Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 17:33
ответ для BSvetlana , на сообщение « Девочки!!! Кто на БГБК диете,... »
  #8311
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от BSvetlana Посмотреть сообщение
Девочки!!! Кто на БГБК диете, откликнитесь!!!
Какие витамины даёте ребенку кроме еды???
У нас не совсем чистая БГБК диета (сахар, соль, яблоки, бананы, кефир на козьем молоке в рационе присутствуют). В принципе, я более пристально слежу за БГ диетой, т.к. на глютен ребенок реагирует очень активно.
Про кальций и магний+ уже писала.
Кроме этого еще - Киндер биовиталь гель ежедневно в обед , рыбий жир и растительные масла (тыквенное, льняное, морковное, расторопши, кедровое, кунжутное и т.п. - меняю периодически)...
Последнее время еще продукты пчеловодства - пыльцу(в кашу подмешиваю), пергу, прополис, мед.
__________________
Lari27 is offline  
Старый 07.04.2010, 20:07
ответ для BSvetlana , на сообщение « Девочки!!! Кто на БГБК диете,... »
  #8312
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от BSvetlana Посмотреть сообщение
Девочки!!! Кто на БГБК диете, откликнитесь!!!
Какие витамины даёте ребенку кроме еды???
Вам лучше здесь спросить http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192. , мы тут вобщем-то дилетанты. Я сделала рабенку тест на непереносимость продуктов и не даю то, что вызывает аллергию, но это не строго БКБГ. Из витаминов даю курсами мультитабс иммуно-кидс, кльций-магний, нейромультивит по полтаблетки, растительные масла. Нужно проверить уровень железа, что-то Антон бледный у меня в последнее время, может стоит попить вместе с фолиевой кислотой.
Лед_ОК is offline  
Старый 08.04.2010, 00:23
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #8313
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мелкому на БГ диете (с целиакией) даю Мультитабс с кальцием + витамин Д, тк у него рахит. сейчас аллергия началась на весенние запахи, витамины исключила, пьет зиртек. так от зиртека спит как сурок! даже сноговорение прошло! чудеса...
3470 is offline  
Старый 09.04.2010, 21:21
ответ для 3470 , на сообщение « мелкому на БГ диете (с целиакией) даю... »
  #8314
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
мелкому на БГ диете (с целиакией) даю Мультитабс с кальцием + витамин Д, тк у него рахит. сейчас аллергия началась на весенние запахи, витамины исключила, пьет зиртек. так от зиртека спит как сурок! даже сноговорение прошло! чудеса...
У моего тоже нос забит уже вторую неделю.
А что уже что-то цветет?
ТАУ КИТА is offline  
Старый 09.04.2010, 22:21
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Про плиточку - а я должна была... »
  #8315
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение


Про неспособность ждать. Когда я занята на кухне, а сын приходит ко мне и зовет, чтоб я пошла с ним играть, я сначала говорила - "сейчас приду, иди в комнату"... Но, только он доходил до комнаты и видел, что я за ним (естесственно) не пошла, он снова шел в кухню с тем же...
Я пыталась придумать ему какое-то задание, чтоб пошел, принес чито-нибудь (выиграть время), но фантазии иной раз уже не хватает. Вот что я стала практиковать....
Если я ему скажу, что я через две минуты освобожусь и приду - это ему (пока) ни о чем не скажет. Он не может оценить, что это - быстро. Вместо этого я стала говорить - иди в комнату и досчитай до 120, ты же умеешь?)) И он, с радостью, летит в зал и вслух считает. Т.о. я получаю возможность доделать свои дела, он - лишний раз практикуется в последовательном счете, все довольны)) Я подгадываю, чтоб появиться в зале именно на "сто дваЦать!" Он очень радуется этому совпадению.
Вообщем, может кому-то пригодится...
Мне психолог тоже самое сказала,когда я спросила,как избавится от истерик,что ждать не хочет.
Но,Маша считать не сможет,я заменяю на практическое свое действие.Вот эта морковка превратится в "кашку" и я твоя.Ждет,но,если я пытаюсь обмануть,вернее забываюсь,тут же надзиратель напоминает,что я не права.
У нас только осталась проблема моих разговоров по телефону.Сразу появляется столько дел у Маши,и терпеть и ждать не хочет.

Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Про плиточку - а я должна была одинаковое число шагов правой и левой ногой сделать (если вспоминала), а позже определенное кол-во раз по дереву стукнуть (>3 ) - иначе тоже к несчастью.
Стыдно признаться,перед экзаменами в институте это был обычный ритуал
Вулканчик is offline  
Старый 10.04.2010, 00:31
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Я покупала в аптеке "Фиалка" рядом с... »
  #8316
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Я покупала в аптеке "Фиалка" рядом с домом. Здесь http://life-spb.ru/article/article-c...um-chelate.htm подешевле будет.
Впечатлилась и сегодня ездила искать...Поездочка у меня на весь день получилась - на Выборгскую в "Диету" (за мукой и прочим БГ). Потом на Петроградскую в центр Зайцева (за пособиями по русскому и англ.). Решила для экономии времени наземным транспортом добираться, а там ремонтные работы, половина транспорта не ходит сейчас, а на маршрутке - мимо проехала, она, как оказалось, не к самому метро поехала. Вообщем, забыла я уже ранее знакомые места ....
Ну и до кучи потом, решила прокатиться до офиса NSP за Кальцием. Уж на пл.Восстания я не заблужусь (наивно подумала я...). Девочки, я час(!) там искала их офис. Причем в доме 43/45 несколько подворотен - все охраняемые (и со всей охраной я сегодня познакомилась)) Даже какой-то гостиницы)). Я даже круг "вокруг" обошла (Лиговский-Невский-Марата и снова на Лиговский) - думала найти вход во внутренние дворы .... В третьем бизнес-центре на входе сидел очень благодушный охранник, после того, как я изучила стенд с базирующимися там фирмами (в очередной раз не найдя нужный), он меня, пожалел и проводил к выходу - вышел на улицу и ткнул пальцем в вывеску под которой, как он сказал, была дверь в бизнес-центр (уже 4-й из тех, что я обошла) и где может находиться то, что я ищу)) Он оказался прав, за что ему - большое человеческое спасибо!

Вопрос к тем, кто принимает Кальций Магний Хелат. Как легче его запихнуть ребенку? И в какой дозировке нужно (пол-таблетки в день или целую)?
Миша наотрез отказался жевать эту таблетку
__________________
Lari27 is offline  
Старый 10.04.2010, 01:03
ответ для Lari27 , на сообщение « Впечатлилась и сегодня ездила... »
  #8317
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Миша наотрез отказался жевать эту таблетку
Сочувствую всей душой! Столько сил потрачено, а он
Мы такой препарат не принимаем, но из шприца почему-то можно уговорить выпить всё что угодно практически.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 10.04.2010, 01:20   #8318
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Сочувствую всей душой! Столько сил потрачено, а он
Мы такой препарат не принимаем, но из шприца почему-то можно уговорить выпить всё что угодно практически.
))

Это довольно большая по размеру пилюля. Я сама такие с трудом глотаю, так что речи о том, чтоб проглотил он - быть не может. На вкус, если разжевать - мел мелом)) Не горько, не сладко. По мне - так и не противно )) Я растерла ее в порошок, но морщился ужасно, когда запивал водой... Сказал, что не будет ее больше есть... Вот и думаю - должен же быть какой-то цивилизованный способ ))
__________________
Lari27 is offline  
Старый 10.04.2010, 11:34
ответ для Lari27 , на сообщение « Впечатлилась и сегодня ездила... »
  #8319
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Впечатлилась и сегодня ездила искать...Поездочка у меня на весь день получилась - на Выборгскую в "Диету" (за мукой и прочим БГ). Потом на Петроградскую в центр Зайцева (за пособиями по русскому и англ.). Решила для экономии времени наземным транспортом добираться, а там ремонтные работы, половина транспорта не ходит сейчас, а на маршрутке - мимо проехала, она, как оказалось, не к самому метро поехала. Вообщем, забыла я уже ранее знакомые места ....
Ну и до кучи потом, решила прокатиться до офиса NSP за Кальцием. Уж на пл.Восстания я не заблужусь (наивно подумала я...). Девочки, я час(!) там искала их офис. Причем в доме 43/45 несколько подворотен - все охраняемые (и со всей охраной я сегодня познакомилась)) Даже какой-то гостиницы)). Я даже круг "вокруг" обошла (Лиговский-Невский-Марата и снова на Лиговский) - думала найти вход во внутренние дворы .... В третьем бизнес-центре на входе сидел очень благодушный охранник, после того, как я изучила стенд с базирующимися там фирмами (в очередной раз не найдя нужный), он меня, пожалел и проводил к выходу - вышел на улицу и ткнул пальцем в вывеску под которой, как он сказал, была дверь в бизнес-центр (уже 4-й из тех, что я обошла) и где может находиться то, что я ищу)) Он оказался прав, за что ему - большое человеческое спасибо!

Вопрос к тем, кто принимает Кальций Магний Хелат. Как легче его запихнуть ребенку? И в какой дозировке нужно (пол-таблетки в день или целую)?
Миша наотрез отказался жевать эту таблетку
Да, не повезло Вам. Я-то на Лиговском никогда не была, только звонила им как-то, мне тогда подробно объяснили как их найти, но лениво было ехать, а тут увидела такие таблетки в аптеке, переплатила конечно, но зато получила сразу.
По поводу принимать - сложно советовать, мой глотает их как утка, даю по одной таблетке в день. Может в еду или в питье подмешивать? Только не в горячее. Я помню, что как-то в топике обсуждалась тема впихивания препаратов в ребенка, были дельные советы, но какие - забыла . Кажется. тогда акатинол обсуждали.
Лед_ОК is offline  
Старый 10.04.2010, 15:55   #8320
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Да, не повезло Вам. Я-то на Лиговском никогда не была, только звонила им как-то, мне тогда подробно объяснили как их найти, но лениво было ехать, а тут увидела такие таблетки в аптеке, переплатила конечно, но зато получила сразу.
По поводу принимать - сложно советовать, мой глотает их как утка, даю по одной таблетке в день. Может в еду или в питье подмешивать? Только не в горячее. Я помню, что как-то в топике обсуждалась тема впихивания препаратов в ребенка, были дельные советы, но какие - забыла . Кажется. тогда акатинол обсуждали.
Пока решила разделить ее на 3 части - утром в кашу одну часть подмешала, сейчас в обед - в сироп шиповника (на фруктозе, вязкий такой). Мы ведь болеем сильно, даж на антибиотик я согласилась - кашель жуткий, лающий плохо откашливается. Так что лекарств в сиропе много сейчас принимаем, особо не заметил... Последнюю часть - в кефир вечером подмешаю. Если получится - можно будет только в кефир и подмешивать, наверное.
Жаль, канители столько, нет бы - разжевал да запил.. (((
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena