Синдром раздраженного кишечника. - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 01:06
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Наташа, я не ум ни разу, но, что сразу... »
  #8311
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Наташа, я не ум ни разу, но, что сразу пришло на мой не-ум. Обходная трубочка не будет служить источником всяких возможных воспалений и инфекций? Это ну... как бы с точки зрения всяких химий и прочего не того?
Почему в двойку можно только по скорой?
Макса в свое время госпитализировали туда на операцию бесплатно с направлением от терапевта из поликлиники. Не вариант?

Ну, и... не знаю, какие слова поддержки написать, все кажутся дежурными... Держись, дружище, ты - боец, надо победить уже! Правда, желаю тебе самого всего лучшего.
ИМХО Вика права. К сожалению, знаю истории, когда действительно была инфекция, а почки потом вообще отказали Это самый крайний вариант ИМХО ИМХО ИМХО.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:03
ответ для Mistrale , на сообщение « ИМХО Вика права. К сожалению, знаю... »
  #8312
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


В 2-ку по скорой?Странно.Может сейчас что-то изменилось конечно,но раньше мне всегда говорили,что 2-я больница - это прежде всего больница планового лечения,и по скорой туда очень трудно попасть.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:54
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8313
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Наташ, времянки какие-то тебе предлагают, а не решения. Т.е. единственное решение на мой взгляд - стент. Ведь ни нефростома, ни обводная трубочка не решает проблему сузившихся мочеточников, а им же после химии работать и работать.
Конечно, я поняла, что стент может не пройти. Но , может, найдут самый узенький? И хоть один пройдет?
Я тебе писала о своем летнем опыте в этом деле - не разбираясь, я пошла на поводу у врача, который поставил мне стент, бывшмй у них в заначке - а он мне не подходил по размерам. Нужно разыскать самые лучшие стенты, от этого у тебя будет все зависеть. Потому что, если такие найдутся, то и дискомфорта не будет и мочеточники расширятся. Все это, конечно, не гарантирует от инфекций - они возможны во всех 3-х вариантах.

Конечно, все ИМХО, решать - тебе , врачам и случаю. УДАЧИ - максимальной тебе!
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 04:27
ответ для Mistrale , на сообщение « ИМХО Вика права. К сожалению, знаю... »
  #8314
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ИМХО Вика права. К сожалению, знаю истории, когда действительно была инфекция, а почки потом вообще отказали Это самый крайний вариант ИМХО ИМХО ИМХО.
А почему именно при этом варианте инфекция? Там же все будет под кожей, откуда ей взяться? Катетер наружу гораздо опаснее с точки зрения инфекции. А врач из 2-ки считает как раз нефростому (катетер наружу) самым легким дл пациента вариантом.

Зы мне тож больше всего стент нравится ( если тут хоть что-то может нравиться )
Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
В 2-ку по скорой?Странно.Может сейчас что-то изменилось конечно,но раньше мне всегда говорили,что 2-я больница - это прежде всего больница планового лечения,и по скорой туда очень трудно попасть.
Насколько. Поняла, планово будет очень долго. Видио там очередь большая на госпитализацию. По вторникам они дежурные, и в таком случае они смогут меня взять экстренно.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 04:46
ответ для Olanda , на сообщение « Наташ, времянки какие-то тебе... »
  #8315
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Наташ, времянки какие-то тебе предлагают, а не решения. Т.е. единственное решение на мой взгляд - стент. Ведь ни нефростома, ни обводная трубочка не решает проблему сузившихся мочеточников, а им же после химии работать и работать.
Конечно, я поняла, что стент может не пройти. Но , может, найдут самый узенький? И хоть один пройдет?
Я тебе писала о своем летнем опыте в этом деле - не разбираясь, я пошла на поводу у врача, который поставил мне стент, бывшмй у них в заначке - а он мне не подходил по размерам. Нужно разыскать самые лучшие стенты, от этого у тебя будет все зависеть. Потому что, если такие найдутся, то и дискомфорта не будет и мочеточники расширятся. Все это, конечно, не гарантирует от инфекций - они возможны во всех 3-х вариантах.

Конечно, все ИМХО, решать - тебе , врачам и случаю. УДАЧИ - максимальной тебе!
Оля, а мне сейчас постоянный вариант и не нужен. У меня еще не окончательно закончилось влияние на организм лучевой + операция еще была с осложнением, оно тоже еще не до конца зажило. Так что сейчас постоянный вариант еще рано делать. А ждать еще сколько-то нельзя по 2-м причинам: во первых почки работают сейчас с перегрузом и если тянуть, то в них могут начаться функциональные изменения и тогда траншей почкам. Во вторых уже нельзя больше тянуть с началом химии. А мне еще после того, как почки начнут нормально работать, надо еще немногом времени на реабилитацию.
Постоянный вариант в моем случае это или само все пройдет (если сужение обусловлено отеками после всего) или уже глобальная операция по восстановлению мочеточника. Но об этом пока говорить бессмысленно, потому как ни одно исследование не показывает непосредственно места сужения а я УЗИ делала и МРТ. И там и там видны верхние и нижние части мочеточников, а середина не прсматривается...

Спасибо за информацию по размеру стентов. Я, честно говоря, не осознала, что твои проблемы тогдашние были именно с этим связаны. Думала, что стент в принципе штука неприятная.

Оля, йолки, как уже надоело самой вс решать... Ты меня наверно должна хорошо понимать. Особенно с теми врачами, которые тебе щитовидку лечат. ..

Зы как у тебя с венами? Как анемия? Как онемение?
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 04:56
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8316
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


А сегодня я еще и травануться неизвестно чем ухитрилась ... Вроде все качественное ела, то же, что и домашние. А вот на тебе. Олько сейчас в себя пришла.
Самая опа в том, то у мен сейчас при малейшей тошноте видимо происходит спазм сосудов в голове, так что головна боль сразу начинается жуткая. Причем без таблеток она не проходит. А с учетом того, что при отравлении мен сегодня выворачивало довольно настойчиво, таблетки не успевали подействовать так что пришла в себя я только тогда, когда сообразила выпить заначенную таблетку эмисет.

Да, забыла написать, утром успела съездить в поликлинику, мне там удалось получить направление в Петрова и я договорилась, что если передумаю до понедельника ложиться в Петрова, то можно будет организовать экстренную госпитализацию во 2-ю ГБ.

Так что вопрос куда мне лучше ложиться, остается открытым.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:31
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8317
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Наташенька, ну ты боец.
Чем я могу тебя поддержать?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:30
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8318
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Знаешь, мне сейчас главное понять, надо ли стремиться попасть в 2-ку или идти в привычное Петрова, где меня все знают.

Есль порассуждать.
2-я городская. "+" они единственные в городе делают обходной временный искусственный мочеточник. Так что если не получится стентирование, есть вариант обойтись без нефростомы. "-" врач считает лучшим вариантом на сегодняшний день нефростому, ну или уж трубочку обходную. Стент ставить не очень стремится. Довод против стента единственный -а вдруг не пройдет? Заставить я его конечно могу, но будет ли толк от лечения, если пациент воюет с врачом.
Петрова. "+" меня там все знают, там оперировали, там лучили. Вс анализы, исследования под рукой. Хирург мой сам меня отвел к местному урологу и в случае вопросов всегда рядом. Мне там привычно, спокойно. Ну и отношение: он больше волнуется за то, что с нефростомой у меня значительно ухудшится качество жизни. "-" если вдруг стент не пройдет, что делать? В 2-ку на поклон идти?
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:16   #8319
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Оля, а мне сейчас постоянный вариант и не нужен. У меня еще не окончательно закончилось влияние на организм лучевой + операция еще была с осложнением, оно тоже еще не до конца зажило. Так что сейчас постоянный вариант еще рано делать. А ждать еще сколько-то нельзя по 2-м причинам: во первых почки работают сейчас с перегрузом и если тянуть, то в них могут начаться функциональные изменения и тогда траншей почкам. Во вторых уже нельзя больше тянуть с началом химии. А мне еще после того, как почки начнут нормально работать, надо еще немногом времени на реабилитацию.
Наташ, постоянный вариант очень нужен и стент как раз и был бы тебе постоянным решением, если бы врачи сумели провести! Ведь отток мочи какой-никакой сейчас есть, значит и стент пролезет (ну хоть в одну почку). Стоял бы и не давал сужаться, немедленно бы и почки заработали, то, что надо. Просто меня врачи как раз пугали, что стент (в моем случае с камнем) надо быстро и обязательно ставить, иначе срастется, и я потеряю почку.

Да ,размеры их важны - дамы, что лежали со мной были кг на 40 как минимум крупнее, и они стентов особо не ощущали, особенно с учетом, что они поступали с болями, а уходили без.

Я очень хорошо понимаю, что тебе надо скорее химию.

А у урологов, кто будет делать, вообще хороший опыт по стентированию? А то стент может не пройти по разным причинам - не твоим.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:01   #8320
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Оля, йолки, как уже надоело самой вс решать... Ты меня наверно должна хорошо понимать. Особенно с теми врачами, которые тебе щитовидку лечат. ..

Зы как у тебя с венами? Как анемия? Как онемение?
Ох, как же не понимать... Я вообще иногда не могу собраться с силами и поехать за результатами - сегодня полдня прособиралась, учитывая, что ночь почти не спала.

Съездила. Врач очень развеселился, оказывается передо мной звонил муж, расспрашивал про гистологию - " вы уж договоритесь, супруги, кто из вас будет нас беспокоить". Гистология моей щитовидки до сих пор не готова (операция 8.09), кальций пока низкий, я теперь умею и сама очень точно определять кальций по судорогам, витамин Д не готов (что-то сломалось в лаборатории), остальное + - . Но это все я на кассе получала, врачи тут не при чем.

Так что закупилась еще этальфой (подорожала за неделю на 100 руб) и продолжу кальций - мечтаю, чтобы он шел не в почки, а в кости.

Спасибо, Наташа, в целом получше, силы прибывают. Левую руку вылечила, правая (наиболее пострадавшая с катетерами) пока очень болезненная и вены запрятались, но тоже пройдет. Думаю, стоит прикупить хотя бы один хороший импортный катетер, так просто, чтобы не попадать в дурацкие ситуации

Но вот сплю плохо - очень живые сны про разные вариации операций и больниц.
Olanda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena