Гнездо матери-ехидны - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 13:01
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #8301
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Девочки, читаю вас постранично, писать не успеваю))

Давайте вот без табличек, а то и до блестяшек и картинок недалеко будет

ЕР дело всегда хорошее, но при сомнительной квалификации питерских акушеров- вывихи-растяжения шеи- что-то очень сомнительные же перспективы. С беременностью после двух КС- вообще всё строго индивидуально, рубец без узлов и прочие неприятности если исключить- можно У меня год назад приятельница третьего родила с КС в третий раз- после предыдущего КС прошло восемь лет и много курсов физиотерапии рассасывающей по поводу рубца. Ей говорили врачи, что невозможно для матки будет выносить. Я её к своей бабушке привела, физио проходила год курсами, чисто выносила. Кстати, глядя на нас с мужем и мой объем бедер, бабушка мне точно КС мне на перспективу ставит


На позапрошлых выходных возили подругу с её двухмесячной дочкой к педиатру в поликлинику на Литейном,10, та поставила девочке подвывих шейных позвонков, к остеопату отправила. Поболтала с ней о практике родовой-послеродовой в СПб, даже при КС вытаскивают так, что "всех родовых травм шейных позвонков не обойти ребенку". Я вот думаю- если бы моя мама рожала тут свою двойню (3700+3800), они остались бы инвалидами, а маме располосовали бы живот на ЭКС. А в Тюмени родила обоих с ЕР и без родовых травм.
IndigoAlba is offline  
Старый 28.09.2011, 13:03
ответ для Baklajanka , на сообщение « ты меня напугала про вторые роды »
  #8302
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
ты меня напугала про вторые роды
На практике во вторых родах и правда чаще возникают сложности вроде боли или разрывов. Не 100%, но часто вторые сложнее первых.
IndigoAlba is offline  
Старый 28.09.2011, 13:13   #8303
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Девочки, читаю вас постранично, писать не успеваю))

Давайте вот без табличек, а то и до блестяшек и картинок недалеко будет

ЕР дело всегда хорошее, но при сомнительной квалификации питерских акушеров- вывихи-растяжения шеи- что-то очень сомнительные же перспективы. С беременностью после двух КС- вообще всё строго индивидуально, рубец без узлов и прочие неприятности если исключить- можно У меня год назад приятельница третьего родила с КС в третий раз- после предыдущего КС прошло восемь лет и много курсов физиотерапии рассасывающей по поводу рубца. Ей говорили врачи, что невозможно для матки будет выносить. Я её к своей бабушке привела, физио проходила год курсами, чисто выносила. Кстати, глядя на нас с мужем и мой объем бедер, бабушка мне точно КС мне на перспективу ставит


На позапрошлых выходных возили подругу с её двухмесячной дочкой к педиатру в поликлинику на Литейном,10, та поставила девочке подвывих шейных позвонков, к остеопату отправила. Поболтала с ней о практике родовой-послеродовой в СПб, даже при КС вытаскивают так, что "всех родовых травм шейных позвонков не обойти ребенку". Я вот думаю- если бы моя мама рожала тут свою двойню (3700+3800), они остались бы инвалидами, а маме располосовали бы живот на ЭКС. А в Тюмени родила обоих с ЕР и без родовых травм.
а что за бабушка и что за физио?
я б вот и походила на физио ,но мне никто ничего не советовал.
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 28.09.2011, 13:22
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а что за бабушка и что за физио? я б... »
  #8304
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а что за бабушка и что за физио?
я б вот и походила на физио ,но мне никто ничего не советовал.
Бабушка моя- въедливый, консервативный гинеколог с 40летним стажем Физиопроцедуры были индивидуально расписаны, конкретно было проблемой- узлы на рубце. Интрамаг с витаоном и гинекологический массаж с контратубексом. Узлы рассосались, рубец закрепился. В Питере при упоминании "гинекологический массаж" - только неадекватные реакции, почему-то связывают с сексуальным подтекстом. Вооооообще ничего эротического когда такой массаж делают А интрамаг как аппарат терапии- я не нашла вообще нигде. Это такой олдскул копеечный аппарат, который тут модные врачи гнушаются пользовать.
IndigoAlba is offline  
Старый 28.09.2011, 13:25   #8305
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Бабушка моя- въедливый, консервативный гинеколог с 40летним стажем Физиопроцедуры были индивидуально расписаны, конкретно было проблемой- узлы на рубце. Интрамаг с витаоном и гинекологический массаж с контратубексом. Узлы рассосались, рубец закрепился. В Питере при упоминании "гинекологический массаж" - только неадекватные реакции, почему-то связывают с сексуальным подтекстом. Вооооообще ничего эротического когда такой массаж делают А интрамаг как аппарат терапии- я не нашла вообще нигде. Это такой олдскул копеечный аппарат, который тут модные врачи гнушаются пользовать.
вы тут столько новых слов мне сказали, прям теряюсь...
а моя Г грит, что у меня нет никаких спаек и ты пы.. правда, на узи по моей просьбе отправила (аж на 21 октября записалась! бесплатно))
это как-то кроме узи можно проверить (ну узлы там, спайки)
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 28.09.2011, 13:30
ответ для Assai , на сообщение « Всем привет.:support: Все осилила.... »
  #8306
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


доброе утро!!!
Как же хорошо, когда муж рядом
Объясняю ситуацию: сразу после больницы отвезли меня жить на дачу. И, в целом, туда перебрались оба. Но, мне же работать надо+курсы по английскому. Вот мы и катаемся: то я к нему, то он ко мне. А для меня разлука больше, чем на 2 дня - дико скучать начинаю. А тут обстоятельства сложились так, что виделись в среду, а потом только в следующую субботу!!! Как же я была счастлива видеть его в эти выходные. А теперь он ко мне вчера приехал! А мы, оказывается, еще от той разлуки не отошли, вот радуемся безумно друг другу А еще у меня сегодня английский отменился,так еще и уезжать не пришлось! Вообще красотень! Резюме:
ЛЮБЛЮ МУЖА! ОЧЕНЬ

Короче, это был крик души Мы просто никогда так надолго не расставались...


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Уфффф... дочитала теперь и спать можно!

Всё, последние сутки на ближайшие 10 дней отдежурила. 2 дня отсутствия зав отд я делала вид, что все про все знаю и могу разрулить все проблемы. Ну даже получилось. Горжусь вот, потому что на отд я самая младшая.

Теперь еще два дня поработать и три выходных подряд!
Эх, Анечка! Как же ты изматываешь себя Нафиг! Нафиг эти многочисленные сутки! Еще же, наверняка, платят за них сущие копейки Ты давай лучше активностью займись, мы верим, что все у вас получится как надо И вообще, это дело дико приятное! Так что в бой! В топку работу

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
С сердцем никогда проблем не было, только от волнения давление легко до 150 поднимается и через минуту до 120 опускается, и сердце от волнения может так колотиться, что уши глохнут
Тоже подозреваю, что может быть такое проявление токсикоза, но к доктору грамотному сбегать стоит. Ведь давление даже почки давать могут. А почки в Б. - это очень не айс. Но я не пугаю, просто береженого Бог бережет.

Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Слуште, я тупею на глазах. Столько ошибок орфографических, напишу сообщение, потом исправляю сижу.

И работать таааак лень.
Вот! Я тоже пишу с таким морем ошибок. Причем, из-за невнимательности. Но я обычно не перечитываю, а потом, если вдруг попадается на глаза...Мама дорогая! И это девочка Олимпиады по русскому и литературе выигрывала???

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Всем привет!

Жаклинка, держись, потерпи щас, а потом все хорошо будет!

Смурфа, как ты без мужа так долго?((((( Удачи тебе с лечением, ведь хорошо, что все выявилось до беременности

Это ваще нормально)))) я честно писала: Все в норме, развивалось в соотв. со средними показателями. может у меня где-то что-то и начирикано про ребенка, но мало, и непонятно.. мне вобще тогда было не до записей))))) так что все хоккей!

красотень все в одном стиле)))))


Эх, Аня, Аня! ну какими словами тебя поругать?!
Ой, да, Смурфа! Вы герои!!!

Про стадии развития: теперь есть ЛВ, историю будете читать и расписывать, когда да что произошло

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я сегодня прихожу в поликлинику с подружкой кровь сдавать, спрашиваю, кто последний, а нам гардеробщица говорит: для беременных отдельная очередь! Я смотрю на подружку, на себя и удивляюсь: вроде не видно животов так чтоб совсем. А подружка мне говорит: да видно всё у тебя через куртку. И вот я задумалась, а в метро что все слепые ездят?
Видишь ли, в чем дело: в поликлиниках ясен пень куча беременных. А вот в метро нет. И люди не задумываются. Я, например, недавно стояла рядом с девушкой и все размышляла: Б. она или не Б., а просто много есть? Так и не решилась сидящим мужикам перед нами сказать, чтобы они ей место уступили. Если уж специально задумываешься и не можешь точно сказать, то что уж мужики?
А еще: я вчера женщине лет 65 место уступаю, она благодарит, садится, а потом парню рядомсидящему: а Вам не стыдно? Девушка место уступает, а Вы????
Но забавно, что зачастую мне говорят (я обычно книги читаю и по сторонам не смотрю) "деточка, уступи место", даже если я буду единственная представительница Ж. рода, а вокруг мужики!!! Вот никогда не понимаю, почему именно меня поднимают. Причем, по закону подлости, когда я уставшая/на каблуках/с кучей вещей
__________________
jaklinka is offline  
Старый 28.09.2011, 13:30   #8307
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вы тут столько новых слов мне сказали, прям теряюсь...
а моя Г грит, что у меня нет никаких спаек и ты пы.. правда, на узи по моей просьбе отправила (аж на 21 октября записалась! бесплатно))
это как-то кроме узи можно проверить (ну узлы там, спайки)
Узлы при прощупывании обнаруживаются, спайки узи не покажет. Да и есть ли основания думать о спайках? Боли, смещение матки по вертикальной оси при прощупывании, изменение подвижности матки отмечены? Если ничего этого нет из симптомов, вряд ли стоит выискивать проблемы Физиотерапия консервативная не навредит, конечно, но если нет показаний- надо ли оно тебе? Тонкая стенка на рубце или почему вообще задумываешься о возможных проблемах?
IndigoAlba is offline  
Старый 28.09.2011, 13:32   #8308
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Девочки, читаю вас постранично, писать не успеваю))

Давайте вот без табличек, а то и до блестяшек и картинок недалеко будет

ЕР дело всегда хорошее, но при сомнительной квалификации питерских акушеров- вывихи-растяжения шеи- что-то очень сомнительные же перспективы. С беременностью после двух КС- вообще всё строго индивидуально, рубец без узлов и прочие неприятности если исключить- можно У меня год назад приятельница третьего родила с КС в третий раз- после предыдущего КС прошло восемь лет и много курсов физиотерапии рассасывающей по поводу рубца. Ей говорили врачи, что невозможно для матки будет выносить. Я её к своей бабушке привела, физио проходила год курсами, чисто выносила. Кстати, глядя на нас с мужем и мой объем бедер, бабушка мне точно КС мне на перспективу ставит


На позапрошлых выходных возили подругу с её двухмесячной дочкой к педиатру в поликлинику на Литейном,10, та поставила девочке подвывих шейных позвонков, к остеопату отправила. Поболтала с ней о практике родовой-послеродовой в СПб, даже при КС вытаскивают так, что "всех родовых травм шейных позвонков не обойти ребенку". Я вот думаю- если бы моя мама рожала тут свою двойню (3700+3800), они остались бы инвалидами, а маме располосовали бы живот на ЭКС. А в Тюмени родила обоих с ЕР и без родовых травм.
а разве объем бедер влияет на ширину малого таза? У меня бедра узкие, а малый таз нормальный, у подруги еще уже (40-й велик), и тоже сама родила, но у нас дети некрупные - стандартные.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 28.09.2011, 13:34
ответ для Assai , на сообщение « Всем привет.:support: Все осилила.... »
  #8309
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
Всем привет.
Все осилила.
Какие вы опытные планирующие , читаю уму разуму набираюсь, я без опыта ,особо и не откомментить по делу

На работе и дома отопления так и нет ,слава богу горячую воду дали, а то и воды не было.

А ты комменть не по делу мы же не только о Б. говорим, но и обо всем на свете

Про отопление: может, его дали, но соседи с верхнего этажа воздух не спустили? Вообще, странно, вроде, везде по городу должны были.
__________________
jaklinka is offline  
Старый 28.09.2011, 13:35
ответ для jaklinka , на сообщение « А ты комменть не по делу :) мы же не... »
  #8310
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
А ты комменть не по делу мы же не только о Б. говорим, но и обо всем на свете

Про отопление: может, его дали, но соседи с верхнего этажа воздух не спустили? Вообще, странно, вроде, везде по городу должны были.
у меня топят только на кухне и в ванной - комнаты холодные
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena