд "гуманный" метод...если б моцй сам не отказался думаю действовала бы так: заклеить сисю нательным пластырем и сказать нетути сиси ...раз-два, присосатьсяне к чему и проблемы нет...пластырь снимают в душе без проблем...вдруг такой метод поможет
"Жужа Я" is offline  
Старый 28.11.2011, 23:58   #8292
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Кэтрин1107 Посмотреть сообщение
Девочки помогите голосов набрать. Надо вступить в эту группу http://vkontakte.ru/horoshie_igrushki
и проголосовать за нашу фотку http://vkontakte.ru/album-17367922_1...7922_272472903
Кому не сложно вступите и проголосуйте пожалуйста. (надо поставить сердечко и +1)
Проголосовала!!!!
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 29.11.2011, 00:12
ответ для lekori , на сообщение « Девы, как ГУМАННО убрать сисю??? Ну... »
  #8293
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Девы, как ГУМАННО убрать сисю???
Ну не могу я жёстко, в три дня, оставить его с папой и уехать, или просто слушать ор дикий..
неужели нет других способов???????

у меня чёй-то нервы сдают всё больше....хотела до 1,5 лет кормить...и не смогу мне кажется....
депресняк, слёзы, достало всё.....
Кать, Нику я отучала около месяца. Это было ни разу не гуманно, а очень тяжело, хоть и постепенно. С Лео я не хотела наступать на те же грабли, поэтому сразу его приучила к соске и стала кормить не перед сном, а после сна. Чтоб засыпал без сиси. он, конечно, сисю использует, точнее уже использовал только для еды, для успокоения у него соска. Поэтому заменила сисю йогуртом. мы уже давно сисечничаем только ночью. на ночь ряженка. Днем он сам от сиси отказался давненько уже.
У вас как дела с этим когда едите?
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 29.11.2011, 00:16
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Всем привет!!! Свежие яблоки очень... »
  #8294
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Привет, Настюш. Еще гречка, яблоки, печень. Сисю убрать.
Я своему тоже поднимаю гмоглобин, первую ночь сисю не дала, он особо не страдает, не сисечник он у меня, а вот сиськи как бы не лопнули, вроде еще не налились сильно, но ощущения не приятные. Просто грудное молоко железу не дает усваиваться. У Ники очень низкий был гемоглобин, пока она сисечничала, сейчас 130 где-то, если не больше.
Препаратами железо не поднять. Я еще на кауш надеюсь, которя растворимая, туда же витамины добавляют.
Спасиб, без сиси мы уже третью недельку , кровь правда мы сдавали когда еще на груди были, все результат не могла забрать. Чувствую будет он у меня много всего полезного есть , надеюсь результать будет.

Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Девы, как ГУМАННО убрать сисю???
Ну не могу я жёстко, в три дня, оставить его с папой и уехать, или просто слушать ор дикий..
неужели нет других способов???????

у меня чёй-то нервы сдают всё больше....хотела до 1,5 лет кормить...и не смогу мне кажется....
депресняк, слёзы, достало всё.....
По мне так гум анно можно убрать только когда ребенок поймет или сам созреет до этого, в нашем возрасте это не реально.

Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Свежие яблоки очень поднимают гемоглобин.

Про сисю))) читала очень на мой взгляд "гуманный" метод...если б моцй сам не отказался думаю действовала бы так: заклеить сисю нательным пластырем и сказать нетути сиси ...раз-два, присосатьсяне к чему и проблемы нет...пластырь снимают в душе без проблем...вдруг такой метод поможет
спасибо. яблочками тоже надо запастись
если бы я пластырем заклеила, то все равно была бы истерика
__________________

Я Настя, ко мне на ты
0 мес - 3400 гр, 51 см, 1 мес - 4650 гр, 55 см, 2 мес - 6000 гр, 60 см, 3 мес - 7150 гр, 63 см, 4 мес - 8070 гр, 67 см, 5 мес - 8750 гр, 69 см, 6 мес - 9100 гр, 70 см, 7,5 мес - 9995 гр, 73,5 см, 9,5 мес - 10995 гр, 76 см, 10,5 мес - 11250 гр, 76,5 см.
Kikimora is offline  
Старый 29.11.2011, 00:33   #8295
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
Спасиб, без сиси мы уже третью недельку , кровь правда мы сдавали когда еще на груди были, все результат не могла забрать. Чувствую будет он у меня много всего полезного есть , надеюсь результать будет.


По мне так гум анно можно убрать только когда ребенок поймет или сам созреет до этого, в нашем возрасте это не реально.


спасибо. яблочками тоже надо запастись
если бы я пластырем заклеила, то все равно была бы истерика
о, вы молодцы.
А я все не могу избавится от чувства вины, типа Нику долго кормила, а бедного мальчика обделяю.
И это, сейчас проще от груди отлучить, чем дальше, тем сложнее будет. Хотя в таком возрасте, я Нику даже не пыталась отлучить. Но ее вопли потом "мама, дай сисю" Это ее первая фраза такая. Как вспомню.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 29.11.2011, 00:54
ответ для Марпл , на сообщение « Привет, Настюш. Еще гречка, яблоки,... »
  #8296
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Гм, чтоб со скорой, госпитализацией и нормальным количеством плановых осмотров, начинается от 40.. вернее, в прошлом году начиналось
Где входят плановые осмотры? Я таких СК не видела
Вот можно посмотреть цены, сейчас набирается новая группа - http://vkontakte.ru/club21782359
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Жень т.е. можно отдельно зашлифовать пару зубов? Они белее будут? У меня есть 2 зуба без нервов они немного темнее чем остальные, я хотела все отбелить зубы, но если можно всего пару, то я бы остальные не трогала...
Отбелить можно несколько, но вот я не знаю, станут ли белее зубы без нервов Мне кажется нет Это ж процесс как-то на самой эмали отражается, вроде не отбелить
А так в принципе можно отбеливать только передние,например. Да и вообще в прайсе цена дана за 1 зуб (ну у меня так было )
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я мою ватными палочками..
А я все еще кипячу
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Девы, как ГУМАННО убрать сисю???
Ну не могу я жёстко, в три дня, оставить его с папой и уехать, или просто слушать ор дикий..
неужели нет других способов???????

у меня чёй-то нервы сдают всё больше....хотела до 1,5 лет кормить...и не смогу мне кажется....
депресняк, слёзы, достало всё.....
Не паникуй! Вы с соской дружите? Я убрала ночные кормления для начала (дневных давно нет). Вместо ГВ - разведенная каша или водичка+соска. Так было около месяца. ГВ оставалось только на сон. Сегодня первый раз укладывал муж без меня. Заснул хорошо,но был очень уставший
Другое дело, что я не уверена в себе - не рановато ли?? до сих пор мучаюсь

Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Привет, Настюш. Еще гречка, яблоки, печень. Сисю убрать.
Я своему тоже поднимаю гмоглобин, первую ночь сисю не дала, он особо не страдает, не сисечник он у меня, а вот сиськи как бы не лопнули, вроде еще не налились сильно, но ощущения не приятные. Просто грудное молоко железу не дает усваиваться. У Ники очень низкий был гемоглобин, пока она сисечничала, сейчас 130 где-то, если не больше.
Препаратами железо не поднять. Я еще на кауш надеюсь, которя растворимая, туда же витамины добавляют.
Почему убрать? Вот из ВОЗ - Грудное молоко является самым лучшим питанием для грудных детей, так как обеспечивает ребенка всеми питательными веществами, которые ему нужны в первые 6 месяцев (26 недель) жизни. Кроме того, в нем содержатся питательные вещества, которые удовлетворяют уникальные потребности маленького человека, – некоторые незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые молочные белки и железо в легко усвояемой форме.
Железо
Несмотря на относительно низкую концентрацию железа в грудном молоке (которое, тем не менее, отличается высокой биологической доступностью), детям с нормальной массой тела при рождении, которые находятся на исключительно грудном вскармливании по меньшей мере в течение 4 месяцев и которые продолжают кормиться грудью по требованию, железодефицитная анемия до 9 месяцев практически не угрожает (3). Концентрации железа в грудном молоке не зависят от содержания железа в организме матери, и на них относительно мало влияет содержание железа в рационе питания матери. Низкие уровни гемоглобина или анемия у матери не являются противопоказанием для грудного вскармливания. Фактически потери железа из организма матери с молоком во время грудного вскармливания меньше, чем потери при менструации. Таким образом, грудное вскармливание помогает предупреждать анемию, и анемичным матерям следует рекомендовать продолжать кормление грудью.
Еще для поднятия гемоглобина надо много гулять
Е.В.А. is offline  
Старый 29.11.2011, 01:21
ответ для Ssolop , на сообщение « Проголосовала!!!! »
  #8297
Кэтрин1107
Частый гость
 
Аватар для Кэтрин1107
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Проспект Обуховской обороны
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Проголосовала!!!!
Спасибки!
__________________
Кэтрин1107 is offline  
Старый 29.11.2011, 01:23   #8298
Кэтрин1107
Частый гость
 
Аватар для Кэтрин1107
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Проспект Обуховской обороны
Сообщений: 39


Девочки, у меня вопрос не в тему. Кто-нибудь знает можно ли рожать самой после кесорева? Вот что-то второго захотела, но кесорево не хочу.
Кэтрин1107 is offline  
Старый 29.11.2011, 01:34
ответ для Кэтрин1107 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос не в тему.... »
  #8299
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Золотой ребенок (т-т-т)... а у меня свекровь месяцев в 8 показала, что можно засыпать на ручках (укачала, блин, пока я в душе мылась, хотя я ее просила посидеть рядом с кроваткой). Все! я как дура в полгода отучила от укачивания на руках довольно быстро, а вот после 8 мес - ни в какую.. с горем переехали в кроватку с маятником, качаемся под песни там. Про засыпать сам не идет даже речи - стоит мне уйти из комнаты, сразу ор поднимает. Я пока стараюсь хотя бы качать все тише и песни с перерывом исполнять
не переживай. я на втором заметила что всему свое время. уж до чего нежнятина федька, уж до чего мамин, но и он научился сам засыпать (правда на удивление только днем, вечером даже после бутылки не всегда уснет )
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Уже давно обедаю в Санькин дневной сон. Ну и ужинаю, когда на ночь уляжется Хоть поесть спокойно
а мы уже больше месяца как втроем трапезничаем, если мамке только посуду или полы не приспичет помыть. старший ест отвратно, а у меня глядя на него, аппетит пропадает. так что лишка в боках не нараща - ваня блюдит )))
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
я жду, когда соображасть начнет, мы лошадке в зоопарке подарим.
Не знаю, во сколько мужа отучали, но он пытался соску скотчем склеить.
я трусихой была. мне казалось что конец света настанет если соски лишить сразу )))) так что я не помню кто больше переживал мама или ваня )))
Цитата:
Сообщение от Кэтрин1107 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос не в тему. Кто-нибудь знает можно ли рожать самой после кесорева? Вот что-то второго захотела, но кесорево не хочу.
можно, если рубец зарастет. вроде лет через 5, я не уверена. надо с врачом говорить. а ты когда беременеть собралась? надеюсь, не вчера ))))
__________________
Pawka is offline  
Старый 29.11.2011, 01:38
ответ для Кэтрин1107 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос не в тему.... »
  #8300
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Кэтрин1107 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос не в тему. Кто-нибудь знает можно ли рожать самой после кесорева? Вот что-то второго захотела, но кесорево не хочу.
Да можно у меня сестра так рожала,выбирала акушерку и врача все оплатила,родила быстро за три часа!Говорит в мульен раз лучше кесарево)))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena