Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:10
ответ для Melkayaa , на сообщение « вы норвегами летали??? мы вот тоже... »
  #8311
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
вы норвегами летали??? мы вот тоже вылетаем в 5.30 из Хельсинки, вылет будет 8 января, собираемся выезжать 7 января днем, чтобы на границе не встать, все-таки праздники, переживаем, что народу будет много
Ну вам виднее, конечно, но я не придумаа, что делать вечером в Хельсинки с маленькихм хотящим спать ребенком. Мне проще было расчитать врем. чтоб плюс-минус к вылету приехать. На всякий слуай уточните, но есть такая информация: если у тебя билеты на паром, самолет и т.д, и в очереди на границе ты реально не успеваешь, то подходишь (сначала ногами с билетами в руках, причем заранее) к пограничнику у шлагбаума, который непосредственно перед въездом на границу и он разрешит проехать без очереди. То есть, не совсем без очереди, а с расчетом, чтоб как раз к самолету. парому и т.д.
Проверяла на себе прошлой весной. когда попали в день начала школьных каникул, очередь была 4-часовая, а у нас паром. Я бегала-страдала-машины считала и меня кто-то в очереди окликнул и вот эо все рассказал. Я сходила к погранцам, они и говорят, мол, если в 3 часа (ну или во сколько там было, точно не имеет значения), не въедете на КПП то подходите. пропустим.

То есть, это не правило, написанное у них в инструкции, это негласное соглашение что ли. И это мы от них не требуем. а просим. Ну моя мысль понятна, надеюсь.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:16
ответ для Тaтьянкa , на сообщение « Ну вам виднее, конечно, но я не... »
  #8312
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Да, еще если вы с детьми (особенно), учтите, что норвеги не кормят горячим на этом рейсе. Я так понимаю, что у них обслуживание отличается в зависимости от того, финская, шведская или норвежская команда обслуживает. Понятно, что из Хельсинки - это финский экипаж. И вот тут в полете предлагают (конечно, за отдельные деньги) только типа бутерброды-чипсы и тд. В то время как при вылете из Ставангера (Норвегия) на Гран-Канарию кормили полноценной горячей едой. Это я к тому, что не на всех рейсах у них одинаково.

И еще. На всякий случай. Коляска и детское автокресло летят бесплатно - это у них очно на всех рейсах.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:12   #8313
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Ну вам виднее, конечно, но я не придумаа, что делать вечером в Хельсинки с маленькихм хотящим спать ребенком. Мне проще было расчитать врем. чтоб плюс-минус к вылету приехать. На всякий слуай уточните, но есть такая информация: если у тебя билеты на паром, самолет и т.д, и в очереди на границе ты реально не успеваешь, то подходишь (сначала ногами с билетами в руках, причем заранее) к пограничнику у шлагбаума, который непосредственно перед въездом на границу и он разрешит проехать без очереди. То есть, не совсем без очереди, а с расчетом, чтоб как раз к самолету. парому и т.д.
Проверяла на себе прошлой весной. когда попали в день начала школьных каникул, очередь была 4-часовая, а у нас паром. Я бегала-страдала-машины считала и меня кто-то в очереди окликнул и вот эо все рассказал. Я сходила к погранцам, они и говорят, мол, если в 3 часа (ну или во сколько там было, точно не имеет значения), не въедете на КПП то подходите. пропустим.

То есть, это не правило, написанное у них в инструкции, это негласное соглашение что ли. И это мы от них не требуем. а просим. Ну моя мысль понятна, надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Да, еще если вы с детьми (особенно), учтите, что норвеги не кормят горячим на этом рейсе. Я так понимаю, что у них обслуживание отличается в зависимости от того, финская, шведская или норвежская команда обслуживает. Понятно, что из Хельсинки - это финский экипаж. И вот тут в полете предлагают (конечно, за отдельные деньги) только типа бутерброды-чипсы и тд. В то время как при вылете из Ставангера (Норвегия) на Гран-Канарию кормили полноценной горячей едой. Это я к тому, что не на всех рейсах у них одинаково.

И еще. На всякий случай. Коляска и детское автокресло летят бесплатно - это у них очно на всех рейсах.
спасибо, много ценной информации!!!!! пока планируем укатать дочь в коляске на ночь в аэропорту))) посмотрим ближе к делу.
а коляску вы чем-нить упаковывали или просто так сдали в багаж????
чай-то хоть горячий продают???? планируем набрать с собой фруктов и бутеров))
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:17
ответ для Melkayaa , на сообщение « спасибо, много ценной информации!!!!!... »
  #8314
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
спасибо, много ценной информации!!!!! пока планируем укатать дочь в коляске на ночь в аэропорту))) посмотрим ближе к делу.
а коляску вы чем-нить упаковывали или просто так сдали в багаж????
чай-то хоть горячий продают???? планируем набрать с собой фруктов и бутеров))
Просто сложили и все. Чай и кофе да, дают. Сколько мелкой?
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:30
ответ для Taiska , на сообщение « а компостела бич? »
  #8315
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а компостела бич?
так там ценане нормальная на букинге.
даже не верю что это реальные цены.
вот смотрите
1 × Апартаменты с 1 спальней (для 1-2 взрослых) - Стоимость не возвращается RUB 252229,07
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:43   #8316
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Просто сложили и все. Чай и кофе да, дают. Сколько мелкой?
а то просто начиталась, что коляски надо чем-то заматывать, чтобы она не сломалась в полете!!!! на время полета будет 1,5 года))))) ни разу не летали с ней - сташно
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:54
ответ для Я не ангел , на сообщение « Можно я Вас расцелую?... »
  #8317
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Я не ангел Посмотреть сообщение
Можно я Вас расцелую?
Спасибо!

П.С. Хорошо бы эту ссылку на первую страницу.
+ еще рынки, рестораны, супермаркеты и бесплатные автобусы на гугловской карте (спасибо Путнику с гоутенерифе!)
Спасибо. Как раз то, что я искала. По этой ссылке есть расписание бесплатных автобусов до сиам-парка, парка орлов и аквалэнда.
А может кто-то еще подскажет расписание обратного автобуса?

У меня еще вопрос. Вот нашла праздники на Тенерифе.
я как раз буду 6 и 8 декабря там. Это означает, что на эти дни ничего не планировать? Или парки независимо от праздников будут работать? И как отмечают эти дни? Может на что-то стоит посмотреть?

Праздничные и выходные дни на Канарах

1 января — Новый год;
1 мая — День Труда;
12 октября — День Испанского Единства;
8 декабря — День Непорочного зачатия;
6 января — День Волхвов;
25 июля — День Св. Cантьяго;
1 ноября — День Всех Святых;
25 декабря — Рождество;
19 марта — День Сан Хосе, Пасха, День Тела Христова;
15 августа — Успение Марии;
6 декабря — День Конституции;
В конце февраля на Тенерифе проводится ежегодный карнавал
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:08
ответ для croh , на сообщение « Спасибо, Kotofeika:flower: насчет дорог... »
  #8318
Helenn21
Гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 23


Если ребенок аллергик, попробуйте покупать кролика в Меркадоне, или индейку, оч.хорошее мясо! А мясных пюрешек нет, лучше с собой везите!А где Вы мясо здесь на ферме берете? Не сбросите адресок? Спасибо!
__________________
Марк родился 05.05.2009
Helenn21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:01
ответ для Melkayaa , на сообщение « а то просто начиталась, что коляски... »
  #8319
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
а то просто начиталась, что коляски надо чем-то заматывать, чтобы она не сломалась в полете!!!! на время полета будет 1,5 года))))) ни разу не летали с ней - сташно
Не, ну можно пленкой, как сумки некоторые заматывают. Но пока ничего нам не ломали сколько мы ни летали.

Страшно - ну с полуторагодовалой непросто возможно будет. Лично для себя я поняла, с собой должна быть еда, которую детка с удовольствием есть будет, непременно новые игрушки (на обратном пути купили своему 2,3-летнему в аэропорту автовозик) и моральная готовность развлекать. Нам последнее не понадобилось, ребенок как-то прям удивительно хорошо себя вел, но я ясно понимаю, что это скорее исключение.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:24
ответ для Тaтьянкa , на сообщение « Не, ну можно пленкой, как сумки... »
  #8320
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Ни только не помню, не знаю
Я как раз по этим соображениям, никогда не была ни в Египте ни в Турции. В Эстонии, Латвии Финляндии такого не было, а вот впечатление Лондона было сильно испорчено именно индусами. Они хоть и не прямо на улице, но стоило зайти в любой из сувенирных магазинов, мгновенно, "как чертик из коробочки" выпрыгивали и галдели.



У меня тоже вопрос про погоду.
В большей части из за того что это Европа и предполагалось не будет торгашей выбрали Тенерифе.Еще важно не самый длительный перелет. Но вот погода тоже важна. У нас, т с на родине, по 20 градусах, мысли полезть в воду у меня не возникнет, никогда. А там смотрю, купаются люди. Как так?
в египте и турции ужасно, особенно в египте, была однажды - больше не повотрю сей трюк! арабов не люблю.
Я надеюсь, что не столь приставучие. Можно внимание на них не обращать)))) и не портить себе отдых!
вот-вот, и я при +20 раньше не купалась. но посмотрим, может и тепло будет!

к слову о погоде, о том, как она отражена на гисметео и прочих сайтах: звонит мне отец на днях из Гон-Конга, жалуется, что жара 38С, думает, как быстрее смотать оттуда. Захожу на яндекс, а у них в Гон-Конге на тот момент 25С нарисовано.
Поэтому во мне не умирает надежда, что будет тепло

Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Да солнышко просто печёт, вот и тянет искупаться. Что касается погоды в эту пору в общем по острову, то резкие переходы из одной климатической зоны в другую становятся ещё более резкими и ощутимыми. Вот если уж летом, например, бывает так, что в ЛА жарища +32, а в приснопамятной (боюсь я с ней надоела уже всем) Гранадилье - пасмурно, ветрила и как-то не фонтан. А зимой конечно круче - в ЛА +25 и все на пляже, а у нас ветер как из морозилки, прямо обжигает (дует прямиком с заснеженного Тейде). А в Медано солнышко, но сдувает напрочь Что там повыше да повосточнее, я даже думать не берусь - всё что угодно. Но в ЛА всё-таки всё нормуль, не бойтесь ехать, я прошлой зимой там гуляла очень легко одетая.
Я правильно понимаю, что в Медано нет пляжа? и далеко ли от Медано ехать до ЛА, меня по времени на авто интересует?
спасибо за инфо!

Девочки, на Тейде пуховой комбез ребенку брать?


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Просто сложили и все. Чай и кофе да, дают. Сколько мелкой?
Не знаете, ребенку можно будет еду подогреть в самолете? И заставляют ли при досмотре в аэропорту баночки вскрывать и пробовать?

Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Не, ну можно пленкой, как сумки некоторые заматывают. Но пока ничего нам не ломали сколько мы ни летали.

Страшно - ну с полуторагодовалой непросто возможно будет. Лично для себя я поняла, с собой должна быть еда, которую детка с удовольствием есть будет, непременно новые игрушки (на обратном пути купили своему 2,3-летнему в аэропорту автовозик) и моральная готовность развлекать. Нам последнее не понадобилось, ребенок как-то прям удивительно хорошо себя вел, но я ясно понимаю, что это скорее исключение.
Моя тоже на удивление хорошо себя вела в самолете в 1 год и в год и 2 мес! Один рейс проспала, другой просто играла. Хотя она очень шустрая и капризная!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena