Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 00:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8301
filoluh
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Луначарского между Светлановским и Гражданским
Сообщений: 318


Здравствуйте! Ребенку год и 7 мес. Получали до полутора лет пособие на почте, предоставив справки из службы занятости. Сейчас муж устроился на работу. Трех месяцев еще не проработал, есть только справка, о том, что он принят на постоянную работу с окладом в 11 т.р. Я по-прежнему официально не работаю. Есть ли смысл нам обращаться в Собес за ежемесячным пособием или нужно ждать, пока муж три месяца проработает и брать соответствующую справку?
И второй вопрос - все наши документы и их копии мы предоставляли, когда делали пособия до 1.5 лет. Если пойдем сейчас, все те же справки и копии нужно заново предоставлять, или они там хранятся в нашем "деле"?
Спасибо за ответ!
filoluh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:12   #8302
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение
Деевочки, может кто кратко опишет что полгается, на двух детей..??
я не работаю,на бирже не стою 1-му ребенку 5 лет
у мужа официалка 15000, на что можно подать или рассчитывать??
да, дополните, пож-та, информацию: сколько второму ребенку и что вы уже получили?

и вот сюда еще загляните:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:13   #8303
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте)))))
разъясните пожалуйста, сколько я должна получать пособие с работы по уходу за ребенком до 1,6 лет в случае рождения двойни, так же 40 % от з\п или считается как то по другому? надеюсь написала понятно
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, по 40% от среднего заработка на каждого, но не может быть меньше суммы минимального размера пособия. При этом общий размер пособий не должен превышать 100% от среднемесячного заработка (дохода).
мне кажется, пособие все равно одно будет, в размере 40% от среднего заработка, но не ниже, чем минимальный размер для второго и последующих детей...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:20
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8304
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Девушки, то, что карту после одобрения ждать месяц, понятно. А то, что от ФСС на почте. когда ждать?
И просил ли кто-нибудь переводить эти деньги на пластиковую карту? Без проблем переводят или бывают какие-нибудь заморочки?
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:26   #8305
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мне кажется, пособие все равно одно будет, в размере 40% от среднего заработка, но не ниже, чем минимальный размер для второго и последующих детей...
Вот нашла разъяснение, но нет ссылки на закон, к сожалению
http://www.rg.ru/2011/02/01/posobie.html

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем суммирования пособий, исчисленных в указанном порядке. Суммарный размер пособия не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Например, в случае рождения двойни (первые двое детей) минимальный размер ежемесячного пособия по уходу составит 6583,01 руб. (2194,34 руб. + 4388,76 руб.), поскольку считается, что один из двойни - первый ребенок, а другой - второй.

В то же время суммарный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего месячного заработка застрахованного лица, определенного в указанном выше порядке. Таким образом, независимо от количества детей, за которыми одновременно осуществляется уход, суммарный размер пособия не превысит в 2011 г. 34 564,50 руб.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:31   #8306
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот нашла разъяснение, но нет ссылки на закон, к сожалению
http://www.rg.ru/2011/02/01/posobie.html

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем суммирования пособий, исчисленных в указанном порядке. Суммарный размер пособия не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Например, в случае рождения двойни (первые двое детей) минимальный размер ежемесячного пособия по уходу составит 6583,01 руб. (2194,34 руб. + 4388,76 руб.), поскольку считается, что один из двойни - первый ребенок, а другой - второй.

В то же время суммарный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего месячного заработка застрахованного лица, определенного в указанном выше порядке. Таким образом, независимо от количества детей, за которыми одновременно осуществляется уход, суммарный размер пособия не превысит в 2011 г. 34 564,50 руб.
ух ты...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:47   #8307
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, по 40% от среднего заработка на каждого, но не может быть меньше суммы минимального размера пособия. При этом общий размер пособий не должен превышать 100% от среднемесячного заработка (дохода).
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мне кажется, пособие все равно одно будет, в размере 40% от среднего заработка, но не ниже, чем минимальный размер для второго и последующих детей...
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот нашла разъяснение, но нет ссылки на закон, к сожалению
http://www.rg.ru/2011/02/01/posobie.html

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем суммирования пособий, исчисленных в указанном порядке. Суммарный размер пособия не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Например, в случае рождения двойни (первые двое детей) минимальный размер ежемесячного пособия по уходу составит 6583,01 руб. (2194,34 руб. + 4388,76 руб.), поскольку считается, что один из двойни - первый ребенок, а другой - второй.

В то же время суммарный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего месячного заработка застрахованного лица, определенного в указанном выше порядке. Таким образом, независимо от количества детей, за которыми одновременно осуществляется уход, суммарный размер пособия не превысит в 2011 г. 34 564,50 руб.

Спасибо огромное))))) у меня двойня это второй и третий будем смотреть что бухгалтерия мне насчитает, но я уже буду знать на что опираться в случае спора с ними)))))
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:50
ответ для GTA , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите, если нужно... »
  #8308
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, если нужно оформить пособие от1,5 до7 лет в МФЦ, а ребенок прописан с отцом тут, я в Лен.обл. Получали до 1,5 тут же. Я приносила с работы документы, а сейчас я не работаю по трудовой, нужно ли мне справку с собеса Лен.обл, что там получала пособие(вместо работы)? И с биржи, что не состою?
Вообще, вроде, как муж должен оформлять, может от меня ничего не надо?
и справку из собеса нужно о неполучении аналогичного пособия и с биржи нужно о неполучении пособия по безработице,см пост № 6 на первой странице. пособие вы сможете получать только до 3х лет ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:54
ответ для LEOLEA , на сообщение « Здравствуйте!!Подскажите... »
  #8309
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LEOLEA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста!!!Может уже обсуждали эту тему,если так то повторите пожалуйста.Я много лет работала без трудовой,гражданство получить не могла,а без него не хотели оформлять(((Сейчас я на 6-м месяце беременности,через месяц ухожу в декрет,все надежды на мужа по финансам.Кроме одноразовой выплаты за рождение ребенка,что мне положено получить как не работающей???И какие документы иметь положено? Спасибо!
см на первой странице пост № 2 в конце и посты № 5,6.
если у вас есть гражданство РФ,то вы сможете ояормить все пособия для безработных мам, а если нет - ежемесячное пособие пособие по уходу за ребенком от ФСС вам не положено.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:57
ответ для NASTIK , на сообщение « Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У... »
  #8310
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня заканчивается отпуск по беременности и родам.Я хочу уволиться с этой работы,так как у них все время какието проблемы.Что я должна предоставить в Собес для назначения ежемесячного пособия?
см пост №4.
с работы нужна справка о том что за какой период был предоставлен отпуск по БИР,а также - отпуск по уходу вам предоставлялся/не предоставлялся, за какой период, и за какой период было получено/или ежемесячное пособие по уходу до 1,5г не выплачивалось.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena