Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:32
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8311
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


ну потому что у них один маршрут - 13. я его знала. ездила там. ( в четверг нам дали 11 маршрут ( начинали с угла металистов и б.пороховской) + за машину с а/ш отдала 800 р. а за гаишную платить не надо.
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:56
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8312
lotsik
Участник
 
Аватар для lotsik
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 185


Теперь поняла - плюсов много.
lotsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:47
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8313
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Уфф. Что-то я почитала все и запуталась. Расскажу, как было у меня:
1. Отучилась в автошколе.
2. Пошла сдавать с автошколой. Сдала теорию и площадку без штрафных и с первого раза.
3. На городе завалили. Реально. Потому что)))
4. Забрала документы с автошколы. Через неделю пришла в ГАИ к тов. Балашову, он отправил в кабинет напротив, сказав, что бы назначили пересдачу. Получила в том кабинете бумажку с ней снова к Балашову. Он ставит подпись и говорит куда идти на город, то есть где ждать авто. Иду туда, там через 30-40 минут собралось 8 человек включая меня. Еще минут через 10 приехал инспектор с помощником. Садились по 3 человека в авто (десятка). Я осталась под конец, не по собственному, а так помощник инспектора сказал, вызывал пофамильно. Меня и еще одного МЧ в конце-концов пригласили в автомобиль. Я на тот момент замерзла так, что было уже на все наплевать, но сдала. С испугу))).
5. Потом попала на перерыв обеденный, сидела в кафе и ждала выдачу прав с теми, кто сдал (сдали 4 человека из 8).

ВЫВОД:
Не надо платить. Конечно мне предлагали "подстраховаться" в школе. Из расчета 4500 за каждый экзамен. Я сразу сказала, что делать это не буду, и инструктор отстал. Учил меня, надо сказать, на совесть. То есть город с первого дня, все отрабатывали именно в городе, в реальных условиях. На площадке были 3 раза в самом конце. Допнакатов не брала, и так было 25 занятий. Не по 1,5 часа, естессно, а по 40-60 минут, но и этого достаточно.
Обидно было до слез, когда город не сдала в первый раз. Реально до слез, как девочка малая рыдала. Потому что понимала, я не так плохо откатала. И аж 7 перекрестков. В экзаменационном листе нарушения только 1-балльные. И - оговорка по Фрейду - "сдал" в конце. (Принимал инспектор Петров). Потом успокоилась и взяла себя в руки.

Сейчас езжу на Гётце, довольная. Считаю, что все правильно сделала.

Всем сдающим - УДАЧИ. И не бойтесь ничего.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:30
ответ для Марик , на сообщение « Уфф. Что-то я почитала все и... »
  #8314
lotsik
Участник
 
Аватар для lotsik
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
4. Забрала документы с автошколы. Через неделю пришла в ГАИ к тов. Балашову, он отправил в кабинет напротив, сказав, что бы назначили пересдачу. Получила в том кабинете бумажку с ней снова к Балашову. Он ставит подпись и говорит куда идти на город, то есть где ждать авто. Иду туда, там через 30-40 минут собралось 8 человек включая меня. Еще минут через 10 приехал инспектор с помощником. Садились по 3 человека в авто (десятка). Я осталась под конец, не по собственному, а так помощник инспектора сказал, вызывал пофамильно. Меня и еще одного МЧ в конце-концов пригласили в автомобиль. Я на тот момент замерзла так, что было уже на все наплевать, но сдала. С испугу))).
Сдавали, так понимаю, на гаишной? После автошколы брали какие-то допнакаты на советской машине или в автошколе изначально на такой катались?
lotsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:03   #8315
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от lotsik Посмотреть сообщение
Сдавали, так понимаю, на гаишной? После автошколы брали какие-то допнакаты на советской машине или в автошколе изначально на такой катались?
Сдавала первый раз на той, что училась. Аурис.
Второй раз на гаишной десятке.
Специально накаты дополнительные не брала, но пару раз на авто друга (14-ая) пробовала по садоводству кататься.
Скажу одно: сдавая со школой чувствовала, что придираются. А когда на гаишной, то как-то проще, хоть и машина не та. И всего три перекрестка, а не 7)))
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:27
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8316
lotsik
Участник
 
Аватар для lotsik
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 185


Марик, спасибо за ответ!
lotsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:02
ответ для lotsik , на сообщение « И сразу сдали или потом ещё пробовали? »
  #8317
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от lotsik Посмотреть сообщение
И сразу сдали или потом ещё пробовали?
На пятёрке и сдала...Чем хуже машина,тем лояльнее инспектор...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:11
ответ для бело4ка , на сообщение « На пятёрке и сдала...Чем хуже... »
  #8318
lotsik
Участник
 
Аватар для lotsik
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
На пятёрке и сдала...Чем хуже машина,тем лояльнее инспектор...
Отлично, осталось каким-то обзразом уговорить их принимать меня на пятёрке
lotsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:33
ответ для lotsik , на сообщение « Отлично, осталось каким-то обзразом... »
  #8319
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
На пятёрке и сдала...Чем хуже машина,тем лояльнее инспектор...
Кстати, тоже самое относится и к погодным условиям. Так что можно попробовать вызвать ураган
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:03
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8320
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Спасиб всем большое за толковые советы!!!

Докладываю. Отец наш, не сдав первый раз город с автошколой, сдал его вчера на гаишной машине. Пришел вчера утром у началу работу, его с "коллегами" прикрепили к одной из автошкол. Когда они побегали по местности в поисках инспектора это автошколы, выяснилось, что дяденька из 315 накосячил, и того инспектора на месте уже не было, тогда их всех отправили сдавать на гаишной десятке.
Судя по всему на гаишной машине сдавать, действительно, в разы проще, хотя управлять ей в разы сложнее. Муж по ходу впилился в поребрик при развороте на перкрестке и пришлось выезжать задним ходом (причем инспектор ему в этом помог, включив заднюю, ибо муж так и не смог её включить на этой машине). Кроме того, когда он выезжал он заявил инспектору, что едет по придомовой зоне, а не по дороге, чем изрядно этого инспектора удивил В общем, когда инспектор сказал останавливаться, муж был уверен, что он не сдал, поэтому когда он услышал, что сдал, причем ещё и оценка "хорошо", он впал в ступор, хорошо заметный со стороны
В общем, по мнению мужа сдавать на гаишной машине тяжелее с точки зрения управления ею, но зато проще с точки зрения отношения со стороны инспектора. Правда, он провел в ГАИ вчера весь день (с 8.30 до 19.20). Причем сам экзамен сдал в 16 часов.

Правда, по словам мужа, сдавать площадку на гаишной машине вчера было тяжело! Практически все, кто вчера сдавал на гаишной машине площадку, её завалили, в том числе мальчик, который уже один раз сдал теорию-площадку-город, но его заставили пересдавать, т.к. он сдал экзамены меньше через неделю после первых.
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena