Депрессия-2 - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:39   #8321
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
у меня подруга такая есть....сваришь ей сосиски - фу, там же "Е" и ГМО всякие, приготовишь курицу с соусом - расспросит, нет ли в специях глукамата натрия, и где эта курица куплена, овощи не ест и пр.... при этом очень гордится своей "разборчивостью"...а я считаю это хамством.
Вот и я того же мнения. Хотите поковыряться - в ресторан! Вэлкам как грица!
Я когда в гости прихожу, если мне что-то не по душе - просто не ем, ем остальные блюда, чай пью. Без всяких выкрутасов. Ведь все готовилось с любовью. Да и вообще к друзьям за общением ходят, а не за угощением.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:39   #8322
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Да, к нам только пары приходят и мы к ним.

Мой муж в барах не сидит, пиво не пьет.

Иногда с коллегой по работе ездят играть в бильярд и то под конец рабочего дня.
мой тоже не сидит в барах, обычно или мы парами к друзьям или они к нам. а так только я постоянно по подружкам гоняю....встречаемся))))

Все пошла собираться на курсы, еще чаю попить надо, пока малой спит.
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:42   #8323
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а я не знаю,обленилась я чтоли?мне вообще не охота ничего наготавливать.у тебя праздник,а ты должна 2 дня готовить,весь день у плиты стоять,потом бегом мыться-переодеваться-краситься.гостям принеси-подай.они вечно чем-то недовольны.потом до полуночи всё убирать.
не хочу.и больше так ничего не праздную.
теперь тортик,фрукты,чай,бутылочка вина или шампанского.и всё.
я тортик ребенку буду делать сама,потому что Я так ХОЧУ,а не потому что ТАК НАДО.
Вот люблю такие праздники, тортик, шампанскре, фрукты, ну закусочки легкие. Все! И хозяйка не убтая и гости довольные!
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:44   #8324
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а я не знаю,обленилась я чтоли?мне вообще не охота ничего наготавливать.у тебя праздник,а ты должна 2 дня готовить,весь день у плиты стоять,потом бегом мыться-переодеваться-краситься.гостям принеси-подай.они вечно чем-то недовольны.потом до полуночи всё убирать.
не хочу.и больше так ничего не праздную.
теперь тортик,фрукты,чай,бутылочка вина или шампанского.и всё.
я тортик ребенку буду делать сама,потому что Я так ХОЧУ,а не потому что ТАК НАДО.
Юль, ихмо конечно, но это абсолютно правильный подход. Праздник из-под палки, наготовить стол, 4 сорта оливье потому что ТАК НАДО - это предрассудки. У меня все зависит от настроения, если я не хочу отмечать свое др например, то не буду, даже на чай с тортом не позову если захочу, могу и банкет закатить, с песнями и плясками...И готовить буду с уджовольствием, и наряжаться, и гостей угощать.... А готовка без удовольствия - это перевод продуктов, невкусно получается, без души
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:44   #8325
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Вспомнила, что вчера не дописала про пельмени. Муж купил их в Призме.
Вообще у нас рядом с домом есть Идея и Семья там тоже есть подобные.
О, спасибо! Идея есть недалеко (ммм... забавно звучит), Призма подальше. то тоже досигаема.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:46
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-2 »
  #8326
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А еще (раз уж ругаемся) не люблю когда приходят с малышней и просят "что-нибудь" для ребенка. Откуда мне знать, что их малыш любит? Мой любит тыкву, индейку, кашу разводную, ну персиковое пюре.
Я всегда тааак неловко себя чувствую. Вроде гости пришли - а мне и накормить нечем. Своему беру в гости, то что дома готовлю или банки.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:48   #8327
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А еще (раз уж ругаемся) не люблю когда приходят с малышней и просят "что-нибудь" для ребенка. Откуда мне знать, что их малыш любит? Мой любит тыкву, индейку, кашу разводную, ну персиковое пюре.
Я всегда тааак неловко себя чувствую. Вроде гости пришли - а мне и накормить нечем. Своему беру в гости, то что дома готовлю или банки.
Наши гости с детьми в этом плане воспитанные, приносят все с собой
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:50
ответ для kayyana , на сообщение « моск возвращается к 1,5годам.. то есть... »
  #8328
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
моск возвращается к 1,5годам.. то есть не весь,а те 20% ,которые вовремя беременности затихают...будите шура,будиите
Да ладно. У меня в беременность ОСТАЛОСЬ дай бог 20% До сих пор слова путаю, туплю, разговариваю, как первобытный человек (эээ... это......дай...эту...там...нуу...)
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:50
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-2 »
  #8329
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Сегодня тема про гостей

Я хочу в гости, а то я уже настроилась гулять с сегодняшнего дня, а весна кончилась
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:51
ответ для EFFA , на сообщение « И я не была, и особого желания не... »
  #8330
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Хорошо вам, все куда то едут отдыхать. А я никуда не еду и неизвестно, когда смогу поехать. Денег нет, и когда будут.......
Мы никуда не едут Мы сидят на дача, ростют детку и огурцы
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena