Вопрос-ответ - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:34   #8311
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Значит я в любом случае должна поставить опеку в известность о намерениях БИО? И самое интересное,что опека био и в глаза не видела,всё знает только с моих слов.
Я ставил в известность обе опеки и мою и по месту жительства мамы о том, что мама с ребенком общается, хотела бы в гости брать со временем. Опеки приняли к сведению, даже сказали, что очень рады.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:34
ответ для leokondrat , на сообщение « И опека и приемные родители обязаны... »
  #8312
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
И опека и приемные родители обязаны принимать решения, руководствуясь исключительно интересами ребенка. Ситуации могут быть самые разные - разные родители, разные дети, кто-то отказник с рождения кто-то вырос с родителями, у кого-то родители тяжело больны, алкогольная и наркозависимость, едва помнят ребенка, а у кого-то любят и скучают, есть дети жертвы жестокого обращения, а есть выросшие у любящей мамы, пусть и в тяжелых условиях.
Нет общего ответа на такой вопрос. Помощи от опеки ждать я бы не стал, потребуется много сил, чтобы действовать и правда в интересах ребенка, вникать, разбираться и думать.

Очень исчерпывающе! Спасибо!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:36   #8313
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Я ставил в известность обе опеки и мою и по месту жительства мамы о том, что мама с ребенком общается, хотела бы в гости брать со временем. Опеки приняли к сведению, даже сказали, что очень рады.

Ну я тож уже поставила опеку в изв о намерениях БИО восстанавливаться. Там 2 чел и мнения прямо противоположенны.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:42   #8314
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Ну я тож уже поставила опеку в изв о намерениях БИО восстанавливаться. Там 2 чел и мнения прямо противоположенны.
В моем случае, мама поначалу говорила все время о восстановлении, уже год разговоров об этом не было. Я показал ей решение суда, сказал, что шансы малы, на мой взгляд, в такой ситуации восстановиться. Регулярному общению совсем не мешаю. Вроде бы, тема исчерпана.

Последний раз редактировалось leokondrat; 18.11.2011 в 14:14.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:16   #8315
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Кто-нибудь брал ребенка под опеку в Питере, если постоянная прописка в другом месте. Как можно оформить опеку на ребенка в съемное жилье? Это, вообще, возможно?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8316
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


у меня такой вопрос: усыновление оформляют на обоих супругов (если брак официальный и основательных причин для иного нет), опеку может оформить на себя один из супругов, а вот как с приемной семьей дело обстоит? Можно ли будучи в официальном браке только на себя ПС оформлять?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:25   #8317
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос: усыновление оформляют на обоих супругов (если брак официальный и основательных причин для иного нет), опеку может оформить на себя один из супругов, а вот как с приемной семьей дело обстоит? Можно ли в официальном браке только на себя ПС оформлять?
Да.Я в официальном браке,ПС оформлена только на меня.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:26
ответ для leokondrat , на сообщение « Кто-нибудь брал ребенка под опеку в... »
  #8318
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь брал ребенка под опеку в Питере, если постоянная прописка в другом месте. Как можно оформить опеку на ребенка в съемное жилье? Это, вообще, возможно?
Я брала под опеку в Питере. Но у меня была прописка там же. Хотя я призналась, что есть в собственности жильё в Краснодарском крае. И с ребёнком будем переезжать. Проблем не было. На съёмную квартиру собственноручно придумала договор безвозмездного найма на 11 месяцев. Мои квартиросдатчики были не против. Так что всё возможно. Какие-то подробности интересуют? Спрашивайте.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:22   #8319
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Я брала под опеку в Питере. Но у меня была прописка там же. Хотя я призналась, что есть в собственности жильё в Краснодарском крае. И с ребёнком будем переезжать. Проблем не было. На съёмную квартиру собственноручно придумала договор безвозмездного найма на 11 месяцев. Мои квартиросдатчики были не против. Так что всё возможно. Какие-то подробности интересуют? Спрашивайте.
Спасибо, я воспользуюсь сразу же как со мной свяжется человек, который хочет оформить опеку над ребенком-инвалидом из интерната. Вчера оставил ему свои координаты, пообещал спросить у тех, кто оформлял на съемное жилье и все рассказать.
Может быть кто-то еще откликнется, кто не по месту прописки оформлял. Или как быть с пропиской, если ее нет в Питере, расскажет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:15   #8320
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Спасибо, я воспользуюсь сразу же как со мной свяжется человек, который хочет оформить опеку над ребенком-инвалидом из интерната. Вчера оставил ему свои координаты, пообещал спросить у тех, кто оформлял на съемное жилье и все рассказать.
Может быть кто-то еще откликнется, кто не по месту прописки оформлял. Или как быть с пропиской, если ее нет в Питере, расскажет.
Есть же временная регистрация? Органы опеки смотрели жильё по месту проживания (съёмное) и СЭС смотрели съёмное, по прописке вообще ничего не делали. И обследовали жилищные условия по месту собственности (там не было у меня ни прописки, ни регистрации), и СЭС там же. У меня всё было очень замороченно, но получилось же. Но...может кто-нибудь по-другому всё это проделал...не знаю....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena