Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 13:35   #8311
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Звонок что.. его к делу не пришьешь. Скажут "вы нас неправильно поняли".
Подозреваю, что таким отказом еще и право на вычет теряешь, а зачем нужно такое счастье?
вот и я так думаю, что если они к долевомой собственности супругов стали непонятно как вычет давать одному супругу, то тут точно второй будет считаться использовавшим

Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
это не отказ от вычета, это деление его между мужем и женой при покупке одного общего имущества (квартиры) в совместную долевую собственность, в которой доли не выделены. даже в пропорции 100% и 0% можно поделить. мы когда в первый год подавали, нам инспектор вопрос о пропорции задавала. плюс к документам на возмещение прилагаются заявления о том, что супруг не возражает против получения вычета супругой в такой-то доле. потому что вычет общий, как и имущество.
как Катя вам уже написала - при совместной вы сами определяете кто сколько получит, а при долевой - согласно долям - это в налоговом кодексе четко прописано!!!!

Если у вас одно свидетельство на двоих и вы там вписаны как сособственники - то может один получить и заялвение о перераспредлении вычета 100 и 0 - возможно - до 2009 налорги правда считали, что второй супруг свое право все равно использует - потом поменялась политика - но они настойчиво предлагали делить 99 и 1 - вот тогда точно использует.


вот: При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 16.01.2011, 13:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8312
ola-mama
Активный участник
 
Аватар для ola-mama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 440


Подскажите, пожалуйста, в декларации нужно заполнить дату заявления о распределении имущественного налогового вычета, но мы в прошлом году не писали такого заявления, декларацию так приняли. Что нам написать в этом году?
ola-mama is offline  
Старый 16.01.2011, 14:18
ответ для Масявка , на сообщение « Право на вычет теряешь - да. А... »
  #8313
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Право на вычет теряешь - да. А "счастье" такое в моей ситуации, например, объясняется просто: у мужа белая з/п - 10т.р. - если посчитать, на сколько лет растянется получение им своих 130т. - делается дурно. А у меня белая позволит все 260 вернуть года за 4... - выгода на лицо.
А у вас долевая? На совместную нет возможности поменять?
Stefany is offline  
Старый 16.01.2011, 15:16
ответ для Stefany , на сообщение « А у вас долевая? На совместную нет... »
  #8314
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А у вас долевая? На совместную нет возможности поменять?
а вы не подскажете, в чем минусы совместной собственности???
на днях будем регистрировать собственность на квартиру, т.к. хочу чтоб вычет получил муж (он вообще за год получит, а я не планирую пока работать) сделала вывод по итогам последних страниц, что надо оформлять именно в совместную собственность.

а детей потом можно будет сделать собственниками, если квартира в совместной собственности?????
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 16.01.2011, 15:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8315
Pinky
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 214


Девочки, подскажите на каком сайте можно заполнить декларацию за 2010 или программу скачать? Мне нужно вычет на имущество получить.
Pinky is offline  
Старый 16.01.2011, 16:12
ответ для Pinky , на сообщение « Девочки, подскажите на каком сайте... »
  #8316
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите на каком сайте можно заполнить декларацию за 2010 или программу скачать? Мне нужно вычет на имущество получить.
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
Солныффко is offline  
Старый 16.01.2011, 16:13
ответ для Солныффко , на сообщение « http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog... »
  #8317
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Девочки, в 2010 году продала машину за 129 000 руб. Нужно что-нибудь в налоговую подавать?
Солныффко is offline  
Старый 16.01.2011, 16:13
ответ для Солныффко , на сообщение « http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog... »
  #8318
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне тоже надо..........
ireny is offline  
Старый 16.01.2011, 17:35
ответ для Маруча , на сообщение « а вы не подскажете, в чем минусы... »
  #8319
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
а вы не подскажете, в чем минусы совместной собственности???
на днях будем регистрировать собственность на квартиру, т.к. хочу чтоб вычет получил муж (он вообще за год получит, а я не планирую пока работать) сделала вывод по итогам последних страниц, что надо оформлять именно в совместную собственность.

а детей потом можно будет сделать собственниками, если квартира в совместной собственности?????
Особых минусов я не вижу. Вывод сделали верный. У вас квартира в ипотеке? Если да, то надо уточнить требования банка. Детей можно, но ненужно и будет чуть потруднее, чем при долевой собственности, сначала придется делать из нее долевую. Но зато право на вычет у вас сохранится.
Там есть особенности по налогам на имущество физлиц. Я пока так и не поняла, как они считают при совместной собственности этот налог.
Stefany is offline  
Старый 16.01.2011, 17:50   #8320
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Особых минусов я не вижу. Вывод сделали верный. У вас квартира в ипотеке? Если да, то надо уточнить требования банка. Детей можно, но ненужно и будет чуть потруднее, чем при долевой собственности, сначала придется делать из нее долевую. Но зато право на вычет у вас сохранится. Там есть особенности по налогам на имущество физлиц. Я пока так и не поняла, как они считают при совместной собственности этот налог.
спасибо! да, в ипотеке. в банке уточним

детей надо делать собственниками, чтобы матер. капитал использовать, но это позже можно...
сначала хочу с вычетом разобраться

я не поняла выделенное
поясните плиз
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena