Синдром раздраженного кишечника. - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:09
ответ для Brother , на сообщение « Исследование как я понял у вас идет... »
  #8301
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Исследование как я понял у вас идет около 40 минут? Из них 30 минут вы переносите спокойно, задача ясная и предельно простая. Вам нужно потерпеть 10 минут. Всего лишь. Это 600 секунд. Когда начнет колбасить улыбнитесь. Улыбнитесь потому что вы знали что это произойдет и ждали этого, были к этому готовы и вас не проведешь. Представьте свою колбасню в виде старушки и разговаривайте с ней (можно про себя иначе есть вариант из отделения МРТ перехать в отделение к психам) Когда станет совсем невмоготу, вспомните, что старушка Колбасня, какой бы она страшной не была, всегда гораздо приятнее старушки с косой И все пройдет.
Спасибо
Я абсолютно неистеричный человек, даже скорее слишком рассудительный и прагматичный, так что умом всё понимаю. Лежа в аппарате думаю всегда о хорошем, представляю самое любимое свое место - дачу. Видимо и правда на организм контраст как-то влияет, т.к. плохеет через 5-10 минут после введения контраста
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:29   #8302
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
По рекомендации Астрид прочел эту книгу и хочу поделится ей с вами:

Ленс Армстронг "Мое возвращение к жизни"

Знаменитый американский велогонщик, шестикратный победитель "Тур де Франс", повествует о том, как преодолевал смертельное заболевание, и о победах в велопробегах.

Скачать в pdf формате:
http://dump.ru/file/5392303

В книги много интересных моментов, кое в чем узнал и себя... Думаю те кто почитывает эту тему прочитают книгу Армстронга с большим удовольствием.
Cпасибо! Скачала. Сегодня начну читать.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:56
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8303
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


У мой мамы тоже так было - в больнице делали какое-то исследование с контрастом ( не МРТ), затрясло так, что она подпрыгивала а стуле.
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:39   #8304
Нашаташа
Гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: проспект Энгельса
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем за помощь!!!! Можно еще глупые вопросы.
Свекровь сейчас лежит в 9 больнице, обещают выписать на следующей неделе. Анализы еще не готовы...Где нужно просить химию, у кого? И какие препараты для химии лучше?
В среду отвезли на гистологию к Пожарийскому биопсию отца с поджелудочной, опять неделя на нервах. Я уже чешусь вся от психа. Пить успокоительные нельзя, у меня еще кот болеет, боюсь усну крепко и не услышу его. Что то все сразу навалилось.....
Химиотерапию делают и в 9 больнице, поговорите там.
Нашаташа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:06   #8305
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Спасибо всем за советы!!! Свекровь в понедельник выписали, гистология пришла- лимфоузлы чистые. Выписали без химии, говорят, что незачем ее делать- все зло удалили. Сказали сдавать раз в 3 месяца кровь на онкомркеры и раз в полгода делать колоноскопию. И еще одна у меня радость- у отца тоже чисто. Зато теперь отходняк от нервов накрыл- реву второй день просто так. Ох, еще бы котофей мой из кризиса вышел....
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:54   #8306
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Ну и слава Богу!
Пусть все налаживается (и с котофеем тоже). А пореветь - это хорошо, это полезно.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:52
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ну и слава Богу! Пусть все... »
  #8307
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Спасибо!!!! Муж только не понимает, что реветь то - хорошо же все. А я эти 10 дней как струна была, натянутая туго туго.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:04
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8308
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ребята, я посоветоваться. Вопрос урологический.
У меня после лучевой и операции вылезла проблема с почками. Спасибо КошкеВике, я попала на прием к адекватному урологу во 2 больнице на Учебном. Он меня немного дообследовал и в принципе, стало понятно, что не в порядке.
Проблема в мочеточниках, которые по неизвестной причине имеют плохую проходимость. Вероятнее всего это или спайки (после лучей ли операции), или их сдавливают отеки (опять же после лучей)Как следствие, развивается гидронефроз обеих почек и если это все не лечить, то почки могут атрофироваться нафиг. тогда сами понимаете... Сейчас почки вполне себе приличные, но работают с перегрузкой.
Варианты лечения могут быть "по быстрому"(ставится нефростома) чтобы химию скорее начать делать, и не так быстро (без нефростомы, но тоже временно) помедленнее на недельку примерно. Глобально сейчас проблему никто не предлагает сейчас решать.

Нефростому ставить ну очень не хочется, хотя для врачей это самый простой, быстрый вариант. Кроме того он дает возможность провести дополнительные обследования, по которым можно решать вопрос о глобальном лечении. Блин... Мне за глаза и за уши хватает колостомы...

Не так быстро -это ставится стент между мочевым пузырем и почкой. Ставится примерно на месяц, потом его надо или снимать или менять. Это делается без операции. Но есть вариант, что стент не получится провести через зажатый мочеточник.

И еще вариант - делается 2 прокола кожи: на уровне почек и мочевого пузыря, между ними под кожей пропускают трубочку, одним концом соединенную с почкой, другим с мочевым пузырем и заменяющую временно мочеточник. Эта конструкция служит 6-8месяцев. Это делают только в 2 больнице.

Не могу решиться, что лучше. Нефростома ЗНАЧИТЛЬНО ухудшит качество жизни. Причем неизвестно, сколько с ней нужно будет жить. Но это наименее травматично для организма и предпочтительнее для врачей ибо проще и информативнее.
Стент тоже не особо травматичен, но этот вариант может не получиться.
Обходная трубочка остается?

Тут еще один нюанс. Меня может быть смогут госпитализировать в НИИ Петрова, где я и лечилась, но на урологическое отделение. Тут и хирург мой и химики... Но они не делают обходного варианта. Так что если стент не встанет, то не избежать нефростомы.
А во 2 больницу госпитализироваться можно только по скорой...

В общем, в раздрае я. Не знаю, как лучше поступить, кому и на какой вариант отдаться... Могут наши лучшие умы тут что-то посоветовать?
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:25
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8309
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Наташа, я не ум ни разу, но, что сразу пришло на мой не-ум. Обходная трубочка не будет служить источником всяких возможных воспалений и инфекций? Это ну... как бы с точки зрения всяких химий и прочего не того?
Почему в двойку можно только по скорой?
Макса в свое время госпитализировали туда на операцию бесплатно с направлением от терапевта из поликлиники. Не вариант?

Ну, и... не знаю, какие слова поддержки написать, все кажутся дежурными... Держись, дружище, ты - боец, надо победить уже! Правда, желаю тебе самого всего лучшего.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:40
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8310
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Вика, ладно тебе скромничать, не ум она... УМ! вполне себе адекватный ум

По поводу инфекций воспалений ни один врач мне такого не говорил... Хотя мне кажется, любое инородное тело в организЬме - источник возможных воспалений. И стент тоже.

Сейчас только вышла с консультации уролога в НИИ Петрова, он сказал, что стент может стоять до 6 мес. Это уже облегчает ситуацию. И что они меня возьмут по направлению от районной поликлиники.

Теперь осталось выбрать, куда с этим лучше ложиться НИИ Петрова или 2-я больница?

ЗЫ сейчас батарея сядет. На связь только дома вечером выйти смогу.
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena